Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Evo RWD
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
Страницы: 1, 2
Knyaz
Просьба сильно не пинать! Да я извращенец и хочу осквернить для многих святое, но у каждого свои тараканы в голове. Всегда очень хотел иметь Эво и когда мечта осуществилась понял что 4wd это не мое, т.к. всю свою сознательную жизнь проездил на rwd авто. Тачку очень сильно люблю и мне проще ампутировать ей передок чем продать.

Решил переделать Evo 7 GSR японец в заднеприводной.

Возникает ряд вопросов, то что привода передние ACD, AYC снимать и блоку жесткую в задний редуктор это само сабой разумеющееся и собственно вопросы

1) что делать с центральным дифом? Дэн Понаморев грит заварить его нахрен вот только по собственному опыту знаю заварки долго не живут

2) увеличение угла поворота колес

3) нало ли будет ставить задние усиленные привода? или сток при умеренной мощности выдержит
Пелетон
Заварить все, привода выдержат если не ставить сильно широкую резину и не повышать мощность.
Есть у нас такая тройка, в какой-то теме уже писал про нее.
Knyaz
Видео где-тов инете лежало, толи белая толи серая эва тройка на Змеинке во Владике дрифтовала не она? четко видно что она тока задом гребла
Пелетон
именно оно
Knyaz
Нашел по ней инфу http://driftclub.ru/forum/viewtopic.php?t=...749ffef63a6313f
у чела такие же проблемы о каких я и предпологал
понесло его двиг продольно кпп от RX-7... это уже не Эво
Пелетон
Это будет полноценный дрифт кар с базой эво.
Планируется это делать совместно...
Felix NCP
чел псих, удачи ему, почитав о его подвигах стал на шаг ближе к подобному на базе моей эво 8
Пелетон
Он не псих, а просто хочет сделать то чего не у кого нет!
Felix NCP
поддавшись этому порыву, а также пива и косяков итрезали болгаркой привода.. сейчас снимаем коробку и раздатку.. без заварки задние не крутятся... так что чисто сбросом приводов не справиться
Sasha_8
Felix NCP

уже начал ????
Felix NCP
ну да.. перекурил малость.. вот и результаты ))
Sasha_8
давай супер проект мути,

помогу чем смогу ..... :twisted: :twisted:
Пелетон
Цитата(Felix NCP)
поддавшись этому порыву, а также пива и косяков итрезали болгаркой привода.. сейчас снимаем коробку и раздатку.. без заварки задние не крутятся... так что чисто сбросом приводов не справиться


Привода зря резали, сняли продали бы...
А про сварку я сразу написал.
Strik
Не сцать, не ты один тут такой... Я именно для этой цели брал эво и собираю щас зч ))

Ты бы фото еще делал попутно )

Привода зря попилил. Проще бы было одни гранаты оставить торчать
Strik
Вот фото по тому 3му эво: http://foto.drom.ru/10598/
Koshak
Даешь эво в дрифт!!! Поддерживаю! crazy_pilot.gif
Strik
:twisted: :twisted: :twisted:
sanny gtir46
Цитата(Knyaz)
Нашел по ней инфу http://driftclub.ru/forum/viewtopic.php?t=...749ffef63a6313f
у чела такие же проблемы о каких я и предпологал
понесло его двиг продольно кпп от RX-7... это уже не Эво



Ссылка не работает!Но ОЧЕНЬ интерестно почитать!!! :twisted:
ДриФФФт -это зашибись :twisted:
EvoForever
Извращенцы! :lol:
sanny gtir46
а *дрегеры :o * не извращенцы??? :lol: ===>извращенцы мля ,тут все ,только каждый посвойму :lol: :lol: :lol:
EvoForever
Цитата(sanny gtir46)
а *дрегеры :o * не извращенцы??? :lol: ===>извращенцы мля ,тут все ,только каждый посвойму :lol: :lol: :lol:


Я не дрегер...Я.... Яяя... Я не знаю кто я :cry:
:lol:
Strik
"Рабочая ссылка"
Nilus
если у кого то будут доп вопросы, спрашивайте....

хочу всех сразу предостеречь, что без разворота двига, это все пустое.....
Strik
Главное начать, а дальше втянемся )
Nilus
вообще, очень интересно, еще кто нибудь в россии делает что то подобное с эво или имеем серьезные планы по переделке на сезон 2009 года?

есть несколько сложных моментов, актуальных для всех пололений эвиков..... которые хотелось бы пообсуждать....
STI_FAN
прочитав все че написано на инъязе НИЛУСУ огромный зачет и респект...это круче чем турботаз :lol:
Strik
Планы есть у меня...
Для меня глобальные, для других не знаю )
Nilus
Strik
хоть вкратце опиши, что делать собираешься
Strik
До начала сезона: Задний привод, блока, вварной каркас, подвеска, охлаждение, облегчение
Nilus
т.е. просто центральный дифф заварить планируешь? или в трансфере?

