Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цена обслуживания Ево.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
Freeman
Подскажите чайнику.
Можно в Москве найти в нормальном состоянии EVO 5 или 6, и сколько такая радость будет стоить?
И во сколько она будет обходиться с бензином и маслом включительно, в год?

Заранее спасибо.
BassUa
почитай форум - ленивец :P
Freeman
У меня модемный интернет!
Если я буду читать весь форум, мне как раз на новый EVO и выйдет! :)
AntonP
Если нет денег на интернет - о Эво даже и не думай :)
Бензинчика - порядка $4К/год при небольшом пробеге (около 20-25К).
KOOLER
Угумс. У меня щас строго получается 500 бакинских в месяц на прокорм эволюшну. При том, что я на работу езжу не на нем, а на роликовом кресле - от кровати до компутера :)) Щас надо в офис ездить будет (17 км туда и 17 км обратно), так задумался - не купить ли третью машину. Или мотоцикл. Как раз эво-гас отобьеться :))

Цитата(AntonP)
Если нет денег на интернет - о Эво даже и не думай :)
Бензинчика - порядка $4К/год при небольшом пробеге (около 20-25К).
Freeman
А по запчестям, во сколько дороже детали, допустим от обычного Lancer?
MorliDots
Цитата(Freeman)
А по запчестям, во сколько дороже детали, допустим от обычного Lancer?

ну раза 3-5 ....плюсь учти тчо на эво деталей больше которые ломаться могут :lol: :lol:
pacifier
Цитата(MorliDots)
Цитата(Freeman)
А по запчестям, во сколько дороже детали, допустим от обычного Lancer?

ну раза 3-5 ....плюсь учти тчо на эво деталей больше которые ломаться могут :lol: :lol:

А что в 3-5 раз дороже????
диски тромозные с колодками только если. + сцепление.
И капот.
Остальное очень похоже.
MorliDots
Цитата(pacifier)
Цитата(MorliDots)
Цитата(Freeman)
А по запчестям, во сколько дороже детали, допустим от обычного Lancer?

ну раза 3-5 ....плюсь учти тчо на эво деталей больше которые ломаться могут :lol: :lol:

А что в 3-5 раз дороже????
диски тромозные с колодками только если. + сцепление.
И капот.
Остальное очень похоже.


так они еще ко всему прочему расходник, в отличии от обычного ланцера:)
З.Ы.А Крылья?:)
Freeman
Наверное, проще было бы спросить, сколько нужно зарабатывать, что бы содержать ЭВО, и что б на хлеб с маслом осталось.
MorliDots
Цитата(Freeman)
Наверное, проще было бы спросить, сколько нужно зарабатывать, что бы содержать ЭВО, и что б на хлеб с маслом осталось.

ну для меня эво это стимул зарабатывать больше...так как на хлеб с маслом уже не остается :lol: :lol:
Freeman
Ну, ездить на ЭВО, а обедать варёными кожанными ремнями деда - тоже не дело! :lol: :lol:
Серега
10руб.-километр и примерно 1000руб. день---- это 8 эво........
Anton_Melnik
Цитата(Серега)
10руб.-километр и примерно 1000руб. день---- это 8 эво........


Бред.
15-18 л/100 км 98 бензу, 2000-2500 руб. каждые 5000 км на масло, сцепа тыщ на 20-30 км примерно 1000 у.е., колодки в среднем 300-500 у.е. тоже тыщ на 20 км. хватит, а в остальном машина как машина. :twisted:
Серега
???походу запор тебя тскает на буксере, в пыли и т.д и т.п. без имойки и химчистки. А хлебуль с маслом не в км. считают!!!!!! Про ФОРСАЖ и КОРОЛЕВУ "ха" нты даже и не меч-ал. Да и твои приводные валы похду затерялись у тебя в а......е. Ждем новых расказов о тебе.....
s0ul
Серега, ты не прав, я с Антохой полностью согласен! И грубить на мирном форуме никому не стоит.. Мы и сами нагрубить сумеем, если что.. Лучше бы аргументировал свои доводы! Может, тебя кто-нибудь да и послушает..
Серега
1. !!!!!!!!
2. !!!!!!!!
3. !!!!!!!!
4. Я, ответил на оскорбение ( слово бред ).
5. Имею личную лабораторию и бух. учет.
6. Имею на сегодня 12 патентов на ИЗОБРЕТЕНИЯ и меня не только слушают, но и подслушивают, шпионят, шантажируют и т.д. и т.п.
7. А, если кому то не везет с КОРОЛЕВОЙ.
ТО ЭТО ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "НЕ ВЕЗЕТ И НЕ ЕДЕТ" .
GSR7
Цитата(Серега)
1. !!!!!!!!
2. !!!!!!!!
3. !!!!!!!!
4. Я, ответил на оскорбение ( слово бред ).
5. Имею личную лабораторию и бух. учет.
6. Имею на сегодня 12 патентов на ИЗОБРЕТЕНИЯ и меня не только слушают, но и подслушивают, шпионят, шантажируют и т.д. и т.п.
7. А, если кому то не везет с КОРОЛЕВОЙ.
ТО ЭТО ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "НЕ ВЕЗЕТ И НЕ ЕДЕТ" .


