Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: TEIN FLEX - мой опыт.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
AIK
Решил поделиться - уж больно нравится то, что сейчас получилось.
Итак по порядку. Мои положительные впечатления об этой подвеске сложились не сразу, а явились результатом нескольких ее переустановок, поиском , раздумьями и сомненьями.
Первый раз было допущено несколько серьезных ошибок, а именно
-клиренсом завалили машину на морду
-пружины перезатянули в статике ( при сборке стоек).
В результате получили очень жесткий (независимо от регулировок аммо) автомобиль, который еще и не хотел поворачивать на маленьких негодовых трассах ( типа картинговых) - постоянно плужил передними колесами наружу, причем регулировки аммо практически не помогали.

Сейчас все настройки изменили, автомобиль в городе рулится просто обалденно, что будет в Мячково, узнаю в воскресенье.
Теперь делюсь собственно настройками.
Отталкиваться буду от стандартных рекомендаций ТЕЙН, которые приведены в описании.
-Клиренс - если выставить по рекомендациям ТЕЙН - то машина получается просаженной вниз относительно стока примерно на 2 см, но угол наклона кузова к земле примерно сохранен. Мы приподняли морду и приопустили зад, т о автомобиль стал почти горизонтальным.
- Пружины - установили на минимально допустимое (согласно руководству) сжатие .
-Жесткость аммо меняю в зависимости от условий. По городу - 416 впереди и 316 сзади, те почти на распущенной подвеске передвигаюсь.
-Углы развал -1.7гр перед, -1гр зад,
суммарное схождение 0 перед и -1гр !!! зад.
MorliDots
в это воскр в мячково будешь?
AIK
Цитата(MorliDots)
в это воскр в мячково будешь?

Да
MorliDots
ок, если доберусь порошу меня прокатить:)
AIK
Думаю вполне реально
Jonni
нету ответа по поводу жесткости / "мягкости" подвески по ставнению со стоковой ...
CROSS EVO VIII RS
Ставь CUSCO ZERO 2R, очень комфортно и рулиться просто супер! Вариантов регулировок много, под любые запросы стойки позволяют настройки производить!
AIK
Цитата(Jonni)
нету ответа по поводу жесткости / "мягкости" подвески по ставнению со стоковой ...


На мелких неровностях мягче стока из-за мелкого шага у пружин.
На волнах ( на больших ходах подвески) жестче стока, тк в абсолютном значении пружины Тейна почти в 2 раза жестче стоковых.
Jonni
Цитата(####### EVO VIII RS)
Ставь CUSCO ZERO 2R, очень комфортно и рулиться просто супер! Вариантов регулировок много, под любые запросы стойки позволяют настройки производить!


а стоимость ???
сроки ??
Капитан Улитка
Цитата(Jonni)
Цитата(####### EVO VIII RS)
Ставь CUSCO ZERO 2R, очень комфортно и рулиться просто супер! Вариантов регулировок много, под любые запросы стойки позволяют настройки производить!


а стоимость ???
сроки ??


ценник за новый комплект на гарантии в районе 2500-2700 в зависимости от сроков поставки или наличия
обратитесь к Александрову на Чайку или В ГТи-центр
AIK
Стоила 2500 долл, там где я ее брал (в Москве) она на Эвик есть живьем почти всегда
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.