Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нулевик Power Interprise Air Impulse 2
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
FANAT
Привет всем! Кто знает про этот нулевик? Какие плюсы и минусы?
AST_Moscow
пишется Enterprise wink.gif

плюсы плюсы и тока плюсы :o

Воздушный фильтр Air Impulse II
Большая площадь фильтра снижает сопротивление. Это самый главный аспект эффективности воздушного фильтра. При этом качество фильтрации, как всегда, на высоте. Прямой впуск открытого воздуха и скоростной напор увеличиваются при высоких скоростях. Центральная впускная система обеспечивает прямой впуск открытого воздуха (скоростной наддув) через воздуховод. Температура внутри двигательного отсека возрастает более чем на 50 градусов по сравнению с внешней температурой. Когда температура впускного воздуха снижается на 20 градусов, отдача двигателя возрастает на 5%. Воздушный
фильтр Air Impulse II подает холодный воздух, увеличивая эффективность работы двигателя. Своей максимальной эффективности он достигает при движении на скорости выше 60 кмч.

Высококачественный фильтр
Power Enterprise использует специальный синтетический материал, благодаря которому сопротивление воздушному потоку уменьшается на 30% по сравнению с обычным. Моющийся фильтр (сухой фильтр). Если фильтр становится грязным, то его можно вымыть моющим средством, что восстановит его функции.

[pic:c6e06c4c5c]3379[/pic:c6e06c4c5c]
AGSX82
AST_Moscow
так он сухой ?
AST_Moscow
AGSX82
да :o
FANAT
Да именно такой. Ну значит не прогадал :o
Но одно смущает, когда на просвет смотришь, больно уж просвечивает...
А я думал что его надо пропитывать, есть GREENовское масло для нулевика.
Точно сухой? :)
AGSX82
:lol: :lol: :lol: а я его пропитывал :x :x
AST_Moscow
:lol: :lol: :lol:

эт этого мог датчик рахода воздуха отказаться...
Чкалов
:lol: :lol: :lol:
я бы пооветовал блитс суперсоник
чистится касно и пропитывается легко
и нихрена не видно на свету
ARNI
Цитата(Чкалов)
и нихрена не видно на свету

Ты на крыльчатку турбины глянь по весне потом скажешь сколько от нее осталось........ :lol: :lol:
Чкалов
ARNI
:lol: :lol:
ия осена харашо пропитываю)))
а что тогда ставить? сток? :lol:
ARNI
Цитата(Чкалов)
что тогда ставить? сток?

Главное чтоб СТУК не получился !!!! :lol:
Но на грязное время год, такое как наша зима я думаю стоковая коробка лучший вариант :o !!!!!!!
Чкалов
ARNI
согсен но мне там еже сложно впихнуть сток что то...
проссто чаше чишю терь
Bambino
Цитата(ARNI)
Цитата(Чкалов)
и нихрена не видно на свету

Ты на крыльчатку турбины глянь по весне потом скажешь сколько от нее осталось........ :lol: :lol:

Но абразив который бы мог ее испортить явно через него не проходит, а очень мелкие пылинки наврятли чего то могут испортить, только если засрать впуск, дальше все сгорит...
Bambino
Цитата(Чкалов)
ARNI
согсен но мне там еже сложно впихнуть сток что то...
проссто чаше чишю терь

Чистка только улучшает качества его как нуливика, а вот мусор застрявший в фильтре придает только больше фитрующих качеств.
Т.е. помере загрезнения фильтр фильтрует лучше...
особенно это относится к влажным фильтрам
Чкалов
ну хз я когда свой чистил после пробега в 5050 он изнутри был идеально чист, и на трубе впуска не было не пылинки
FANAT
Ну дак что посоветуете? Может пропитать немного или нет? :)
ARNI
Цитата(Bambino)
Цитата(ARNI)
Цитата(Чкалов)
и нихрена не видно на свету

Ты на крыльчатку турбины глянь по весне потом скажешь сколько от нее осталось........ :lol: :lol:

Но абразив который бы мог ее испортить явно через него не проходит, а очень мелкие пылинки наврятли чего то могут испортить, только если засрать впуск, дальше все сгорит...

