Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запах бензина в салоне
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Топливная система
Dubridze
Ничего не могу понять.
С печки стало тянуть бензом. Конкретный такой запах бензина.
При чём, когда в коллекторе разряжение вроде не воняет. Стоит дать газу и выйти на положительный буст - тянет бензом.
Рейка сухая, из под инжекторов ничего не льётся. Я во всяком случае ничего не нашёл.
Что может быть?
nipe
топливный фильтр смотрел? Он находится внизу перегородки между двигом и салоном, во всяком случае у меня там. Там на болтах, могло открутиться.
Dubridze
Фильтр в баке.
nipe
а на 7ках разве нет железного фильтра под капотом? щас гляну
EvoForever
Цитата(Dubridze)
Фильтр в баке.


Ошибочное мнение. В баке находиться фильтр грубой очистки(сеточка), а на моторном щите тонкой очистки.
nipe
да...вроде и вправду нет под капотом фильтра...посмотри под машиной, может где шланчик какой повредился или отцепился
nipe
Цитата(EvoForever)
Цитата(Dubridze)
Фильтр в баке.


Ошибочное мнение. В баке находиться фильтр грубой очистки(сеточка), а на моторном щите тонкой очистки.

а в мануале его я не нашёл, знаю что у меня стоит, но у меня не 7ка
EvoForever
Цитата(nipe)
Цитата(EvoForever)
Цитата(Dubridze)
Фильтр в баке.


Ошибочное мнение. В баке находиться фильтр грубой очистки(сеточка), а на моторном щите тонкой очистки.

а в мануале его я не нашёл, знаю что у меня стоит, но у меня не 7ка


Ну не знаю... У меня стоял и на 6-ке ТМЕ и на 7-ке стоит на моторном щите. По ходу машины слева...
nipe
Вот и у меня стоит, да мне кажется по-любому он на моторном щите должен там быть, и мне кажется оттуда и пахнет, хотя хз...его кстати с вашим бензином надо менять почаще
Dubridze
Специально полез смотреть под капотом. В упор ничего не нашёл. Да и по мануалу фильтр только в баке.
Напрягает то, что воняет когда давление поднимается выше 0. Если ехать потихоньку, то всё ок.
протектор
:lol:

варианта всего 2!!!!!

а) треснул выпускной коллектор(сток,не?)
б) сечёт прокладка выпускного коллектора

ваняет не бензой ,а выхлопом свеженьким :o
N!M
протектор
+1
Или от аутлета к фронтпайпу ...
У меня тоже бывает воняет так,после валилова :o
remus
а ещё может треснуть горячая часть турбины и она начинает сечь. вонища тоже есть и нагар на блоке
с600нн
Или прокладочки форсунок)
протектор
если коллектор сток ставлю 50$ на прокладку
если коллектор тюнь - 50$ на коллектор

:lol:
Имм
Если блоу Офф стоит, то может так попахивать...у меня после буста бывает....
Dubridze
Коллектор ХКС.
Трещин нет. Когда на коллекторе была трещина и с него секло, то такого запаха не было. Когда валил по трассе, то глаза резать начинало от выхлопа, но вони не было. Тут же только стоит на газ надавить так сразу порция запашка. Воняет именно бензином. Напрягает так ездить....
OM
Имхо поднимается давление и начинает капать, либо со входа рейки либо через уплотнитель форсунки.
А не видишь ты ничего потому, что падает на горячий впускной коллектор и моментально испаряется. А воняет от таких капель будь здоров.
Dubridze
Тогда придётся менять резинки. Заодно наверное и рейку поменяю на ХКС.
протектор
прокладка или коллектор
Dubridze
Цитата(протектор)
прокладка или коллектор

Запах выхлопа от запаха бензина я ещё могу отличить )
nipe
это стопудово прокладки форсунок, так как с бустом больше нигде давление топлива не поднимается, или ктото хочет сказать что при нагрузке топл. насос начинает давление увеличивать??
Dubridze
Вообще то увеличивает. Даже напряжение под нагрузкой и на холостых разное.
nipe
он может увеличивать количество поставляемого топлива, но не давление
uzaren
Цитата(nipe)
он может увеличивать количество поставляемого топлива, но не давление

поставь датчик давления топлива - прозреешь! wink.gif
протектор
Цитата(Dubridze)
Запах выхлопа от запаха бензина я ещё могу отличить )


ага, я немогу, а ты можешь :lol:

тем не менее ставлю на прокладку или коллектор :lol:
nipe
У меня вообше стоит отдельное реле на насос, так что мне датчик не поможет :)
Dubridze
Стало потеплее на удице вонять стало меньше. Так что дело скорей всего в уплотнительных резинках на форсах.
Кстати, рейку где можно прикупить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.