Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте расскажем о технологии прокачки AIK без MUT
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Lars_ik
Нет, у нас в городе такой вещи. как прокачать его в домашних условиях. Давайте систематизируем данные.

1) Вариант, на подьемнике с вывешенными колесами. Трогаемся, руль влево до упора, откручиваем правую трубочку, стравливаем воздух.
Руль вправо до упора, откручиваем левую трубочку, не забывая подливать жидкость в бачек.
Такой ваиант правильный ?
Maxel
Lars_ik
на 6ке мут не нужен
там нет АСД
Lars_ik
Maxel
Технология прокачки, верна ?
Maxel
технологию не знаю
Lob
Макс, даже если там нет ACD, AYC там один хрен есть (если это не РС-ка)
и вообще причём тут ACD? :)

2Аффтар
вот придёт мне долгожданный шнурег - опишу свой опыт
имхо с ручниками - это чушь.

либо включать насос руками и руками же открывать клапаны, либо "кормить собак и ничО не трогать"
имхо.
LASER
Lob
я же прокачал ручником после замены сцепы... и все нормально!!!
nipe
Магический шнуреГ решает! :lol:
kotofei
Первым делом нужно проверить чтоб жижа из бачка попадала в насос и чтоб он не молотил воздух, иначе постоянно после запуска машины будет вылетать ошибка (3 лампы).
А так вариант описаный в первом посте вполне подходит.
Вывешиваешь колеса, заводишь двиг, третью - и гденить 30-40кмч, покручивая плавно руль влево-вправо. На штуцер при прокачке удобнее всего надеть прозрачный шлаг, по нему хорошо видно как выходит воздух, да и жижу можно сливать в банку, а не себе на голову. :)
Если жижа попадает в насос - то на всю эту процедуру уходит 15 минут.
Если нет, то можно потрясти машину по ямкам, с полным уровнем, и проверить чтоб точно жижа через ситечко в бачке прошла к насосу, и снова на поъемник.

Я делал именно так, потому что мут почемуто не лез в блок управления насосом.

2000км - все работает, уровень не уходит.
Maxel
Lob
а то что МУТ надо чтобы прокачать систему АСД

АЯК прокачивать тоже надо
но МУТ не требуется
вот я к чему
Lob
Maxel
А вот народ писал, что типа "прокачали ручником, а потом еще МУТ-ом с пол-кило пузырьков выдавили"
я тока об этом.
Да и LASER вон, пишет, что АСД прокачивал без мута

здесь наверное уже шаманство пошло
кому-то - пойдёт, а кому-то - нет
я бы наверное ручником не стал
хотя можт мне просто возиццо лень :)
Maxel
я вообще не рекомендую самим аяк качать
дорогая игрушка
Lob
Цитата(nipe)
Магический шнуреГ решает! :lol:

эй, новозеландец, я вижу ты в теме шнуриков! :lol:
у тебя есть?
пробовал?
прокачивает?

Цитата(Maxel)
я вообще не рекомендую самим аяк качать
дорогая игрушка

да мне кажется страх больше от непонимания
врятли там можно как с теми шариками - взять и сломать или про...ть :)
LION
машину на подъемник, зажигание в положении ОN, двиг выключен. газ в пол: включается насос, пока насос качает (гудит из под левого заднего крывла) из под машины откручиваем штуцера и стравливаем воздух. потом опять газ в пол и повторяем пока воздух не стравится. естественно следим за уровнем жижи в бачке АЯКа
Прокачку проводим вдвоем: один в машине газует , другой крутит штуцера под машиной
nipe
У меня все дифы механические так что прокачивать нечего, а вот шнуреГ есть и софтина к нему тоже, в которую встроены МУТ функции активации разных насосов, форсунок и т.д. :o
Lob
я отчасти поэтому его и заказал :)
но чёт не шлёт его твой земеля :-/
типа у кЕтайцов задержка :(
nipe
ага он мне тоже самое говорит :)
Lob
простимулируй его пивом, плиз :lol:
nipe
так эт по ходу китай надо стимулировать :lol: :lol:
Lob
есть кто из китая? :lol:
nipe
Кстати о птичках, сегодня ради смеха попробовал поиграть актюаторами разными через шнурег, работает :lol: :lol: :lol:
kotofei
Цитата(nipe)
У меня все дифы механические так что прокачивать нечего, а вот шнуреГ есть и софтина к нему тоже, в которую встроены МУТ функции активации разных насосов, форсунок и т.д. :o


какой шнурег? какая софтина - точнее... :)
У меня Openport 1.3 - и через Эвоскан он никак не лезет в блоки АБС и АЙК, как ни крути. Перепробовал и провода переставлять в фишках, и отключать ненужные, которые типа глючат с Субаровским ОБД2 - не помогло! Пиндосы говорят что нужен Openport 2.0 с поддержкой КАН, но также не нашел того счастливца, у кого получилось подключиться. А пока ничем другим, кроме как оригинальным МУТ-3, залезть в управление АЙК/AБС никак. 8)
Lob
http://www.limitless.co.nz/
з.ы. лично не тестил - со шнурком задержка :(
Lob
Цитата(nipe)
Кстати о птичках, сегодня ради смеха попробовал поиграть актюаторами разными через шнурег, работает :lol: :lol: :lol:

гатт :lol:
nipe
8) 8) :lol: :lol:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.