Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вибрация! HELP!!!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
EvoForever
Господа подскажите...
На 5-ой передаче в диапозоне 2000-3000об четко прослеживаеться вибрация от трансмиссии. На всех остальных передачах ни шумов, ни вибраций не замечано. Балансировка в идеале..
Что это? Кардан??? У меня ребята посмотрели, сказали что визуально все гуд. Есть мааалегький люфт крестовиный кардана(передней и задней), шумов в трансфере и КПП на подъемнике нет.
При тестовом прогоне на подъемнике на 5-ой передаче вибрация четко прослеживалась на хвостовике трансфера.
Получается что из за одной крестовины бъет кардан? Почему тогда вибрация есть только на 5-ой? :?
EvoForever
Ну че вы... Никто не че не знает, иль просто игнорируем? wink.gif
speed_sanek
ну сними кардан, и посмотри что подзаедает... эти вибр. могут очень плохо влиять на трансмис...
EvoForever
Цитата(speed_sanek)
ну сними кардан, и посмотри что подзаедает... эти вибр. могут очень плохо влиять на трансмис...


Сань, ты имеешь ввиду, снять и визуально проверить кардан?
speed_sanek
не глазками а руками, покрутить, повертеть.. может у тебя хвостовик подклинивает.. хз проще снять и посмотреть. :o
EvoForever
Цитата(speed_sanek)
не глазками а руками, покрутить, повертеть.. может у тебя хвостовик подклинивает.. хз проще снять и посмотреть. :o


Ну и на этом спасибо! :o
speed_sanek
Ну откуда там ещё могут быть вибр. если только что то открутилось(((
Сложно подсказывать не видя авто... да и вообще я толком в эво не разбираюсь..
EvoForever
Цитата(speed_sanek)
Сложно подсказывать не видя авто... да и вообще я толком в эво не разбираюсь..


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ЖЖете, Александр!!! :o
speed_sanek
Да не я серьёзно 8) я даже субу больше знаю чем иво :cry:
если бы я их хорошо знал то меня бы заказали бы ХП и турбо драйв)))) потому что все бы ко мне мчали))) :oops: :oops:
EvoForever
Посмотрели сегодня еще раз... Звук и вибрация идет от хвостовика трансфера. Причем шумов нет и гула тоже, только вибрация и только на 5-ой!
Что то мне подсказывает, что это передняя крестовина, хотя руками в ней люфтов никто не нащупал.
EvoForever
Цитата(EvoForever)
Что то мне подсказывает, что это передняя крестовина, хотя руками в ней люфтов никто не нащупал.


Прогноз потвердился! Крестовина кирдык... В одной плоскости работает номано, а в другой закусывает... Вот и вибрация.
:o Может кому пригодиться мой опыт. :lol:
speed_sanek
:o
mechanic25
EvoForever
ты её уже поменял?
EvoForever
Цитата(mechanic25)
EvoForever
ты её уже поменял?


Неаа... Забронирован кардан в сборе. А то я как то не очень верю в качественную замену крестовины. К тому же она завальцована... :?
Maxel
EvoForever
карбоновый :o
EvoForever
Цитата(Maxel)
EvoForever
карбоновый :o


Ага! За счет Макселя! :lol:
Undercover
мож сцепа?!
Чкалов
Цитата(undercover)
мож сцепа?!

:lol: :lol: :lol: :lol:
major
undercover
жжете товарищ, проблему уже нашли же.
uzaren
кстати, а какова разница в цене нового родного кардана и карбонового? есть ли смысл заморачиваться, коль предвидится замена? иль чистые понты? скока вообще живут карданы, точнее крестовины в них? есть ли граничные сроки замены? спасибо
Чкалов
uzaren
не буду утверждать но скорее всего самый весомый аргумент в пользу карбонового это вес, кардан то вешь сама по себе не легкая.
mechanic25
я чес.говоря непонимаю почему нельзя поменять креставину отдельно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.