Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SX500 vs SX500 Light
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
Морячок
Откопал тут пару тестов из Автоспорта, так вот по ним видно что обе эти машинки едут одинаково! Более того, до 200км/ч SX500 Light разгоняется быстрее! Разве такое возможно при разнице 50 л.с.?! :?
Я не говорю про ценник, SX500 дороже Лайта на 10К Евро!!! :shock: Есть над чем призадуматься клиентам :roll:
ЗЫ: Обратите внимание на тест тормозов- можно сравнить работу стоковых тормозов+диски+резина с АП-ракингом в паре со сликом Пирелли на 18-х катках за 6900Евро
Интересно услышать комментарии тюнингеров :!:
Тест SX500 Light: http://www.sportmobil.ru/articles/Autosport_12_2004.htm
Тест SX500: http://www.asport.ru/cgi-bin/news/news?id=4078
Motilev
А тестили одни и те же?

По сцылкам выходит, что нет.

Может условия други были, ну типа жарче, вот SX500 и тупил.

Хотя ИМХО не стоит ни тот ни другой тех денег что за них просят :P
КОРЧ
Цитата(Roma)
Откопал тут пару тестов из Автоспорта, так вот по ним видно что обе эти машинки едут одинаково! Более того, до 200км/ч SX500 Light разгоняется быстрее! Разве такое возможно при разнице 50 л.с.?! :?
Я не говорю про ценник, SX500 дороже Лайта на 10К Евро!!! :shock: Есть над чем призадуматься клиентам :roll:
ЗЫ: Обратите внимание на тест тормозов- можно сравнить работу стоковых тормозов+диски+резина с АП-ракингом в паре со сликом Пирелли на 18-х катках за 6900Евро
Интересно услышать комментарии тюнингеров :!:
Тест SX500 Light: http://www.sportmobil.ru/articles/Autosport_12_2004.htm
Тест SX500: http://www.asport.ru/cgi-bin/news/news?id=4078


У меня sx500light (330 сил). Рассказываю как я заезжал с SX500 (380) Коли Сорокина на смотре.

Когда мы ехали вниз (у него был пассажир), то был один кузов только (и то лишь за счет прыжка). Коля там же избавился от пассажира (который сказал, что не впечатлен результатом) и мы заехали вверх. После 3 передачи Коля начал довольно быстро уезжать и уехал кузова на 2.

Как раз езда вверх - показатель мощи мотора. Езда вниз в меньшей степени, так как нагрузка существенно меньше. Мы ехали где-то до 160. К 200 км/ч его отрыв был бы больше.

Так что sx500 реально сильнее лайта.

Ну а второй плюс в том, что ресурс sx500 существенно выше моего, где 1,5 кг/см2 мучают стоковые шатуны и поршня.

Тесты тестами, а ты приезжай лучше на практику (смотра) и все сам увидишь и оценишь.
Smoke
Питлейновская Эва 340 л.с. едет намного интересней спортмобилевского лайта....
Честно говоря я вообще не видел ни одной действительно едущей спотмобилевской машины, кроме их собственной :lol:
Морячок
Тест обеих машин проводил журнал Автоспорт. Мерили их в Дмитрове с использованием проф. оборудования, так что это очень объективная информация.
КОРЧ
Цитата(Smoke)
Питлейновская Эва 340 л.с. едет намного интересней спортмобилевского лайта....
Честно говоря я вообще не видел ни одной действительно едущей спотмобилевской машины, кроме их собственной :lol:


Кстати, мне интересно было бы заехать с Питлейновскими 340 сильными машинами.

Если кто не против - пишите здесь или в личку. Заезды на смотре.

У меня лайт.
КОРЧ
Цитата(Roma)
Тест обеих машин проводил журнал Автоспорт. Мерили их в Дмитрове с использованием проф. оборудования, так что это очень объективная информация.


