Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте поговорим о углах установки колес.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
EvoForever
Сооббсно вопрос. Кто какие углы по схождению, развалу пробовал? Кто считает необходимым переделывать развал на зиму?
RallyFan
эээ жОлтый ты чО? :lol:

тут много тем таких, на зиму конечно переставлять, куда ты со своими минус 2.5 ? wink.gif
EvoForever
Цитата(RallyFan)
эээ жОлтый ты чО? :lol:

тут много тем таких, на зиму конечно переставлять, куда ты со своими минус 2.5 ? wink.gif


У мене счас -1.50 перед и -1.30 зад. Схождение перед -0.12 суммарное, зад +0.010 суммарное. У кого что? Делимся не стесняемся...
mechanic25
у меня сейчас -1.34 перёд -1.00 3ад , оч стабильно на скользоте
EvoForever
Цитата(mechanic25)
у меня сейчас -1.34 перёд -1.00 3ад , оч стабильно на скользоте


А схождение какое?
pacifier
Моя зима.
Перед.
Развал -0,52 -0,52
Схождение -0,02 -0,02

Зад
Развал - 1,25 -1,25
Схождение +0,06 + 0,06
EvoForever
Цитата(pacifier)
Моя зима.
Перед.
Развал -0,52 -0,52
Схождение -0,02 -0,02

Зад
Развал - 1,25 -1,25
Схождение +0,06 + 0,06


Хммм... А кто еще считает, что на зиму надо развал спереди делать меньше чем сзади?
Lob
простите что влазию
а вы высоту подвески учитываете?
если уж речь о точных цифрахъ
и опять же диаметр дицков :oops:
EvoForever
Цитата(Lob)
простите что влазию
а вы высоту подвески учитываете?
если уж речь о точных цифрахъ


Никто не говорит о том, что приведенные цифры это руковдство к действию. Интерсно понять кто что пробовал и естественно поделиться опытом... Я перепробывал много вариантов летней установки колес, хочу теперь с зимой разобраться.

По теме... Думаю, что на Эво 7,8,9 развал на зиму что спереди, что сзади должен быть примерно одинаков, т.е корректировка поведения в заносе например происходила только контрсмещением, рулем и тягой. просто логично предположить, что при сильной разнице в развале перед-зад(перед больше, зад меньше), на льду или снегу например, при сбросе газа на входе зад пойдет веером. Наверное это неплохо для 4,5,6, но для 7,8,9 с их умной трансмиссией может и нет. ИМХО
Кто еще что думает?
Zanzibar
У меня штатные стойки и тейновские пр. с занижением.
Так вод перед норм регулируется, а зад схождение -0.20/-0.20 и мастер говорит, что регулировки не хватает... ЭТО КАК?????
Lob
Цитата(EvoForever)
Никто не говорит о том, что приведенные цифры это руковдство к действию. Интерсно понять кто что пробовал и естественно поделиться опытом... Я перепробывал много вариантов летней установки колес, хочу теперь с зимой разобраться.


не, я просто пытаюсь сам процесс понять :)
ничего не пробовал, но видимо придётся :-/
EvoForever
Цитата(Zanzibar)
У меня штатные стойки и тейновские пр. с занижением.
Так вод перед норм регулируется, а зад схождение -0.20/-0.20 и мастер говорит, что регулировки не хватает... ЭТО КАК?????


Бред какой то! У меня то же пружины с занижением. Проблем с регулировкой схождения замечено не было. :? Может экцентрики износились? -0.20 очень жестко для резины! Нутро съест быстро! Особенно если еще и развал сзади большой!
pacifier
Цитата(Zanzibar)
У меня штатные стойки и тейновские пр. с занижением.
Так вод перед норм регулируется, а зад схождение -0.20/-0.20 и мастер говорит, что регулировки не хватает... ЭТО КАК?????

какая-то херня. может он болты не так засунул?

ЗЫ. С таким схождением все дрифтеры отдыхают :lol: :lol: :lol:
Zanzibar
Цитата(pacifier)
Цитата(Zanzibar)
У меня штатные стойки и тейновские пр. с занижением.
Так вод перед норм регулируется, а зад схождение -0.20/-0.20 и мастер говорит, что регулировки не хватает... ЭТО КАК?????

какая-то херня. может он болты не так засунул?

ЗЫ. С таким схождением все дрифтеры отдыхают :lol: :lol: :lol:

Ды я сам в шоке как изменилось поведение машины, на всех ходовых поворотах жопу выставляет...
А и болты можно не так за сунуть????
Сход-развал делали сразу после замены стоек с пружинами, может че накосячили???????
SaVaGe
А развал какой стоит ?
когда развал крутишь как правило схождение тоже уходит. так что может тебе схождение подрегулировать немного в ущерб развалу если допуски позволяют? вообщем нужны цифры.
AIK
всесезонные углы
развал перед - около -1.5
зад - около - 0.5 ( стараюсь чтоб между передом и задом был 1 градус в минус)
схождение - 0 везде.

Долго ездил с расхождением на задней оси - нормально было - только
сблоки рычагов от этого мрут...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.