типа m/ m/
s0ul
Ну, если "бред" - это "оскорбление", то ты уж точно как-то не по-мужски отвечаешь! Человек, в отличие от тебя, хотя бы обосновал свои цифры с помощью несложного математического уравнения. У меня, кстати, точно такая же математика получается, да и у других, думаю, тоже. По крайней мере, никто не жалуется на слишком высокие издержки на содержание своего Эвика. Касательно остального создается впечатление, что ты выдаешь себя за кого-то другого и настоящую "королеву" только со стороны иногда видишь, когда она пролетает мимо..

В Ростов что ль к брату рвануть? Что там с трассой Москва-Ростов? Пригодна для Эво?
Vladi
98 нет на протяжении всей трассы в плоть до Ростова
pacifier
Цитата(Anton_Melnik)
Цитата(Серега)
10руб.-километр и примерно 1000руб. день---- это 8 эво........


Бред.
15-18 л/100 км 98 бензу, 2000-2500 руб. каждые 5000 км на масло, сцепа тыщ на 20-30 км примерно 1000 у.е., колодки в среднем 300-500 у.е. тоже тыщ на 20 км. хватит, а в остальном машина как машина. :twisted:


10руб км очень похожая цифра при пробеге 24ткм в год.
Каско+ ОСАГО.
Налоги.
Бензин + мойки.
Масло.
Колодки.
Резина.
Мелкое ТО.
s0ul
Цитата(Vladi)
98 нет на протяжении всей трассы в плоть до Ростова


Хреново! Как же быть?

Цитата(pacifier)
Цитата(Anton_Melnik)
Цитата(Серега)
10руб.-километр и примерно 1000руб. день---- это 8 эво........


Бред.
15-18 л/100 км 98 бензу, 2000-2500 руб. каждые 5000 км на масло, сцепа тыщ на 20-30 км примерно 1000 у.е., колодки в среднем 300-500 у.е. тоже тыщ на 20 км. хватит, а в остальном машина как машина. :twisted:


10руб км очень похожая цифра при пробеге 24ткм в год.
Каско+ ОСАГО.
Налоги.
Бензин + мойки.
Масло.
Колодки.
Резина.
Мелкое ТО.


