Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отличие диллерского Эво9 и японки 9 GSR
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO VII - IX (3-е поколение)
DarkSoil
Подскажите пожалуйста есть ли какие серьёзные отличия между Эвиком 9 диллерсим(Российским) и японкой Эво 9.Ну кроме расположения руля конечно :lol: .Например редуктора,турбины,трансфера,может в комплектации ещё есть различия.
С японками RS и GT всё понятно....
RallyFan
вес!
DarkSoil
Цитата(RallyFan)
вес!

Подозреваю в пользу япошки 8) А на чём съэкономили?
RallyFan
на чем хз, 80 кг разницы
tuningman
Я как понял там и настройки другие, более бедные карты, форсунки другие. Валит супер :o
RallyFan
форсы те же, карта чуть более бедная wink.gif
Vagram
Сиденья лучше в европу идут более диванные кресла
AIK
Цитата(RallyFan)
форсы те же, карта чуть более бедная wink.gif

карта даже более бедная чем это кажется на первый взгляд, тк еще и скейлинг разный :o
Vagram
че такое скейлинг ?
AIK
Это такой параметр в карте. У японки он 542 а у европейки 513. Он характеризует то, как форсунка учитывается в топливной карте.
И там и там форсунки 560 единиц топлива с секунду ( не помню в чем измеряется точно сорри), и льют они именно столько, но в японке учитывается что льют они 542 а в европейке 513, то есть реальная смесь в европейке будет богаче даже при одинаковых картах.
DarkSoil
Спасибо всем за интересные факты :o
А в выхлопе Европеек(Россиянок) я как понимаю ещё чё то лишнее есть для закосов под нормы Евро ?
Vagram
AIK Спасибо за инфо !!! :o :o
[/b]
Bambino
У "российских" нет метлы взади, складывающихся зеркал, опрыскивателя куллера...
У японки более узкие сиденья
Lars_ik
У японок, сидушки просто класс. Самое уютное чувство. Почти как в боевом раллийном :) :o
фил
нет air condition
RallyFan
фил бред, все есть
CYCLON
Bambino У 9-ок япошек метлы тоже нет.
tuningman
Цитата(CYCLON)
Bambino У 9-ок япошек метлы тоже нет.

у меня есть
Bambino
Цитата(CYCLON)
Bambino У 9-ок япошек метлы тоже нет.

У GSR-ов точно есть
CYCLON
значит тока у гт нет.
фил
извиняюсь,ошибся :oops: :oops: :oops:
andrei_don
Цитата(AIK)
Это такой параметр в карте. У японки он 542 а у европейки 513. Он характеризует то, как форсунка учитывается в топливной карте.
И там и там форсунки 560 единиц топлива с секунду ( не помню в чем измеряется точно сорри), и льют они именно столько, но в японке учитывается что льют они 542 а в европейке 513, то есть реальная смесь в европейке будет богаче даже при одинаковых картах.


Получается что рефлеш мозга сделать на европейке от ждм не получится? :?
madton
Из каких соображений енто получается???
mplspilot
Цитата(AIK)
Это такой параметр в карте. У японки он 542 а у европейки 513. Он характеризует то, как форсунка учитывается в топливной карте.
И там и там форсунки 560 единиц топлива с секунду ( не помню в чем измеряется точно сорри), и льют они именно столько, но в японке учитывается что льют они 542 а в европейке 513, то есть реальная смесь в европейке будет богаче даже при одинаковых картах.


