Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где качественно(!) покрасить клапанную крышку?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > ГБЦ и компоненты
moma
Где качественно покрасить клапанную крышку? Может кто красил, чтобы краска не отвалилась и не вспучилась. И еще там как-то ее разбирают, потому что после пескоструйки ее не отмыть без разбора. Кто в курсе?
Maxel
порошком крась

хотя Лавр простой краской красил
moma
Про Лавра я в курсе) А где красить? Где диски чтоли? Типа рлд
Maxel
я в зелике красил
800 рублей
Max Payne
тоже интересно
kawa
Цитата(moma)
Где качественно покрасить клапанную крышку? Может кто красил?

Я иЁ ужо открасил :P БУ-ГА-ГА :lol: :lol: :lol: (ржунимагу)
Чкалов
moma
ктати ты не в курсе желтые крышки из СМ это самоелка тамышних или они такие гдето заказывали?
AGSX82
Крась обычной краской и не облезет 100%
speed_sanek
господи вот проблема)))
снял зашкурил, обезжирил и в тепле без пыти, покрасил... есть краски для выск. тембератур и т.д.... делов на 1 вечер :)
Max Payne
Цитата(speed_sanek)
господи вот проблема)))
снял зашкурил, обезжирил и в тепле без пыти, покрасил... есть краски для выск. тембератур и т.д.... делов на 1 вечер :)

ага красной для супортов! :o :lol: :lol: :lol: :lol:
speed_sanek
как вариант, + у матип выбор красок просто пииии))) так что не надо тут, было бы желание wink.gif
Zodchiy
Высокотемпературная думаю не обязательно,акрил выдержит 130 градусов. :o
moma
Цитата(Maxel)
я в зелике красил
800 рублей

В ТРИОЛЕ? Красил там диски, не понравилось.

Цитата(Чкалов)
moma
ктати ты не в курсе желтые крышки из СМ это самоелка тамышних или они такие гдето заказывали?

Это перекрашенные сток крышки, но не в СМ конечно.

Цитата(speed_sanek)
господи вот проблема)))
снял зашкурил, обезжирил и в тепле без пыти, покрасил... есть краски для выск. тембератур и т.д.... делов на 1 вечер

Все то у тебя просто как обычно, если бы ты видел, что бывает с крышками покрашенными на пр-ве, ты бы не предлагал такую глупость. Поэтому я и написал качественно. Так можно и царапину балончиком закрасить, да что-то не часто встречаю такое.
Maxel
moma
да триол
catalan
вы лучше её анодируйте :D
Evo_madness
speed_sanek

+1 :o
moma
Цитата(catalan)
вы лучше её анодируйте :D

Идея хорошая, только большая она, думаю дороговато выйдет
catalan
ну поищите может друзья работают в кб каких и у них ванночка нужных размеров найдётся :D

с выбором цветов будет конечно не как с выбором из красок, но то что смотреться будет секасней - 100%
~Scorp~
Цитата(catalan)
вы лучше её анодируйте :D


это как? :?
speed_sanek
Ну ну глупость.... Конечно проще бабло отдать, я понимаю..
catalan
Анодирование сплавов — электрохимический процесс получения защитной или декоративной пленки на поверхности различных сплавов (алюминиевых, магниевых, титановых). Напр., при анодировании алюминиевых сплавов деталь погружают в кислый электролит (H2SO4, Н2СrO4) и соединяют с положительным полюсом источника тока; выделяющийся при этом кислород взаимодействует с алюминием, образуя на его поверхности оксидную пленку.
catalan
часто анодируют девайсы в разных радиоэлектронных кб да и думаю в прочих, наверняка в москве найдётся кто сделает, imho конечно, но такая поверхность выглядит очень лучше чем крашеная, анодируют часть тюнь всякую
фитинги, регуляторы давления топлива, рейки
эти вещи часто именно так покрыты а не краской
moma
Цитата(speed_sanek)
Ну ну глупость.... Конечно проще бабло отдать, я понимаю..

качественно ты балончиком не покрасишь

~Scorp~, вот анодированные титановые рамы. Цвета разные бывают.

remus
moma
у меня знакомый балончиками свой таз красит, качественно :lol: :o телефон могу дать, но он в пензе
zver
moma
бач качествееный титан ваяет))..у тебя вроде на его раме был байк если не ошибаюсь) Тыб обратился к нему - по старой дружбе поможет думаю)
moma
У меня было аж два бача :) , но он закрыт как очень давно, думаю все контакты потеряны.
Чкалов
Анодирование тачек целиком вот тема сезона :lol:
moma
В сборе! :)
Zodchiy
и вместе с водителем :lol:
RDI
дейстительно очень серьезный вопросс)))))))
vesik
А что делать с пластинами маслоотделителя если ее разобрать для покраски? Как их на место потом приконектить? Просто кайф отпескоструить, но тогда песок во всех щелях будет :(.
Student
Цитата(vesik @ 20.12.2011, 13:13) *
А что делать с пластинами маслоотделителя если ее разобрать для покраски? Как их на место потом приконектить? Просто кайф отпескоструить, но тогда песок во всех щелях будет :(.


нормальные гончики разбирают потом на саморезики маленькие прикручивают )
Homa
И не на саморезики а на болтики!
На месте заклепок сверлятся дырочки, нарезается резьба, и крепится потом на болтики!
И крышку надо не пескоструить, а дробеструить...
vesik
А болтики я так понимаю на фиксатор резьбы садятся чтобы беды не наделать!? :)
Demidas
Цитата(catalan @ 22.11.2008, 11:58) *
часто анодируют девайсы в разных радиоэлектронных кб да и думаю в прочих, наверняка в москве найдётся кто сделает, imho конечно, но такая поверхность выглядит очень лучше чем крашеная, анодируют часть тюнь всякую
фитинги, регуляторы давления топлива, рейки
эти вещи часто именно так покрыты а не краской

ВАдик, обязательно анодирую, только после того как ты 2 свои анодируешь icon_lol.gif

Прикупил себе крышку от эво7, отдал красить туда же, куда и диски. Порошком. Порошок при 150 запекается.
Еще не забрал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.