Самая объективная информация - это не чьи то тесты где-то и когда-то, а твои глаза и уши ;)

Разгон до 100 у них похожий, дальше идет существенный отрыв. Я в этом убедился сам.

У меня давление 1,4 ; у sx500 до 1,7 - разве хотя бы эта разница не видна ?
Морячок
1) Что значит "ЧЬИ-то и где то"!? Автоспорт(АР)-Это единственные журналисты в нашей стране, кто заморачивается профессиональными измерениями. Возят машины в дмитров, где местные испытатели на динамометрической дороге катают их и меряют настоящим оборудованием, и передачки переключать умеют получше меня с тобой, потому что занимаются этим уже очень много лет. Их объективность подтверждают и люди дававшие им на тест машины, спроси Альпинского, Макса из 9000РПМ... того же Влада...

2) Что в СХ500 нет заявленных 380л.с. это факт, о котором в открытую говорит сам Спортмобиль: Мол, был прецедент на первой машине которую мы делали, на стенде действительно показал 380 кобыл, но так получилось только один раз на одной конкретной машине, а обычно получается около 360...

Факт в том, что по результатам тестов одного и того же журнала, СХ500 Лайт в разгоне до 200км/ч опережает СХ500...и стоит при этом на 4К евро дешевле...
КОРЧ
Цитата(Roma)
1) Что значит "ЧЬИ-то и где то"!? Автоспорт(АР)-Это единственные журналисты в нашей стране, кто заморачивается профессиональными измерениями. Возят машины в дмитров, где местные испытатели на динамометрической дороге катают их и меряют настоящим оборудованием, и передачки переключать умеют получше меня с тобой, потому что занимаются этим уже очень много лет. Их объективность подтверждают и люди дававшие им на тест машины, спроси Альпинского, Макса из 9000РПМ... того же Влада...

2) Что в СХ500 нет заявленных 380л.с. это факт, о котором в открытую говорит сам Спортмобиль: Мол, был прецедент на первой машине которую мы делали, на стенде действительно показал 380 кобыл, но так получилось только один раз на одной конкретной машине, а обычно получается около 360...

Факт в том, что по результатам тестов одного и того же журнала, СХ500 Лайт в разгоне до 200км/ч опережает СХ500...и стоит при этом на 4К евро дешевле...


Специально для тебя, любителя тестов:

беру себя на лайте, беру Колю Сорокина (такого знаешь, надеюсь) на эсиксе, беру тебя, сажаю к себе, твоего друга (подругу) к Коле и производим заезд на смотровой.

Результаты заезда будут самыми объективными, так как ты будешь их свидетелем.

В эсиксе в пике 380 сил, а довольно долго 360. Тот же Мегион с его 370 силами (по его словам) кроме прыжка дальше не уезжает от меня, а Коля уезжает еще как.

Чтобы уехать от меня на 360 сил против моих 330 - это маловато будет.

P.S. И главное, ты сам хотел услышать комментарии тюнингеров. Я тебе дал такой комментарий и причем самый реальный комментарий, куда уж реалистичнее ? Так чего ты слюной брызгаешь ?
Bulldozer
Цитата(Roma)
1) Что значит "ЧЬИ-то и где то"!? Автоспорт(АР)-Это единственные журналисты в нашей стране, кто заморачивается профессиональными измерениями. Возят машины в дмитров, где местные испытатели на динамометрической дороге катают их и меряют настоящим оборудованием, и передачки переключать умеют получше меня с тобой, потому что занимаются этим уже очень много лет.