Топик набирает обороты! Согласно твоей математике, нужно тратить порядка 10 тысяч долларов в год. Я пока на эту цифру не выхожу.. Наверное, стоит учитывать также год выпуска автомобиля. Ведь цифры по 6 могут в разу отличаться от цифр по 9.. Немаловажно также то, как человек эксплуатирует свой Эвик. Его ведь можно убивать каждый раз, когда выезжаешь со двора, а можно ездить на нем не более 100 км в месяц.. Насколько я понимаю, вопрос изначально касался "обслуживания", стало быть некоторые пункты из твоего списка необходимо удалить.. С бензином, мойкой, маслом, колодками, резиной и прочим согласен! Давайте, что ль, разберем все по пунктам, коли уж мы не можем достигнуть консенсуса!..
Anton_Melnik
Короче к обычному содержанию легкового а/м прибавь повышенный "джиповский" расход, в два раза чаще замену масла, в два раза чаще замена колодок, примерно раз в год замена сцепления (но сцепление - это при условии что будешь стартовать с 5-7 тыщ. оборотов с пробуксовкой всех четырех колес, поверь, на светофорах этого не надо, катни ее, а потом уже дави, она и так от всех уедет, выглядит даже эффектней, типа ты опаздываешь со стартом, даешь некоторую фору сопернику, а потом просто как мимо стоячего а/м пролетаешь мимо него), а резина, мойки, мелкий ТО - это любому а/м необходимо, что это плюсовать. Лично я уже второй год использую седьмой эво как повседневный а/м, проезжаю где то от 50 до 100 км в день, 40 из них по тассе, по дороге из дома на работу и с работы домой, остальное по городу, довольно часто машина может простоять весь день под окнами офиса. Периодически выезжаю на выходные или в Горную шорию на горно-лыжный спуск (550 км) зимой, или летом на Алтай (450 км). На трассе - просто супер. Короче за 1,5 года я проехал 30 тыщ.км. Один раз замена сцепления, один раз замена колодок и тормозных дисков. Ну и масло-бенз. Поверь мне, никаких проблем и отрицательных впечатлений машина не доставляет мне. Конечно, если тебе предстоит целый день на ней носиться по городу, как вонючий ветер, по пробкам и колдоеб..нам наших дорог, вероятней всего она тебе и быстро надоест, и содержать ее будет дороже чем обычную к примеру тойоту, ведь что это за Эва,в которая вся гремит и стучит, и в которой ты забыл поменять масло и свечи, да еще и ремень посвистывает при выкрученном руле? На тойоте не ты один такой, потом поменяешь, а на Эве - Несерьезно.
Anton_Melnik
Цитата(s0ul)
Касательно остального создается впечатление, что ты выдаешь себя за кого-то другого и настоящую "королеву" только со стороны иногда видишь, когда она пролетает мимо..


2 Серега:
Мне кажется это в точку.
pacifier
Цитата(s0ul)
Топик набирает обороты! Согласно твоей математике, нужно тратить порядка 10 тысяч долларов в год. Я пока на эту цифру не выхожу.. Наверное, стоит учитывать также год выпуска автомобиля. Ведь цифры по 6 могут в разу отличаться от цифр по 9.. Немаловажно также то, как человек эксплуатирует свой Эвик. Его ведь можно убивать каждый раз, когда выезжаешь со двора, а можно ездить на нем не более 100 км в месяц.. Насколько я понимаю, вопрос изначально касался "обслуживания", стало быть некоторые пункты из твоего списка необходимо удалить.. С бензином, мойкой, маслом, колодками, резиной и прочим согласен! Давайте, что ль, разберем все по пунктам, коли уж мы не можем достигнуть консенсуса!..


если ездить по 100км в месяц, то стоимость километра будет космическая :shock:

Давайте считать. Для города СПб. Пробег 24ткм в год. Новая 9ка.
ОСАГО 6060руб (минимум) = 225б.
Каско 8% примерно 3680б.
Бензин из расчета 18л на 100км и цене 21,5руб (ну на Несте заправляться цифра другая) = 92880р или 3440 долларов.
Налоги 280*150 = 42000р или 1555 долларов.
Масло 4 раза пусть = 400 долларов.
Колодки 1 раз по кругу. Пусть будет еще 400.
Резина. Копмлект летней 800. Половина комплекта зимней 400. Итого 1200.

В итоге. 10900. без моек и т.п.
pacifier
а еще можно вспомнить такую замечательную штуку, как обесценивание авто.
это в первые 3 года еще по 5кб в год.....

после этого становится совсем грустно.
s0ul
Математика хороша и близка к правде! Ее можно немного сократить, опустив КАСКО..
Короче, я брал машину не для того чтобы экономить на ней, а для того, чтоб получать удовольствие от сделанного выбора! Я просто трачу на нее деньги и не парюсь.. Когда готовился к покупке, меня все предупредили, что надо расчитывать на тысячу долларов в месяц, но я пока на эту цифру не вышел.. Совет тем, кто не может себе позволить такие издержки: берите машину попроще!
pacifier
Цитата(s0ul)
Короче, я брал машину не для того чтобы экономить на ней, а для того, чтоб получать удовольствие от сделанного выбора! Я просто трачу на нее деньги и не парюсь.. Когда готовился к покупке, меня все предупредили, что надо расчитывать на тысячу долларов в месяц, но я пока на эту цифру не вышел.. Совет тем, кто не может себе позволить такие издержки: берите машину попроще!

удовольствие деньгами сложно мерить ;).