на сколько я вижу, у тебя ГСР, задний дифф на чугунный еще не поменял?
Knyaz
ууу.... как все сложно :?
как тогда в 3-м Форсаже они на Эве дубасили никуда движок не разворачивая на родной КПП?

Для себя решил оставлю машин такой, какой она должна быть! 4WD СИЛА!!! :twisted: (просьба ARNI не бить за большие буквы)
я это понял пригнав теще полно приводной овощной Лансер с Владивостока, а мысли о переделке из 4wd в Rwd отогнал как назойливую муху

p.s. про извращенцев:) самый главный это Кумакуба его хлебом не корми дай от чего нить изначально 4wd передний привод ампутировать! сначала Импреза теперь Эва 9, но дальше всех по-моему пошел Номура он 35-й ГТР в RWD переделал :P
Nilus
Цитата
как тогда в 3-м Форсаже они на Эве дубасили никуда движок не разворачивая на родной КПП?


да можно и не разворачивать, только в зад чугунный редуктор поставить (корпус ayc может треснуть), а далее ка кто решать проблемы с углом поворота колес и развесовкой

Цитата
но дальше всех по-моему пошел Номура он 35-й ГТР в RWD переделал

это не идет ни в какое сравнение с разворотом движка на ЭВО, так что Кумакубо в этом деле король
Nilus
http://ru.youtube.com/watch?v=zyTKQTqjQKU
:shock: :shock: :shock:
Knyaz
Ни хрена себе свап :shock: :shock: :shock: эт еще хлеще чем LS1 твинтурбовый от Корвета в 34-м Скае
Цитата:
это не идет ни в какое сравнение с разворотом движка на ЭВО, так что Кумакубо в этом деле король

судя по отзывам в ГТРе стока всякой электроники натыкано, что вообще не понятно как Кен со своей конторой что то там переделал
Кумакуба не король он маньяк :shock: у него от Эво то остался двиг и кузов... Подвеска от Сливы, короба Холингер и редуктор от Ская, да вообще у него бабла столько что ему пох из чего дрифт-кар делать хоть из Вейрона хоть Зонды
скинь тел в личку на днях опять как вам собираюсь ехать, хоца живьем твой корчик заценить, если мне машин в чувства привели может на Змеинку сгоняем вдруг чему новому научишь wink.gif
Nilus
Цитата
Подвеска от Сливы, короба Холингер и редуктор от Ская

ну без подобных замен, полноценный дрифт кар и не получился бы

Цитата
ГТРе стока всякой электроники натыкано

для 35 гтра уже есть компы тюненые, поэтому думаю это уже не проблема

Цитата
скинь тел в личку на днях опять как вам собираюсь ехать, хоца живьем твой корчик заценить, если мне машин в чувства привели может на Змеинку сгоняем вдруг чему новому научишь

мой корчик уже третий месяц у Данилы Викторовича стоит.... ни двига, ни коробы.... заценять там нечего кроме стокового кузова РСа :)
тел 89025564956
Пелетон
http://tuningevo.club/forum/viewtopic.php?p=174861#174861 :twisted:
Пелетон
повторное сообщение не удаляется :x
Knyaz
Моя дрифт машина в Sky Box стоит, хз че там накрутилли. Приеду, проверю :)
Пелетон
Что за дрифт машина?
Knyaz
Nissan Silvia S14ks
Knyaz
на то стоит, подвеска ремни сальнички пыльнички...
япошка ей по самое не балуйся вваливал :x
но я знал что и для чего брал, Слива ежли не продам будет с тоской вспоминать свою жизнь в Японии crazy.gif
Nilus
та двоечка Кристиана чуть ли не по всем фиашным правилам строилась.....

вот тут почти весь процесс, давно его заметил

http://www.driftworks.com/forum/drift-car-...-rwd-600-a.html
Knyaz
а что сказать за последний кит сказать можешь?
Knyaz
а что за последний кит сказать можешь?
и где у второго эво коробка?
еще видео в тему http://www.youtube.com/watch?v=20p_s1_DRmA
Nilus
про кит ниче не скажу

по твоим ссылкам, у всех эвиков короба поперек
Knyaz
Цитата(Nilus)
по твоим ссылкам, у всех эвиков короба поперек


чего я и хочу, а с редуктором ты как заморочился? сток+блока от РС или будешь внедрять от рыксы или зп ниссанов?
Nilus
у меня завареный дифф в стандартном редукторе (он нормальный чугунный как на всех последующих РСах, только крышка другая немного), с парой от рвра 3.312

заморачиваться надо только с приводами, мне надо ставить от 23 рвра, они толще

до этого у меня стояла блока (досталась вместе с машиной), там было че то злое, скорей всего АТС 1.8вэй, но блин с его обслуживанием задолбаешься, да и при перегреве масла оно буксует :(
короче заварка для дрифта очень даже.....
Nilus
выяснял положение деруктора относительно коробы..... сделал несколько снимков :)





справа РСоподобный корпус редуктора rofl.gif



Nilus
последствия жестких стартов/клатчкиков на тройке
зад в стоке, цуко, мягковат


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.