Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кованые Н-обр. шатуны на ММС-моторы
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Страницы: 1, 2
IC Engineering
Доброго времени, уважаемые wink.gif

Занимаемся производством кованых Н-обр. шатунов.

Проблема: у нас совершенно не охвачены моторы ММС, что, конечно же, совершенно неправильно.
На данный момент разработаны только шатуны на моторы 4G63 2gen и 4G93.

По остальным моторам - совсем пусто.

Понятно, что тут форум эвоводов, однако все советуют по другим моторам обращаться тоже сюда, а не на dsm или куда-либо, потому что считают тюнингэво наиболее продвинутым ресурсом митсубоводов вообще.

Конечная цель такая - чтобы на каждый адекватный и стоящий ММС-мотор был вариант.
Учитывая, что цены на наши шатуны смешные, то Родине одназначно будет от этого польза.
Потому что платить за Carillo, Crower, Pauter, Scat, Manley, Spool и т.д. - готовы не все, а качество дешевых китайских Eagle устраивает далеко не всех.
Наши шатуны - брэндового качества, а по цене значительно дешевле даже шатунов Eagle.
Однако сейчас речь не о коммерции.

В моторах ММС мы не библиографы, потому просьбы такие:

1) Из представленного ниже списка моторов убрать те, которые на 99% никто и никогда не будет тюнить, т.е. втыкание в них кованых шатунов еще менее вероятно, чем превращение бабушки в дедушку

2) У каких моторов указанных шатуны взаимозаменяемы?

3) У кого есть б/у сток-шатун на какой-либо из указанных ниже моторов, скажите - надо просто шатун, пусть коцаный и старый, лишь бы не гнутый. Они нужны для образцов, достаточно по 1 шт.
Кто поможет в разработке, прислав образец, будет отблагодарен и отбонусирован.


Список моторов, на которые тоже думаем разработать шатуны, если только часть моторов вы не забракуете:
G54B
3A91
4A90
4A91
4G13, 4G15, G15B, 4G18
4G63 1gen, 4G61/4, G62B (мотор явно целесообразный, просто образца стока у нас на него нет)
4G91
4G92
4G94
6A10
6A11
6A12
6G71
6G73
6G74

6A13, 6G72 - в список не включены, потому что итак понятно, что на них стоит делть шатуны.
Образцов у нас на них нет, потому - вэлкам, если у кого завалялись шатунишки от ГТО или Галанта ВР-4 :)


Заранее спасибо!
Oleg
IC Engineering
а кто вы????? первый раз о вас слышу
IC Engineering
Это вопрос не по теме.
Мы же не предлагаем никому свою продукцию, и тема не в разделе "продажи".
Тут - техническое обсуждение.

По коммерции - в личку вэлкам.
IC Engineering
Интересующимся - вкратце по тех. стороне вопроса инфо.
Внешний вид готового изделия, чертеж шатуна (мотор 3С-ГТЕ), общая спецификация изделий.

Однако давайте не об этом, а о посылах из поста №1.





[/pic]
Oleg
IC Engineering
товарищи, до вас тут ходило много разного народу, одни например тоже просили запчасти для изготовление карбона, набрали запчастией и не видно и не слышно их. Тем более в ганолулу врядли кто отправит запчасти.
IC Engineering
Олег,

канешно же, бизнес-модель основана на сборе всякого хлама и металлолома, в виде бэушных шатунов, и дальнейшего его впаривания за безумное бабло :)))
Самому не смешно?

Это не по теме, кстати.
Профессор(РПД)
Интересует возможность изготовления на заказ по несколько комплектов нестарндартных размеров по корректированным чертежам. Нельзя ли сталь заменить на 18Х2Н4МА ? Вакуумную закалку как и остальную необходимую термообработку можем сделать сами.
Пелетон
Прохор! Ты уже и здесь)))
IC Engineering
Проф, привет... Ты тут тоже тусуешься? :)))

Без проблем, любой шатун. Если будут доп. требования по обработке крышки - надо подробности.
До 160 мм - цена остается одной и той же.

