Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: тормоза SUPERBRAKES
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
DimaEVO_VIII
http://superbrakes.ru/SUPERBRAKES/index_SBR.html
что по ним скажете?
лучше стоковых Брембо?
ARNI
DimaEVO_VIII
А смысл в них ???? Если уж менять машинки то на AP, Проджект, Эндлесс и далее по списку!!!!
remus
ARNI
всё зависит от стоимости и качестве. если супербрэйкс стоят копейки но не тормозят, тогда они не нужны. а если тормозят ништяк и стоят дешевле АР прилично, тогда "нада брать"(с)
Maxel
ARNI
Алконы между АР и эндлесс вставить надо :o
ARNI
Maxel
Алконы нужно перед AP ставить, НО ЦЕННИК злой!!!!!
remus За дешево хорошо не будет Эксперементы ставить ой как небюджетно!!!!!!
Maxel
ARNI
я так не считаю, врц раскрутили
по сути одно и тоже
remus
ARNI
от ценнега зависит а если уж эти 6-поршневые говнецо, то можно на стиклубе забарыжить :lol: :o
DimaEVO_VIII
так в том то и дело ценник на 6 поршней 60.000р
neo101
а производитель кто?

похожи на теже брембы
Galiaf
http://superbrakes.ru/NEWS/20081008/NEWS.htm
62т.р.=6-ти поршневые суппорты, 355*32мм составные тормозные диски и колодки FERODO Racing
очень даже ничего ценник 8) надо спрашивать кто юзал такие
Sasha_8
Цитата(Galiaf)
http://superbrakes.ru/NEWS/20081008/NEWS.htm
62т.р.=6-ти поршневые суппорты, 355*32мм составные тормозные диски и колодки FERODO Racing
очень даже ничего ценник 8) надо спрашивать кто юзал такие


апы дороже ~25~35 т.р. с 6 пот 355мм
со всеми крепежами и трубками для эвы

на кой эксперементы ?

:)
remus
вот такие надо брать

http://jdm-insider.com/Blogs/Eric/?p=1007
Sasha_8
remus :lol:
neo101
Sasha_8

у АПов задних нет больших
100
Там комплекты из JBT собирают (тайвань) и тормозные диски DBA и какие то точат на заказ, переходники под разные машины точат тоже на заказ, знакомые на FX ставили кто то доволен, а у некоторых начинают бить почти сразу.
ARNI
Цитата(100)
Там комплекты из JBT собирают (тайвань)

Тогда все понятно можно не продолжать!!!!!! Я в принципе так и думал!!!!!
neo101
да уж это печально
Maxel
Цитата(neo101)
Sasha_8

у АПов задних нет больших

1)задние большие не надо
2)можно поставить любые хоть 8 поршней через обычный переходник , но см пункт 1
Sasha_8
Цитата(neo101)
Sasha_8

у АПов задних нет больших


есть 4 поршня на зад :o
Bambino
Цитата(ARNI)
Maxel
remus За дешево хорошо не будет Эксперементы ставить ой как небюджетно!!!!!!

А я бы попробывал если 6-ти поршневые лезли в родные 17-е колеса
Чкалов
оч похоже что эти суба браки сделанны в СССР :lol:
neo101
Maxel
а я хочу 355мм диск и 4 поршня на зад но найти чтото трудновато среди нормальных производителей
Maxel
neo101
а зачем?чтобы жопа уезжала в юзе?
спереди 400мм и 8 поршней будет?
везде должен быть баланс, а в тормозах тем более

любые АП , которые бывают для передней оси - можно поставить на Зад
проставки там делаются за 7000 рублей максимум
DimaEVO_VIII
разъяснили
можно тему закрывать
тогда уж перфамансы диски с брембо машинками
вот проверенно
speed_sanek
:o
AIK
Цитата(Maxel)
любые АП , которые бывают для передней оси - можно поставить на Зад
проставки там делаются за 7000 рублей максимум