Форсунки разные по-моему, на JDM 560сс, а на EDM и USDM ~540сс. И для этого скейлинг разный. К тому же возможно, что и тип инжекторов разный (одни с иглой, другие с дырочками). Поэтому и latency у них тоже разные. Карты беднее, потому что в Японии бензин лучше. А меряют их в кубических сантиметрах топлива в минуту.
Sergio 144
фиг поймешь чем они там (карты) беднее но температура больше 900 не поднимается.. (датчик в коллекторе где сходятся 1 и 4й) это на 6й передаче тапка в пол.. :o может всетаки форсы больше льют?
madton
^ не на EDM 560cc, про тип, честно говоря не знаю, но мне кажется наврятли . . .
Цитата(Sergio 144)
фиг поймешь чем они там (карты) беднее но температура больше 900 не поднимается.. (датчик в коллекторе где сходятся 1 и 4й) это на 6й передаче тапка в пол.. :o может всетаки форсы больше льют?

А тут понимать ничего и не нужно, просто посмотреть взгляни на них и все :P
Не льют они больше=)
andrei_don
Цитата(mplspilot)
Цитата(AIK)
Это такой параметр в карте. У японки он 542 а у европейки 513. Он характеризует то, как форсунка учитывается в топливной карте.
И там и там форсунки 560 единиц топлива с секунду ( не помню в чем измеряется точно сорри), и льют они именно столько, но в японке учитывается что льют они 542 а в европейке 513, то есть реальная смесь в европейке будет богаче даже при одинаковых картах.


Форсунки разные по-моему, на JDM 560сс, а на EDM и USDM ~540сс. И для этого скейлинг разный. К тому же возможно, что и тип инжекторов разный (одни с иглой, другие с дырочками). Поэтому и latency у них тоже разные. Карты беднее, потому что в Японии бензин лучше. А меряют их в кубических сантиметрах топлива в минуту.

ок, если форсунки разные по производительности то ессно и карты под них будут другие.

т.е. ставишь фосмы от JDM+рефлеш и все ок?
mplspilot
Рефлеш + все что угодно = ок. Любые форсы, любые карты, дело не в этом, дело чтобы грамотно настроено все быдо для твоей машины — буст, зажигание, смесь и тд.
Sergio 144
mplspilot
+1000 японка сбалансирована.. прошивка атм и быстрая и одновременно бережная к двигу :) писали ее думаю не одни чел и проверяли тестели не как мы.. а ну дави педаль!!! ну что там? :lol: вааалит! :lol:
mplspilot
JDM карты просто более агрессивные, смесь беднее и зажигания больше, потому что у них бензин лучше.
Я вообще о том, что нужно карты настраивать под каждую специфическую машину и комбинацию запчастей и под определенный бензин.. За неимением доступа к хорошему настройщику, можно, конечно, и карты JDM залить или там еще какие, но они могут и хуже сделать.. слишком бедная смесь и много зажигания в сочетании с плохим бензином до хорошего могут не довести..
AIK
Европейские карты дают в зоне хай лоад-хай РПМ где-то 9.5 реальный АФР , японские - 10, раллиарт - 10.5. То есть запас по "тюнинговым понятиям" еще есть приличный. Но тот же раллиарт продает мозг клиенту вслепую, вот и страхуются.

А карты зажигания EDMJDM - я бы не сказал что существенно отличаются - чуть-чуть.

А вслепую карты лить конечно нельзя, у меня пока ШПЛ нету, я подчистил карту зажиганий, убрал даже малейшие очаги , а потом залил Японскую стоковую топливную себе и опять посмотрел что там - по кнокам все чисто.
andrei_don
Вооот, теперь все ясно. Пасиб.

Кстати, а в чем разница "каталожных" значений момента, Нм:
JDM- 400/ 3000
EDM- 355/3500

Спрашиваю не из простого любопытства, а потому что решаю что выбрать себе :)
AIK
Цитата(andrei_don)
а в чем разница "каталожных" значений момента, Нм:
JDM- 400/ 3000
EDM- 355/3500


В том что стоковая японка рвет стоковую европейку достаточно жестко. Думаю разница на квотере 0.5-0.7 с, если ошибаюсь, сейчас меня поправят
pacifier
Цитата(mplspilot)
JDM карты просто более агрессивные, смесь беднее и зажигания больше, потому что у них бензин лучше.
Я вообще о том, что нужно карты настраивать под каждую специфическую машину и комбинацию запчастей и под определенный бензин.. За неимением доступа к хорошему настройщику, можно, конечно, и карты JDM залить или там еще какие, но они могут и хуже сделать.. слишком бедная смесь и много зажигания в сочетании с плохим бензином до хорошего могут не довести..

