Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: БУСТ КОНТРОЛЕР GREDDY PROF-B II ПОСОВЕТУЙТЕ.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
Страницы: 1, 2
immortal
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ПИШУ ВАМ ИЗ КИЕВА… СТОЛКНУЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ КУПИЛ МАШИНУ В КОТОРОЙ СТОЯЛ ВЫШЕ УКАЗАННЫЙ БУСТ, НО ОКАЗАЛОСЬ ЧТО У НАС НИКТО НЕ ИМЕЛ ДЕЛО С НИМ!!! МОЖЕТ КТО-ТО ДАСТ СОВЕТ? ИЛИ ПОДЕЛИТСЯ СВОИМИ МЫСЛЯМИ? ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ! :)
immortal
кто знает как его настроить? :?
EvoForever
Цитата(immortal)
кто знает как его настроить? :?


А что нужно? У меня такой стоит.. Он же простой как карандаш! )))
EvoForever
Цитата(EvoForever)
А что нужно?


А! Уже прочитал на вашем форуме! :) Привет украинским братьям!
Пиши в асю, а то тут счас зафлудят все, други одноклубники и обосрут наш с тобой буст! :lol:
immortal
аськи нету!!! меня интерисует за что отвечает функция gain? и set? и в каком соотношение их нужно настраивать? :)
EvoForever
Цитата(immortal)
аськи нету!!! меня интерисует за что отвечает функция gain? и set? и в каком соотношение их нужно настраивать? :)


Подробно это в инструкции написано... Скачай. А так, своими настройками поделился у вас на сайте! :o

А вообще Gain и Set работают примерно так: "Как быстро" это Gain, и "Как много" это Set. :lol:
immortal
подскажи значит чем больше значение gain тем бистрее она надует??? :?
EvoForever
Цитата(immortal)
подскажи значит чем больше значение gain тем бистрее она надует??? :?


Ага. Типа того. Там еще есть значения Start Boost вроде. Это давление, до которого бустконтроллер не вмешиваеться в работу турбины и позволяет ей надувать так быстро, как она может. Это значание должно быть минимум на 20кпа меньше, чем заданный наддув. Пример Тебе нужен наддув 1.2, значяит значение StartBoost должно буть не более 1.0, а лучше 0.9. У меня на наддуве 1.2 стоит StartBoost 0.85, а на 1.45 StartBoost вообще выключено(значение 0)
Это сделано для того, чтобы получить чуть более поздний выход на наддув, но улучшить стабильность на высоких оборотах.
immortal
ВОТ СПАСИБО ОТКРЫВАЕШ МНЕ ИСТИНУ...!!!! :o А ЕСЛИ У МЕНЯ В РЕЖИМЕ В СТОИТ ГЕЙН 5 , СЕТ 80% ЧТО СКАЖЕШ?
EvoForever
Цитата(immortal)
ВОТ СПАСИБО ОТКРЫВАЕШ МНЕ ИСТИНУ...!!!! :o А ЕСЛИ У МЕНЯ В РЕЖИМЕ В СТОИТ ГЕЙН 5 , СЕТ 80% ЧТО СКАЖЕШ?


Надувать будет поздно и лаг будет огромный! Лучше гейн 10-11.. Смотри токо чтоб не передувало и коррекции по передуву поставить не забудь. А какой наддув хочешь в режиме Б? 1.5-1.6?
immortal
сейчас холодно и в режиме В заброс до 1.9 и сдув +- 1.5 а в городском режиме сет 37% гейн 14. а вобще в каких пропорциях гейн к сету должен бить? :? и увеличение значение гейна к чем приводит? :oops:
EvoForever
Цитата(immortal)
сейчас холодно и в режиме В заброс до 1.9 и сдув +- 1.5 а в городском режиме сет 37% гейн 14. а вобще в каких пропорциях гейн к сету должен бить? :? и увеличение значение гейна к чем приводит? :oops:


Сколько дует в городском режиме и вообще какая турба, что по мотору? Зависимоти сет и гейн как таковой нет.
Если честно, то настройки надо подбирать... Я на пустой трассе откатывал и корректировал.
Большой гейн, это передув и перескакивание нужного давления.
immortal
в моторе валы томей и колектор тоже томей, полный впуск, выпуск, форсунки 750, бензонасос, по городу на таких настройках заброс 1.5 спад где-то 1.35...
EvoForever
Цитата(immortal)
в моторе валы томей и колектор тоже томей, полный впуск, выпуск, форсунки 750, бензонасос, по городу на таких настройках заброс 1.5 спад где-то 1.35...


