Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вобщем свечи, срочный вопрос )
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
StanRS
Что купить, надо прям быстра ) машина делает чих-пых.

NGK BKR6EIX пойдет ?
LASER
http://www.ngk.ru/index.php?id=1466&pd...mp;h=MITSUBISHI

выбирай там какой ево и смотри
StanRS
LASER

вот тут мнения расходятся ) на русскоязычном каталоге NGK - BKR6EIX, а на .com совсем другой. По описанию - у BKR6EIX зазор 0,8 а у того, что на .com - 0,7. Ну мошт зимой то и 0,8 получше...
Ron_Daimler
так какие лучше свечи на сток ну или чип выхлоп насос? :o
LASER
лучше те что рекомендует ммс..
я поставил оригинал IGR7A-G
что рекомендует ммс на эво 8..
и все супер гуд

поставил такие т.к. в самом двигле ничего не трогалось и такие и стояли... если в самом двигле тюнинг надо наверно другие уже...
хотя у меня и форсы 750сс все работает зашибись...
Ron_Daimler
а сколько обошлись?
LASER
тогда 4 штуки обошелся вроде бы около 3000р. точно непомню...
650р свеча вроде чтоли в х-повере заказывал...
remus
я вот такие поставил
Stif
+1 к LASER
LASER
ооо точно когда менял denso были свечи ... поставил оригинал... зашибись :o
Zanzibar
Цитата(remus)
я вот такие поставил

Как они???
Чем отличаются от стока???
Года полтора назад поставил Дэнсо (какие уже не вспомню) что то быстро они погибли... :cry:
remus
я уже на них около 10 тысяч отъездил :o но щас уже засрались, менять надо. а так мне понравились
GT-A
На сток ДВС желательно оригенал :o
Steeker
Подскажите, я себе поставил HKS (точно не помню щас), вообще, что можете сказать о них?
DRifter-V
remus
по каталогу должны стоять IW22
IK27 сильно горячие свечи, особенно для зимы, поэтому видимо они у тебя и засрались
remus
DRifter-V
Я брал специально скалильным числом 9, на зиму у меня 8-ки вроде
uzaren
Цитата(remus)
DRifter-V
Я брал специально скалильным числом 9, на зиму у меня 8-ки вроде

это как? на зиму наоборот нужно 7, да и летом на свечах с калильным 9 и выше некамильфо на холодную заводится...спортсмены обычно заводятся на 7, а после полного прогрева уже вкручивают 9 и выше... я лично угробил прошлой зимой стартер в карпатах при температуре минус 20 на свечах с 9-ым калильным, это ж чистый спорт, о чем узнал уже позднее...
Пелетон
Цитата(uzaren)
Цитата(remus)
DRifter-V
Я брал специально скалильным числом 9, на зиму у меня 8-ки вроде

это как? на зиму наоборот нужно 7, да и летом на свечах с калильным 9 и выше некамильфо на холодную заводится...спортсмены обычно заводятся на 7, а после полного прогрева уже вкручивают 9 и выше... я лично угробил прошлой зимой стартер в карпатах при температуре минус 20 на свечах с 9-ым калильным, это ж чистый спорт, о чем узнал уже позднее...


Я на 8-ках круглогодично езжу, при -20 отлично заводится при нормальном аккумуляторе, летом на 9-ках тачка себя прекрасно чувствует.
А чтобы свечи не "засирались" их необходимо чистить хорошим прохватом с нормальным бустом и оборотами.
Timoxa
так какие свечи можно вкручивать кроме оригенала??
Пелетон
Если не собираешься дуть более 1,1 кг., то сток сойдет
remus
т.е на зиму можно и сток воткнуть? у меня валы стоят, зимой езжу в отключенном бусте
Пелетон
я уже все написал...
uzaren
Цитата(Данила Викторович)
Если не собираешься дуть более 1,1 кг., то сток сойдет

езжу постоянно на полном бусте, это 1,8, да ещё и турба 25Г, свечи сейчас ставлю только оригинал, просто меняю их каждые 10 тысяч, на свечах с калильным числом 9, прошлой зимой угробил 2 стартера, хотя летом думаю нормалёк все будет, да и на 8-ых тоже, но мне надоели эксперименты, купил целую коробку родных свечей, чтоб неповадно было :)
Ron_Daimler
а оригинал - это какие? :lol: :o
uzaren
Цитата(Ron_Daimler)
а оригинал - это какие? :lol: :o

а чо с 8-ым, да? :oops:
забористая, сцука...
Ron_Daimler
uzaren - не понял :? wink.gif
uzaren
Ron_Daimler
да я вчерась был в ударе 8) :lol: , просто всегда считал, что родные с калильным равным 7, пробовал круглый год на очкоэсе с калильным 8, проблем не было, на 9 калильном летом проблем не было, зимой ситуация описана выше, сейчас пользую сугубо митсуоригинал, на прогретую летом вкручивал с калильным 11, тоже усё пучком, но заводиться на них не пробовал, да и чужие это были, короче, имею сейчас чуть менее 500 кобыл и круглый год езжу на стоковых свечах, что и советую, исключением могут быть токмо очень-очень долгие отжиги, типа кольца, где конечно же нужны свечи 9-11, всё сугубо из личного опыта...
Ron_Daimler
то есть, приходишь в магаз и говоришь - дайте мне оригинал? 8)
или сущесвует спец фирма которая для эво делает? ну к примеру Bosch? поэтому я и спрашиваю какие именно? :oops: :oops: :!:
uzaren




всё таки 7 в стоке, говорю ж, перешел именно на оригинал, а не просто сток, но назвав NGK ILFR7H можно подобрать по каталогам иных производителей...
да кстати это на 9-ку, на 8-ку юбка другая и номер каталожный соответственно иной...
Ron_Daimler
спасибо :o
Микарр
Цитата(DRifter-V)
remus
по каталогу должны стоять IW22
IK27 сильно горячие свечи, особенно для зимы, поэтому видимо они у тебя и засрались

Denso
На Эво 8 свечи семейства IW 22- (7) 24-(8) и 27- (9) по NGK калийное число
на Эво 9 свечи семейства IKH (такие же на сти 2.5))
протектор
Цитата(StanRS)
Что купить, надо прям быстра ) машина делает чих-пых.

NGK BKR6EIX пойдет ?


если это те на которых написано IRIDIUM и стоят 350 р/шт.

Гавно полное! :x
Stik00
Всем Привет!! Подскажите на эво8 впуск-выпуск (двигатель сток) зимой для хорошего запуска ставить оригинал 7ки
а летом тоже на них или можно воткнуть 8ки??
7ки сколько держат буста?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.