Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опять про интеркулер блин
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Впускная система
Wise
Короче читал читал так и не усвоил для себя имеет смысл ставить не стоковый интеркулер при стоковой 9-точной турбине или кроме большего лага ничего не даст.
mplspilot
Стоит если: вкручен буст выше стокового, гоняешь по трэку или на квотере.

Для езды в булочную на стандартном давлении, стоковый интеркулер — более чем достаточно.
AIK
я присоединяюсь к вопросу
как грамотно выбрать кулер если я знаю что максимум что будет с машиной это
2.3 на 100 колене+Грин или что-то типа 3071 и валы не злые - типа
264+272

Будет ли это кулер корректно работать на конфигурации сток+9 турба

трек дни - да

покупать кулер 2 раза неохота
Darwin
Правило одно - бери качественный сразу.
Китай тоже бывает хороший, но не все.
dr-tim
а не качественый кетай это неправильное расположение сот? или не держит даление?
Пелетон
У меня на стоковом ДВС стоит китайский 600х300х100 мм. лага не замечено, на ощуп после отжига значительно лучше стока работает, чуть теплый на выходе в то время как сток был горячий.
AIK
Цитата(Darwin)
Правило одно - бери качественный сразу.
Китай тоже бывает хороший, но не все.


Погоди, можно же взять излишне большой и получить задержку отклика гораздо больше, чем могло бы быть.
Как его проверить? Приехать и надуть насосом?
Смотреть внутреннюю конфигурацию и считатьприкидывать его пропускную способность?
Alpinsky
а ты воды налей.
Bambino
У меня блитз оказался с неопаеной одной трубкой.
Залепил холодной сваркой
А вы говорите Китай
ARNI
Bambino
А Блитз не Китай что-ли )))) !!!!
Bambino
Цитата(ARNI)
Bambino
А Блитз не Китай что-ли )))) !!!!

Ну может само производство есть и в Китае, но всеже оно Блитзовское, сам то он не китайский!
AIK
У меня вопрос образовался. А кто-нибудь видел интеркулеры, которые во входной части (до самого тела) имеют продольные пластины, распределяющие воздушный поток равномерно по всему телу кулера а не по кратчайшему пути?
справедливый
как по корки белу? :o таких не видел...
AIK
Цитата(справедливый)
как по корки белу? :o таких не видел...

ну да, настольная книга считай, стола нет, кроме обеденного - под подушкой у меня живет )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.