Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расход топлива???
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Кулешман Израильевич
Подскажите какой средний расход у Evo8??? 8) 8) 8) 8) 8)
EugeneSan
Если ездить спокойно как на гражданском авто, то может получиться 18-19 литров. Если ездить как на ЕВО, то 23-25 литров.
OLEG_GTR
))) У МЕНЯ РЕКОРД НП БАКЕ (50 Л) 320 КМ НО ЕТО БЫЛО В ДЕНЯ ПОКУПКИ ПОТОМ МОМЕНТАЛЬНО ВХОДИШ ВО ВКУС И УЖЕ ХВАТАЕТ НА ~240 КМ
EugeneSan
Я когда ездил летом лампочка загоралась на 175-180 км.
Сейчас езжу спокойно загорается на 210 км.
OLEG_GTR
Блин я неудачник буду стараца лучше )))) А у тяж тюненый а уменя тока прямоток))
EugeneSan
Тюненый или не тюненый особой роли не играет. Разница будет если ездит долго педаль в пол. А так у меня расход на ~1л больше штатного. Но и на штатном у меня был расход 23-25 литров. wink.gif
А на кольце, когда гонялись расход более 40 литров.
Darwin
Опытным путем установил, что при спокойной городской езде расход составил 14 литров на 100км. Погрешность +1-2 литра. Эксперимент проходил после заправки полного бака и пробега ровно 100км, дозаправка на той-же АЗС. Городская езда - обороты двигателя до 2500, пробки, редкое использование потенциала двигателя при разгоне.
Автомобиль - ЕВО 9.
Jonni
EVO 8 - сток :
- если отжигать, но не постоянно держать обороты выше 3500 :) = около 20-22 литра
- трасса - 120-150 км/час с периодическими обгонами (обороты доходили до 6000 об/мин) = 11 литров :)
EugeneSan
Цитата(Darwin)
Опытным путем установил, что при спокойной городской езде расход составил 14 литров на 100км. Погрешность +1-2 литра. Эксперимент проходил после заправки полного бака и пробега ровно 100км, дозаправка на той-же АЗС. Городская езда - обороты двигателя до 2500, пробки, редкое использование потенциала двигателя при разгоне.
Автомобиль - ЕВО 9.


Честно говоря мой минимум в городе 19 литров. Но это было на красном с 700-ми форсунками. Когда был сток этим не баловался.
До 2500 на ЕВО это вроде очень сложно... :D
AntonP
Мой минимум при поездке Москва-Рязань-Москва
Трасса свободна. 120-150 км/ч
Еще обкатывал, так что больше 5000 не крутил.
360 км на баке (15 л/100)
Зимой бака по городу хватало где-то на 260 км (т.е. 21 л/100)
Сейчас хватает на 210 км (т.е. 26 л/100).
Эво 8 сток.
Smoke
У меня ЭВО с пробегом 478км жрет стабильно не меньше 20 как никрути)))
Jonni
Цитата(Smoke)
У меня ЭВО с пробегом 478км жрет стабильно не меньше 20 как никрути)))


а ты долго не крути :P :lol: :D
Smoke
Цитата(Jonni)
Цитата(Smoke)
У меня ЭВО с пробегом 478км жрет стабильно не меньше 20 как никрути)))


а ты долго не крути :P :lol: :D


Крути, не крути все-равно одна байда) :o
Vladimir
По городу максимум 18 литров, это если тапок в пол, по трасе до 4000 оборотов около 160 км/ч - 12 -13, после 40000 пробега должна около 9 хавать, если свыше 180 и далее топлю максимум 30 литров ела, да кстати, по трассе гонялся с Хондой Аккорд Тайп с, вместе на заправку приехали, так что не понимаю откуда у вас такие расходы топлива :P
Smoke
Цитата(Vladimir)
По городу максимум 18 литров, это если тапок в пол, по трасе до 4000 оборотов около 160 км/ч - 12 -13, после 40000 пробега должна около 9 хавать, если свыше 180 и далее топлю максимум 30 литров ела, да кстати, по трассе гонялся с Хондой Аккорд Тайп с, вместе на заправку приехали, так что не понимаю откуда у вас такие расходы топлива :P