По замене стали - если такую найдем - можно.
А зачем? Она же ближайший родственник 40Х2Н2МА... Смысл в чем тайный?
Отпуск и сами сделаем, до 32-36 HRC по Роквеллу, не думаю, что он недостаточен.
IC Engineering
Д.В., цели исключительно некоммерческие, потому - расслабление и счастье :)
ARNI
Цитата(IC Engineering)
Это вопрос не по теме.
Мы же не предлагаем никому свою продукцию, и тема не в разделе "продажи".
Тут - техническое обсуждение.

По коммерции - в личку вэлкам.

Вопрос кстати был очень ПО ТЕМЕ, а вот ответ действительно НИКАКОЙ!!!!!! Либо вы представляитесь по нормальному и с уважением общаитесь либо..... wink.gif
IC Engineering
Вопрос не по теме.
Тема - совместимость шатунов и целесообразность кованых шатунов для ряда моторов.
"Кто Вы", "что Вы" - совершенно к теме разговора не относится.

Что-то было неуважительного?
Не заметил.

Мы - небольшая производственная компания, занимаемся производством тюнинговых деталей.
Существуем в таком виде не так давно, потому малоизвестны.
База находится в Казахстане, производство в Казахстане и Узбекистане, частично в Германии.
Состав - люди из автоспорта, конструктора, пилоты, инжинеры.
Бизнес-модель - задешево дать потребителю качественный продукт, без грабительских брэндовых наценок.
Вторая полагающая бизнес-модели - создание специфических продуктов, которы нет на рынке вообще, или есть, но по неадекватным ценам.
Примерно так.

Можно по теме теперь?
uzaren
Цитата(IC Engineering)
инжинеры.
Бизнес-модель - задешево дать потребителю качественный продукт

ну понятно, когда за дело берутся инжИнеры - ховайся! туши свет, сливай воду... :lol:
IC Engineering
uzaren

Ах ты Боже ж ты мой!
Ф панике убег рвать волосы на опе :)))
Описка - грехЪ!

Горе нам, горе!


:lol: :lol: :lol:
uzaren
описка, это когда путают буквы местами, пропускают слог, а это элементарная безграмотность!
да и кстати, купи эпилятор, коль некто любит твою .опу гладкой...
IC Engineering
Топик клосед из-за оффтопа и отсутствия мыслей.

ЗЫ - Узарен,- хам, сочетанно - поведение мальчика с глубинными комплексами неполноценности
Xmyroe_ytro
IC Engineering
Уважаемый, вы пришли к нам на форум, просите составить вам бизнес план и ещё удивляетесь, почему вас просят представиться!
IC Engineering
Представились выше.

Не бизнес-план, скорее, а ассортиментную матрицу :)

По делу посты будут?
Или люди ошиблись?

Мой вопрос был:
Самая мощная туса неовощных митсубоводов?

Подскажите, где есть такая плиз.

Надо к ним на форум попасть, чтобы пообщаться.

www.dsm-club.ru
www.dsm-club.org
www.d-s-m.com
www.d-s-m.ru

Какой из этих форумов пободрее? Или еще какие есть?

Надо народ про шатуны попытать...

Лучше ту тусу, где не только 4г63-воды трутся...

Спасибо!


Мне ответили:
Ходи сюда- http://www.tuningevo.club./

Я усомниля на это:
Не, на тюнингэво сидят эвоводы, а надо именно митсубоводов.

Мне ответили на это:
Там сидят и все трэководы, и много дсм'шиков и вр-4 воды (железа-то много общего). Общего неовощного нет, только этот.


ТАК ВОТ - по теме ничего пока. Только попытки оскорбления, флуд, оффтоп.
По делу соображениями поделился только Sasha_8, в личке.

По делу мысли будут?

См. пост №1 в теме - вопросы по теме изложены там.
Все остальное - офф.
Профессор(РПД)
Цитата(IC Engineering)
Проф, привет... Ты тут тоже тусуешься? :)))

Без проблем, любой шатун. Если будут доп. требования по обработке крышки - надо подробности.
До 160 мм - цена остается одной и той же.