а Эво это нифига не средство передвижения получается, т.к. такси дешевле выходит. см. выше :o :lol: :lol: :lol:
Серега
"ты пролетаешь на большой скорости", "она пролетает на большой скорости"
на ,,,,,,,, мне твои мечты.
uzaren
Цитата(pacifier)
Цитата(s0ul)


Топик набирает обороты! Согласно твоей математике, нужно тратить порядка 10 тысяч долларов в год. Я пока на эту цифру не выхожу.. Наверное, стоит учитывать также год выпуска автомобиля. Ведь цифры по 6 могут в разу отличаться от цифр по 9.. Немаловажно также то, как человек эксплуатирует свой Эвик. Его ведь можно убивать каждый раз, когда выезжаешь со двора, а можно ездить на нем не более 100 км в месяц.. Насколько я понимаю, вопрос изначально касался "обслуживания", стало быть некоторые пункты из твоего списка необходимо удалить.. С бензином, мойкой, маслом, колодками, резиной и прочим согласен! Давайте, что ль, разберем все по пунктам, коли уж мы не можем достигнуть консенсуса!..


если ездить по 100км в месяц, то стоимость километра будет космическая :shock:

Давайте считать. Для города СПб. Пробег 24ткм в год. Новая 9ка.
ОСАГО 6060руб (минимум) = 225б.
Каско 8% примерно 3680б.
Бензин из расчета 18л на 100км и цене 21,5руб (ну на Несте заправляться цифра другая) = 92880р или 3440 долларов.
Налоги 280*150 = 42000р или 1555 долларов.
Масло 4 раза пусть = 400 долларов.
Колодки 1 раз по кругу. Пусть будет еще 400.
Резина. Копмлект летней 800. Половина комплекта зимней 400. Итого 1200.

В итоге. 10900. без моек и т.п.


достаточно опустить все ваши страховки и ресурс резины и сцепы увеличить вдвое (а именно так и выходит, коль не стартуешь с отсечки, и не учавствуешь в драгах) и выходим на цифру 5тыс. баксов в год, что и соответствует действительности :P , ну а обесценивание происходит у любого авто равного класса и стоимости, так что не надо ля-ля насчет 10-15 тыщах в год на расходы, 6-7 это то, что необходимо обычному водителю, использующему евик по назначению, а спорт - удел немногих и их опыт никак неприменим к нам, обычным (серым и убогим??? :x ) водителям...
Андрей
Цитата(uzaren)
Цитата(pacifier)
Цитата(s0ul)


Топик набирает обороты! Согласно твоей математике, нужно тратить порядка 10 тысяч долларов в год. Я пока на эту цифру не выхожу.. Наверное, стоит учитывать также год выпуска автомобиля. Ведь цифры по 6 могут в разу отличаться от цифр по 9.. Немаловажно также то, как человек эксплуатирует свой Эвик. Его ведь можно убивать каждый раз, когда выезжаешь со двора, а можно ездить на нем не более 100 км в месяц.. Насколько я понимаю, вопрос изначально касался "обслуживания", стало быть некоторые пункты из твоего списка необходимо удалить.. С бензином, мойкой, маслом, колодками, резиной и прочим согласен! Давайте, что ль, разберем все по пунктам, коли уж мы не можем достигнуть консенсуса!..


если ездить по 100км в месяц, то стоимость километра будет космическая :shock:

Давайте считать. Для города СПб. Пробег 24ткм в год. Новая 9ка.
ОСАГО 6060руб (минимум) = 225б.
Каско 8% примерно 3680б.
Бензин из расчета 18л на 100км и цене 21,5руб (ну на Несте заправляться цифра другая) = 92880р или 3440 долларов.
Налоги 280*150 = 42000р или 1555 долларов.
Масло 4 раза пусть = 400 долларов.
Колодки 1 раз по кругу. Пусть будет еще 400.
Резина. Копмлект летней 800. Половина комплекта зимней 400. Итого 1200.

В итоге. 10900. без моек и т.п.


достаточно опустить все ваши страховки и ресурс резины и сцепы увеличить вдвое (а именно так и выходит, коль не стартуешь с отсечки, и не учавствуешь в драгах) и выходим на цифру 5тыс. баксов в год, что и соответствует действительности :P , ну а обесценивание происходит у любого авто равного класса и стоимости, так что не надо ля-ля насчет 10-15 тыщах в год на расходы, 6-7 это то, что необходимо обычному водителю, использующему евик по назначению, а спорт - удел немногих и их опыт никак неприменим к нам, обычным (серым и убогим??? :x ) водителям...


