Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раскажите про power-FC d-jetro
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
3S-GE
Именно d-jetro
какие нюансы?
moma
Работает по МАПу и ДТВ, а не МАФу. Мап втыкается в отдельный разьем, ДТВ (темп. воздуха) вкручивается в ресивер и подключается к разьему темп. на проводке отсутствующего МАФа. Лучше чем просто повер-фц, но вообщем то таже шняга. По програматору настраивать неудобно, а софт к компу вроде только на япоцком.
Stif
Есть софт к повер ФС и вменяемый, правда от сторонних производителей :)
А кстати тоже давно хотел спросить почему повер ФС не любят на эвиках или может просто с ним никто не работал?
Alpinsky
Поверфц - глюкавый и непредсказуемый мозг.
Разные его модели имеют разные баги, от неправильного управления холостым ходом до паразитных импульсов на катушках.
Я в москве, думаю, больше всех работал с поверфц и знаю про этот мозг много.
С коммандера настраивать очень удобно. но у меня есть также софт с логгером (от сторонних производителей :) )
Если шо - на шестом эвике моей жены стоит поверфц.
Кому в наше время нужен мозг без откатов по кнокам и ланчконтроля?
3S-GE
Цитата(moma)
Работает по МАПу и ДТВ, а не МАФу. Мап втыкается в отдельный разьем, ДТВ (темп. воздуха) вкручивается в ресивер и подключается к разьему темп. на проводке отсутствующего МАФа. Лучше чем просто повер-фц, но вообщем то таже шняга. По програматору настраивать неудобно, а софт к компу вроде только на япоцком.

Т.е. он рабоатет только по МАПу, по МАФу никак? (кста МАП и ДТВ в комплекте идет?)
3S-GE
Цитата(Alpinsky)
Поверфц - глюкавый и непредсказуемый мозг.
Разные его модели имеют разные баги, от неправильного управления холостым ходом до паразитных импульсов на катушках.
Я в москве, думаю, больше всех работал с поверфц и знаю про этот мозг много.
С коммандера настраивать очень удобно. но у меня есть также софт с логгером (от сторонних производителей :) )
Если шо - на шестом эвике моей жены стоит поверфц.
Кому в наше время нужен мозг без откатов по кнокам и ланчконтроля?

Ну а какие есть варианты на 6ку?
У жены все ок работает? проблемы какие с ним есть, именно на 6ках?
Alpinsky
Я думаю. что с появлением экуфлеша на машинах с открытыми мозгами юзать поверфц нету смысла.
Проблемы на нашем эвике - переодически зажигается чек, хотя у нас отключены абсолютно все варнинги.
На стоковой турбине, кстати, 12,4 в тушино ехало с тяжелой шумоизоляцией,полным салоном и непрямоточным 2,5 дюймовым выхлопом раллиартовским.
ПоверФЦ у нас стоит от 8-9 евика, пришлось 2 ноги перепиновать и реле кондея переподключить.
Stif
Цитата(Alpinsky)
Если шо - на шестом эвике моей жены стоит поверфц.

Респект :lol: Я думал только у меня жена которая ценит спортивные машины :o
3S-GE
Цитата(Alpinsky)
Я думаю. что с появлением экуфлеша на машинах с открытыми мозгами юзать поверфц нету смысла.
Проблемы на нашем эвике - переодически зажигается чек, хотя у нас отключены абсолютно все варнинги.
На стоковой турбине, кстати, 12,4 в тушино ехало с тяжелой шумоизоляцией,полным салоном и непрямоточным 2,5 дюймовым выхлопом раллиартовским.
ПоверФЦ у нас стоит от 8-9 евика, пришлось 2 ноги перепиновать и реле кондея переподключить.

Отличное время. :o
Экуфлэш вариант, но 6ки же не шьются?
3S-GE
так Джето может рулить по мафу? или мап онли?
протектор
не парься , поставь мозг от 8-ки , стоит копейки ...и никаких проблемм ни с хх ни с глюками


повер фц - динозавр :lol:
B-Fanky
у меня жена тоже гоняет на эво 3, на хкс амориках, 2х дисковой керамике бездемпферной ексиди..с доченькой 1.4..
время на квотере 11.4(я за рулем)
у меня павер фс не маповый, старый но простой как 3 рубля пока проблем не было...
и мы поставили на ево 6, фс джетро с мапом(может работать только с мапом)
все работает афигенно ,нафиг тебе маф выкинь его, там все просто..
3S-GE
Цитата(протектор)
не парься , поставь мозг от 8-ки , стоит копейки ...и никаких проблемм ни с хх ни с глюками


повер фц - динозавр :lol:

Что нужно для, этого?
фишки стреляют? датчики все родные?
протектор
мозг от 8ки ,30 минут времени и руки....

схема перепиновки где-то на форуме выкладывалась...
3S-GE
Если не сложно, кинь ссылку.
протектор
сложно

искать надо
moma
Цитата(3S-GE)
Т.е. он рабоатет только по МАПу, по МАФу никак? (кста МАП и ДТВ в комплекте идет?)



повер-фц по мафу
повер-фц д-жетро по мапу. вроде как (я так и не понял) д-жетро с мафом работать не будет. у него нет в меню данных с мафа например.
датчиков в комплекте нет, но стоят они в р-не 3000р мап и 1500р дтв.
3S-GE
Всем спасибо за ответы, буду подумать.
Если кто кинет в меня сылкой по установке 8очного компа, буду премного благадарен :)
RallyFan
3S-GE http://www.tuningevo.ru/forum/viewtopic.php?t=6382 wink.gif
madton
Цитата(3S-GE)
Всем спасибо за ответы, буду подумать.
Если кто кинет в меня сылкой по установке 8очного компа, буду премного благадарен :)

ты лучше у AIK спроси, он вроде недавно как раз таки поменял, я думаю он тебе все подробно опишет.
3S-GE
Хорошие люди уже кинули в аську, за что им огромное спасибо :)
но все равно спасибо!
3S-GE
такой еще вопрос.
В d-jetro, базовые карты прописаны, как на простом или он пустой?
В сети разноречивая информация.
Stif
Все повер-ФС помоему умеют сбрасыватся на заводские карты по умолчанию.....
3S-GE
не про то речь.
в L-jetoro- прописаны карты, воткнул и погнали.
в D-jetoro - нипанятно, но находил инфу, что он "пустой"
Тимофей
не пустой он! у меня стоял на 8м все там есть!там плюс что буст контрол кит купил и бустом управлять можеш!
3S-GE
ну буст контрол кит на любом пашет.
т.е. ты его подключил, завел и сразу поехал? так? брал новым?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.