Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте обсудим.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
evo8
Давайте обсудим.
Если поставить выпуск весь и не переписывать программу будет передув или нет а также как зима ведь зимой давления увеличивается что может привести к дитонации. (Как мне обьяснили что замена форсунок и перепрограммирование обязательно ) Интересно услышать ваше мнение.
evo8
:( :( :( :(
EugeneSan
Цитата(evo8)
Давайте обсудим.
Если поставить выпуск весь и не переписывать программу будет передув или нет а также как зима ведь зимой давления увеличивается что может привести к дитонации. (Как мне обьяснили что замена форсунок и перепрограммирование обязательно ) Интересно услышать ваше мнение.



:) Смешно. Передув будет, но он и без выпуска на АБСОЛЮТНО ШТАТНОМ ЕВО есть.
evo8
Цитата(EugeneSan)
Цитата(evo8)
Давайте обсудим.
Если поставить выпуск весь и не переписывать программу будет передув или нет а также как зима ведь зимой давления увеличивается что может привести к дитонации. (Как мне обьяснили что замена форсунок и перепрограммирование обязательно ) Интересно услышать ваше мнение.



:) Смешно. Передув будет, но он и без выпуска на АБСОЛЮТНО ШТАТНОМ ЕВО есть.


Тоесть даже и не заморачиваться по этому поводу.?
Мне интересно просто у нас был случай не давно с wrx sti на полном выхлопе так же без программы
он разложил двигатель диагноз дитонация из-за бедной смеси
(Ему не смешно) Может это особенности wrx sti????
EugeneSan а есть реальные примеры ,что кто-то на ево ну скажем сезона два + - проездил так и все нормально. Заранее спасибо!
RustyEVO
Куча Эво едет на штатной программе с прямым выхлопом и бустконтроллером и больше ничего

правда едут не так быстро как чипованые

лучше зачипуй вот у этих ребят www.***.ru
evo8
Цитата(RustyEVO)
Куча Эво едет на штатной программе с прямым выхлопом и бустконтроллером и больше ничего

правда едут не так быстро как чипованые

лучше зачипуй вот у этих ребят www.***.ru

Да я знаю что они лучше едут просто унас в городе прогр. на ево не пишут.
EugeneSan
Цитата(evo8)
Тоесть даже и не заморачиваться по этому поводу.?
Мне интересно просто у нас был случай не давно с wrx sti на полном выхлопе так же без программы
он разложил двигатель диагноз дитонация из-за бедной смеси
(Ему не смешно) Может это особенности wrx sti????
EugeneSan а есть реальные примеры ,что кто-то на ево ну скажем сезона два + - проездил так и все нормально. Заранее спасибо!


У сти немного все по другому. Она гораздо более требовальна к смеси. Действительно СТИ с бустом можно убить без коррекции топлива.
У Эво в этом смысле есть запас по смеси. Ево с бустом и выхлопом без чиповки и Ево с тем же выхлопом и тем же наддувом, но уже с чипом, не на много будет быстрее.
VladRS
Цитата(EugeneSan)
Цитата(evo8)

Тоесть даже и не заморачиваться по этому поводу.?
Мне интересно просто у нас был случай не давно с wrx sti на полном выхлопе так же без программы
он разложил двигатель диагноз дитонация из-за бедной смеси
(Ему не смешно) Может это особенности wrx sti????
EugeneSan а есть реальные примеры ,что кто-то на ево ну скажем сезона два + - проездил так и все нормально. Заранее спасибо!


У сти немного все по другому. Она гораздо более требовальна к смеси. Действительно СТИ с бустом можно убить без коррекции топлива.
У Эво в этом смысле есть запас по смеси. Ево с бустом и выхлопом без чиповки и Ево с тем же выхлопом и тем же наддувом, но уже с чипом, не на много будет быстрее.


у эво нет запаса по смеси
просто у него двигатель из нормального чугуния и с поршневой все в порядке
поэтому мотор выдерживает больше издевательств - суба от аналогичного подхода просто дохнет

если топливные карты не трогать и зажигание не подкорректировать то после установки буста мотор ездить будет - но мощность будет только на верху (при заездах на максималку) - чтобы добиться прироста момента в диапазоне 2500-4500 оборотов (а это основные ездовые обороты в городе) - нужно мозг перепрограмировать

кстати аналогичная машина с чипом где-то на 1 сек быстрее той-же самой но без чипа - проверенно тестовыми замерами в дмитрове и мячково
EugeneSan
Цитата(VladRS)
у эво нет запаса по смеси
просто у него двигатель из нормального чугуния и с поршневой все в порядке
поэтому мотор выдерживает больше издевательств - суба от аналогичного подхода просто дохнет


:shock: ? это что же вы все машины на A/F 10 настаиваете? Или же ты немного лукавишь? 8) Ведь и ваши машины настраиваются на 11,2-11,5?
Капитан Улитка
Цитата(EugeneSan)
Цитата(VladRS)


у эво нет запаса по смеси
просто у него двигатель из нормального чугуния и с поршневой все в порядке
поэтому мотор выдерживает больше издевательств - суба от аналогичного подхода просто дохнет


:shock: ? это что же вы все машины на A/F 10 настаиваете? Или же ты немного лукавишь? 8) Ведь и ваши машины настраиваются на 11,2-11,5?


тебе логи настройки показать? :P
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.