Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: EVO X SST MR VS STI MY 08
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > EVO vs. ?
aero
В МСК реально?
Тигр
Не врубился в тему......вы хотите купить тачко и выбираете между этими двумя??? При чём выбор между сти на палке, а ево с двумя педалями??? так чтоли?
mamba
Реально) Краткость сестра таланта!
aero
Ребят сори, я имел ввиду в мск есть возможность их сравнить в живую (драг, спринт и т.д.)
Чкалов
aero
Пусть это будет звучать крайне предвзято из уст эвовода, но правда есть правда, СТИ хорошая машинка и рулится и салон неплохой, коробка 6и ступка все та же надежная, но вот с двиглом лажа, причем лажа в самом соку этого понятия, у всех проблемы с двиглом...там что тос дизаином агегато не то...
А в живую посмотреть можно на смотре, но ша не сезон уже...
ARNI
Я покатал то и то !!!! Визуально 10 лучше !!!! Но едит СТИ на порядок лучше!!!! Про надежность мотора говорить ничего не буду т.к. еще не известно как себя новый Эвовский покажет!!!!!!
Koshak
ИМХО, не в обиду субароводам, новая сти скорее похожа на короллу хэтчбэк с про-спортовскими фонарями :oops:
Чкалов
Цитата(ARNI)
Я покатал то и то !!!! Визуально 10 лучше !!!! Но едит СТИ на порядок лучше!!!! Про надежность мотора говорить ничего не буду т.к. еще не известно как себя новый Эвовский покажет!!!!!!


пугает тот факт что есть машины коорые даже обкатку не успели проити, сломались, с 10 ками вроде такого не наблюдалось.
Spitfire
Едет СТИ хорошо, в общем-то, только мордой наружу сильней, чем раньше, и двигло - труха. JDM -хорошая, двиг 2,0 и морда легче.
ARNI
Цитата(Spitfire)
JDM -хорошая, двиг 2,0 и морда легче.

Собственно праворучку и пробывал :o !!!!!! Но морда кирпича просит факт, а жопа пенка СТРАШНА, но едит без базара m/ !!!!!
Spitfire
Цитата(ARNI)
Цитата(Spitfire)
JDM -хорошая, двиг 2,0 и морда легче.

Собственно праворучку и пробывал :o !!!!!! Но морда кирпича просит факт, а жопа пенка СТРАШНА, но едит без базара m/ !!!!!

Аааа! Так праворучка крепко лучше. Рейка длинная была или короткая?
ARNI
Цитата(Spitfire)
Рейка длинная была или короткая?

:oops: Честно говоря не знаю, но думаю раз я после Эвика на этом внимания не заострил думаю что короткая!!!!!!
Spitfire
Цитата(ARNI)
Цитата(Spitfire)
Рейка длинная была или короткая?

:oops: Честно говоря не знаю, но думаю раз я после Эвика на этом внимания не заострил думаю что короткая!!!!!!


Хороший машин, и дизигн не самый жуткий уже, осталось спек с дождаться. Хотя её может и не быть уже... :evil:
aero
Цитата(ARNI)
Я покатал то и то !!!! Визуально 10 лучше !!!! Но едит СТИ на порядок лучше!!!! Про надежность мотора говорить ничего не буду т.к. еще не известно как себя новый Эвовский покажет!!!!!!


ТО есть робот sst не о чем?

Да и сколько ребят знаю с форума sti-club, wrxsti - примерно говорят одно и тоже про мотор:

"Действительно были такие случаи. Всё что тебе нужно если ты все таки собирешся купить эту машину, а тебя это пугают:
Заправляйся на заправках LUKOIL и только 98 бензином, сохраняй все чеки. И обкатывай автомобиль
А — как того требует завод,
Б — как вообще принято обкатывать турбо-двигатели SUBARU. =) Так что не надо слушать тех кто мечтает о субару. Катай на сарае зеленом неспешно и надежно.

Действительно были такие случаи. Всё что тебе нужно если ты все таки собирешся купить эту машину, а тебя это пугают: Заправляйся на заправках LUKOIL и только 98 бензином, сохраняй все чеки. И обкатывай автомобиль А — как того требует завод, Б — как вообще принято обкатывать турбо-двигатели SUBARU. =)"

И проблема вызвана следующим:

"Сегодня был звонок мне от оф.дилера г.Магнитогорск, что просим вас приехать для перепрошивки мозгов СТИ 08 , в связи с некорректной прошивкой с завода. Ехать перепрошивать, а то может поршневая крякнуться. Из-за обедненой смеси на высоких оборотах(((."

