Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рокера!!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > ГБЦ и компоненты
Gommer
Всем привет!! Подскажите, существуют тюниные рокера??
Ai
да
Тигр
Цитата(Gommer)
Всем привет!! Подскажите, существуют тюниные рокера??


А чо такое рокера??? правд, не знаю.......
ARNI
Цитата(Тигр)
А чо такое рокера??? правд, не знаю.......

Рокеры появились в середине 60-х годов и достигли своего расцвета в конце 60-х - начале 70-х годов, как в Англии, так и на континенте. Рокеры - выходцы преимущественно из семей неквалифицированных рабочих, без образования и часто из неполных и "проблемных" семей.

biggrin.gif
remus
ARNI
:lol: :lol: :lol:
ARNI
Тигр
А если серьезно, то
Рокер это такая хрень которая воздеиствует на клапан и чем он меньше весит тем лучше , так как его масса не мешает пружине возвращаться в исходное положение....
Gommer
Цитата(Ai)
да

фирма??
mplspilot
Я не думаю, что есть. А если кто и делает, смысла менять их нет, они ничего не весят и работают как надо.
moma
Масса рокера, т.к. не сидит на клапане, не имеет особого значения. Можно рокер сделать другим радиусом, тогда фаза будет другая :)
ARNI
На вазиках в свое время абсолютно точно из-за массы меняли!!
moma
На вазиках вообще-то нет рокеров и там меняют гидрики на цельные толкатели
madton
на вазиках как раз таки нету гидриков :P :P
Gommer
Цитата(ARNI)

А на эво есть???? :lol:
ARNI
Gommer
Я честно говоря не знаю, да и смысла особого не вижу!!!! Хотя mda.gif ?????
moma
Я говорил про нормальные моторы 16 клапанные с 2112, а не эти динозавры 70-х годов)
ARNI
moma
Ну извиняй на этих "нормальных" моторах я не ездил уже на Бехи поливал в то время, а вот классические моторы застал на Ниве :twisted: :twisted: :twisted:
Filin
у себя не менял, но есть чуйка что на толкателях, жестких пружинах и злых валах рокеры выгибаются. Утверждать не могу,т.к рокер промерять проблематично. Томей делает и Джун вроде
A.R.S.
На вазике рокеров нет(кроме класики) , на Эво штатный рокер выдерживает до 10 000 если гидрик, и 12 000 если толкатель! :o
Filin
важна нагрузка на рокер, а не обороты
A.R.S.
Рокер при соотношении 1.7 держит нагрузку до 140 кг без проблем, а вот обороты сказываются -появляется люфт в игольчатом подшипнике 4-5 соток и этого достаточно чтобы гидрик начал спускать! подержите 10 000-хотя бы 10-15 сек !Все увидете!!! :o
B-Fanky
фигасе 9.2 сек
MegioN
Дык, это Дима Плешаков, знает чего говорит :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.