Ничего они не умеют-откуда такая слепая вера в журналистику? Там работают ламеры похлеще некоторых новичков в конфе. Достаточно сказать, что они умудрились запороть уникальный движок нашей 410лс Субары всего за 5 минут, хотя до этого на ней накатали 6000 км вовсе не в тошнотных режимах без особых проблем. Субару собиралась 2 года и общий бюджет составил >100K $$... Причем горе-журналисты были предупреждены обо всех приборах и показаниях (6 шт.! Дефи с варнинг-лампами перед лицом!). Хорошо еще, что я не согласился дать им машину вне полигона, на обычной дороге....При этом даже извинений от них я не услышал. Или рассказать про Порше моего товарища, который даже до полигона в Дмитрове не доехал, а был успешно укатан в лес горе-журналистом-автоспорта, прорубив при этом 100-метровую просеку? К сожалению приходиться констатировать, что уровень нашей автожурналистики на сегодня находится в зачаточном состоянии-Кларксонами и Стигами им еще лет 25 не стать, это 100%.


Та самая Субару

КОРЧ
Цитата(Bulldozer)
Цитата(Roma)
1) Что значит "ЧЬИ-то и где то"!? Автоспорт(АР)-Это единственные журналисты в нашей стране, кто заморачивается профессиональными измерениями. Возят машины в дмитров, где местные испытатели на динамометрической дороге катают их и меряют настоящим оборудованием, и передачки переключать умеют получше меня с тобой, потому что занимаются этим уже очень много лет.


Ничего они не умеют-откуда такая слепая вера в журналистику? Там работают ламеры похлеще некоторых новичков в конфе. Достаточно сказать, что они умудрились запороть уникальный движок нашей 410лс Субары всего за 5 минут, хотя до этого на ней накатали 6000 км вовсе не в тошнотных режимах без особых проблем. Субару собиралась 2 года и общий бюджет составил >100K $$... Причем горе-журналисты были предупреждены обо всех приборах и показаниях (6 шт.! Дефи с варнинг-лампами перед лицом!). Хорошо еще, что я не согласился дать им машину вне полигона, на обычной дороге....При этом даже извинений от них я не услышал. Или рассказать про Порше моего товарища, который даже до полигона в Дмитрове не доехал, а был успешно укатан в лес горе-журналистом-автоспорта, прорубив при этом 100-метровую просеку? К сожалению приходиться констатировать, что уровень нашей автожурналистики на сегодня находится в зачаточном состоянии-Кларксонами и Стигами им еще лет 25 не стать, это 100%.


Та самая Субару



угу, точно.

А еще когда ставился рекорд разгона до 100.

По-моему СМ поставил этот рекорд типа 3,5 ? Так вот журналюге дали покататься на этом самом sx500gt и он его благополучно там и похоронил.
MorliDots
а Субара хороша...
антон т
А журналюги из какого журнала запороли эту Субу?
Maxel
Цитата(антон т)
А журналюги из какого журнала запороли эту Субу?

"Сад и Огород" :lol:
Bulldozer
Цитата(антон т)
А журналюги из какого журнала запороли эту Субу?


Я же написал-"Автоспорт". Слава Богу, что в Тюнинге Автомобиля или в Форсаже работают более простые люди-сами авто не тестят-только фотографируют, а пишут "со слов" владельца или создателей проекта. С одной стороны-машина целей останется, но с другой-рождается перлы типа: " на моем Эво 6 установлен прямоточный фильтр Гридди, бустконтроллер от раллийной машины Томми Мякинена и огромная турбина-гибрид от кольцевого скайлайна. Все это дало в сумме около 600-800лс". :lol:
GSR7
ну вроде не так давно у них появилась рубрика сравнения л.с. заявленных вледельцем и л.с. показанных на стенде. Есть что почитать там :))
антон т
Цитата(GSR7)
ну вроде не так давно у них появилась рубрика сравнения л.с. заявленных вледельцем и л.с. показанных на стенде. Есть что почитать там :))


Бывают сравнивают,частенько л.с не совпадают.
zai
Кстати у меня тоже SX500 Light......и я пока весьма доволен....
жаль у нас в Воронеже сравнивать нескем....только с другими марками.......а это не совсем корректно...
MegioN
Гы, нету у меня 370 сил! Всего 345 и правильные руки :)
антон т
Цитата(zai)
Кстати у меня тоже SX500 Light......и я пока весьма доволен....
жаль у нас в Воронеже сравнивать нескем....только с другими марками.......а это не совсем корректно...


