Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: шатуны игл Н образные
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
aristov
купил кит : колено кровер,поршня JE,в принципе все устраивает...кроме шатунов игл :( ,хочу снять 450 - 500 коней. вопрос вот в чём выдержат ли ?! Может не стоит заморачиваться и оставить всё как есть?
mplspilot
400-500 игл выдержат, но шатуны кровер были бы намного лучше.
400 кстати на всем стоковом можно иметь без всяких проблем.
moma
500 игл будет держать без проблем.
MegioN
Если че, то кровер покупает шатуны у игла и лепит на них свой шильдик :o
Sasha_8
aristov

я не слышал чтобы у кого-нибудь они сломались
+ довольно легкие ! ~570 гр

если не в обрез лучше carrillo, crower (тяжелые), manley (тяжелые), pauter machine (очень тяженые) scat (тяжелые)

PS попробуй найти инфу в инете о сломанных шатуных игл....
3224234
а коленвал ИГЛ 100мм выдержит 450-500 сил? хочу купить это колено+шатуны игл и поршни СР. и поставить турбу ФП грин
Filin
колено игл и 1000 выдержит))) шатуны 650л.с проверено лично. Я бы на такой комплектации не собирал, если грин-оставь все сток, а бабло потрать на другое железо,более нужное для 450
Nilus
Sasha_8
Цитата
+ довольно легкие ! ~570 гр

если не в обрез лучше carrillo, crower (тяжелые), manley (тяжелые), pauter machine (очень тяженые) scat (тяжелые)


а 613 грамм, это сильно тяжелый?
3224234
to Filin спасибо большое за ответ! Друзья, посоветуйте ещё в одном вопросе, что лучше поставить из перечисленного, исходя из вашего опыта!!! 1) строкер ВС 2.4л 2)колено игл,шатуны игл, поршни СР 3)колено К1,шатуны игл, поршни СР??? чем колено К1 лучше или хуже Игл, почему в 2 раза дороже? буду ставить 35+метанолл. Только чтоб не развалилось и что из этого можно крутить к 7.500-8.000? спасибо заранее :)
Bambino
Цитата(Filin)
колено игл и 1000 выдержит))) шатуны 650л.с проверено лично. Я бы на такой комплектации не собирал, если грин-оставь все сток, а бабло потрать на другое железо,более нужное для 450

:? Всю ШПГ или имелось в виду только колено?
Sasha_8
Цитата(3224234)
to Filin спасибо большое за ответ! Друзья, посоветуйте ещё в одном вопросе, что лучше поставить из перечисленного, исходя из вашего опыта!!! 1) строкер ВС 2.4л 2)колено игл,шатуны игл, поршни СР 3)колено К1,шатуны игл, поршни СР??? чем колено К1 лучше или хуже Игл, почему в 2 раза дороже? буду ставить 35+метанолл. Только чтоб не развалилось и что из этого можно крутить к 7.500-8.000? спасибо заранее :)



для таких адских целей (35+метанолл)
бери к1
шатуны тоже наверное не игл для (35+метанолл)
сорри поршни лучше JE

лучше запас иметь....
Filin
на 35-й дуде можно и на родном 4g64 ездить,смотря сколько дуть и какая СЖ будет. Игл очень сильное колено, шатуны тоже выдержат. Хочешь перестраховаться-закажи другие. Если стереть клеймо,то 99% здесь пишущих их от Карило за дикие деньги, не отличат. Поршни что СР, что ЖЕ, что РОСС-одна каша. СР на ощупь больше мяса имеет, чем ЖЕ... А вообще нужно моторы строить в конторах,которые их собирают регулярно, а не по форумам шариться, прося спас круг. Конторы имеют опыт, наработки и знают что куда ставить. Однозначно это будет дешевле и надежней. Кто просек на чем лучше мотаться-отдаст знания в бюджете мотора и эта сумма будет несравнима меньше, чем потратиться на гавенный мотор)))). И никогда не забывайте о послесборочном сервисе. Никогда машина на 35-й не выехала без доделок и не настроилась без доработок. И ломаться там все будет чаще в разы))). Собирая такой Эво там где собирают все подряд, ты пройдешь по всем граблям тюнеров Эво на которые они наступили несколько лет назад и бродят в поисках новых на своих машинах.

Вот такое заключительное выступление))))
3224234
спасибо большое Filin и всем остальным за помощь!
ARNI
Цитата(Filin)
И ломаться там все будет чаще в разы))).

+Много !!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.