Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: запотевают окна
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
arbuz
Всем привет!!! У меня Эвик Х, столкнулся с такой проблемой. Во-первых, начались холода, а печка у меня работает не правильно, за бортом -3, ставишь, 22 градуса, а дует холодный воздух, при том, что машина работала около часа и проехала не один км. в салоне дубак, выставил 27 - теплый! Во-вторых, окна в дождь, снег, запотевают очень сильно, когда включишь кондиционер и обдув ветрового стекла, только тогда отходят! До Эвика были БМВ 320 Е46 2000 г., Нисан Примера 2004, Хонда Аккорд 2005, Тойота Рав 4 2007, токого там не было, точно!
Парни, что делать?
speed_sanek
и это всё на НОВОМ эво 10???
скорее всего не отрегулирована тяга краника печки :?
Тигр
Читать мануал!
У вас климат контроль! Положение регулятора подачи воздуха в "авто", положение направления воздуха "авто", лампочка кондиционеро ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА ГОРЕТЬ ВСЕГДА при работе климатической установки круглый год. Температуру выбираете сами - обычно диапазон 20-24 9я на 24 езжу - люблю тепло, но со мной всем жарко). Лампочка кондиционера принудительно выключается при работе климат-контроля когда температура за бортом падает ниже -18 градусов.
В сырую погоду возможно запотевание, особенно после запуска мотора на горячую, в этом случае регулятор направления воздуха переведите из положения "авто"" в положение "на стёкла". После того как стекло очистилось, регулятор направления воздуха верните в положение авто. Фсё! Делайте точь в точь так - и никаких проблем не будет!!!!!!
arbuz
Тигр я так все и делаю, не совсем еще дебил!!!! понимаешь, подача воздуха не меняется в зависимости от выставленных градусов!!!!
Положение регулятора подачи воздуха в "авто", положение направления воздуха "авто", лампочка кондиционера горит!!!!
но воздух по температуре, практически не меняется!!!!
arbuz
Тигр
у меня постояно выставленно 26-27 градусников и я не скажу, что мне и моим пассажирам жарко!!!!!
arbuz
speed_sanek
я сам в шоке!!!!!! :shock: :shock: :shock:
Тигр
Такого не может быть!!!! Если регулятор температуры выкрутить на тепло максимум, то тогда сама гаснет лампа кондиционера и фигачит горячий воздух по полной - Африка получается! Как токо с максимума тепла убираешь температуру - сразу включается лампочка кондей! Попробуйте максимальный режим тепла завтра!
Тигр
На смотре бываете? Моно пересечься, глянуть хочу.....обычно климатика в япах хорошо работает.

Есси чо тады к дилеру - пусть смотрят, мож датчик какой климата не работает.....
speed_sanek
или как вариант тяга слитела, он ставит как бы 27 а в реале она открывает на 20..... имхо... просто предположил..
Sergio 144
да и без кондея не потеют.. только когда ботинки в снегу и начинают оттаивать вот немного запотевают, но через 10 мин все проходит :) фильтр воздушный ничем не забился? а на счет тепла.. у эвиков ооочень горячие моторы и если на максимум включить мне кажется торпедо расплавится :lol:
явно неисправность какая то.. в сервис..
arbuz
Тигркогда на максимум, то да, лампочка гаснет и дует горячий воздух...., но как только ставишь меньше, начинает дуть холодный!!!! мне приходится всегда ставить 26-27 гр. (повторюсь), такого не должно быть!!! на предыдущих авто я выставлял от 20 - 24......
speed_sanek спасибо за внимание!!!
madton
Цитата(speed_sanek)
или как вариант тяга слитела, он ставит как бы 27 а в реале она открывает на 20..... имхо... просто предположил..

Тяга чего краника?? Ппросто имхо там ужо вакумный
LASER
arbuz
выкидвай ты этот тарантас... даже печка не работает:)))
ЕVOХ уже не эво к сожалению :(
arbuz
LASER
зачем же так сразу???? брак везде встречается! парани!!! пишите только по делу! а выкинуть или нет, я сам решу!!! столкнулся с такой проблемой, и хотел бы слышать реальные предложения, а не всякую ерунду!!!!
speed_sanek
Я бы раскурочил мольца))) торпеду, и нашол бы этот баг, честно 10 не разбирал но думаю там нечего крутого нет..
роман 68
Я езжу 25-27.Бывает в сырую погоду при заводке авто лобовое стекло запотевает за 1-2 сек-но и уже через 5-7 все в норме
arbuz
роман 68 при заводке это понятно, а во время езды в сырую погоду запотевает?
роман 68
НЕТ-ВСЕ НОРМА
EvoForever
Господа, откуда такая любовь к гаданию на кофейной гуще. Есть есть вопрос по климат-контролю, то одназначно на диагностику к дилеру. Вполне возможно, что не работает или работает не корректно какой либо датчик(датчик влажности например)... Только диагностика поможет вам...
arbuz
EvoForever
спасибо!!! я уже звонил им!!!
EvoForever
Цитата(arbuz)
я уже звонил им!!!


и что сказали? Диагностика была проведена ли токо записался?
arbuz
EvoForever
только записался, будут смотреть!!!
techno-tuning
А мне кажется что такое бывает, не бмв это :)
у меня на 9 тоже климат совсем не как на бмв, ничего, привык, то 27 поставлю, то 22 :)
ну запотело стекло, поставить обдув на стекла, при этом климат сам включится и потеть перестанет
редко но иногда приходится тоже в таком положении ездить
ppga
Пусть не БМВ, но в холодной Сибири впечатление от печки (минимум было -47) - просто отличнейшие:) (про 8-ку)
Чкалов
чот ответов нету))
онт печки затянулся
Нарушитель
на б/у авто, это был бы точно фильтер салона забитый и мокрый...
Тигр
Цитата(arbuz)
EvoForever
только записался, будут смотреть!!!


Отпиши что и как на диагностике сказали.......
arbuz
ок!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.