Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: настройка турботаймера GReddy
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Мирон


Нужна помощь по настройке сего продукта. Вернее он уже поставлен но самостоятельно не определяет сколько нужно времени для отклучения послевыключения зажигания т.е. установил 1мин 30 сек и все хоть даже двигатель холодный.
Кто юзал такое подскажите плз.
Может еще какие функции есть, а то купил и не посмотрел что инструкция на японском теперь сижу калдую.
xXxXx
ну что ?
проблема решена?
а то у меня через 10 дней приходит такой же :)
KOOLER
"Такая же хуйня!" (с) анекдот

А вообе-то, "тому, кто это придумал, надо в голову гвоздь забить" к/ф "ДМБ"

Если не замучаю - выкину. И поставлю карандаш ореховый.
GSR7
я с таким же катаюсь с 1.30мин постоянно. Если еду очень медленно(бывает по гравию по переулочкам крадусь), сам выключаю принудительно нажатием кнопки Power. Чтобы авто не работало 1.30мин просто так.
xXxXx
ясно
у меня щас Pilot стоит - все ок считает сколько надо
в зависимости от оборотов и скорости
думал что этот Greddy Более продвинут в этом плане :((
даже не знаю теперь ставить или нет :((
KOOLER
С П А С И Б О !!! :))
Инна
Цитата(xXxXx)
ясно
у меня щас Pilot стоит - все ок считает сколько надо
в зависимости от оборотов и скорости
думал что этот Greddy Более продвинут в этом плане :((
даже не знаю теперь ставить или нет :((


А что значит считает сколько надо?
EugeneSan
Цитата(Инна)
Цитата(xXxXx)
ясно
у меня щас Pilot стоит - все ок считает сколько надо
в зависимости от оборотов и скорости
думал что этот Greddy Более продвинут в этом плане :((
даже не знаю теперь ставить или нет :((


А что значит считает сколько надо?


В автоматическом режиме прибор сам высчитывает по заданному алгоритму время остывания турбины
Инна
Цитата(EugeneSan)
В автоматическом режиме прибор сам высчитывает по заданному алгоритму время остывания турбины


Черт, это мой первый опыт с турбиной. Мне видимо поставили тот, который руками задаешь время. Буду выяснять
EugeneSan
Цитата(Инна)
Цитата(EugeneSan)

В автоматическом режиме прибор сам высчитывает по заданному алгоритму время остывания турбины


Черт, это мой первый опыт с турбиной. Мне видимо поставили тот, который руками задаешь время. Буду выяснять


Скорей всего нужно просто переключить в автоматический режим.
KAZYA
Цитата(Инна)
Цитата(EugeneSan)

В автоматическом режиме прибор сам высчитывает по заданному алгоритму время остывания турбины


Черт, это мой первый опыт с турбиной. Мне видимо поставили тот, который руками задаешь время. Буду выяснять


А у меня ХКС стоит и все чудно :) , хошь автомат, хошь ручной :o
uzaren
вчера поставил блиц дс-4, минимум установил на 10 сек, но чаще полторы-2 минуты лобает и усё пучком
pacifier
Цитата(KAZYA)
Цитата(Инна)
Цитата(EugeneSan)

В автоматическом режиме прибор сам высчитывает по заданному алгоритму время остывания турбины


Черт, это мой первый опыт с турбиной. Мне видимо поставили тот, который руками задаешь время. Буду выяснять


А у меня ХКС стоит и все чудно :) , хошь автомат, хошь ручной :o

+1 ХКС тип-0. Прикольно смотреть как изменяется время в автоматическом режиме. ;)
Когда обороты меньше 2000 время уменьшается, больше 2000 увеличивается.

ЗЫ. А у всех приборная панель подсвечивается, когда турбо-таймер работает?
GSR7
Цитата(pacifier)
ЗЫ. А у всех приборная панель подсвечивается, когда турбо-таймер работает?