По замене стали - если такую найдем - можно.
А зачем? Она же ближайший родственник 40Х2Н2МА... Смысл в чем тайный?
Отпуск и сами сделаем, до 32-36 HRC по Роквеллу, не думаю, что он недостаточен.

Мы знакомы? Что-то мне подсказывает, что ты Прохор с гт-фора, нет? Если да, то почему селиководы ещё не обеспечены Вашими шатунами? Цена вроде озвучена не была, одна и та же это какая?
Сталь с Вашей рядом не лежала, это совсем другой класс сталей с другими свойствами, несмотря на то, что состоит из тех же компонентов, но в других пропорциях.
IC Engineering
Проф, угадал.:)

Селиководы давно обеспечены. Просто они вялые, мало тратят - кризис...;) Кроме Сержа и еще пары челов в мотор толком никто не лезет.
На 3С две версии готовы - образно стандарт, и образно "Ралли Спек" - под наддув 3бара+ с доп. обработкой крышки и измененной НГШ.
Прилепляю чертежик для 3С...

Ценовая политика:
1) Н-обр. кованые = 70 баксов шатун в сборе
2) I-обр. кованые = 80 баксов шатун в сборе
3) Алюминиевые I-обр. из цельной заготовки (сверхлегкие, для драга только) = 90 баксов в сборе
4) Н-обр. из титанового сплава = цена устанавливается индивидуально

Можно и из этой стали, не проблема.
Я бы не стал так "обижать" 40Х2Н2МА, весь мир ей пользуется и не жужжит :)

Пелетон
Цитата(IC Engineering)
Д.В., цели исключительно некоммерческие, потому - расслабление и счастье :)


Ага... вижу... как всегда... в начале некоммерческие)))
ИМХО, но с таким хамским поведением ты здесь долго не протянешь, это на гт-форуме к тебе лояльны :)
IC Engineering
Я ничего не продвигаю, только отвечаю на задаваемые вопросы, если ты не заметил.
Попробовал откреститься от любых неТЕХНИЧЕСКИХ вопросов - но они никому не интересны, видимо.

Прошу привести доказательства хамства.
Цитатами!
MegioN
Честно... не куплю ваши шатуны до тех пор, пока они не будут поставлены на мощный эво, снята хорошая мощность, показано хорошее время и доказана надежность. Лучше уж я переплачу за карило, хкс или еще другой крутой бренд, но буду уверен в своем моторе. Про алюминевые шатуны для драга вообще бред...
Короче нужна вам своя тестовая машинка полюбому, т.к сначала идет разработка детали, потом опробация на СВОЕЙ машине (результаты надежности и прочее) и только потом коммерческая продажа.
А то чем занимаетесь вы, это простите, откровенная хуйня и с таким подходом ваш бизнес загнется быстро, т.к небывает прихода без начального расхода (утрирую, но с тюнячими и неизвестными брендами бывает именно так).
ppga
Не знаю как там с прочностью шатунов и т.д., но Ил Матто (автор темы) - довольно известный человек на дром.ру. Кидалова, типа взял запчасть и не вернул, получил денег и не отправил вещь я не стречал за ним. Мысли мегиона понятны и правильны, но для такой небольшой конторы как у Прохора - это нереально, слишком дохрена машин нужно построить, т.к. они занимаеются не только эвиками.
P.S. Если Мегион не купит шатуны у Прохора - не думаю что это показатель:) Все ИМХО:)
MegioN
Ну а как еще можно доказать работоспособность детали если не проверить ее в боевых условиях? Написать можно, что угодно, но гарантия надежности должна быть полюбому. Слишком дорого будет дешевыми шатунами угробить мотор, ремонт обойдется в разы дороже...
Идея неплохая, я всеми руками "за", что бы и нас появились свои отличные шатуны, поршня и прочее, только нужно испытывать на своих машинах, а не на машинах клиентов, либо если уж понеслась такая пьянка, что пусть ставят клиенты, то нужно давать гарантию, эдак на тысяч 30-50, гарантия будет заключаться в том, что шатун не оборвет и не вытянет за срок эксплуатации.
Профессор(РПД)
Что бы шатун не вытянуля и не оборвался он должен быть ВОЛШЕБНЫМ :lol: , остальное - лирика.
Maxel
MegioN
+1
очень хочется , но очкую
MegioN
Профессор проходи мимо :lol:
Пока у нас хорошую тюнячку никто не поломал. Вытягивали гавно всякое типа игла. Я конечно понимаю, что дело в настройке, но крепкий шатун сломать сложно.
IC Engineering
Мегион, если ты не заметил, я ничего не предлагаю!
Я прошу технической помощи с реестром целесообразных моторов!

