Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: По выпуску вопрос
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Выпускная система
Страницы: 1, 2
AIK
Купил банки с Е-бая http://photofile.ru/users/aik_evo/135186270/.
Конфигурация будет такая - яйца стоковые - приемная траст со стока на 3", далее замена ката 3"(а может ее и уберем) далее труба кастом 3" без заужений и резких изгибов, далее эта банка.
Она не узкая внутри (труба со сверловкой) ?
Нормально будет?
zver
на стоковом аутлете кмк пофиг чо там банке..
major
AIK
а что ты кет бек не взял сразу ?
AIK
Цитата(major)
AIK
а что ты кет бек не взял сразу ?

имеешь ввиду среднюю и заднюю часть?
ну во первых цена а во вторых хотелось гарантий что в нем не будет никаких заужений и других косяков
ARNI
Цитата(AIK)
хотелось гарантий что в нем не будет никаких заужений

Дык если яйца сток, то заужения уже не критичны !!!!
AIK
Цитата(ARNI)
Дык если яйца сток, то заужения уже не критичны !!!!


Спрошу тогда по-другому.
Если потом я заменю яйца и пайп на честных 3" или вообще буду использовать пайп, который без яиц ставится, покатит такая банка?
KpacaB4uk
дешёвый тюнинг для Эво, это не тюнинг, а поиск гемороя. Если нет денег на тюнинг качественный, лучше ездить в стоке. ИМХО.
AIK
Цитата(KpacaB4uk)
дешёвый тюнинг для Эво, это не тюнинг, а поиск гемороя. Если нет денег на тюнинг качественный, лучше ездить в стоке. ИМХО.


Самое главное в жизни - думать, а не вешать ярлыки на все подряд.
Есть электроника, есть высокотехнологичные железки, а есть три куска трубы и 10 мин. сварки. Можно конечно за 50 т руб купить полный выпуск, но мне это напоминает анекдот про нов. русских и галстуки.
KpacaB4uk
Цитата(AIK)
Цитата(KpacaB4uk)
дешёвый тюнинг для Эво, это не тюнинг, а поиск гемороя. Если нет денег на тюнинг качественный, лучше ездить в стоке. ИМХО.


Самое главное в жизни - думать, а не вешать ярлыки на все подряд.
Есть электроника, есть высокотехнологичные железки, а есть три куска трубы и 10 мин. сварки. Можно конечно за 50 т руб купить полный выпуск, но мне это напоминает анекдот про нов. русских и галстуки.

каждому своё wink.gif но не забывай, можно так сварить, что эти 3 куска будут тарабанить по днищу, удачи конечно тебе в твоих целях, будем ждать фото выхлопа wink.gif
Oleg
Цитата(AIK)
Цитата(KpacaB4uk)
дешёвый тюнинг для Эво, это не тюнинг, а поиск гемороя. Если нет денег на тюнинг качественный, лучше ездить в стоке. ИМХО.


Самое главное в жизни - думать, а не вешать ярлыки на все подряд.
Есть электроника, есть высокотехнологичные железки, а есть три куска трубы и 10 мин. сварки. Можно конечно за 50 т руб купить полный выпуск, но мне это напоминает анекдот про нов. русских и галстуки.

вот увидишь что пословица кроилово ведет к попадалову она реалестична :lol:
zver
AIK
ещё китайские банки из Америки имеют свойство сперва потерять наполнитель - его просто выдувает, а затем отгорает та часть в дырочку -которая походу не шире чем на стоке в нём ~65мм не более..
Женя Альпинский делал одно время вроде хенд-мейд тихие трубы - но ценник был ахтунг и вес как чугунный мост, зато честные 3", просто резонирующий объём огромный и банка немеряная были..
Alpinsky
Я как раз себе на эвик такой выхлоп сделал.Вообще тихий.
zver
Alpinsky
сколько стоит от улитки?...и по весу в сравнении со стоком как он?...
комплектующие какие использованы - труба 76х2?
Alpinsky
труба 76х2, вес поменьше какумея и подобных, так как бочка настолько большая и так плотно набита. что стало возможным ее сделать из 1,5мм нержавейки.
Яйцы мы, естественно, сами сделать не в состоянии.
По цене около 42 тыщ от яиц получается.
Alpinsky
Кстати, нет ни одного места тоньше 76 мм по внутреннему диаметру.
zver
Alpinsky
а есть фото этого ада?...яйки норм тока инвидиа походу, ..литые - крепкие))..ну эт если в ращет не брать хендмейд с отдельной трубой под калитку, хотя тож спорная тема - надо ли оно..
Alpinsky
да не нужны нафиг эти яйки... толку нету от них , думаю.
Фоты нету... тебе какую фоту, снизу целиком сфоткать?
zver
Alpinsky
ну на подъёмнике, снизу если есть возможность.. думаю не мне одному это интересно
Alpinsky
Постараюсь завтра отфотить.
moma
по теме- банка плохая. стоила наверняка дешево- можно продатьотдать тем, кому не критично. А купить нормальную с 76 внутри. Напрмер ремус яп стайл. 76 мм внутри. Или подобную. Цена не выше 200дол, весь выпуск все равно получится недорогим.
Иначе вся затея правильного выпуска будет не состоятельной.
AIK
Всем спасибо за мнения, сейчас попробую на ней, а потом, когда уже буду яйца и приемку менять - выкину. Фото и звук выложу.
AIK
Жень, а есть отдельный прайс на последнюю банку - тихую и с внутр диаметром - 76мм
ADVAN
Лучше купи себе из Япы Б/у тихий выхлоп!
Alpinsky
Цитата(AIK)
Жень, а есть отдельный прайс на последнюю банку - тихую и с внутр диаметром - 76мм