нет :)
ARNI
Цитата(pacifier)
ЗЫ. А у всех приборная панель подсвечивается, когда турбо-таймер работает?

Дык она же адаптивная и соответственно светится в зависимости от освещенности салона (чем темнее тем ярче), а турботаймер здесь вообще не причем……..
pacifier
Цитата(ARNI)
Цитата(pacifier)

ЗЫ. А у всех приборная панель подсвечивается, когда турбо-таймер работает?

Дык она же адаптивная и соответственно светится в зависимости от освещенности салона (чем темнее тем ярче), а турботаймер здесь вообще не причем……..

я в смысле вообще приборная панель включается или нет. как когда зажигание включаешь.
ARNI
Как зажигание включил, так и приборка автоматически подсвечиваться!!!!
pacifier
Цитата(ARNI)
Как зажигание включил, так и приборка автоматически подсвечиваться!!!!

точно! у меня во время работы турботаймера, когда ключ вытащил уже так и остается. это нормально?
ARNI
Цитата(pacifier)
Цитата(ARNI)
Как зажигание включил, так и приборка автоматически подсвечиваться!!!!

точно! у меня во время работы турботаймера, когда ключ вытащил уже так и остается. это нормально?


АБСОЛЮТНО :) !!!
Инна
Цитата(KAZYA)
А у меня ХКС стоит и все чудно :) , хошь автомат, хошь ручной :o


У меня тоже ХКС, только не знаю какая модель и инструкции нет.
KAZYA
[quote=Инна][quote=KAZYA]
Черт, это мой первый опыт с турбиной. Мне видимо поставили тот, который руками задаешь время. Буду выяснять[/quote]

А у меня ХКС стоит и все чудно :) , хошь автомат, хошь ручной :o[/quote]

У меня тоже ХКС, только не знаю какая модель и инструкции нет.[/quote]

У меня type1 -инструкцию взял на сайте HKS, там на оба вида была и по установке и по эксплуатации
Airtrek turbo
А вот вопрос кстати, почему большинство ставит отдельно турботаймер, а не сигналку с функцией таймера :roll:
KAZYA
Цитата(Airtrek turbo)
А вот вопрос кстати, почему большинство ставит отдельно турботаймер, а не сигналку с функцией таймера :roll:


А смысл? Сигналку хорошую и турботаймер хороший в одном не встречал, а вот отдельно....
s0ul
Если что, то у меня есть инструкция на русском языке. Вещь полезная, хоть и несколько мутно переведенная. Кому надо - обращайтесь. Непременно поделюсь! 8)
KAZYA
Цитата(s0ul)
Если что, то у меня есть инструкция на русском языке. Вещь полезная, хоть и несколько мутно переведенная. Кому надо - обращайтесь. Непременно поделюсь! 8)


А мы финишт МГИМО :lol: , и по английски лялякаем :P .
(шутка) :lol: :lol: :lol: . Спасибо.
s0ul
Цитата(KAZYA)
Цитата(s0ul)
Если что, то у меня есть инструкция на русском языке. Вещь полезная, хоть и несколько мутно переведенная. Кому надо - обращайтесь. Непременно поделюсь! 8)


А мы финишт МГИМО :lol: , и по английски лялякаем :P .
(шутка) :lol: :lol: :lol: . Спасибо.

Вы его кончали, а я в нем преподавал! Не смешно!.. 8)
Oleg
Кому инструкция нужна на хкс, давайте свои ящики, скину.
KAZYA
Цитата(s0ul)
Цитата(KAZYA)
Цитата(s0ul)
Если что, то у меня есть инструкция на русском языке. Вещь полезная, хоть и несколько мутно переведенная. Кому надо - обращайтесь. Непременно поделюсь! 8)


А мы финишт МГИМО :lol: , и по английски лялякаем :P .
(шутка) :lol: :lol: :lol: . Спасибо.