Убавь гейн до 25% на том же самом сете...По идее должно 1.35 ровно дуть. Турба 9-ая?

Если хочешь 1.5 ровно сделать, то прибавь СЕТ, а ГЕЙН убавь на 5%

К примеру 10 гейн и 45 сет и посмотри что получилось... Вообще какие то у тебя малые значения сета для такого наддува. Видимо реально 9-я турба очень неплохо дует.. :?
immortal
турба 9 на 9 евике... попробую. а что нужно накрутить в режиме В чтоб по максимуму получить правильный и эфективный надув от турбины, драг :x в городских условиях
EvoForever
Цитата(immortal)
турба 9 на 9 евике... попробую. а что нужно накрутить в режиме В чтоб по максимуму получить правильный и эфективный надув от турбины, драг :x в городских условиях


Попробуй на минимальном гейне поднимать сет и смотри что меняеться. Шаг изменений по 5%. И в путь, тестить, пробовать. Токо аккуратно! wink.gif
immortal
еще один дурацкий вопрос. я так понимаю чем больше желание реализовать потенциал турбины тем меньше "число" гейн?
Alpinsky
Гейн - это задержка фидбека.
Сет - это инициальная скважность соленоида до входа в клозед луп.
madton
Цитата(Alpinsky)
Гейн - это задержка фидбека.
Сет - это инициальная скважность соленоида до входа в клозед луп.
:lol: :lol:
я думаю immortal все понял :lol:
EvoForever
Цитата(Alpinsky)
Гейн - это задержка фидбека.
Сет - это инициальная скважность соленоида до входа в клозед луп.


:lol: :lol: :lol: Евгений, говорите по русски!
Ориоль
Цитата(Alpinsky)
Гейн - это задержка фидбека.
Сет - это инициальная скважность соленоида до входа в клозед луп.

Пояснения для чайникофф :o :twisted:
Alpinsky
Гейн - это временная задержка входа в режим автоматической коррекции по обратной связи от датчика давления наддува.
Сет - это скважность управляющих импульсов до начала автоматической коррекции.
Как-то так.
EvoForever
Цитата(Alpinsky)
Гейн - это временная задержка входа в режим автоматической коррекции по обратной связи от датчика давления наддува.
Сет - это скважность управляющих импульсов до начала автоматической коррекции.
Как-то так.


Уже лучше! :lol: Я же говорю: Гейн - это как быстро надуть, а Сет- как много! :lol:
immortal
определение это хорошо... но если у меня гейн 5. а я хочу чтоб турбина реализовала свой потенциал по максимуму то в какую сторону его крутить?
Alpinsky
чтобы турбина реализовала потенциал по максимуму надо и сет и гейн накрутить в максимум или просто снять трубочку с управления весгейтом :-)
immortal
Ребята вот недавно выехал и пробивал настройки гейн поднял с 14 до 25 начала передувать вернул на место сет опустил с 37 до 34 пик 1.5 с отходом на 1.35.
4 evoforever там функц. Не стартбуст а сетгейн называется. Я поставил его на 0.95 кпа. Но разницы не почувствовал раньше стояло значение 0. понимаю что нужно самому настраивать но хочу понять в правильном ли направление иду.? Если у меня гейн например 25 тогда турбина начет раньше задувать чем на 5? :?
immortal
Ребята вот недавно выехал и пробивал настройки гейн поднял с 14 до 25 начала передувать вернул на место сет опустил с 37 до 34 пик 1.5 с отходом на 1.35.
4 evoforever там функц. Не стартбуст а сетгейн называется. Я поставил его на 0.95 кпа. Но разницы не почувствовал раньше стояло значение 0. понимаю что нужно самому настраивать но хочу понять в правильном ли направление иду.? Если у меня гейн например 25 тогда турбина начет раньше задувать чем на 5? :?
Нарушитель
у меня тоже такой.. прочитав инструкцию в интернете, я так и не чего не понял.. это я понял сейчас :lol:

не кто мне так доходчиво и не объяснил что и как.. мне казалось старт буст надо поднимать максимально :lol: чтобы вмешивалось уже после есле сможет.. 8)

надо попробовать..

не разобравшись , я разобрался в трубочке к вестгейту и выключенном бусте :oops:
EvoForever
Цитата(immortal)
Ребята вот недавно выехал и пробивал настройки гейн поднял с 14 до 25 начала передувать вернул на место сет опустил с 37 до 34 пик 1.5 с отходом на 1.35.
:?


Если передувает, то Гейн опускаем, если надувает медленно, но не передувает, то Гейн поднимаем. Попробуй тогда Гейн 20, СЕТ 35

Цитата(immortal)
Если у меня гейн например 25 тогда турбина начет раньше задувать чем на 5?


Так точно! :)
immortal
кажется я ближе к истинне :P для города гейн должен бить выше потому как в основном в пробках на низких? а в режиме В гейн около 10 чтоб позже подхват и стабильние до верха? и еще: для города старбуст(сетгейн.) лучше выкл.? и вкл. хочу чтоб с низов ехала или это до жопы... :roll:
EvoForever
Цитата(immortal)
кажется я ближе к истинне :P для города гейн должен бить выше потому как в основном в пробках на низких? а в режиме В гейн около 10 чтоб позже подхват и стабильние до верха? и еще: для города старбуст(сетгейн.) лучше выкл.? и вкл. хочу чтоб с низов ехала или это до жопы... :roll:


Короче фишку ты просек! :o По гейну ты все правильно понял! сетгейн в городе лучше включить на 0.8-0.9 где то, а в режиме В выключить.(на 0). Гейн в режиме В должен быть поменьше чем в режиме А. Суть в том, что важно тоже не переборщить с через чур маленьким гейном в режиме В. А то у тебя может получиться так: Надувает при выходе на наддув 1.3, задумываеться на 0.2-0.3с, а потом надувает 1.5 и уже его держит...
immortal
дякую :)
EvoForever
immortal
Поедлсиь потом, что получилось в итоге! :o
immortal
договорились... есть еще вопрос но не по теме: у меня турботаймер апекси он коректно показывает смесь? или может ошибаться?
EvoForever
Цитата(immortal)
договорились... есть еще вопрос но не по теме: у меня турботаймер апекси он коректно показывает смесь? или может ошибаться?


Он погоду на луне показывает! Точно смесь только широкополосная лямбда может показать. А турботаймер берет свои показания от штатной лямбды... Короче была тут где то недавно такая темя, обсуждалось уже.. 8)
immortal
а я переживал... потому как при наборе смесь падает ниже10 :shock: :?
EvoForever
Цитата(immortal)
а я переживал... потому как при наборе смесь падает ниже10 :shock: :?


"Это нормально!"(с) из фильма "Охота на пиранью". :lol:
immortal
поставил настройки сет 35 гейн 20 на 1 передаче около 1.4 на 2,3,4, передув в 1.55 ось таки справи :lol: :lol:
EvoForever
Цитата(immortal)
поставил настройки сет 35 гейн 20 на 1 передаче около 1.4 на 2,3,4, передув в 1.55 ось таки справи :lol: :lol:


Ну я же те говорил, что и его можно заставить работать! :lol: Корректно настроить его можно на 3-ей передаче, в режиме 2000об, затем тапка в пол. Смотришь что происходит. Перескакивает нужный наддув, уменьшай гейн. Если не сразу доходит до нужного значения, поднимай гейн. СЕТом ты как раз и задаешь величину нужного наддува. Гейном ты влияешь на его стабильность! :o wink.gif
Попробуй кстати гейн 18, сет 38. По идее, должен получить на выходе стабильный выход на 1.5 бара без передува.
immortal
буст живет своей жизнью :lol: поставил гейн 20 сет 30 на первой 1.35 с второй передув до 1.55 :? прикол :twisted:
immortal
сегодне опять накрутил :гейн 20 сет 27 и снова на первой норм. на 2,3... передув до 1.5 :? в чем прикол?
EvoForever
Цитата(immortal)
сегодне опять накрутил :гейн 20 сет 27 и снова на первой норм. на 2,3... передув до 1.5 :? в чем прикол?


Прикол в том, что ты настраивай буст под нужный тебе наддув на 4,5-ой передаче. Тогда на 1-ой у тебя будет чуть меньше нужного тебе буста! wink.gif
И вообще, какой именно давляк ты сейчас хочешь? 1.3, 1.4???
Если у тебя скачок до 1.5 только при переключениях, а затем сразу устанавливаеться нужное давление, то это нормально!
immortal
хочу чтоб дуло 1.35 потому как закидывает до 1.5 и +- держит его. а для города реально много + бенз уходит в никуда, посколько хочу педаль в пол и давление нужное поскольку отвлекать ся за рулем на приборы не хорошо! :evil: я откл. буст а турбина позже набирает но тоже заброс 1.5 и еще вкл. старт буст на 0.85 и получилось если так можно сказать три фазы при нажатие на педаль: сначала заброс до 0.9 потом до 1.2 и пик 1.5!
EvoForever
Цитата(immortal)
хочу чтоб дуло 1.35 потому как закидывает до 1.5 и +- держит его. а для города реально много + бенз уходит в никуда, посколько хочу педаль в пол и давление нужное поскольку отвлекать ся за рулем на приборы не хорошо! :evil: я откл. буст а турбина позже набирает но тоже заброс 1.5 и еще вкл. старт буст на 0.85 и получилось если так можно сказать три фазы при нажатие на педаль: сначала заброс до 0.9 потом до 1.2 и пик 1.5!


Оппа! Проеверяй актуатор на турбине и рестриктор. При выключенном бусте должно равномерно держать минимальное давление (0.9 в твоем случае)! Скорее всего идет не полное открытие клапана или заедение тяги актуатора. Возможно в "яйцах" малое проходное сечение отверстия под клапаном вестгейта! Такое бывает на "китайских яйцах". wink.gif В твоем случае возможно проблема в механике, а не в буст контроллере.
immortal
а если машины прошивали из-за етого может бить передув?
EvoForever
Цитата(immortal)
а если машины прошивали из-за етого может бить передув?


Точно не знаю, но думаю может. Если например в прошивке есть управление наддувом... ИМХО... Но скорее всего дело все таки в механике...
immortal
проверю буст по механике отпишусь! wink.gif
immortal
проверил на сто оказалось что трубочка от буста к турбине была пережата стяжкой... сделали машина лучше поехала, но буста слушается не до конца :cry: на выкл. бусте 1.3 в пике(может холодно) а на вкл. поставил сет 20 гейн 21 на первой 1.3 держит потом по нарастанию передач передув. у меня голова кругом! :x
EvoForever
Цитата(immortal)
проверил на сто оказалось что трубочка от буста к турбине была пережата стяжкой... сделали машина лучше поехала, но буста слушается не до конца :cry: на выкл. бусте 1.3 в пике(может холодно) а на вкл. поставил сет 20 гейн 21 на первой 1.3 держит потом по нарастанию передач передув. у меня голова кругом! :x


:x На выключенном бусте давление наддува не должно быть больше того, что дает пружинка актуатора! Смотри "яйца" и до конца ли открываеться вестгейт! У тебя все указывает на механику!
immortal
я не розбираюсь... но если у меня летом на одинаковых настройках дет 1.1 а зимой 1.5 значит дело не в яйцах? или я что-то упустил...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.