Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Убил трансфер.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Fox199
Вопрос может керамическое сцепление убить трансфер? ДА!
Вскрытие показало вследствии ударных включений передач подщипникам стало плохо. Из-за появившегося люфта шестерни пары разбило, но не один зуб сломать не успел. Снял трансфер на стадии завывания. Я прав? :)
Fox199
:!: :x :idea:
Имм
Мое мнение, что нет, ты не прав...убило не сцепление , а ты....

То есть ты бросал сцепление и делал удар по редуктору, а следовательно ТЫ его и ломал, значит нету плавности в переключениях...

У нас в городе тоже есть люди которые пересели с субарей просто бросали сцепу т.к. на Эвиках это удар, а на субаре это считается нормой...и эти люди тоже ломали редуктора...

ИМХО
Bambino
Имм
Вывод: Субару лучше! :lol: оно не ломаетцо
remus
вроде редуктора и раздатки дешевле стоят
Имм
Да нет , субару - ..овно , просто Эво и субару переключения разные и методики тоже...
Fox199
Я не спорю, Я УБИЙЦА трансферов :oops: Но пока первый.
Прблемма в том что керамическое сцепление включить плавно на высоких оборотах сложно, всегда есть маленький удар. Нужно заказывать сток и будет гуд. :o Или заказывать RS.
Имм
Хм, я думаю ты его пригавариваешь пристарте.....при прыжке...
Oleg
Цитата(Fox199)
Я не спорю, Я УБИЙЦА трансферов :oops: Но пока первый.
Прблемма в том что керамическое сцепление включить плавно на высоких оборотах сложно, всегда есть маленький удар. Нужно заказывать сток и будет гуд. :o Или заказывать RS.

до 400л.с без постоянных прыжков с места хватит в принципе стандарта, а в остальных случаях двухдисковая металокерамика :o
протектор
на 12,5 сек. авто сток держит этих прыжков скока хочешь и даже не воняет если не травить...(проверено)
Fox199
Вот такие прыжки и кончают трансферы. У каждой железки свой срок.
N!M
Пятаки на асфальте кончают трансфера :o
Транс в сборе...
Или пара + подшипники
EvoForever
Цитата(N!M)
Транс в сборе...
Или пара + подшипники


Как показывает практика, не только пара может развалиться в трансфере! Может и передний дифф и блокировка. Причем вероятность угробить передний дифф даже выше, чем пару! ИМХО
N!M
EvoForever
+1
Fox199
Разобрали, как оказалось небольшой люфт у пары :( Да и выть она не громко начала. Да ещё стоит блокировка :o
Вопрос кому нужен такой трансфер и сколько денег за него мона получить? Могу дать фотки.
N!M
Fox199
Как ты определил, что там стоит блокировка?
Fox199
По номеру трансфера и внешнему виду. :o Нужен? Фото в подробностях будет. Каму прозапас?
remus
ты выложи фотки, нагляднее то оно понятнее, кто нибудь купит :o
N!M
Fox199
Выложи фото..
А держал в руках блокировку CUSCO и обычную ...
Внешне отличия минимальны ...
На CUSCO три кольца по диаметру ,а на обычной нет ,вот все отличия...
Fox199
У меня обычная, заводская. Какой ценник выставить? Реальный.
N!M
Fox199
Фото выложи...
Fox199
Завтра постораюсь. :o
Fox199
Фото http://foto.mail.ru/mail/fastlooc/197
Мнение? кому нужна?
N!M
Боевой у тебя трансферок :o
Матку ему вырывали видать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.