Вы его кончали, а я в нем преподавал! Не смешно!.. 8)


Ладно, не дуйтусь, я же сказал шутка :)
s0ul
Цитата(s0ul)
Если что, то у меня есть инструкция на русском языке. Вещь полезная, хоть и несколько мутно переведенная. Кому надо - обращайтесь. Непременно поделюсь! 8)

Инструкция HKS..
Alontso
Плиз, кто разбирается в турботаймерах и бустконтролерах, посоветуйте что-нибудь хорошее. Какой нормальный автоматический турботаймересть, нормальный в пользовании, а то скоро ставить надо будет. И насколько я понял, DRAGON с блокировкой в коробке на задней передаче уже не поставишь?!!!!!!!! :x :x :x :x :x
KAZYA
Цитата(Alonts007)
Плиз, кто разбирается в турботаймерах и бустконтролерах, посоветуйте что-нибудь хорошее. Какой нормальный автоматический турботаймересть, нормальный в пользовании, а то скоро ставить надо будет. И насколько я понял, DRAGON с блокировкой в коробке на задней передаче уже не поставишь?!!!!!!!! :x :x :x :x :x


Ставь ХКС :o , и не парься
Инна
Вчера нашла инструкцию на HKS, там написано что есть автоматическая ругилровка времени отключения. Все понятно. все нормально, НО, там же написано, что если обороты меньше 1500, то время на турботаймере по умолчанию будет 0.00. Никак не могу понять принцип работы тогда. При остановке, на холостых обороты всегда ниже 1500, где-то в районе 780-850
s0ul
Цитата(Инна)
Вчера нашла инструкцию на HKS, там написано что есть автоматическая ругилровка времени отключения. Все понятно. все нормально, НО, там же написано, что если обороты меньше 1500, то время на турботаймере по умолчанию будет 0.00. Никак не могу понять принцип работы тогда. При остановке, на холостых обороты всегда ниже 1500, где-то в районе 780-850

Если честно, я этот момент тоже не совсем понял.. Глупость какая-то! Ставь 3 минуты и не парься! 8)
s0ul
Цитата(Oleg)
Кому инструкция нужна на хкс, давайте свои ящики, скину.

А не проще ли ее скинуть в раздел "Техническая документация для скачивания"? 8)
pacifier
Цитата(s0ul)
Цитата(Инна)
Вчера нашла инструкцию на HKS, там написано что есть автоматическая ругилровка времени отключения. Все понятно. все нормально, НО, там же написано, что если обороты меньше 1500, то время на турботаймере по умолчанию будет 0.00. Никак не могу понять принцип работы тогда. При остановке, на холостых обороты всегда ниже 1500, где-то в районе 780-850

Если честно, я этот момент тоже не совсем понял.. Глупость какая-то! Ставь 3 минуты и не парься! 8)

там все просто.
тт считывает обороты мотора. если обороты выше определенного уровня - он прибавляет время, если ниже - вычитает.
Инна
Цитата(pacifier)
там все просто.
тт считывает обороты мотора. если обороты выше определенного уровня - он прибавляет время, если ниже - вычитает.


Это понятно, но обороты мотора при выключении всегда ниже 1500. А при оборотах ниже, чем 1500, как написано в мануале - турботаймеро будет на 0,00
pacifier
Цитата(Инна)
Цитата(pacifier)
там все просто.
тт считывает обороты мотора. если обороты выше определенного уровня - он прибавляет время, если ниже - вычитает.


Это понятно, но обороты мотора при выключении всегда ниже 1500. А при оборотах ниже, чем 1500, как написано в мануале - турботаймеро будет на 0,00

а когда ездишь турбо-таймер выключаешь? :o :lol: :lol: :lol:
s0ul
Цитата(pacifier)
Цитата(Инна)
Цитата(pacifier)
там все просто.
тт считывает обороты мотора. если обороты выше определенного уровня - он прибавляет время, если ниже - вычитает.


