Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как лучше оформить куплю-продажу?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
AntonP
Продаю свой эвик.
Вопрос к тем, кто уже сталкивался с продажей а/м за достаточно крупную сумму денег - как лучше оформить сделку и передачу денег.
Налоги платить желания нет, но занижать стоимость - тоже как-то сомнительно...
Smoke
Продавай по справке-счет пиши сумму до 120 тыс. р. и будет все ок :o
KOOLER
Занижай. Это проблема не твоя, а покупателя. С "генералами" связываться не советую - куча ньюансов :((

Да, а вместо ево-то что? :((

Цитата(AntonP)
Продаю свой эвик.
Вопрос к тем, кто уже сталкивался с продажей а/м за достаточно крупную сумму денег - как лучше оформить сделку и передачу денег.
Налоги платить желания нет, но занижать стоимость - тоже как-то сомнительно...
AntonP
Что-нить поспокойней. Присматриваюсь к RX300, FX35, XC90.
В приоритете - качественный салон и хорошая музыка :)
KOOLER
"Стареешь, мать, стареешь!" (с) анекдот

:))

Фиксу я своей барышне присматриваю со Штатов затянуть... Это если в обозримом будущем 10ка не выйдет :))

По-моему, перетянуть салон и сделать качественную инсталляцию можно вообще на чем угодно... Мне кольт полностью перетянуть внутри красной алькантарой стоило аж полторы штуки.

Цитата(AntonP)
Что-нить поспокойней. Присматриваюсь к RX300, FX35, XC90.
В приоритете - качественный салон и хорошая музыка :)
AntonP
У меня нет столько бабла :)
Dizvekio
fx :o
OLEG_GTR
Я продовал а 6 за 34 $ в ларьке по договору купли продажи, покупашки настаивали чтоб была указана фактическая цена это я с радостью сделал.Покупал я ее значительно дешевле. Я продал гдето 7 машин но так и не понял и мне ни кто ни говорил какие и куда налоги!!!!
Smoke
Цитата(OLEG_GTR)
Я продовал а 6 за 34 $ в ларьке по договору купли продажи, покупашки настаивали чтоб была указана фактическая цена это я с радостью сделал.Покупал я ее значительно дешевле. Я продал гдето 7 машин но так и не понял и мне ни кто ни говорил какие и куда налоги!!!!


У тебя еще все впереди :)
Yustas
Налог не платится в 2-х случаях:если авта продана по с/счет менее ,чем за 120000 руб или ей владел продавец более трех лет.Если одно из двух,то все равно это не освобождает от предоставления ежегодной декларации о доходах.Даже если они нулевые.Во всех других случаях уплачивается налог в размере 13% от разницы между стоимостью прожажи и 120000(или125000 точно не помню).Т.е. если Вы продали авту за 36000 долл,или 972000 рублей,то к уплате полагается 110110 рублей,которые могут быть взысканы через службу судебных приставов.Как возможные наказания:невозможно снять с учета ни одну свою авту,в ГИБДД стоит сторожок,невозможно выехать за рубеж,на границе сторожок о неисполнении и т.д.Плюс Вы попадаете с список недобросовестных налогоплательщиков со всеми вытекающими.Сейчас даже если есть неоплаченные счета за мобильные переговоры и есть судебное решение-все эти кары работают,аналогично и со штрафами.Это все шаги к началу взимания налогов с физиков.Может пронесет,но кипа писем из ФНС у меня говорит об обратном.На супругу тоже есть представления.Поэтому при продаже авто надо запасаться ксерокопиями ПТС и справок счетов,договоров продажи и пр.Продавать по ген доверенности стремно,ибо неизвестно в каком автомагазине была продана и за сколько автомашина.А отчет потребуют по любому.Это не пугалки-это жизнь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.