Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CUSTOM Pistons 2.2
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Страницы: 1, 2, 3
Sasha_8
Вот прикупил себе сабж под 94 колено.

что скажут специалисты ?






:)
Gommer
Если я не ошибаюсь то это wiseco???
Sasha_8
yes
Gommer
А что за напыление??
Sasha_8
керамика какая-то
Gommer
Sasha_8
А в чём плюс?
Sasha_8
тест
Sasha_8
+ меньше тепла передается поршню из камеры сгорания (я думаю)
moma
Мяса много и степень большая, а так ниче.
А весят сколько? 350? И чем кроме напыления отличаются от обычных? HD имхо более нарядные.
Sasha_8
318 грам
степень маленькая, смотри углубление на дне больше чем в косворде
но с блоком почти вровень

HD прикольнее но они не нужны наверное, на маленьких турбах
_DEN_
а похожи больше на JE.
Sasha_8
_DEN_

чем на ЖЕ похожи то ?????
RallyFan
греметь будут при холодном пуске, а так поршни как поршни

чернение это быстро исчезнет
Sasha_8
RallyFan

ЧТО НЕ ГРЕМИТ ????
EvoForever
Цитата(Sasha_8)
RallyFan

ЧТО НЕ ГРЕМИТ ????


Сток поршня! :lol:
RallyFan
кос, сипи, же
Sasha_8
EvoForever
вово :o
а все остальное :(

RallyFan
ты бы хоть зазором поинтересовался, а то сразу гремит
RallyFan
8-10 соток у них зазор, не думаю что висеко сменили технологии
Sasha_8
Кос 2.2 зазор 0.003"
Wiseco 2.0 зазор 0.0025"
Wiseco 1400HD 2.0 зазор 0.0035"
мои 0.0035"

и ты думаешь кос не гремит ?

какой у JE ??? и CP ???
RallyFan
не только зазор важен, важен материал

Саш, я не буду спорить ок? лениво
Sasha_8
пока холодный поршень важен только зазор
RallyFan
нет не только зазор wink.gif
Sasha_8
форма еще

а коэффицент расширения играет роль при нагреве
Sasha_8
Цитата(Sasha_8)
Вот прикупил себе сабж под 94 колено.

что скажут специалисты ?






:)
Filin
100мм ход в правильном строкере будет лучше работать, чем 94мм...а так поршни красивые!
Sasha_8
Filin

чем ??? раскройте тему, плиз ?
OM
Цитата(moma)
Мяса много и степень большая, а так ниче.
А весят сколько? 350? И чем кроме напыления отличаются от обычных? HD имхо более нарядные.

Так и хорошо.
Степень можно подубрать в камерах, сделав наполнение лучше.
Мясо - запас под циковки, под бк и злые палки.
Sasha_8
степень 8.5 при 1.3 мм прок

вес 318 :)

PS HD тяжелые....
OM
Цитата(Sasha_8)
Filin

чем ??? раскройте тему, плиз ?


Ну как чем?
Больше перекладка, больше износ, больше нагрузка на стенки, шейки... да всю шпг. :lol:
РС не зависимо от мотора никто не отменял.

Грамотный 2.4... как стары тазовод могу предположить...
это сэндвич и длинные шатуны? :lol:
RallyFan
Цитата(OM)
это сэндвич и длинные шатуны? :lol:


в рот мне ноги crazy.gif бинго! :twisted: :lol:
Filin
кто-то уже износил до дыр 100мм строкер? машина на 100мм колене всегда при прочих равных объедет машину с меньшим ходом. Если кто-то питает иллюзию про 10000+оборотов, то спрошу: нах иметь низкоресурсный высокооборотистый мотор,если все можно получить на гораздо меньших оборотах? Кто-то крутил так мотор и знает что может произойти на таких оборотах? Здесь все плачут о маленьком моменте,низком спуле и тут же писаете кипятком на железо при котором все это будет хуже, чем у 100мм. 2.3 отлично крутится до 8500, в драге обороты в пиках на бусте показывает 8700-8800. Это на каждодневной машине с коротким блоком. На VP-import и 18" колесах она стабильно ехала 10.7 на подтраивающем моторе из-за неприкрученной + клеммы на усилителе зажигания)))). В следующем году мы поставим другие комплектующие для 100мм и тогда 2.2 точно уйдет в небытие из-за своей "крутильности". Сейчас собираем мотор с таким строкером, но на скромной турбе(gt3586r) и впуске, думаю по нему уже все будет ясно)))
Sasha_8
Filin