Это понятно, но обороты мотора при выключении всегда ниже 1500. А при оборотах ниже, чем 1500, как написано в мануале - турботаймеро будет на 0,00

а когда ездишь турбо-таймер выключаешь? :o :lol: :lol: :lol:

Да ты приколист, оказывается! Чем смеяться, лучше б объяснил что да как!.. Лично я этой фишки тоже не понимаю..
pacifier
Цитата(s0ul)
Цитата(pacifier)

а когда ездишь турбо-таймер выключаешь? :o :lol: :lol: :lol:

Да ты приколист, оказывается! Чем смеяться, лучше б объяснил что да как!.. Лично я этой фишки тоже не понимаю..

доцента звали Авас.... ;)

Садишься в машину, заводишь.
Обороты 850, турбо-таймер включился. В автоматичеком режиме находится. Время 0.
Включили первую, газ нажали, сцепление отпустили - тронулись.
турбо таймер все еще включен.
раскрутили моторчик до непозволительных 2000 оборотов. едем.
турботаймер начинает прибавлять время +1, +2, +3 секунды.
переключились на 2ю, газ жмем дальше, таймер +4,+5,+6,+7.
и тд. пусть первый светофор через 30 секунд. На турботаймере уже 0.30 горит.
подкатываемся к светофору обороты 1300. турботаймер отсчитывает время обратно 30, 29, 28... остановились на светофоре. обороты 850. турбо таймер продолжает уменьшать время 27,26,25.....

и так далее.
s0ul
Цитата(pacifier)
Цитата(s0ul)
Цитата(pacifier)

а когда ездишь турбо-таймер выключаешь? :o :lol: :lol: :lol:

Да ты приколист, оказывается! Чем смеяться, лучше б объяснил что да как!.. Лично я этой фишки тоже не понимаю..

доцента звали Авас.... ;)

Садишься в машину, заводишь.
Обороты 850, турбо-таймер включился. В автоматичеком режиме находится. Время 0.
Включили первую, газ нажали, сцепление отпустили - тронулись.
турбо таймер все еще включен.
раскрутили моторчик до непозволительных 2000 оборотов. едем.
турботаймер начинает прибавлять время +1, +2, +3 секунды.
переключились на 2ю, газ жмем дальше, таймер +4,+5,+6,+7.
и тд. пусть первый светофор через 30 секунд. На турботаймере уже 0.30 горит.
подкатываемся к светофору обороты 1300. турботаймер отсчитывает время обратно 30, 29, 28... остановились на светофоре. обороты 850. турбо таймер продолжает уменьшать время 27,26,25.....

и так далее.

Отлично, спасибо за раскытый ответ! :o Приблизительно так я себе это и представлял, надо было только прочитать все написаное тобой чтобы окончательно убедиться.. Теперь осталось на деле проверить как все вышеописаное функционирует.
Инна
Цитата(pacifier)
а когда ездишь турбо-таймер выключаешь? :o :lol: :lol: :lol:


Нет конечно, он всегда включен. Я наверное не корректно задала вопрос. Вопрос у меня состоит в следующем: можно ли поставить, чтобы турботаймер сам определял время работы после заглушения двигателя? У меня сейчас стоит на 1,5 минуты. В Рольфе сказали, что нужно ставить 2-3 минуты при активной езде. Я не хочу морочиться, а поставить на автоматическое определение. В инструкции же, написано, что при оборотах меньше 1500 - турботаймер не сработает ибо время будет равно 0,00.

Отсюда и возник вопрос, я ехала, ехала, ехала и приехала, турбина разогрелась, а обороты уже упали.
EugeneSan
Цитата(Инна)
Цитата(pacifier)
а когда ездишь турбо-таймер выключаешь? :o :lol: :lol: :lol:


Нет конечно, он всегда включен. Я наверное не корректно задала вопрос. Вопрос у меня состоит в следующем: можно ли поставить, чтобы турботаймер сам определял время работы после заглушения двигателя? У меня сейчас стоит на 1,5 минуты. В Рольфе сказали, что нужно ставить 2-3 минуты при активной езде. Я не хочу морочиться, а поставить на автоматическое определение. В инструкции же, написано, что при оборотах меньше 1500 - турботаймер не сработает ибо время будет равно 0,00.