Не хотел лезть но я так думаю что не может стоит ЭВО 8-9 в обслуге 4-6 если мне суби 99 года выходила 6-7 без каско и колес то эво явно дороже просто многие себя немного обманывают и занижают расходы.
pacifier
Цитата(uzaren)
достаточно опустить все ваши страховки и ресурс резины и сцепы увеличить вдвое (а именно так и выходит, коль не стартуешь с отсечки, и не учавствуешь в драгах) и выходим на цифру 5тыс. баксов в год, что и соответствует действительности :P , ну а обесценивание происходит у любого авто равного класса и стоимости, так что не надо ля-ля насчет 10-15 тыщах в год на расходы, 6-7 это то, что необходимо обычному водителю, использующему евик по назначению, а спорт - удел немногих и их опыт никак неприменим к нам, обычным (серым и убогим??? :x ) водителям...

сцепы в моих расчетах нету вообще. только колодки. а их раз в 25тысяч поменять придется.

можно не платить налоги. особо ни чем не грозит.

можно не страховать машину. тут сложнее. ОСАГО влетевшей в бок шахи на ремонт не хватит. а выбить дополнительно денег законно очень тяжело.

ну масло тоже можно не менять ;)))). если потом авто по трейд-ину сдавать.

Резина... ну зиму реально 3 года откатать. Лето 2 сезона очень тяжело.
Если пару-тройку раз за лето выезжать на трек, то сезон максимум.

Обесценивание у ЭВО происходит быстрее =(. Посмотри сколько теряют БМВ за 2 года или Мазды....

а 6-7 кб в год получается у меня на 7ке 2001го года. с занижеными налогами и страховкой в 2 раза меньше, чем на новую 9ку.
s0ul
Цитата(Серега)
"ты пролетаешь на большой скорости", "она пролетает на большой скорости"
на ,,,,,,,, мне твои мечты.

Дружище, ты хоть сам понял что написал? :?:

Цитата(pacifier)
Цитата(uzaren)


достаточно опустить все ваши страховки и ресурс резины и сцепы увеличить вдвое (а именно так и выходит, коль не стартуешь с отсечки, и не учавствуешь в драгах) и выходим на цифру 5тыс. баксов в год, что и соответствует действительности :P , ну а обесценивание происходит у любого авто равного класса и стоимости, так что не надо ля-ля насчет 10-15 тыщах в год на расходы, 6-7 это то, что необходимо обычному водителю, использующему евик по назначению, а спорт - удел немногих и их опыт никак неприменим к нам, обычным (серым и убогим??? :x ) водителям...

сцепы в моих расчетах нету вообще. только колодки. а их раз в 25тысяч поменять придется.

можно не платить налоги. особо ни чем не грозит.

можно не страховать машину. тут сложнее. ОСАГО влетевшей в бок шахи на ремонт не хватит. а выбить дополнительно денег законно очень тяжело.

ну масло тоже можно не менять ;)))). если потом авто по трейд-ину сдавать.

Резина... ну зиму реально 3 года откатать. Лето 2 сезона очень тяжело.
Если пару-тройку раз за лето выезжать на трек, то сезон максимум.

Обесценивание у ЭВО происходит быстрее =(. Посмотри сколько теряют БМВ за 2 года или Мазды....

а 6-7 кб в год получается у меня на 7ке 2001го года. с занижеными налогами и страховкой в 2 раза меньше, чем на новую 9ку.

Старик, ну не выхожу я на эти цифры на своей новой 9ке, хоть ты тресни! И с чего это ты взял, что 9ка в обслуге выйдет дороже 7ки? На 9ках ездят как-то по-другому?

Радует то, что мы приближаемся к истине и к реальным цифрам! Тема поднимается уже не впервые, но таких оборотов еще не разу не набирала..
uzaren
... и ещё следует сказать отдельно о налогах, так как в украине мы платим в 10 раз меньше, чем в россии за транспортный сбор, а это немалая статья расходов, а резины летней на 2 сезона хватает палюбе, при трафике тыщ 15-20 в сезон...кстати, обслуживание старой машины, читай 7-ки, стоит не в пример дороже новой, читай 9-ки, поэтому не надо мне рассказывать, что 9-ка дороже семаки...
pacifier
Цитата(uzaren)
... и ещё следует сказать отдельно о налогах, так как в украине мы платим в 10 раз меньше, чем в россии за транспортный сбор, а это немалая статья расходов, а резины летней на 2 сезона хватает палюбе, при трафике тыщ 15-20 в сезон...кстати, обслуживание старой машины, читай 7-ки, стоит не в пример дороже новой, читай 9-ки, поэтому не надо мне рассказывать, что 9-ка дороже семаки...