ИМХО когда были показаны первые релизы сти и ево - как все поливал грязью сти и хвалил за агрессивность и красоту ево, но по потом сти - низко посаженная, раздутая, очень даже приглянулась и не показалась такой серой мышкой, а ево как мне кажеться черезчур агрессивной и не очень приятно, что отличия еле заметны от обычного lancer x, предыдущий кузов был приятнее на порядок.

P.S. Сам стою перед нелегким выбором - т.к. всегда очень хотелось EVO - накопил на 9-ку, потом DSG VW перевернула сознание - как так быстрее человека и в пробках ням ням - но купить GTi bad.gif и тут EVO на SST + то что хотелось полный привод с SAYC, ACD... Но тесты иностранных журналов особенно EVO английского журнала который свое издание даже назвал в честь этого уникального авто :cry: http://www.autopanorama.ru/test/VS/Impreza...ution/index.htm

"Надежды получить заряд позитива от ультрасовременного силового агрегата рассыпались в прах. Автомобиль разгоняется как-то скучно и натужно, издавая приглушенное гудение, не идущее в сравнение с виртуозным басовитым соло Subaru. Вряд ли хоть один производитель спортивных машин прежде находил выигрышной идею заставить боевой автомобиль звучать подобно 1200-ваттному домашнему пылесосу. Отличный повод поздравить Mitsubishi с почином! Ах да, мы снова забываем о вкусах клиентов, о которых, полагаю, не спорят… Иными словами, спорт без ущерба комфорту! Передачи у Evo короткие, меняются они четко и стремительно, однако коробка SST не всегда правильно предугадывает последовательность переключений, требуя дополнительного времени на исправление своих ошибок. Оптимальным решением будет оставить ее работать в автоматическом режиме, сняв с себя ответственность за происходящее. Черт возьми, и это мне приходится говорить об автомобиле с названием Mitsubishi Lancer Evolution! Да, он феноменально быстр на любых дорогах, он повелевает скоростью на свое усмотрение, и в его манерах частенько проскальзывают те нотки, за которые мы до слез любим Evo всех генераций. Но эти нотки постоянно ускользают, гонимые карательной политикой компромиссов. Такая машина не может потакать мещанским прихотям, не имеет права так поступать. С тяжелым сердцем я пересаживаюсь в Subaru, чтобы окончательно сказать самому себе: “Вот он, победитель”. Азартная управляемость и могучий двигатель без лишних условностей дают вам именно то, что вы рассчитываете получить от потенциального чемпиона мира в классе WRC. Вспомните теперь о выигрыше в цене и с чистой совестью завершайте эту дискуссию. Вообще-то, я счастлив. Ведь в моем гараже стоит Evo IX, и сегодняшние события показали, что ничего лучшего человеком еще не создано.

Извините что так много написал - нагорело - всем спасибо за терпение wink.gif
ARNI
Цитата(aero)
Извините что так много написал - нагорело - всем спасибо за терпение

Да на самом деле все верно!!! Не буду я вдоваться в нюансы, но как бы мне не хотелось этого презновать едит новая STI лучше и азартнее чирика факт....... :( :x :x :x :(
Может РС совершит чудо на которые мы все в тайне надеямся :twisted: :twisted: !!!!
Тигр
aero
"ТО есть робот sst не о чем? "

Ну смотря, что ждать от него :)
Я вот кайфую просто! На каждый день самое оно :o В пробках правую руку моно положить на коленку девочке например :lol:

Думал буду скучать о СТИ 06.....в первый же день забыл про неё :lol:

Если ярый противник двух педалей - ваще тогда не понимаю чо парится о sst, а если нет - то про 3 педали ваще забудете нафиг :)
Spitfire
Цитата(Тигр)
aero
"ТО есть робот sst не о чем? "

Ну смотря, что ждать от него :)
Я вот кайфую просто! На каждый день самое оно :o В пробках правую руку моно положить на коленку девочке например :lol:

Думал буду скучать о СТИ 06.....в первый же день забыл про неё :lol:

Если ярый противник двух педалей - ваще тогда не понимаю чо парится о sst, а если нет - то про 3 педали ваще забудете нафиг :)


Руслан! Ты кайфуешь от тех вещей, для которых тебе совершенно не нужно было покупать Эво! :!: И то, что ты их там находишь - не достоинство этого авто, а проЙб маркетологов и вообще порядочное на%балово ММС своих постоянных клиентов. Человек, задавая этот вопрос, судя по всему, имел в виду другие аспекты авто.
ARNI
Цитата(Spitfire)
Ты кайфуешь от тех вещей, для которых тебе совершенно не нужно было покупать Эво!

