Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Последовательность прокачки AYCa,после смены сцепы?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
enderfin
По мануалу после завершения установки КПП и ТРАНСФЕРА необходимо подсоеденить MUT-2 который может активировать гидронасос AYCa для прокачки управления блокировкой переднего дифа...
Альтернативный вариант:
1) Влючить зажигание
2)Нажать на педаль газа до упора
3)Услышал работу насоса в заднем левом крыле
4)Повторить всю последовательность 2-3 раза
Вопрос как делаете эту процедуру Вы господа единомышленики?
После смены сцепы заметил что задняя ось пытается обогнать переднюю,ощющение как на классике... после скольжения в повороте (зимой по скользкой поверхности) и на прямой на большой скорости начинает "крестить" !!! Раньше стояла по траектории намного стабильней, складывается впечатление что передний диф недогребает...
Заранее благодарю за ответ!
EvoForever
Большинство делает это просто! Едут к официалам и прокачивают Мутом! :o
enderfin
EvoForever - Вы золотая находка для официалов!!! :)
remus
иногда лучше съездить к официалам...эксперементы могут встать дороже
EvoForever
Цитата(enderfin)
EvoForever - Вы золотая находка для официалов!!! :)


Слова человека мало знакомового со спецификой Эво. Не хочу вас обидеть, но экономия в вопросах трасмиссии и ДВС не уместна! wink.gif
Но как прокачивать АСД, это дело каждого...
pacifier
Цитата(enderfin)
По мануалу после завершения установки КПП и ТРАНСФЕРА необходимо подсоеденить MUT-2 который может активировать гидронасос AYCa для прокачки управления блокировкой переднего дифа...
Альтернативный вариант:
1) Влючить зажигание
2)Нажать на педаль газа до упора
3)Услышал работу насоса в заднем левом крыле
4)Повторить всю последовательность 2-3 раза

и куда при этом уходит воздух из герметичной системы? я молчу про то, что надо быть мутантом из людей Х, чтобы услышать работу насоса, нажимая педаль газа. ;)

а если реально, то вывешивается на подъемнике авто, включается 3я переда и на среднем газу крутится руль из одного крайнего положения в другой. второй соучастник при этом откручивает штуцера последовательно на каждом из 3х контуров и смотрит чтобы воздух вышел. только жижи надо сразу поболее долить и за уровнем следить, иначе придется заново делать.

ЗЫ. В переднем диффе нем активной блокировки.
Bambino
А мут бывает только у официалов?
Неофициалы прокачивают методом описаном в первом посту?
Мне кажется что этот метод ничем не уступает официальному, только если по произодительности труда и удобству, если задача мута только тупо включить насос системы.
Или всеже имелось ввиду что официалы лучше знают что делать дальше и как после включения насоса?
Bambino
Цитата(pacifier)
Цитата(enderfin)
По мануалу после завершения установки КПП и ТРАНСФЕРА необходимо подсоеденить MUT-2 который может активировать гидронасос AYCa для прокачки управления блокировкой переднего дифа...
Альтернативный вариант:
1) Влючить зажигание
2)Нажать на педаль газа до упора
3)Услышал работу насоса в заднем левом крыле
4)Повторить всю последовательность 2-3 раза

и куда при этом уходит воздух из герметичной системы? я молчу про то, что надо быть мутантом из людей Х, чтобы услышать работу насоса, нажимая педаль газа. ;)

Но тут всеже я так думаю речь шла о том как заставить включится насос без МУТа :) а что делать дальше понятно - так же как и с мутом...
enderfin
Pacifer (у) - и куда при этом уходит воздух из герметичной системы? я молчу про то, что надо быть мутантом из людей Х, чтобы услышать работу насоса, нажимая педаль газа. Wink

а если реально, то вывешивается на подъемнике авто, включается 3я переда и на среднем газу крутится руль из одного крайнего положения в другой. второй соучастник при этом откручивает штуцера последовательно на каждом из 3х контуров и смотрит чтобы воздух вышел. только жижи надо сразу поболее долить и за уровнем следить, иначе придется заново делать.

