Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стейдж2
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Страницы: 1, 2
Имм
Вот надумал ставить валы, форсунки, разрезные...и шиться...

Есть люди которые на стейдже 2 ездят на стоковом сцеплении? мне очень интересно на долго ли его хватит...

И стоит ли этот ГЕМОРОЙ свеч? :lol:
Чкалов
про шестерни не уверен что прям так они нужны) для второго стэиджа
Имм
Вопрос не в этом =))) они не помешают... =)
Чкалов
если нет бабла на даьнеиший тюинх и перебокру то не стоит начинать и обойтись чипвыхлопнасосом)
Имм
У тебя стейдж 2? или ты всеобщее мнение высказал? =)

п.с. Кончай смотреть на мой аватар не думать, что пишишь =)))
Чкалов
Имм
Да у меня стэидж два, стоит усилиная керамика, валы куовка итдитп тоже есть , шестерней ток нету...
а говорю я так потомучто что бы ты не делал всеравно штатные внутряшки при 400 силах долго не протянут...
Oleg
Цитата(Чкалов)
Имм
Да у меня стэидж два, стоит усилиная керамика, валы куовка итдитп тоже есть , шестерней ток нету...
а говорю я так потомучто что бы ты не делал всеравно штатные внутряшки при 400 силах долго не протянут...

+1
Имм
Неужели все собирают стейдж 2 и все жалеют?

Но ведь есть на форуме люди которые ездят на стейдж2 уже долго и их ничего не напригает? в любом случае еще не придумали вечных двигателей?
ARNI
Цитата(Чкалов)
усилиная керамика

Это шо мля такое???? :lol:
ARNI
По сабжу ставь ковку!!!!!!! Если 400 + делать !!!! А так 380 где-то можно и на сток потрахах!!!!!
Имм
Именно. хочу приблизительно до 400 л.с. и момент хороший...
Я всегда считал, что стейдж 2 это самый стабильный тюнинг и главное почти безвредный...
ARNI
Имм
Ты пойми стандартные поршня это компромисс ДЕРЖАТЬ БУДЕТ вопрос как долго ??? Я не знаю не одной машины которая +- 400 откатала больше 11 тысяч киллометров!!!!!! Америка и Украина не в счет !!!!!! :lol:
Да и потом в любом случаи так правильнее сделал все сразу хочешь 400 сил, а хочещь турбину по больше перенастроился и 500 сил :o !!!!!!
Чкалов
Цитата(ARNI)
Цитата(Чкалов)
усилиная керамика

Это шо мля такое???? :lol:

ой мля))) органика)))
Имм
Так ведь народ тут писал, что уже проехали 15к км, и еще ездят....на 2 стейдже...
Чкалов
Имм
а я знаю народ который уже ек мотор))
да валили тачки класно но не долго))
Devon
уже нет...
одна машина точно ёк...

Чкалов :o
Чкалов
Имм
Прост поими никто из парней не станет говорить о том что ихтачки ёк..
вот и складывается мнение что все у всех зашибись...
еще раз поторюсь если нет желания и средств продолжать тюнинх то первая стадия это придел.
remus
у меня стейдж 2, проехал уже 20 тыщ. вопрос в другом, те у кого стейдж2 ездят в самом экстремальном режиме? в рижиме В по бустконтролеру?
Чкалов
remus
Из тех что я знаю, один ездил всегда довольнотоки быстро, второй просто хреново следил за авто)
Имм
Ну, а где же реальные эвоводы с стейджем2 ? а не эти флудеры :lol:
ARNI
Имм
У меня стадия 2++
Чкалов
Цитата(Имм)
Ну, а где же реальные эвоводы с стейджем2 ? а не эти флудеры :lol:

всмысле флудеры?
ты хадал вопрос мы те ответили как оно есть...
LASER
Имм.. у меня stage2 только без валов... 70000км полет супер! все ништяк... в двигло никто не лез... на каждый день... 2 гуда уже езжу... все нормуль.. сток счепа держит норм.. (ну без стартов с отсечки естественно)
LASER
а если ты хочешь под 400 то тогда меняй всю поршневую и т.д. и т.п
Имм
пох, вечных двигателей еще не придумали =) соберу как прийдут разрезные =))
Bambino
:? Раньше все кричали что 400сил для сток поршневой не проблема, тем более на 9-ке, а теперь стэйдж Один и все, т.е. 320-330сил? :x
Или всеже для девятки 400сил терпимый придел?
Имм
Именно этот вопрос меня и волнует, поему нельзя сделать стабильный стейдж 2 с щедящей прошивкой и минимальным уменьшением ресурса двигателя?
Bambino
Так что вообще происходит с поршневой при такой нагрузке?
Прогорает, лопается, стирается (ускорено изнашивается), рвет шатуны... что?
Чего она боится мощности или конкретно детонации, высокой температуры при "выжимании соплей" для получении 400+сил?
А если при всех положенных спеках стейджа 2++ (что обозначает каждый плюс?) сделать как можно мягче настройки, чуть разжать мотор и пожертвовать пару десятками кобыл возможных при полном отжиме?

Что имеете в виду менять: поршни, шатуны, вкладыши, шпильки или можно отделаться только поршнями при 400+силах?

Хотя если не выдержит родная поршневая, в любое время можно поставить кованную, или после этого уже просто заменой поршневой не отделаться?