+МНОГО
Я уже устал доносить это до владельцев десяток, а некоторык вобще не поняли о чем я толкую и видимо обиделись т.к. я их тут больше не наблюдаю а жаль........
remus
Spitfire
маркетологи как раз таки всё просчитали как надо, эво уже могут купить те кому он не нужен, изза автомата. он стал комфортнее, не такой агрессор. когда сажусь в свой эвег, мне машина сразу говорит "мол Олежег, ты сидя за моим рулём иплом не щёлкай"(с)
а на 10-ке теперь можно радостно тошнить
Чкалов
remus
и соответсвенно щелкать заветным местом)
remus
Чкалов
ну это само собой :o :lol:
Spitfire
Цитата(remus)
Spitfire
маркетологи как раз таки всё просчитали как надо, эво уже могут купить те кому он не нужен, изза автомата. он стал комфортнее, не такой агрессор. когда сажусь в свой эвег, мне машина сразу говорит "мол Олежег, ты сидя за моим рулём иплом не щёлкай"(с)
а на 10-ке теперь можно радостно тошнить

Сие - путь в никуда. Постоянные - уйдут, а новые будут на полном серьёзе выбирать между ЭТИМ и каким-нить Пасцатом TFSIОктавией РС. Мицу всем журналюгам абсолютно серьёзно заявляла на презентациях - "нам теперь СТИ не конкурент, мы собираемся играть в одной нише с Авдёй РС4 и БМВ М3" :shock: . Ну эта, я всё понимаю, но мне хотелось бы посмотреть на персонажа, всерьёз озадачившегося подобным выбором :lol: . Думаю, такие только в воспалённой фантазии ММС :lol: .
Посмотрим лет через несколько wink.gif .
pacifier
Цитата(remus)
Spitfire
маркетологи как раз таки всё просчитали как надо, эво уже могут купить те кому он не нужен, изза автомата. он стал комфортнее, не такой агрессор. когда сажусь в свой эвег, мне машина сразу говорит "мол Олежег, ты сидя за моим рулём иплом не щёлкай"(с)
а на 10-ке теперь можно радостно тошнить

ну хрен знает. я вот на 7ке пятую включил, девушке руку на коленку положил и ташню себе спокойно в диапазоне 50-150кмч, руль-то перехватывать не надо... :lol:
RallyFan
pacifier жена форум не читает? wink.gif :lol: :lol:
Тигр
Парни, ну детский сад прям: " тебе не надо её было покупать, тебе надо другую машину, продай и купи другую , зря потраченные деньги, митсу облажалось" ну ей бого смешно!
Напишите коллективное письмо в Митсу как вам не нравится десятка, а особенно та, которая на аффтомате :lol: :lol: :lol:

Так переживаете за нас (тех кто десяток накупил)! Мне ажно жаль вашу нервную систему, бразеры, не переживайте так, нервные клетки не восстанавливаются. :lol: :lol: :lol:
ARNI
Цитата(Тигр)
Так переживаете за нас

Мы за себя паереживаем что таких машинок на которых НАМ хотелось бы ездить все меньше и меньше....... :x :x :x :( :( :(
А десятка нормальная машина катайтись девочки :P :lol: :lol: :lol:
Felix
Цитата(ARNI)
А десятка нормальная машина катайтись девочки

:lol: :lol: :o
Dimon
у меня STI 2008. готов ради эксперимента покататься с Х, если будут желающие
Тигр
2ARNI
"А десятка нормальная машина катайтись девочки "

Эххх молоджь, молодёжь.....невоспитанные совсем...и зачем так грубо то......за такое и предъяву полчить можно......
Тигр
Цитата(Dimon)
у меня STI 2008. готов ради эксперимента покататься с Х, если будут желающие


Да ты что, не читал разве здесь в конфе, СТИ на 10 корпусов вперёд уезжает от ЕвоХ, а ты насмеяться хочешь над нами :lol:
Чкалов
Цитата(Тигр)
2ARNI
"А десятка нормальная машина катайтись девочки "

Эххх молоджь, молодёжь.....невоспитанные совсем...и зачем так грубо то......за такое и предъяву полчить можно......

боюсь щаз вас заставять ответить за свои слова :lol:
ARNI
Цитата(Тигр)
Эххх молоджь, молодёжь.....невоспитанные совсем...и зачем так грубо то......за такое и предъяву полчить можно

Да ладно те предъявами не пугай сами такие wink.gif , а по теме это шутка была я аж ТРИ смайла поставил :) !!!!!!
Spitfire
Цитата(ARNI)
Цитата(Тигр)
Так переживаете за нас

Мы за себя паереживаем что таких машинок на которых НАМ хотелось бы ездить все меньше и меньше....... :x :x :x :( :( :(
А десятка нормальная машина катайтись девочки :P :lol: :lol: :lol:


:o :o :o

предьявы принимаем, если шо :P m/
OM
Не...., вы как хотите, а я хочу новую сти.
Токма с нормальным мотором.
Boba
Цитата(OM)
Не...., вы как хотите, а я хочу новую сти.
Токма с нормальным мотором.