Отсюда и возник вопрос, я ехала, ехала, ехала и приехала, турбина разогрелась, а обороты уже упали.


Как раз это и делает автоматическая функция.
EugeneSan
Переключение между решимами на Greddy осуществляется нажатием клавиш P и S. Автоматических режимов два LO и High.
s0ul
Цитата(s0ul)
Цитата(pacifier)
Цитата(s0ul)
Цитата(pacifier)

а когда ездишь турбо-таймер выключаешь? :o :lol: :lol: :lol:

Да ты приколист, оказывается! Чем смеяться, лучше б объяснил что да как!.. Лично я этой фишки тоже не понимаю..

доцента звали Авас.... ;)

Садишься в машину, заводишь.
Обороты 850, турбо-таймер включился. В автоматичеком режиме находится. Время 0.
Включили первую, газ нажали, сцепление отпустили - тронулись.
турбо таймер все еще включен.
раскрутили моторчик до непозволительных 2000 оборотов. едем.
турботаймер начинает прибавлять время +1, +2, +3 секунды.
переключились на 2ю, газ жмем дальше, таймер +4,+5,+6,+7.
и тд. пусть первый светофор через 30 секунд. На турботаймере уже 0.30 горит.
подкатываемся к светофору обороты 1300. турботаймер отсчитывает время обратно 30, 29, 28... остановились на светофоре. обороты 850. турбо таймер продолжает уменьшать время 27,26,25.....

и так далее.

Отлично, спасибо за раскытый ответ! :o Приблизительно так я себе это и представлял, надо было только прочитать все написаное тобой чтобы окончательно убедиться.. Теперь осталось на деле проверить как все вышеописаное функционирует.

Проверил, действительно работает.. Вопрос: насколько безопасно оставлять последнее слово за автоматикой? Не безопаснее ли тупо выставить на 3 минуты и спать спокойно? Турбины ведь на улице не валяются..
EugeneSan
Цитата(s0ul)
Проверил, действительно работает.. Вопрос: насколько безопасно оставлять последнее слово за автоматикой? Не безопаснее ли тупо выставить на 3 минуты и спать спокойно? Турбины ведь на улице не валяются..


Можно и на 3 минуты поставить. Но есть ли смысл. Автоматика обычно высчитывает по оборотам. По своему турботаймеру четко вижу разницу: едешь спокойно время маленькое, втапливаешь сразу подскакивает к 3-м минутам. Так что я за автоматический режим.
Мирон
Нехрена не работает греди, пофиг на любом режиме.
Какое время выставил такое и отщитывает.
Мирон
Нехрена не работает греди, пофиг на любом режиме.
Какое время выставил такое и отщитывает.
И на любом режиме секунды не прибовляет при активной езде.
s0ul
Цитата(EugeneSan)
Цитата(s0ul)

Проверил, действительно работает.. Вопрос: насколько безопасно оставлять последнее слово за автоматикой? Не безопаснее ли тупо выставить на 3 минуты и спать спокойно? Турбины ведь на улице не валяются..


Можно и на 3 минуты поставить. Но есть ли смысл. Автоматика обычно высчитывает по оборотам. По своему турботаймеру четко вижу разницу: едешь спокойно время маленькое, втапливаешь сразу подскакивает к 3-м минутам. Так что я за автоматический режим.

По прошествии недели пользования турботаймером в автоматическом режиме присоединяюсь к твоему мнению.. Удобная штука!
EugeneSan
Цитата(Мирон)
Нехрена не работает греди, пофиг на любом режиме.
Какое время выставил такое и отщитывает.
И на любом режиме секунды не прибовляет при активной езде.


Проверь подсоединение фиолетового провода к сигналу скорости. Без него автоматический режим не будет работать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.