Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тормоза под родной размер колес
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
Bambino
Собственно что можно напихать самого лучшего в 17-е родные диски?
суппорта, колодки, диски и какого размера?

З.Ы. Извиняюсь если обсуждалось не раз?
moma
Есть 17 ап-ракинг, а если на родном суппорте, то лучше чем ПФ+2.11+рбф600 я не ездил. 15-го в мячике стояли родные диски. Просто небо и земля.
Большего размера чем сток проблематично засунуть в 17-й диск.
Sasha_8
moma

+1

AP супорта 6 поршней и диски 2-х составные в 17" J8 et38 (сток)
(диски 332 на 32 мм)

круче в 17 диски ничего нет, в свободном доступе

цена не очень гуманная, больше чем под 18 радиус

весь вопрос для каких целей ???
speed_sanek
если не корч, то и без АП можно обойтися... :)
Bambino
Цитата(Sasha_8)
moma

+1

AP супорта 6 поршней и диски 2-х составные в 17" J8 et38 (сток)
(диски 332 на 32 мм)

круче в 17 диски ничего нет, в свободном доступе

цена не очень гуманная, больше чем под 18 радиус

весь вопрос для каких целей ???

Ну конечно же для Мячково и чтобы выдерживала два 10-тиминутных заезда подряд :)

А какая модель АР и где посмотреть/почитать можно, цены глянуть, кто возит? АР полные киты продает?
Что-то несовсем понял по дискам и колодкам. АП идут именно под этот размер 332? moma расшифруй аббревиатуру

З.Ы. Пришло время менять диски, вот думаю только диски хорошие под родной брембо поставить или всеже заменить все, так как диски под родные брембо потом не подойдут. Или подойдут? что там есть лучше родных брембо и попроще АП-рейсинга..
moma
Цитата(Bambino)
Ну конечно же для Мячково и чтобы выдерживала два 10-тиминутных заезда подряд :)


Для этих целей стоковых тормозов хватает вполне, диски красные на торможении, но тормозят) Я ездил 2 сессии подряд без перерыва и тормозов мне хватало всегда.
Расшифровываю :) - диски перформанс фрикшн, колодки феродо 2.11 (3000+ не пробовал, но думаю тоже самое) и тормозуха мотюль рбф600 или рбф660 (разницы почти нет).
Bambino
Цитата(moma)
Цитата(Bambino)

Ну конечно же для Мячково и чтобы выдерживала два 10-тиминутных заезда подряд :)


Для этих целей стоковых тормозов хватает вполне, диски красные на торможении, но тормозят) Я ездил 2 сессии подряд без перерыва и тормозов мне хватало всегда.
Расшифровываю :) - диски перформанс фрикшн, колодки феродо 2.11 (3000+ не пробовал, но думаю тоже самое) и тормозуха мотюль рбф600 или рбф660 (разницы почти нет).

Тогда где же нужны тормоза посолидней? Для двух сессий подряд? :)
moma
Они за 10 кругов нагреваются так, что если все еще тормозят, то и будут тормозить дальше, т.к. горячее уже почти некуда)
Нужны на нюрбургринге, на смотровой, чтобы понтоваться ну и в мячково в жару наверно, я теплее чем +20 не ездил. Еще если тачан с музлом и весит 1700кг, то тоже надо)

Но при любом раскладе, ездить на ап-ракинг приятнее. Модуляция другая.
fabulou
Виталь а ты когда в сток переобулся, у тебя педаль на много мягче стала????? То ли у меня после Перфомансов такое чувство, то ли ..уево тормоза прокачали :?
ARNI
Цитата(moma)
ездил 2 сессии подряд без перерыва и тормозов мне хватало всегда.

+1 :o !!!!
moma
Цитата(fabulou$)
Виталь а ты когда в сток переобулся, у тебя педаль на много мягче стала????? То ли у меня после Перфомансов такое чувство, то ли ..уево тормоза прокачали :?


Да, точно также было)
Lauda
Цитата(moma)
Цитата(Bambino)

Ну конечно же для Мячково и чтобы выдерживала два 10-тиминутных заезда подряд :)


Для этих целей стоковых тормозов хватает вполне, диски красные на торможении, но тормозят) Я ездил 2 сессии подряд без перерыва и тормозов мне хватало всегда.
Расшифровываю :) - диски перформанс фрикшн, колодки феродо 2.11 (3000+ не пробовал, но думаю тоже самое) и тормозуха мотюль рбф600 или рбф660 (разницы почти нет).

Суппорта после этого внутри посмотрел? Стопудов там пыльники сгорелинах )))
moma
Я эти суппорта купил специально под мячково с уже сгоревшими пыльниками. Прямо так и поставил) В ап-раке вообще пыльников нет и нормально. А тут есть, пусть потрескались чуток)
banis
А скажите, плиз, насколько критично использование тормозов без пыльников в зиму? Не сдохнут ли? :)

Есть кто-то кто катал AP или Endless зимой? Нужно ли делать после зимы профилактику суппортам?
Sasha_8
banis
без пыльников сдохнут
speed_sanek
Sasha_8
откуда такая уверенность??? есть опыт? 8)
banis
Слышал неоднократно, что народ на AP несколько зим отъездил. И ничего не сдохло.

Вот и интерисует насколько это правда. Потому как кто-то говорит, что за зиму сдохнет, кто-то говорит, что ничего страшного не будет. Кто-то говорит, что весной надо делать профилактику, и все...

Вот и интерtсно как народ ездит зимой на Endless и AP... :oops:
ARNI
Цитата(banis)
весной надо делать профилактику, и все...

:so_happy:
Sasha_8
speed_sanek

Сань ты сам то подумай если пыльники были бы не нужны их бы не ставили

без пыльников - чисто спорт с постоянным уходом и чисткой

.... а соль разъедает все !
banis
Цитата(ARNI)
Цитата(banis)
весной надо делать профилактику, и все...

:so_happy:


То есть мона ставить сейчас AP, и наслаждаться жизнью? :D
ARNI
Цитата(banis)
То есть мона ставить сейчас AP, и наслаждаться жизнью?

Можно, только нафига АР зимой :? ????
banis
ARNI
Ну, начнем с того, что у меня не Эво... :lol:

У меня Инфинити Гэ35, у которой тормоза отсутствуют как класс... Были куплены AP, затем по разным причинам хотел их продать - ничего не вышло.

А смысл им лежать в гараже, если машина не тормозит? Вот и поставлю. :)
speed_sanek
можно и jbt на зиму например))) :o
banis
У меня есть еще комплект тормозилок от Астона DB9 :) Там 4-х поршневые суппорта, вроде бы как Брембо, диски 355х32...

Тока переходник для установки нужен, и все... :)
Может их поставить на зиму, а к весне махнуть на AP? :D

А где, кстати, можно сделать переходники? :)
Maxel
можно ставить АП зимой
но весной лучше промыть их

я ездил 2 года с АП без пыльников
т.е. 2 зимы = итог замена 3х поршней
200 евро
и снова с бой :o
moma
banis, по переходникам отписал в ЛС.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.