На японских картах более 180кмч долго ездить не получится на нашем товарном бензине. ЕГТ как спидометр начинает подниматься ;).
AIK
Цитата(pacifier)
японских картах более 180кмч долго ездить не получится на нашем товарном бензине. ЕГТ как спидометр начинает подниматься ;).

А это обобщенные выводы или конкретно по твоей машине?
Просто у тебя карты топлива далеко не "стоковые" японские.
Jon_R
Цитата(AIK)
Цитата(pacifier)
японских картах более 180кмч долго ездить не получится на нашем товарном бензине. ЕГТ как спидометр начинает подниматься ;).

А это обобщенные выводы или конкретно по твоей машине?
Просто у тебя карты топлива далеко не "стоковые" японские.

+1 оч интересно почему я постоянно езжу больше 180 и достаточно долго???кста по теме скажу что постоянно сравниваю свою яп с европ очень много отличий!!и сток яп едет намного веселей сток еуроп!! wink.gif
Bambino
Цитата(Jon_R)
Цитата(AIK)
Цитата(pacifier)
японских картах более 180кмч долго ездить не получится на нашем товарном бензине. ЕГТ как спидометр начинает подниматься ;).

А это обобщенные выводы или конкретно по твоей машине?
Просто у тебя карты топлива далеко не "стоковые" японские.

+1 оч интересно почему я постоянно езжу больше 180 и достаточно долго???кста по теме скажу что постоянно сравниваю свою яп с европ очень много отличий!!и сток яп едет намного веселей сток еуроп!! wink.gif

А что такое бывает в Новосибирске?
techno-tuning
Момент больше на японской из за материала из которого изготовлена турбина, для европы идет она из другого материала, более тяжелей и более выносливей, отсюда и момент меньше, так как раскручивается она позже и медленней.
zver
techno-tuning
:lol:
Bergman
Цитата(techno-tuning)
Момент больше на японской из за материала из которого изготовлена турбина, для европы идет она из другого материала, более тяжелей и более выносливей, отсюда и момент меньше, так как раскручивается она позже и медленней.


а что, на всех япошках магнивые крыллчатки...(?) :roll:
Sergio 144
Bergman
титан по моему..
mplspilot
Титан на турбине и магний на компрессорах RS или как опция на GSR по-моему.
Jon_R
Цитата(Bambino)
Цитата(Jon_R)
Цитата(AIK)
Цитата(pacifier)
японских картах более 180кмч долго ездить не получится на нашем товарном бензине. ЕГТ как спидометр начинает подниматься ;).

А это обобщенные выводы или конкретно по твоей машине?
Просто у тебя карты топлива далеко не "стоковые" японские.

+1 оч интересно почему я постоянно езжу больше 180 и достаточно долго???кста по теме скажу что постоянно сравниваю свою яп с европ очень много отличий!!и сток яп едет намного веселей сток еуроп!! wink.gif

А что такое бывает в Новосибирске?

абижаиш брат..или путаеш с читой)))
Bambino
:lol: :o
По-любому это не шарищие челы! :)
techno-tuning
Там еще какой то вольфрам, который очень легкий, но для европы из него не делают, так как он перегревается видимо тут быстро и турбина долго не ходит, где то читал, не помню где. А так как в Японии длинных трасс вроде бы и нет и ограничение там 180, они себе такие турбины и делают легкие :)
KameloT
Японские самые жирные cool.gif
k1llaaa
Цитата(KameloT @ 13.10.2011, 19:36) *
Японские самые жирные cool.gif

Археолог...такие-же,как и гср в европе))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.