Приехал из Воронежа недавно(был у деда).Ну у вас и дороги :cry: (мож конечно есть и нормальные),наверное с обвесом тяжело ездить.Город хороший а дороги г...
КОРЧ
Цитата(MegioN)
Гы, нету у меня 370 сил! Всего 345 и правильные руки :)


у тебя лаунч-контроль, керамика, полмашины разобрано и 102 бензин :P
Smoke
Гоночный бензин это вещь... особенно если машина под него заточена :lol:
zai
Цитата(антон т)
Цитата(zai)
Кстати у меня тоже SX500 Light......и я пока весьма доволен....
жаль у нас в Воронеже сравнивать нескем....только с другими марками.......а это не совсем корректно...


Приехал из Воронежа недавно(был у деда).Ну у вас и дороги :cry: (мож конечно есть и нормальные),наверное с обвесом тяжело ездить.Город хороший а дороги г...

У нас в Воронеже наконец то их стали делать....всё лето херачат по полной....давно такого небыло... Так что теперь будет где погонять.
Морячок
Цитата(Bulldozer)
Ничего они не умеют-откуда такая слепая вера в журналистику? Там работают ламеры похлеще некоторых новичков в конфе. Достаточно сказать, что они умудрились запороть уникальный движок нашей 410лс Субары всего за 5 минут, хотя до этого на ней накатали 6000 км вовсе не в тошнотных режимах без особых проблем. Субару собиралась 2 года и общий бюджет составил >100K $$... Причем горе-журналисты были предупреждены обо всех приборах и показаниях (6 шт.! Дефи с варнинг-лампами перед лицом!). Хорошо еще, что я не согласился дать им машину вне полигона, на обычной дороге....При этом даже извинений от них я не услышал. Или рассказать про Порше моего товарища, который даже до полигона в Дмитрове не доехал, а был успешно укатан в лес горе-журналистом-автоспорта, прорубив при этом 100-метровую просеку? К сожалению приходиться констатировать, что уровень нашей автожурналистики на сегодня находится в зачаточном состоянии-Кларксонами и Стигами им еще лет 25 не стать, это 100%


Нет слепой веры, ибо зрячий я :lol:
Кирилл, а как можно укатать нормально работающий движок за 5 минут? Они масло слили и потом тестили её чтоли? Объясни плз
Морячок
Цитата(Тимур)
Специально для тебя, любителя тестов:

беру себя на лайте, беру Колю Сорокина (такого знаешь, надеюсь) на эсиксе, беру тебя, сажаю к себе, твоего друга (подругу) к Коле и производим заезд на смотровой.

Результаты заезда будут самыми объективными, так как ты будешь их свидетелем.


Принимаю приглашение! Когда будем кататься?
КОРЧ
Цитата(Roma)
Цитата(Тимур)
Специально для тебя, любителя тестов:

беру себя на лайте, беру Колю Сорокина (такого знаешь, надеюсь) на эсиксе, беру тебя, сажаю к себе, твоего друга (подругу) к Коле и производим заезд на смотровой.

Результаты заезда будут самыми объективными, так как ты будешь их свидетелем.


Принимаю приглашение! Когда будем кататься?


Если мне успеют заменить ГК, маслосъемные и др. прокладки до вечера субботы, то в субботу с удовольствием ! Я очень попрошу СМ успеть это сделать. Правда, если окажется, что стук в моторе окажется стуком загнутого шатуна или типа того, то тогда после 20 сентября, так как я 5 улетаю в Ебипет на 2 недели.