Пошли уже домыслы какие-то и т.п.
Причем тут это вообще?

Вопросы качества, гарантий и т.п. - вообще другая песня.
Для инфо кстати - ни один брэндовый пр-ль не дает гарантии на шатуны.
И на другой тюн тоже.
К слову.
Могу легко доказать это, приведя ссылки на их странички...
IC Engineering
Например:

http://www.spoolimports.com/content/SPOOLCONRODWARRANTY.asp

Цитирую:

PLEASE NOTE:

Warranty does not apply once installed in engine – Due to the nature of high performance street engines, drag racing, drifting and circuit racing etc, we have no input or control of tolerances used on assembly, tuning parameters used, boost levels and rpm levels reached.

Могу еще накидать.
Даже Гарретт не дет гарантии на свои дудки, допустим.

Но, кроме шуток, мы даем гарантию. Потому что уверены в качестве.
Если условия установки/эксплуатации соблюдались - нет проблем.
Не соблюдались - мы всегда сможем это установить.
Это к слову.


По теме будет разговор?

Мы ничего никому не предлагаем и не доказываем, заметьте.
Прошу вернуться к посту №1.
Если нечего сказать - закрываем топик.
На флуд времени жалко.
IC Engineering
К слову - на наших шатунах г-н Шульмейстер в RTCC подиумы брал.
Не в обиду, но уж потребности по качеству для сракинга (драг и прочее околоспортивное безобразие), требования которого к деталям на порядке ниже, чем в кольце или ралии, мы уж как-нибудь удовлетворим :)
MegioN
Я в курсе, что не по теме, просто мысли вслух.
Незнаю как развивался бренд карило, но сейчас они гарантируют, что H beam шатун держит 800+л.с и х3, я им верю, сам лично проверял.
IC Engineering
Кстати, речь об испытаниях на клиентских моторах не идет.
Мы ни один продукт прежде чем его сами не отработаем, в рынок не выпускаем. Репутация дорога.
У нас в команде есть и Эво, допустим, который на таких шатунах уже 2 сезона в ралли откатал.
Надеюсь, никто не тешит себя мыслью, что он грузит мотор тяжелее, нежели в ралли?:)
IC Engineering
Мегион, ничего не перепутал :)?

800 л.с. на шатун - "нет сынок, это фантастика".
200 л.с. на шатун - их цифра для Н-обр, к слову.
IC Engineering
У нас 200+, при спец. опциях - и выше.
Н-обр. - самый простой вариант.
Пелетон
Цитата(IC Engineering)
Кстати, речь об испытаниях на клиентских моторах не идет.
Мы ни один продукт прежде чем его сами не отработаем, в рынок не выпускаем. Репутация дорога.
У нас в команде есть и Эво, допустим, который на таких шатунах уже 2 сезона в ралли откатал.
Надеюсь, никто не тешит себя мыслью, что он грузит мотор тяжелее, нежели в ралли?:)


"На таких" ключевая фраза, но далеко не на Ваших)) и не Вашей машине.
AIK
4В11 !!!???
IC Engineering
Д.В., ну сколько можно флуда? Все все понимают и т.п. Давайте уже по делу! Или самой мощной тусе митсубоводов нечего сказать по теме?
:)))


Ура, второе сообщение по теме!

АИК, заметано, 4В11 уже в программу включен.


Хотелось бы по остальным мнение....


1) Из представленного ниже списка моторов убрать те, которые на 99% никто и никогда не будет тюнить, т.е. втыкание в них кованых шатунов еще менее вероятно, чем превращение бабушки в дедушку

2) У каких моторов указанных шатуны взаимозаменяемы?

