Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите по АБС
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Steeker
Привет всем!

Проблема такова: горит лампа Абс, проверка всех датчиков нечего не дала, сбрасывал ошибку, методом отключения-включения абс, через несколько перекрестков загорается Айк и затем абс....

В чем причина? Помогите!!!!
Steeker
да и еще по павой стороне немного, как мне кажется, не ровно стоит колесо, это может повлиять?
kotofei
есть три варианта диагностики АБС.
1. Покататься на машине до того чтоб АБС показал ошибку.
Остановиться и воткнуть кабель ОБД2 без компьютера.
АБС лампа начнет мигать выдавая код ошибки.
Долгие мигания это десятки, быстрые - еденицы. Т.е. две длинные вспышки - ето 20, три короткие - 3, значит код ошибки 23.
Далее смотришь в таблице, в гугле поищи ABS SELF DIAGNOSE.

2. Покататься на машине до того чтоб АБС показал ошибку.
Остановиться, и не отпуская тормоза выключить зажигание, отпустить тормоз и нажать его снова, включить обратно зажигание, и не заводя мотор быстро отпустить педаль и нажать на неё 10 раз с интервалом менее одной секунды. После этой процедуры, если не запутаться в педалях и все сделать правильно :), лампа АБС начнет выбивать код ошибки. Далее в таблицу. :)

3. Поехать в СТО с активной ошибкой и подключть МУТ 3 :)

У меня был обломан зуб гребенки АБС на задней полуоси, пока нашли - голову сломали :)
Evgeny 777
Цитата(kotofei)
обломан зуб гребенки АБС

:o
Diablez
у меня сразу горит лампочка абс, чему пи да пришла?
может изза льда? 2 дня ездил без подкрылка
barthuk
Дьяблез - может гребенка забита снегом.
Стикер - смотри гребенку на гранате, был случай, когда кольцо гребенки просто съезжала со своего места.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.