а ручник? дополнительный суппорт ?
Maxel
AIK
гидро ручник

я изначально не понимаю зачем это
так что не ко мне вопрос
eNma
JBT насколько мне известно дочка Rotora ... но ценник имхо на супербрейкс мегазавышен. минус десятка с ходу должна быть.
Dimon
JBT просто производит много чего для ROTORA. ценник на JBT адекватный, в том числе и у SuperBrakes, просто на мой взгляд JBT больше подходит для других автомобилей, с не такими спортивными амбициями, как EVO. тем EVO-водам, которым не хватает штатных BREMBO действительно стоит смотреть или на AP / ALCON, или на ENDLESS / Projetct Mju, в зависимости от предпочтений.
dimaevo
я только колодки project mu поставил и нарадоваться не могу
hima
лучше купить АП и спать спокойно
eNma
hima
бюджет мягко говоря разный
hima
ну 6 поршней 95000 стоит,4 поршня 80000 руб,не так и дорого
banis
Цитата(Dimon)
JBT просто производит много чего для ROTORA. ценник на JBT адекватный, в том числе и у SuperBrakes, просто на мой взгляд JBT больше подходит для других автомобилей, с не такими спортивными амбициями, как EVO. тем EVO-водам, которым не хватает штатных BREMBO действительно стоит смотреть или на AP / ALCON, или на ENDLESS / Projetct Mju, в зависимости от предпочтений.


А почему такое деление? Или на AP / ALCON, или на ENDLESS / Projetct Mju? :)
DimaEVO_VIII
точнее по континентам
Dimon
Цитата(banis)
А почему такое деление? Или на AP / ALCON, или на ENDLESS / Projetct Mju? :)


по идеологии: первые - европейские производители, зарекомендовавшие себя в мировом автоспорте; вторые - японские, тоже с серьезными результатами в автоспорте, но больше у себя на родине
hima
Цитата(Dimon)
Цитата(banis)
А почему такое деление? Или на AP / ALCON, или на ENDLESS / Projetct Mju? :)


по идеологии: первые - европейские производители, зарекомендовавшие себя в мировом автоспорте; вторые - японские, тоже с серьезными результатами в автоспорте, но больше у себя на родине

Но они все 100% хороши :twisted:
Dimon
с этим я согласен! :)
KOOLER
Задние большие тормоза нужны только для тех, кто быстро ездит задом и хочет хорошо тормозить при этом...

Цитата(neo101)
Sasha_8

у АПов задних нет больших
SUPERBRAKES
Приветствую всех участников обсуждения!
Хочу немного прокомментировать от первого лица :)
Суппортами от JBT мы занимаемся уже не первый год. Вопросов по их работе сейчас никаких нет - все уже адаптировано к сложным погодным условии России :) Помимо JBT мы в своих комплектах сейчас используем так же суппорты от JUN-TW. Тоже никаких проблем с ними нет.
Но, суппорты - это только то, что давит, а трется колодка о тормозной диск. По-этому мы в своих системах всегда используем только колодки FERODO Racing.
Что касается принципиальных улучнений тормозов на Эвике, то на наш взгляд нужно увеличить передние тормозные диски до 355мм и поставить 6-ти поршневые суппорты с колодками FERODO DS2500. Хотя можно ограничится и 4-х поршневыми. Для компенсации изменившегося тормозного баланса на заднюю ось в штатный суппорт можно установить колодку с большим коэффициентом трения, к примеру FERODO DS3000 или керамический состав FERODO DS1.11

С уважением,

Дмитрий
SUPERBRAKES
ben iz chicago
А мне кажется , что не все так хорошо как тут написано ..
Дмитрий , напишите о минусах ваших систем (только чесно и всю правду).например с какими проблемами к вам люди обращяются после установки тормозов.и т.п.
SUPERBRAKES
2 ben iz chicago
Как я и писал, в настоящее время в наших системах нет минусов.
Из того, с чем мы столкнулись ранее - это протекавшие на морозе манжеты в некоторых суппортах JBT из первых партий. Сейчас эта пробема решена, в новых партиях (с лета 2008 года) стоят морозоустойчивые манжеты, а старые мы бесплатно меняли. Помимо этого мы стали использовать, как я писал выше, суппорты других производителей JUN-TW, Brembo.
Были случаи когда скрипели колодки, причем в конфигурации давно проверенной и безпроблемной (дисики DBA 4000 серии + колодки FERODO Racing)
Тозмозные системы достаточно простые по конструкции механизмы. Но во время их эксплуатации бывает много разных нюансов и мы всегда стараемся решать все вопросы с нашими клиентами.

С уважением,

Дмитрий
SUPERBRAKES
ben iz chicago
Спасибо.
NOS
SUPERBRAKES: А зачем вы стерли оригинальные названия JBT и написали свои??? и как к этому отнеслись производитель и дистрибутор? и какая гарантия теперь на ваши супорта
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.