3) У кого есть б/у сток-шатун на какой-либо из указанных ниже моторов, скажите - надо просто шатун, пусть коцаный и старый, лишь бы не гнутый. Они нужны для образцов, достаточно по 1 шт.
Кто поможет в разработке, прислав образец, будет отблагодарен и отбонусирован.

Список моторов, на которые тоже думаем разработать шатуны, если только часть моторов вы не забракуете:
G54B
3A91
4A90
4A91
4G13, 4G15, G15B, 4G18
4G63 1gen, 4G61/4, G62B (мотор явно целесообразный, просто образца стока у нас на него нет)
4G91
4G92
4G94
6A10
6A11
6A12
6G71
6G73
6G74

6A13, 6G72 - в список не включены, потому что итак понятно, что на них стоит делть шатуны.
IC Engineering
ЗЫ - гарантию даем и готовы оплатить капиталку, если косяк будет из-за шатуна.

Потому что не боимся и уверены в продукте.
протектор
кроме 4г63 ничо нинада

:lol:

буду готов купить ,если дешевле чем брендовые... :o
MegioN
Другой разговор! Если тема уже обкатана, то вопросов нет.
Заверните мне один комплект алюминевых для драга :)
CROSS EVO VIII RS
я так полагаю это IL MATTO пишет, который окупировал дром.ру, вы вроде в Казахстане находитесь?!
Пелетон
Именно так и есть))
Сколько сразу народу ведется... думаю еще один МММ открывать пора.
Еще нигде не было примера автомобиля ездящего на продукции данного господина и показывающего какие-либо стоящие внимания результаты.
Только разговоры и куча китайского барахла.
MegioN
:))) Слышите, кто ведется то? :)
OLEG_KIEV
у нас есть только под 4г63 и еж20/25 дать готовы бездвоздмездно ))) других сори не водится

но без такого ролика
http://www.norrisdesigns.com/videos/900+bhp-2.wmv

люди не будут ставить ваши изделия в настоящие моторы
а после такого ролика ваши шатуны будут стоить как манли паутер и тд

хотя сегмент где ваши 70уе за шатун это дешевле нового стока никто не отменял
moma
А у меня вот вопрос ко всем, совсем не по теме. Как долго будет продолжаться то, что новый человек пришедший на форум должен как то по особому прогнуться? Всем подлизать, рассказать кто он такой и зачем он здесь. У нас здесь какие то супер технические вопросы обсуждают, или денег просто так раздают? Спросишь- один хрен никто ничего не знает, а кто знает молчит, так какой от форума прок, если здесь новых людей не воспринимают ВООБЩЕ! ( не считая топиков типа мой эво и т.д.) Тусовка для местных.
Бесит- пишет человек у которого первое сообщение, на него сразу да ты кто, да ты че... Не к этой теме конкретно, просто заметил опять эти грабли, достало.
uzaren
moma
дело не в том, просто поначалу жутко пахнуло палёным коммерцом, вот и накинулись, так вроде б разобрались, чо кипишуешь?
moma
Да тут все кидаются сначала, а потом разбираются, а не наоборот) Еще раз повторюсь, не только к этой теме написал. Я за развитие форума.
IC Engineering
Мома, все ок. Это намано, естественный отбор - все дрогнувшие покидают форум.

Д.В., хорэ уже завидовать. Надоел уже на дроме. И тут тоже самое.
Барыжишь китайскими шняжками, кричишь, что не перескекаешься - вот и расслабься. А если такой умный - то что такой бедный?

Атомик, эти есть, спс за предложение - но уже не надо :)

Мегион, нет проблем. Заказывай, сделаем.


По поводу тестов и тра ля-ля - будут публичные тесты, раз есть сомнения. Ралли не устраивает - ок, будут тесты сракерских машин. Если так круче - не вопрос. Даже кино снимем. После него цена не изменится, гарантировано.

Всем пис.

Тему можно закрывать, потому что по существу, похоже, ничего не будет.
IC Engineering
---
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.