Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу гильзовать блок 4g63! нежен совет!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Tony
Хочу гильзовать блок гильзами Darton! Хочу послушать экспертов стоит или новый блок?
Sasha_8
дартон - одни из луших гильз, но дополнительный элемент ненадежности или операция в которой можно допустить ошибку
Smoke
Tony
для твоих целей это просто не надежно будет делать... со временем сдвинет эти гильзы нах...
Tony
Цитата(Smoke)
Tony
для твоих целей это просто не надежно будет делать... со временем сдвинет эти гильзы нах...

Разговаривал с Димой он сказал что будет все ок!
справедливый
чугуный блок и так ведет а вы его еще и гильзовать :( ... субару получится :evil:
Trafe
Многие наоборот считают, что гильзовка любого блока (и чугунного и алюминьевого) качественными гильзами - есть повышение надёжности. Объясняют в случае с чугунным блоком это просто - чугун в гильзах гораздо выше по качеству, чем чугун из которого сделан блок (потому что отливать весь блок из чугуна высшего качества для серийной машины нереально дорого) и соответственно на хороших гильзах блок держит большие нагрузки.
справедливый
при гильзовке страдает прочность блока :arrow: эффект искажения форм соседних цилиндров . кроме того тепловой контакт блока и гильзы хуже :arrow: потеря натяга гильзы перегрев и разрушение поршня. вобще в идеальном варианте ( бесконечно прочные прошня,шатуны,гбц)мощность двигателя будет определятся прочностью блока, а гильзованый блок всегда менее крепок :)
справедливый
новый блок не покупай бери бу в нем уже все напряжения сняты
Tony
Цитата(справедливый)
при гильзовке страдает прочность блока эффект искажения форм соседних цилиндров . кроме того тепловой контакт блока и гильзы хуже потеря натяга гильзы перегрев и разрушение поршня. вобще в идеальном варианте ( бесконечно прочные прошня,шатуны,гбц)мощность двигателя будет определятся прочностью блока, а гильзованый блок всегда менее крепок

Мы один раз гильзовали блок для раллийного эво так он гоняет и все ок!
Я знаю что Jun все свои машины гильзует и RB26 хотя он тоже чугун! И тоже все ок!
Trafe
А вообще мне кажется, что при правильной настройке в любом случае блок разорвать не должно эвовский. Уж раньше вкладыши провернёт или шатуны оборвёт от избытка мощности, чем сам блок лопнет.
справедливый
на прошедшей драг битве все гильзованые rb26 не поехали у одного пропала компрессия
Stif
И конечно же во всём виновата гильзовка:) Вон хонды по 700 сил с дартоном ездят и радуются а ГТР-ы нехотят ехать пачиму то....:)
Хотя там силы другие может и такое дело. Хотя такое понятие как стоковый блок и драговый ГТР маленько не совместимы помоему...
Trafe
Хонды и субару - больше чем по 700 сил на гильзах бывают. Правда субару всё время умирают, а вот хонды - нормально вроде ездят.
Maxel
у них блоки вроде не чугун :?
catalan
всему есть предел :D
Trafe
Да - у них алюминий. Но это не принципиально - гильзы внутри тоже дартон, а алюминиевый блок - не жёстче чугунного.
Из чугунных блоков знаю, что заряженные ТАЗ-овские моторы гильзуют бывает.
R&F
Цитата(Trafe)
Да - у них алюминий. Но это не принципиально - гильзы внутри тоже дартон, а алюминиевый блок - не жёстче чугунного.
Из чугунных блоков знаю, что заряженные ТАЗ-овские моторы гильзуют бывает.


мне будут скоро гильзовать блок. в ралли ездит уже год эво 6 гильзованный на мотеке и вп рэсинге 102.
справедливый
вас тут послушаешь вся сила в гильзах :lol: почему же субы не едут совсем? :x у ни же гильзы! :P вся правда в чугуне :twisted:
Trafe
Помоему у субару мотор умирает не из-за того что гильзы плохие, а из-за того что блок у них не держит эти гильзы как надо (не хватает структурной жёсткости) и из-за того что поршня большие и тяжёлые у них, а шейки шатунные узкие (вкладыши очень часто проворачивает). Может я чего-то не понимаю...
Stif
Цитата(справедливый)
вас тут послушаешь вся сила в гильзах :lol: почему же субы не едут совсем? :x у ни же гильзы! :P вся правда в чугуне :twisted:

Ну куле далжна же быть в субе хоть какая та изюминка :lol:
mechanic25
Trafe
+1 всё дело где эти гильзы стоят !! алюминий мочет быть гораздо прочнее чугуна !! всё зависит от инженера который проектирует сиовые связи!!
справедливый
Цитата(mechanic25)
Trafe
+1 всё дело где эти гильзы стоят !! алюминий мочет быть гораздо прочнее чугуна !! всё зависит от инженера который проектирует сиовые связи!!
:?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.