ага, 9000 руб.
Alpinsky
Цитата(ADVAN)
Лучше купи себе из Япы Б/у тихий выхлоп!


Настолько тихого не бывает.
Lob
Alpinsky
а фото можна?
Alpinsky
Сама банка внешне исключительно уродливая.
Насадку можем поставить любую, от 80 до 140 мм.
Нарушитель
все это плохо.. читая форум я понял хкс силент... остальное по.. или труба от турбы и до кнца.. 3 дюма.. да и все..
uzaren
Цитата(Нарушитель)
я понял хкс силент...

тут тоже имеются заужения, и банке в том числе, у самого такой...
Alpinsky
Цитата(Нарушитель)
все это плохо.. читая форум я понял хкс силент... остальное по.. или труба от турбы и до кнца.. 3 дюма.. да и все..


У тех, кто хочет очень тихо и максимальный приход (вообще без сужений) - нет никакого выбора, кроме нашего выхлопа.
В эйчкаэс сайленте есть куча узких мест (там во всех резонаторах и в бочке внутри далеко не 3 дюйма, к сожалению).
К тому же эйчкаэс намного громче.На моторе с широкими валами он полюбому будет пердеть.
uzaren
Alpinsky
все заужения, кроме крайнего в банке, убираются, в итоге до 500 сил авто можно качать смело, при этом пердения не замечено даже с 272-ми валами и строкером на 2,4 литра с 25Г турбой...
Тимофей
ребят а есле: я ставлю приемку и яйца 3 дюйма а от них прямую трубу без резонаторов и банки-это жесть будет? или всетаки от неё хороший кпд?
Lob
Alpinsky
а сама банка гигантская?
можно всё это в корпусе штатного замутить?

Цитата(Тимофей)
от них прямую трубу без резонаторов и банки

тогда уж лучше оставить тупо аутлет и приёмку
шум будет не сильно выше, а кпд прирастёт - значительно :lol:
Тимофей
а момент крутящий же меньше будет!
Lob
Цитата(Тимофей)
а момент крутящий же меньше будет!

от короткой трубы?!
гм.
утверждать не буду, но что-то сильно врятли :)
идеальный выхлоп для турбины - это сантиметров 15, и то для эстетики :lol:
Тимофей
а как на счет громкости? оч громко будет?
Тимофей
может ссылку дадите на видио где в бок сдаланн глушак!
Lob
Цитата(Тимофей)
а как на счет громкости? оч громко будет?

будет п.ец
на ютубе поискай - наверняка есть
Тимофей
поточнее бы кто сказал...
Max Payne
Цитата(Тимофей)
поточнее бы кто сказал...

оч громко crazy_pilot.gif
Lob
Тимофей
а чего говорить - открути глушак от приёмки и поймёшь :)
Тимофей
ну я рискну короче....
Alpinsky
Цитата(Lob)
Alpinsky
а сама банка гигантская?
можно всё это в корпусе штатного замутить?


Как это в корпусе штатного?!
Банка максимально возможного размера.
Lob
Alpinsky
откуда ж я знаю как? :)
вскрыть, потроха выкинуть, трубу переварить
я-то хрен знаю - я спрашиваю :)
Alpinsky
Не, низзя :-)
Lob
чОрт :)
все как в сказке:
тихо, эффективно, красиво
выбирайте любые два :)
AIK
а зачем красиво - его же не видно почти, хотя очень большие банки влияют на геометрическую проходимость - это да...
Alpinsky
Наша банка на проходимость не повлияет - она ассиметричная и вниз не выступает.И ее почти не видно.
AIK
ну тогда - супер банка
Alpinsky
Ну так мы же специально для наших российских реалий разрабатывали.
С учетом наших дорог.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.