ЗЫ. В переднем диффе нем активной блокировки.
А Вы внимательней читайте... и причём здесь руль и 3я педарача :)
речь то про AYC... Попробуйте включить зажигание и нажать газ в пол (запускать ДВС не нуна) слышите стрекотание с лева сзади ... нет? значит у Вас проблемы со слухом или не работает AYC!!! Третьего не дано wink.gif
А насчёт гермитичной с-мы на трансфере имеется воздушный штуцер для прокачки оной! Вся процедура описана в мануале который имеется на этом замечательном сайте. Интересен реальный совет,а не отправка к официалам... которые ГРМ -то выставить не могут :lol:
pacifier
э... а причем тут АЙК и установка КПП???? контура АЙКа при съеме КПП только совсем нездоровый слесарь снимать будет....
pacifier
ЗЫ. Будете прокачивать, нажимая газ по своей схеме, потом не стесняйтесь, насос, раздатка и редуктор задний у меня в продаже есть. :o
remus
pacifier
добрый :lol:
Bambino
Цитата(pacifier)
ЗЫ. Будете прокачивать, нажимая газ по своей схеме, потом не стесняйтесь, насос, раздатка и редуктор задний у меня в продаже есть. :o

А разве неофициальные мастерские специализирующие на Эво это делают не так? :?
pacifier
Цитата(Bambino)
Цитата(pacifier)
ЗЫ. Будете прокачивать, нажимая газ по своей схеме, потом не стесняйтесь, насос, раздатка и редуктор задний у меня в продаже есть. :o

А разве неофициальные мастерские специализирующие на Эво это делают не так? :?

такого ни разу не встречал. насос достаточно сложный. с 3мя соленоидами, управляемыми отдельно. какой из них открывается при нажиме на газ без заведенного мотора? думаю ни один, просто насос нагнетает давление и дачтик давления его тестирует.

Обычно в "гаражных" сервисах по Эво либо подают 12 вольт на нужный из 3х каналов (методом тыка первый раз найти надо), либо, что проще, но не быстрее, нагружают трансмиссию на вывешеных колесах.
raul
не


под капотом есть блок , где электичество АБС

вот там чего то замыкают, насос начинает хуячить,
и воздух снизу травят, откручивая заглушки

мне так качали 2 раза,т.к. 2 раза систему разгерметизировали,
лампочки не горят
EvoDriver
raul
какой Эво ?
поподробнее можешь сказать что там замыкали? :)
raul
эво 9

могу
но зафтро

говорят в УРТ так айк качают
LASER
уже много раз писал... видно поиком не пользовался человек...

едешь не быстро на 1-й передаче... выжимаешь сцепу... и плавно ручником тормозишь до полной остановки и так раза 3-5 раз...(например при подкате к светофорам) потом проверяешь уровень жидкости... если лампы потом опять все загораются повторяешь операцию...
уровень не должен превышать допустимый!
и крышка бочка должна быть плотно закрыта!

сам так прокачал после смены сцепы и все гуд...
p.s. способ вычитал тут давно...
Bambino
Цитата(LASER)
уже много раз писал... видно поиком не пользовался человек...

едешь не быстро на 1-й передаче... выжимаешь сцепу... и плавно ручником тормозишь до полной остановки и так раза 3-5 раз...(например при подкате к светофорам) потом проверяешь уровень жидкости... если лампы потом опять все загораются повторяешь операцию...
уровень не должен превышать допустимый!
и крышка бочка должна быть плотно закрыта!

сам так прокачал после смены сцепы и все гуд...
p.s. способ вычитал тут давно...

А тормоза также можно прокачивать на ходу, т.е. не откручивая штуцера для прокачки :)
Тимофей
А тормоза также можно прокачивать на ходу, т.е. не откручивая штуцера для прокачки
красава!+1 ... есле об газон или забор тормозить...
Stif
Хехе сколько людей столько и мнений:) Скажи где находятся штуцеры через котоыре воздух стравливать :)
raul
Alex


правее гидрораспределителя сист АБС
есть под пластмассовым кожухоб блок контактов

вот там на зажигании и замыкай
EvoDriver
raul
спасибо! :o
попробую на пятерке найти :?
raul
но эт, звук в насосе айка
во время этой процедуры
не айс !!!! ваще пративный такой скрежет
vladevoIV
У меня на 4 тоже фяк горит,у предыдущего хозяина тоже горел.вообщем пркачивали несколько раз,снимали фишку и поочередно замыкали контакты,как в мануале написано,открутив при этом трубки для прокачки.мотор гудит,но как-то ровно,и жижа чуть быстрее самотека течет,когда насос включаешь.когда заводишь авто,бывает сразу не горит,через какое-то время загорается,если не ехать никуда,может вообще не загореться.изначально выдавал три ошибки,положение заслонки,и в 2 неполодки в гидроузле(82 и(или)81),на аккуме есть 2 плавкие вставки,абс и аяк,обе перегоревшие были,их заменил,ошибка заслонки пропала.Подскажите в чем проблема,может кто сталкивался,с Уважением.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.