Вобщем спишемся !
RustyEVO
Самый объективный тест состоялся вчера в Мячково

II место Сорокин Николай 01:55.236 Evo-8 Sx500 Sportmobil, время 01:55.236
III место Горбунов Сергей Evo-9 *** Stage1, время 01:55.679

При очевидном одинаковом мастерстве водителей чипованый Эвик -9 практически вздрючил SX500 в который вложено очень много килоевро!
Bulldozer
Цитата(Roma)
Кирилл, а как можно укатать нормально работающий движок за 5 минут? Они масло слили и потом тестили её чтоли? Объясни плз


Можно, когда не понимаешь происходящитх процессов и игнорируешь показания всех приборов. В спорте таких примеров полно, включая Ф1.
Bergman
Цитата(RustyEVO)
Самый объективный тест состоялся вчера в Мячково

II место Сорокин Николай 01:55.236 Evo-8 Sx500 Sportmobil, время 01:55.236
III место Горбунов Сергей Evo-9 Sportec Stage1, время 01:55.679

При очевидном одинаковом мастерстве водителей чипованый Эвик -9 практически вздрючил SX500 в который вложено очень много килоевро!


Evo-9 желтая...(?)
Морячок
Цитата(RustyEVO)
Самый объективный тест состоялся вчера в Мячково

II место Сорокин Николай 01:55.236 Evo-8 Sx500 Sportmobil, время 01:55.236
III место Горбунов Сергей Evo-9 Sportec Stage1, время 01:55.679

При очевидном одинаковом мастерстве водителей чипованый Эвик -9 практически вздрючил SX500 в который вложено очень много килоевро!


Не согласен! Время на круге не показатель мощности. Тут очень много других факторов, 1-й это водитель. Как вы кстати определили "очевидное одинаковое мастерство водителей? :lol:
КОРЧ
Цитата(Roma)
Цитата(RustyEVO)
Самый объективный тест состоялся вчера в Мячково

II место Сорокин Николай 01:55.236 Evo-8 Sx500 Sportmobil, время 01:55.236
III место Горбунов Сергей Evo-9 Sportec Stage1, время 01:55.679

При очевидном одинаковом мастерстве водителей чипованый Эвик -9 практически вздрючил SX500 в который вложено очень много килоевро!


Не согласен! Время на круге не показатель мощности. Тут очень много других факторов, 1-й это водитель. Как вы кстати определили "очевидное одинаковое мастерство водителей? :lol:


угу, и я меня тоже интересует вопрос мастерства.

Я знаю другое, Безуглов Алексей, за счет 420+ сильной машины, высокого октана, на прямых уезжал в точку от Коли Сорокина (его слова), а в итоге на скока он уехал ?

Коля ездил два дня с капающим маслом из сальников. И ничего, достойно проехал на сраных липовых 380 силах.
Smoke
Мое мнеиние:
Кольцо 50-прокладки/50-железа
Драг 20-прокладки/80 железа
Дрифт 80-прокладки/20 железа
KOOLER
Ааа... Так вот в чем секрет-то оказывается :)))

Цитата(Тимур)
Цитата(MegioN)
Гы, нету у меня 370 сил! Всего 345 и правильные руки :)


у тебя лаунч-контроль, керамика, полмашины разобрано и 102 бензин :P
MegioN
Тимур, информация к размышлению:
1. У меня обычный эвик и на 102м я последний раз катался в тушино в прошлом году, иногда убираю задние сиденья и запаску -40кг, а это не такое уж большое преимущество.
2. На керамике либо на карбоне ездят 99% тюненых эвиков
3. Недавно объехал Колю на 402м на пол корпуса.
КОРЧ
Цитата(MegioN)
Тимур, информация к размышлению:
1. У меня обычный эвик и на 102м я последний раз катался в тушино в прошлом году, иногда убираю задние сиденья и запаску -40кг, а это не такое уж большое преимущество.
2. На керамике либо на карбоне ездят 99% тюненых эвиков
3. Недавно объехал Колю на 402м на пол корпуса.


Я Колю вижу неско раз в неделю. Мне он сказал что на третьей от тебя уезжает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.