а как Вы смотрите на то что в большинстве поршней 2.3
канавка нижнего кольца попадает на палец ??????
OM
Да не едут низкиее обороты! В попе я видел этот момент.
Бал скромный сток на валиках дай бог под 400 на 8000, он был быстрее, чем сейчас 430-440 на 6000.
У меня были атмо мотры в 9800об/мин пик по стендовому ВСХ в 10.500 отсечка.
Первый такой атмо мотор в 155л.с.!!! выехал из 14, в 180л.с. без момена поехал 13.1, а моотор в 200/7500 при 20 кг ехал те же 13.1
Мотор обьемом 1860 имел 222/22.5 в 6000-7700. Собрали 1680 который был в 202лс/на 9400 и он был быстрее.
Все резалты были всегда на оборотах. Единственный недостаток, они гораздо чуствительнее к весу.
Еще раз повторюсь, РС-соотношение никто не отменял, при прочих равных на 100м колене будет больше перекладка, а соответственно нагрузка на стенки и шейки колена.
Sasha_8
.....и еще маслосъемное кольцо болтается
RallyFan
угу, стог рулит!
voroll
Цитата(OM)
Да не едут низкиее обороты! В попе я видел этот момент.
Бал скромный сток на валиках дай бог под 400 на 8000, он был быстрее, чем сейчас 430-440 на 6000.
У меня были атмо мотры в 9800об/мин пик по стендовому ВСХ в 10.500 отсечка.
Первый такой атмо мотор в 155л.с.!!! выехал из 14, в 180л.с. без момена поехал 13.1, а моотор в 200/7500 при 20 кг ехал те же 13.1
Мотор обьемом 1860 имел 222/22.5 в 6000-7700. Собрали 1680 который был в 202лс/на 9400 и он был быстрее.
Все резалты были всегда на оборотах. Единственный недостаток, они гораздо чуствительнее к весу.
Еще раз повторюсь, РС-соотношение никто не отменял, при прочих равных на 100м колене будет больше перекладка, а соответственно нагрузка на стенки и шейки колена.


У меня тут походу вопросец возник:
а каков процент удачного попадания в передачи на оборотах за 9000 при условии что коробка не кулачковая? wink.gif
Это я типа к тому что если уж "дрочишь" на высокие обороты то надо быть готовым на кулачек . . .
RallyFan
voroll у ОМа 99.9%
voroll
Цитата(RallyFan)
voroll у ОМа 99.9%


на коробке с синхронами?
таладно :lol:
RallyFan
voroll век воли не видать 8)

Омыч, покажи народу фотку приспособления для включения синхронизированной кпп на оборотах свыше 9 тыщ wink.gif
Filin
да нагрузка больше... но ведь ездят и не разваливаются и при этом масло не хавают)))). Читая ветки типа этой начинаешься задумываться о чистом флуде... Пусть напишет хоть 1 чел на Эво у которого 2.3 хавает масло, стерлись поршни, проломало боковую стенку. Иначе это разговор 3-х бабок под парадным которые слышали что-то когда в очереди стояли 10 лет назад))). Я выкладывал график 2.2 на 35r Atpturbo, она ехала с 5000. 2.3 поедет так же с 4500-4600 и на 8500 выдаст мощность и момент больше. С атмо моторами турбо мешать не нужно, хотя все наши атмо БМВ побеждали в драге с максимальным ходом колена. М3,например, с 3.0 всегда откурит у 3.2. Проверено в течение многих лет, а с 3.4 мотором тем более будет рулить))). Если здесь больштинство за момент и низкий спул,то давайте дрочить на 100мм))). Про передачи Петя правильно написал. Вероятность не воткнуть передачу на 9000 в писец разы выше чем на 8200-8300.

П.С. Сейчас одновременно собираем на 35r(правда немного разных) 2 Эво9. Один будет 2.0, другой 2.3. Графики будут весной. 2.2 как раз между ними должен по теории встрять. Или 2.0 паимеет 2.3????
RallyFan
voroll вот типа того


RallyFan
Filin Димка, вот график 2.4 + 3076....оно не крутиться, едет хорошо только ролл-он, квотер хорошему стэйдж2+ сливает...


voroll
Цитата(RallyFan)
voroll вот типа того




Да уж . . .
OM
Цитата(voroll)
У меня тут походу вопросец возник:
а каков процент удачного попадания в передачи на оборотах за 9000 при условии что коробка не кулачковая? wink.gif
Это я типа к тому что если уж "дрочишь" на высокие обороты то надо быть готовым на кулачек . . .


Тут можно хорошо послушать: wink.gif
http://photofile.ru/users/omm/video/v414664cfb6/view/
http://photofile.ru/users/omm/video/v41468139b4/view/
OM
Вот на этой фотке если присмотреться, то видно, рядом с рулем на фоне руки это перетыка :lol:
Filin
ша! мы не грим про 2.4. Это изврат. и 30-й гаррет изврат тем более на 2.4. То что показано на фотке чистая дрочь,не применимая к городскому Эво))). Вам,ребята,просто нужно сесть на Эво крутануть 4 передачи до 9000 и проехать)))). Чистый флуд
RallyFan
OM :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
OM
Цитата(Filin)
ша! мы не грим про 2.4. Это изврат. и 30-й гаррет изврат тем более на 2.4. То что показано на фотке чистая дрочь,не применимая к городскому Эво))). Вам,ребята,просто нужно сесть на Эво крутануть 4 передачи до 9000 и проехать)))). Чистый флуд

Странно, мне эта 2.4 с 30-ой не показалось не городской...
На всх не рекомендую смотреть на низкие обороты, когда до буст контроллера добрались, там все появилось wink.gif
Тони крутил в 9300-9500 :D
EvoForever
Цитата(OM)
Странно, мне эта 2.4 с 30-ой не показалось не городской...
На всх не рекомендую смотреть на низкие обороты, когда до буст контроллера добрались, там все появилось wink.gif
Тони крутил в 9300-9500 :D


А что Тони был на 30Гаретте? :shock:
OM
Кажется на Интерпразе сродни 30ке, но лучше у него спросить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.