Ну с налогами разобрались. ;)

Каско на 9ку стоит в 2 раза дороже, чем на 7ку. Только по причине того, что цена авто в 2 раза различается.
Я за Каску отдал 1725 долларов. А вы? :D

Почему 7ка дороже 9ки? что-то ломается? у меня пока нет (тьфу*3).
Зато не надо проходить ТО у официалов :P . Сколько за 20ткм отдается денег дилерам ММС?
Так что по содержанию, что 7ка, что 9ка стоит одинаковых денег. Разница в сумме Каско.

И, скорее всего, если ты тратишь в год меньше 10кб на новый Эво, то считаешь неправильно. Либо бензин бесплатный. ;)
ЗЫ. Тему тюнинга, музыки и т.п. обхожу стороной.
Anton_Melnik
Нет, ну один вопрос - сколько тратишь в год на эву. И совсем другой - насколько это больше чем на какую-то другую осредненную машину.
uzaren
Цитата(pacifier)
Цитата(uzaren)
... и ещё следует сказать отдельно о налогах, так как в украине мы платим в 10 раз меньше, чем в россии за транспортный сбор, а это немалая статья расходов, а резины летней на 2 сезона хватает палюбе, при трафике тыщ 15-20 в сезон...кстати, обслуживание старой машины, читай 7-ки, стоит не в пример дороже новой, читай 9-ки, поэтому не надо мне рассказывать, что 9-ка дороже семаки...

Ну с налогами разобрались. ;)

Каско на 9ку стоит в 2 раза дороже, чем на 7ку. Только по причине того, что цена авто в 2 раза различается.
Я за Каску отдал 1725 долларов. А вы? :D

Почему 7ка дороже 9ки? что-то ломается? у меня пока нет (тьфу*3).
Зато не надо проходить ТО у официалов :P . Сколько за 20ткм отдается денег дилерам ММС?
Так что по содержанию, что 7ка, что 9ка стоит одинаковых денег. Разница в сумме Каско.

И, скорее всего, если ты тратишь в год меньше 10кб на новый Эво, то считаешь неправильно. Либо бензин бесплатный. ;)
ЗЫ. Тему тюнинга, музыки и т.п. обхожу стороной.


дык, насчет каско мы тоже разобрались, я на него вообще не трачусь, а ежели надумаю то выйдет дета 1800 доларей с 0 франчизой, официалом вообще ничего не плачу, плевал я на гарантию, у меня не фольксваген какой-то или мерседес, а японец. бензин лью 95-й, так как тяга на нем лучше, холостые стабильнее и расход меньше, а в остальном евик дороже обслуживания 7-ки аккорда только в более дорогом масле и частоте его замены, плюс расход выше бензина на 2-3л на сотню и это все! зато какой драйв :twisted:
ppga
Цитата(uzaren)
бензин лью 95-й, так как тяга на нем лучше, холостые стабильнее и расход меньше

Ого, а сколько уже проехал на 95-ом? Никаких побочных эффектов нет?
pacifier
Цитата(uzaren)
дык, насчет каско мы тоже разобрались, я на него вообще не трачусь, а ежели надумаю то выйдет дета 1800 доларей с 0 франчизой, официалом вообще ничего не плачу, плевал я на гарантию, у меня не фольксваген какой-то или мерседес, а японец. бензин лью 95-й, так как тяга на нем лучше, холостые стабильнее и расход меньше, а в остальном евик дороже обслуживания 7-ки аккорда только в более дорогом масле и частоте его замены, плюс расход выше бензина на 2-3л на сотню и это все! зато какой драйв :twisted:

а аккорд тут причем??? :? я про Эво7 писал :twisted:
uzaren
Цитата(pacifier)
Цитата(uzaren)


дык, насчет каско мы тоже разобрались, я на него вообще не трачусь, а ежели надумаю то выйдет дета 1800 доларей с 0 франчизой, официалом вообще ничего не плачу, плевал я на гарантию, у меня не фольксваген какой-то или мерседес, а японец. бензин лью 95-й, так как тяга на нем лучше, холостые стабильнее и расход меньше, а в остальном евик дороже обслуживания 7-ки аккорда только в более дорогом масле и частоте его замены, плюс расход выше бензина на 2-3л на сотню и это все! зато какой драйв :twisted:

а аккорд тут причем??? :? я про Эво7 писал :twisted:


ты-то про ево 7 писал, но изначально речь шла о том, дороже ли евики в обслуге, нежели машины равной цены, так вот: НИХРЕНА ОНИ НЕ ДОРОЖЕ, дороже лишь пропорционально нажатию тапки в пол, для чего лично я и брал евика
uzaren
Цитата(ppga)
Цитата(uzaren)

бензин лью 95-й, так как тяга на нем лучше, холостые стабильнее и расход меньше

Ого, а сколько уже проехал на 95-ом? Никаких побочных эффектов нет?


прости, но в украине не существует 98-го бензина прямой перегонки ВООБЩЕ, весь бадяжится из 92-го присадками, как и 95-й, впрочем, НО: есть 95-ый честный из прибалтики, соответствующий ЕВРОнормам, его цена посередине между нашим 95-ым и 98-ым, качество евро значительно превышает качество 98-го, не убиваю свечи железными аль марганцевыми присадками, тяга стабильнее, расход ниже, что еще надо? так что живя в незалежной рохляндии выбирать не приходится...тем паче это ж тока в снг стоковые евики требуют 98-го, в европе 95-ым ограничиваются...
pacifier
Цитата(uzaren)
ты-то про ево 7 писал, но изначально речь шла о том, дороже ли евики в обслуге, нежели машины равной цены, так вот: НИХРЕНА ОНИ НЕ ДОРОЖЕ, дороже лишь пропорционально нажатию тапки в пол, для чего лично я и брал евика

в этом плане естественно нет.
только тормоза бабла стоят :x
eNma
что-т вы про колодки говорите. так тогда уж пишите какие используете. просто насколько я помню те же феродо помоему не в боевом, а так сказать городском с режимом тапки в пол выдерживают порядка 60км (оффициальные данные 70)
Vili
Родные колодки при умеренно-активной городской езде на стоковой машине ~ 12-15 000 км.
Комплект стоит в Рольфе ~ 1500 USD. Можно найти за половину цены.
GSR7
Цитата(Vili)
Родные колодки при умеренно-активной городской езде на стоковой машине ~ 12-15 000 км.
Комплект стоит в Рольфе ~ 1500 USD. Можно найти за половину цены.


можно и в 4 раза дешевле найти :)
http://www.tuningevo.ru/index.php?content=shop&part=3
eNma
рольф зажигает с ценами и колодками... так я ставил на свой обычный лансер не помню за какую точно цену. но примерно выглядит так колодки в рольфе 2.5 у.е., такие же в торговом центре Москва 1.7, еще какой то вариант очень близкий к стоку 1.2 у.е. При этом механик в рольфе на ушко шепнул что за 1.2 на много лучше по характеристикам. а так собираюсь себе поставить вперед феродо 2000. дешево и сердито особенно на машине с такой динамикой :)
Морячок
Цитата(eNma)
рольф зажигает с ценами и колодками... так я ставил на свой обычный лансер не помню за какую точно цену. но примерно выглядит так колодки в рольфе 2.5 у.е., такие же в торговом центре Москва 1.7, еще какой то вариант очень близкий к стоку 1.2 у.е. При этом механик в рольфе на ушко шепнул что за 1.2 на много лучше по характеристикам. а так собираюсь себе поставить вперед феродо 2000. дешево и сердито особенно на машине с такой динамикой :)


Лучше ДС2500, сам езжу не нарадуюсь :o
Гена
Заходил в магаз, хде колодки продают, стал интересоваться за цену, т.к. мой знакомый говорит, что колодки на субу он по 400 кб берет. В магазе следующие цены:
перед от 1200 до 1900

зад не дороже
Магазин Бошь.

:?: :?: :?:
pacifier
Цитата(Гена)
Заходил в магаз, хде колодки продают, стал интересоваться за цену, т.к. мой знакомый говорит, что колодки на субу он по 400 кб берет. В магазе следующие цены:
перед от 1200 до 1900

зад не дороже
Магазин Бошь.

:?: :?: :?:

тебе на лансер 2 литра цены дали.
Гена
не! я на сти спрашивал!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.