Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Похоже в Рольфе не знакомы с подвеской ево..
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
DenisG
Друзья, нужен Ваш совет. Как всегда в сервисе предлагают поменять все что шевелится, но это не вариант для меня. У меня Ево 8. Стучит подвеска на неровностях. Звук очень отрывистый как будто в отбойник бьется. Поменяли втулки стабилизатора и его же опоры. Стук как был, так и остался. Трусили машину на дороже, ковыряли ломом. Говорят "черт его знает". Мое изначальное предположение - опорные подшипники. Мастера мне сказали забудь - в ево это не может быть проблемой. Типа конструктив такой, что там нечему ломаться.
Я почитал архивы и похоже масса людей советует менять именно подшипники при стуке.

Поэтому я хочу спросить совета у тех, кто реально понимает - стоит ли покупать и менять вне зависимости от того, что говорят мастера.

Спасибо за помощь. Извиняюсь за банальный вопрос, но, похоже, для некоторых мастеров это не есть простая задача. Для меня тем более.
EvoForever
Расслабься... Стучат сами амортизаторы. :lol: :lol: :lol:
А так, если хочешь больше инфы, воспользуйся потском. Тут 100 раз уже обсуждали! :o
DenisG
Спасибо:) По какому ключу искать? Искал по стуку - нашел, что подшипники. Почему думаешь амортизаторы?
Maxel
у всех стучат :lol: :o
AIK
-Подшипники диагностируются покачиванием вывешенного колеса
-Стойки диагностируются на полунагруженной машине (полустоит на земле) один держит рукой место где шток входит в стойку, а двое других качают машину
-Опоры диагностируются так - один держит пальцы на опорах (сняв крышки) - в подкапотном пространстве а двое других качают машину.
Stasevi4
не парься... пускай себе и дальше стучат :)
MorliDots
У меня вроде рулвые тяги стучали...прость п-ц как мерзко:)
DenisG
Цитата(AIK)
-Подшипники диагностируются покачиванием вывешенного колеса
-Стойки диагностируются на полунагруженной машине (полустоит на земле) один держит рукой место где шток входит в стойку, а двое других качают машину
-Опоры диагностируются так - один держит пальцы на опорах (сняв крышки) - в подкапотном пространстве а двое других качают машину.


Большое спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.