новая стиай? говно не лучше :lol:
aero
http://ru.youtube.com/watch?v=voQY-jMl2WU&...feature=related новая сти проезжает evo x, как стоячую, да не стоит забывать, что там twinscroll и 2.0 литра, а не наш 2.5 блок, и ЛЕГЕНДАРНЫЙ Тсучиа, но все же...
И старый друг... 3 место wink.gif
aero
http://ru.youtube.com/watch?v=wFEC6d33qw0&...feature=related ну, а без новой сти - девяточка - ласточка - впереди планеты всей :o
ARNI
aero
Спасибо тебе :o !!!! А то я реально уже устал объяснять господам, что это не я такой придирчевый, а реально чирик диван и не самый лучший !!!!!!!!
aero
СУБЪЕКТИВНО:

Сегодня провел тест драйв Mitsubishi Lancer Evolution 2.0 MR Ultimate 6 TC-SST, спасибо за бесплатный тест драйв менеджеру Александру Захарову - Рольф Центр :o и ребятам из driving art на ходынке :o

Перепробовал все режимы, с системой стабилизации и без. Очень приятно робот делает за тебя перегазовки на понижении передач и на этом наверное все(((
Далее же одни расстройства:

Техника:

- рулевое управление - ватное - нет той чувствительности, как было на предыд. версиях, отследить в повороте, как раньше колеса врятли удастся - той короткой рейки не чувствуется;
- динамика не вызывает никаких эмоций :( - турбо подхвата вообще нет(((, да это не 6, 7, 8 - где без mivec не едешь, а потом приход или менее чувствительный, но все же ощутимый на 9-ке. Launch control - отсутсвует, а жаль, даже на GTi на DSG он есть и дает на старте немало...
- коробка - ну не зря ей наболдажник сделали а ля ручка, т.к. лепестки можно сразу выкинуть - крутить руль и щелкать ими в режимах быстро знаете ли :? а так тип троник + -, не знаю, как кому, а мне всегда надо знать, на какой передаче авто, опять же ручка рулит, всегда приятно, когда двигло под рукой;
- тормоза - ну 4 на 2 поршня ей уже маловато явно, да и на 9-ку многие 6 на 4 AP RACING ставили, а тут еще 250 с лишним туши, не хватает явно - какие то супер составные диски передние тормозные, но на деле не о чем;
- подвеска - billstein на пружинах eibach - укачивает, как на море - очень мягкая - сказали kyb жестче, фиг знает тогда смысл брать такую комплектацию, если раньше 9-ка была на billstein рулилась лучше - kyb, т.к. не прыгала и т.д., то сейчас она мешает.

Интерьер:

- извините, но за 1.8 ляма руль по высоте только, а кресло даже так не делает - совсем как-то перебор;
- recaro на 3 с +, держат они как-то странно, давят, но не держат, это при том, что я не толстячок далеко, в новой сти лучше в разы;
- музыка - ну хорошо играет, но кому надо в этом авто это;) - все равно не Bang & Olufsen, смысл так утежилять буфером, усилителем;
- сзади при росте 180см даже не думать садиться при прямой спине - голова в потолок(((

Экстерьер:

- адаптивный свет, такого кидоса я еще не видел – не ксенон лампа за рулем, а только шторка с галогеном в соседней лампе поворачивается;
- а так найди десять отличий от lancer 2.0 ((( очень жаль, раньше все было иначе…

В итоге, что стало ясно, да автомобиль быстр, но маркетинг мать их – авто стал для всех, если раньше такие машины покупал определенный круг людей, умеющий ездить и зная основы, а то и более технику спортивного вождения, то сейчас любой скажет: «Wow! Evo на роботе, все сделает за меня и по пробкам самое оно».(((
Потерялась эта индивидуальность присущая машине с гордым именем EVO, он стал мягким и пушистым – так еще и вроде как плевок в сторону немецкого элитного автоспорта (audi, bmw, mb). Только покупая их – вы не ждете от них остроты и эмоций – а знаете, что машина может притопить, а в салоне вас ждут невероятные кач-во материалов, а с ситуацией с EVO ни два ни полтора – нет той четкости и резкости, как было ранее и такого уровня комфорта и качества, как у немцев. Очень жаль, что таких море дарящих эмоций, честных машин как EVO 1-9 становится все меньше и меньше(((
Seksot
Цитата(Koshak)
ИМХО, не в обиду субароводам, новая сти скорее похожа на короллу хэтчбэк с про-спортовскими фонарями :oops:

Ничего вы не понимаете в Дизайне.Это 3МПС полноприводная.Или как её называют сами владельцы Турболачетти! :lol:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.