З.Ы. Просто хотелось оставить родную турбину и поршневую. А когда что-то из этого прийдет не в годность заменить все вместе
remus
у меня стаге 2, в городе в обычной езде, езжу на давлении 0.8. надо повваливать, ставлю 1.2 и валю. на драге 1.7. проехала машина уже 30 тысяч так.
Имм
я езжу на 1.40....но не часто давлю на педаль...по настроению, хотя пробки у насуже частое явление (
Bambino
Цитата(Bambino)
Так что вообще происходит с поршневой при такой нагрузке?
Прогорает, лопается, стирается (ускорено изнашивается), рвет шатуны... что?
Чего она боится мощности или конкретно детонации, высокой температуры при "выжимании соплей" для получении 400+сил?
А если при всех положенных спеках стейджа 2++ (что обозначает каждый плюс?) сделать как можно мягче настройки, чуть разжать мотор и пожертвовать пару десятками кобыл возможных при полном отжиме?

Что имеете в виду менять: поршни, шатуны, вкладыши, шпильки или можно отделаться только поршнями при 400+силах?

Хотя если не выдержит родная поршневая, в любое время можно поставить кованную, или после этого уже просто заменой поршневой не отделаться?

З.Ы. Просто хотелось оставить родную турбину и поршневую. А когда что-то из этого прийдет не в годность заменить все вместе

:arrow:
Strik
Все проблемы от корявых настроек смеси
Имм
Цитата(Strik)
Все проблемы от корявых настроек смеси

Я этого же мнения придерживаюсь =)
Чкалов
мля я тут что один кто дует 1,4-6 на постоянке? :lol: :lol:
во даун то :lol:
LASER
Чкалов
а зачем так дуть? быстрее пробка рассосется?
у тебя что я забыл 8 или 9? хотя без разницы...
слышал что на стоке больше 1.5 не стоит... как-то придерживаюсь этого мнения и езжу всегда на 0.9:)... хотя smok говорил что ездил на 1.7 и все было нормально... правда проехал он если мне память не изменяет тысяч 10.... и поменял все...
(это я про сток кишки)
Чкалов
LASER
8 но не сток, так что самое интерное я ваше не дрыстю ежу не быстро инода лиш по пикам даю минут 5 и дальше еду курю синаретку))
Darwin
А что страшного дуть?))) Если карты позволяют, ничего не случится.
И не могу представить себе как нормальные карты могут влиять на ресурс двигателя 4g63
У нас в клубе есть пару человек с большим пробегом и прошивкой. У амеров есть прошитые машины с пробегом 100к+ миль. Все ездят и нормально. А бывает и такое, что на новой машине из автосалона с пробегом 10 миль бабахает мотор (вкладыши и тп).
Дело случая wink.gif
hima
Карты картами но если бензин говно то ничего не поможет,причем если заправляться на одной и той же заправки то все равно бывает заправишься бензин нормальный а в другой раз дерьмо!!!
ARNI
Цитата(Darwin)
А что страшного дуть?)))

Я тебе познакомлю с одним товарищем, который в пять минут тебе сделает так, что ты потом 10000 раз себе проклянешь при одной мысли дунуть)))))) !!!!!
Darwin
Цитата(ARNI)
Цитата(Darwin)
А что страшного дуть?)))

Я тебе познакомлю с одним товарищем, который в пять минут тебе сделает так, что ты потом 10000 раз себе проклянешь при одной мысли дунуть)))))) !!!!!


Атмосферный наркоман :lol: :lol: )))))))
SchwepS
:lol:
Имм
Парни, поставил валы, машину еще не настраивал...

Валы 272 ШКС ... пружински и тарелки сток...

При езде цокотение , это нормально? чувствую гидрики цекотят?
LASER
прошивай...
без прошивки на валах жесть...

у нас в краснодарском крае это только лада-спорт... как я понемаю...
Имм
Да нет, есть еще.....в Ладе спорт нету стабильного натсройщика....точнее есть, но он московский...у них готовые прошивки под определенные спеки...

А вообще Адрианов с Ромкой шьют, но никак выловит ьне мгу, занятые они =(
Biggy
Цитата(Имм)
Парни, поставил валы, машину еще не настраивал...

Валы 272 ШКС ... пружински и тарелки сток...

При езде цокотение , это нормально? чувствую гидрики цекотят?



если не пройдёт через денёк - стоит посмотреть с разбором. я бы пожалуй не отжигал пока особо.
Имм
Да это вроде гидрики на холодную стучат, надо масло сменить....вроде после 10 минут работы, звук утихает =)
Biggy
ааа.... я думал постоянно стучат и не унимаются... :?
Palich
Цитата(Имм)
Вот надумал ставить валы, форсунки, разрезные...и шиться...



Есть люди которые на стейдже 2 ездят на стоковом сцеплении? мне очень интересно на долго ли его хватит...



И стоит ли этот ГЕМОРОЙ свеч?


Да я езжу на сток сцепе уже 30 тыщ и все супер переодически бросаю с места и тд.

со стоковой конфигурацией небо и земля!
Palich
Цитата(Имм)
Именно. хочу приблизительно до 400 л.с. и момент хороший...

Я всегда считал, что стейдж 2 это самый стабильный тюнинг и главное почти безвредный..



да так и есть просто у всех свое мнение на это!я езжу на сток потрохах с валами с 9 -ой турбой форсы насос и все очень нравится и держится нормал при пробеге 80 тыщ!а на стайдж 1 насос не очень то и нужин!стока хватает я
Имм
Собрал и прошил стейдж 2, работает сука громко....при выжиме сцепления громкие какие то звуки....чувствую это жертвы тюнинга =)


У всех так? или есть смысл ставить уже 3" выхлоп? или это совсем не в выхлопе дело то?

А в наборе скорости стала резвей на высоких оборотах...но низы умерли =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.