Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шатуны на 4Ж63Т все одинаковые?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
R&F
у меня эво 1 . вроде на все эво пишут одинаковыйход и диа поршня

колено стандар, всё стандарт.
Biggy
только вроде прочность у всех разная.
R&F
щас получил результаты вскрытия
на 1 цилиндре обрыв шатуна , загиб клапанов, конец колену
блок придётся гильзовать как минимум на 1 цилиндре.
Lob
можт блок заменить лучче?
скока та гильза проживёт?
R&F
Цитата(Lob)
можт блок заменить лучче?
скока та гильза проживёт?

нарот гоняет на 6ке уже несколько лет и на мотеке и на 106 бензе и ничего
колено стандартное куплю, а колены у них одинаковые?
Чкалов
R&F
у меня есть бу поршневая ХКС ели что
Пелетон
Различия не только в поршнях-шатунах, но и в степени сжатия, с такими знаниями лучше купить ДВС в сборе, глянуть его состояние, подшаманить и в путь, а не пытаться из этого что-то рожать.
R&F
Цитата(Чкалов)
R&F
у меня есть бу поршневая ХКС ели что


что сюда входит ? и изменится ли степень? колено под неё есть?
Чкалов
R&F
у меня тоже самое что вы осерали в теме у момы, шатуны поршня и се больши ничо нету
фото могу поже выложить

стояли на моей машине до передлки держали 430
R&F
Цитата(Данила Викторович)
Различия не только в поршнях-шатунах, но и в степени сжатия, с такими знаниями лучше купить ДВС в сборе, глянуть его состояние, подшаманить и в путь, а не пытаться из этого что-то рожать.


да уж - знаний 0 . заказал на экзисте колено .шатуны и комплект прокладок .с поршнями пока не ясно - надо мерить.

я сторонник надёжности- мощности мне хватает

R&F
у меня тоже самое что вы осерали в теме у момы, шатуны поршня и се больши ничо нету
фото могу поже выложить

это не я! я только спросил чем они лучше? это значит осерать? когда про такие названия такие дурацкие вопросы задавать? :)
я ж не знал.

а долго они 430 держали?
Lob
а вот тут, во втором сообщении, пишут, что мотор у Ево4 сильно слабее чем у е5-е8
типа форсы меньше, поршни слабее
http://forums.trinituner.com/forums/viewto...59c21b81285abd3
Galiaf
Lob
это и так известно что 4 и 7 эвики самые беспонтовые в своих кузовах
aristov
не согласен 7 эво самый быстрый среди 8 и9,и лучший для переделки так как цена не обжигает
major
aristov
+100000
EvoForever
Цитата(major)
aristov
+100000


+Мульон! :lol: :lol: :lol:
olegan
зато 1-3 самый легкий! :P
aristov
вообще беспонтовых эво не бывает,бывают беспонтовые прокладки :lol:
olegan
+1 :o
EvoForever
aristov

+2 Мульона :lol: :lol: :lol: :o
R&F
Цитата(aristov)
вообще беспонтовых эво не бывает,бывают беспонтовые прокладки :lol:


+ 8 мульонов!

а вот по теме - ШПГ,колено одинаковые ( взаимозаменяемуе) у 4ж63т эво с 1 по 9 ???
mishgun
R&F
а это точно??? у 1-3 эво центральный коренной подшипник литой с полукольцами, а след эвики кажись кольца отдкльно???
R&F
Цитата(mishgun)
R&F
а это точно??? у 1-3 эво центральный коренной подшипник литой с полукольцами, а след эвики кажись кольца отдкльно???


я вот и спрашиваю . уже несколько человек сказали , что можно ставить.
Nilus
R&F
все семиболтовые коленки 63 блока одинаковы

вместо родного центрального вкладыша можешь купить центрующие стенки с эво 5+, а на рамке коренных, на центральной постеле по бокам наварить стоперы
SphinxDSM
Кароче мой пример. У меня Mitsibishi Eclipse D33A GSX AWD 4G63T 5МКПП. Когда задрал сток колено купил всю ШПГ от 9 эвы с пробегом 10т.км Всё встало как родное степень сжатия 8.5 также как и была. Всё это эздило на давление 1.6 и прекрасно жило пока не порвался шланг на охлаждение турбинки и я не спалил двиг полностью)))) Теперь вывод у меня мотор 7 болт такой же как и на эво 1-3 на 1-3 сколько я знаю были и 7 болт и 6 болт так что на 1 эву все встанет с 9 эвы только вкладыши коренные заказывать надо на 1 эву т.к у 4-9 центрующий вкладыш с отдельными полукольцами а у 1-3 вкладыш целиком.
SphinxDSM
Цитата(Nilus)
а на рамке коренных, на центральной постеле по бокам наварить стоперы

А вот можно по подробнее с этого момента)) Есть фото или реальный опыть таких действий? Может есть фото пастельки эвиной чтоб знать как наваривать и где. Очень интересует тема.
Nilus
опыта нет, но есть 100% уверенность, после сравнения/промеров блоков и рамок от эво 3 и 5 (у меня оба сейчас в разборе)

короче взяв рамку в руки, на центральной постеле, с боков, увидишь перфорацию для установки стокового центрального вкладыша, а на рамке блока с пятерки, такой перфорации нет
короче, навариваешь совсем немного с краев и выводишь в уровень с не перфорированым местом и все :)

посадки в блоке, один в один, центрующие стенки я примерял, потом колено ставил...... стоят ваще как родные
VajateL
На Эво 4 стоят как полукольца, так и вкладыш с литыми полукольцами!
Собрали недавно мотор на 4-ке, поставили колено от 6-го ТМЕ и ШПГ от 8-ки, планировалесь все ставить на Эво 6, под него все и заказывалось (вкладыши, прокладки, кольца)
Но планы поменялись и все начали ставить на 4-ку! Когда дошли до центрального вкладыша оказалось, что и на 4-ке тоже литые...
Колхозить не стали и заказали центральный коренной на Экзисте (шли правда долго)
Но случаи с навариванием известны, все работает и ездит!!!
Nilus
судя по капсу, в CN9A, полукольца начали ставить с июня 97, а до этого были цельные как на CD/CE9A

народ зря боится колхозить..... повести там впринципе ниче не может т.к. варить там ну очень мало.... фиг прогреешь даже
и нагрузка на завареные места будет практически нулевой
R&F
мотор мой собирается на шпг 9,степень вроде просчитали 8,4 . с центром что то там решили - я не в теме . блок загильзовали,дыру заварили.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.