Ну сазу видно мало ты видел турб после нулевиков особенно хорошо покатавшие осень-зима !!!!!
ARNI
Цитата(FANAT)
Ну дак что посоветуете? Может пропитать немного или нет?

НЕТ!!!!!!
AGSX82
FANAT
Пропитай, а потом как я будешь расходомер мыть,но правда ни чего не изменилось после промывки.
как ехал так и едет
а помыл потому что когда снял фильтр для чистки увидел
масляную пленку на элементе расходомера ,ну взял и помыл :o
Но еще раз повторю РАЗНИЦЫ НЕТ
П.С. И вот еще расходомер на 8,9, убить мона тока молотком :lol:
его конструкция такова что масло на него не влияет .......
FANAT
Спасибо всем :o
Чкалов
другой вопрос, если нет возможности установки сток коробки как едить зимой? не сидеть же в девках пока снех растает!
ARNI
Чкалов
Да ладно тебе крыльчатку посечет у турбы делов-то !!! А самое обидное то что сейчас вся прибавка (если она конечно есть, НО это другой вопрос), ровна нулю!!!!!!!!!!!
А в чем прблема поехать к Лехи купить короб б/у за две копейки + сопутствующую хрень и установить это все максимум за час !!!!!!!
Motilev
ARNI
Думаю Чкалову еще надо будет купить кулер, трубы и еще кучу всего, что бы воткнуть Бу коробку для фильтра :?
Чкалов
впринципе можно просто снять конуснк, и просто засунуть туда короб и какнить его там прикрепить...
без остального кишкомешания
ARNI
Чкалов
У тебя к твоему AMS какие трубы идут ?????
Чкалов
ARNI
как на фото что я те показывал
других труб у меня нет
ARNI
Чкалов
Дык на фото сток, НО тогда нет проблем!!!!!!!
Чкалов
ARNI
Что именно сток?
ARNI
Цитата(Чкалов)
Что именно сток?

Рассположение трубы которая идет на кулер с вод. стороны внизу под твоим блитцом ничего не выперает !!!!!!!
Sasha_8
Цитата(AGSX82)
FANAT
Пропитай, а потом как я будешь расходомер мыть,но правда ни чего не изменилось после промывки.
как ехал так и едет
а помыл потому что когда снял фильтр для чистки увидел
масляную пленку на элементе расходомера ,ну взял и помыл :o
Но еще раз повторю РАЗНИЦЫ НЕТ
П.С. И вот еще расходомер на 8,9, убить мона тока молотком :lol:
его конструкция такова что масло на него не влияет .......

+1
масло не вредит
у меня там выливать его можно и ездит :)
Bambino
Цитата(ARNI)
Цитата(Bambino)
Цитата(ARNI)
Цитата(Чкалов)
и нихрена не видно на свету

Ты на крыльчатку турбины глянь по весне потом скажешь сколько от нее осталось........ :lol: :lol:

Но абразив который бы мог ее испортить явно через него не проходит, а очень мелкие пылинки наврятли чего то могут испортить, только если засрать впуск, дальше все сгорит...

Ну сазу видно мало ты видел турб после нулевиков особенно хорошо покатавшие осень-зима !!!!!

НО может это на грыбах поролоновых ХКС такой эффект?
А почему зимой, ведь пыли всеже летом больше или это особенности Московской городской эксплуатации, реагенты попадают?
Bambino
Цитата(AGSX82)
FANAT
масляную пленку на элементе расходомера ,ну взял и помыл :o
Но еще раз повторю РАЗНИЦЫ НЕТ
П.С. И вот еще расходомер на 8,9, убить мона тока молотком :lol:
его конструкция такова что масло на него не влияет .......

чем мыл?
А про неубиваемость мафа маслом действительно так?
Кстати тоже слышал что все это о масле пошло когда мафы были с "горячей проволокой", а сейчас они пленочные и масла не так боятся...
Karllson
хотел узнать тоже стоит маф помытить или почистить -продуть ?) а о фильтр пропитывал маслом не один раз боюсь засрался он... что скажите?и влияет ли так сказать замасленность или загрязнение мафа на динамику р icon_redface.gif згона?
Karllson
на эво 8 2003 года америкос маф пленочный ? или проволочный)?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.