Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто выпускает шатуны под сток поршня?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
3S-GE
сабж :)
RallyFan
да много кто...кос, манли, игл, томей, хкс и тд и тп
OM
ох не экономил бы ты.... :)
Dubridze
Многим вопрос актуален не в целях экономии, а в том, что у нас, например, точить блок просто негде....
OM
Поршня в номинал вам в помощь :)
И что-то мне подсказывает, чту а автора не в этом проблема... wink.gif
Dubridze
Я как то звонил в спортек, интересовался этим вопросом у них.
Они сказали что на моторе с пробегом тысяч в 50 блок нужно точить однозначно...
И что нам делать?
3S-GE
разница в запресовке пальцев!

9ые поршня ни чем не хуже многих ковок.
Maxel
3S-GE
это экспертиза сказала?
или так наугад?
я к тому что оба мнения фальшивы без "тестов"
3S-GE
какая экспертиза? что наугад?
Что запресовка пальцев разная?
на ковке идет плавающий палец, на стоке он запресовывается.
Maxel
я про поршни
3S-GE
поршни статистика, но это не важно.
пока вопрос по шатунам :)
3S-GE
Неуж то нету? :(
Dubridze
А разве те же игл нельзя поставить с родными поршнями?
Stif
Присоединяюсь к Dubridze помоему любые шатуны под 2 литра встанут со сток поршнями.....
OM
Не факт.
В комплектах разных производителей даже под номинальные размеры, если шутуны не отдельно под сток.поршень, может оказаться другое смещение пальца и другая длинна шатуна.
EvoForever
Цитата(OM)
Не факт.
В комплектах разных производителей даже под номинальные размеры, если шутуны не отдельно под сток.поршень, может оказаться другое смещение пальца и другая длинна шатуна.


Ну не знаю. На моей бывшей 6-ке стояли шатуны Игл и 8-е поршня... Машина бегает до сих пор без проблем... С момента этого ребилда уже прошла 50 тыщ. Масло не жрет!
OM
Ну дык а я о чем? :)
Что может совпадать, а может нет.
Что мешает сделать в комплекте 88*85 шатун на 1мм длиннее, а палец на 1 мм сместить вверх к дну поршня? Соответственно стандартный поршень, будет на этом шатуне на 1мм торчать из блока.
Кмк автор уточняет производителя, у которого шатуны 100%номинал.
Dubridze
Такой вариант возможен когда продают комплект. Например ХКС, Томей и т.д. У них и толщина пальца может отличаться.
А вот когда тот же игл или карилло делают только шатуны, то какие могут быть проблемы?
OM
Цитата(Dubridze)
Такой вариант возможен когда продают комплект. Например ХКС, Томей и т.д. У них и толщина пальца может отличаться.
А вот когда тот же игл или карилло делают только шатуны, то какие могут быть проблемы?

ааа.... кто курил? :lol: :lol: :lol:
дык вот о чем автор и спрашивает, вы можете точно назвать производителей и модель?
Dubridze
Мля...
Игл, Манли, Карилло.
Все производители, если их шатуны заточены под свои поршни это указывают. ХКС например пишет, что палец не 21, а 22 мм. Косворд пишет, что шатуны должны стоять с их поршнями... И т.д. Надо просто внимательней читать, вот и всё.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.