Без обид, но если Эву водить как жигуль, то и расход соответствующий... :)
pacifier
Цитата(Smoke)
Цитата(Vladimir)
По городу максимум 18 литров, это если тапок в пол, по трасе до 4000 оборотов около 160 км/ч - 12 -13, после 40000 пробега должна около 9 хавать, если свыше 180 и далее топлю максимум 30 литров ела, да кстати, по трассе гонялся с Хондой Аккорд Тайп с, вместе на заправку приехали, так что не понимаю откуда у вас такие расходы топлива :P


Без обид, но если Эву водить как жигуль, то и расход соответствующий... :)


Гм.. У меня есть знакомый. Который всегда выкручивает передачи до конца. Разгоняется и тормозит в пол. Стартует с перекретка как на ралли-кроссе ;), даже когда видет, что на сл. перекрестке уже желтый загорелся. :x
В итоге я на овощевозке со 136лс по городу от него не отстаю. Расход разниться в 2 с чем-то раза.
Имеет смысл так ездить? Думаю нет. :P Отсюда и расходы такие.
Андрей
не знаю, как насчет жигули и ездить но по городу когда то действительно расход был ну ника не меньше 20-25, потом пересмотрел свою городскую езду, пересмотрел именно после того как поехал на льду и грунте быстрее. Расход по городу сразу стал стремиться к 16-17 литрам, на покатухах так там и под 30-40 литров как то получаеться но по городу больше 20 это немного не себе не людям все равно по городу едешь как все что прыгать из ряда в ряд что просто ехать.
Smoke
Если недокручивать двигатель до 2500 оборотов тогда конечно можно существенно снизить расход, но так ездить крайне тяжело...
ARNI
Цитата(Vladimir)
По городу максимум 18 литров, это если тапок в пол, по трасе до 4000 оборотов около 160 км/ч - 12 -13, после 40000 пробега должна около 9 хавать, если свыше 180 и далее топлю максимум 30 литров ела, да кстати, по трассе гонялся с Хондой Аккорд Тайп с, вместе на заправку приехали, так что не понимаю откуда у вас такие расходы топлива :P

Ну наверно у нас расходы такие потому что когда мы с Хондой Аккордом Тайп С гоняемся, то заезжаем на заправки не в месте, а чуть по далее…… :P :P :P
Bergman
Цитата(ARNI)
Ну наверно у нас расходы такие потому что когда мы с Хондой Аккордом Тайп С гоняемся, то заезжаем на заправки не в месте, а чуть по далее…… :P :P :P


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

узнаю настоящего эвовода...!!! 8) 8) 8)

P.S. не экономить надо, а зарабатывать...имхо
эт же машина для ДРАЙВА...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

не хватало еще конкурса на экономичную езду...
Smoke
Вообще все спортивные двигатели оборотистые и ездить правильно целая наука) И крутить их надо до отсечки) :)
Yan
8) Мы с Олегом :twisted: когда в Питер ехали у меня на стоке расход был больше чем у него на 5 литров :( . Средний расход по трассе 14л. в городе с пробками 18л. это потолок :) .
Vladimir
Просто надо знать где можна ехать нормально, а где нет
Андрей
Цитата(Smoke)
Вообще все спортивные двигатели оборотистые и ездить правильно целая наука) И крутить их надо до отсечки) :)

не согласен ни разу. Если речь о хонде то да там только и крути иначе не едут хонды нихера пока втек не работает.
А на ЭВО надо ехать на моменте и только на нем все и ездят покрайней мере в ралли. Смысл ехать на максимальной можности поправиться никогда не сможешь на кольце да а городе=ралли мне так кажеться нет смысла крутить никакой турбо мотор поправте если что не так написал.
Очень хорошо запомнил крики лени кажукайло и федотова бориса при попытке выкрутить двтигатель до 6500 оборотов 5700 все приехали переключай передачи и не думай. Может конечно все не так надо делать? Но это наверное или дрег или кольцо.
Vili
Было интересно, и попробовал ездить экономно но на нормальном уровне, как на обычней нормальной средней машине. Получилось 14 – 15 л. После этого никогда не интересовался wink.gif . Есть то, что есть :twisted: .
Oleg
Цитата(Vili)
Было интересно, и попробовал ездить экономно но на нормальном уровне, как на обычней нормальной средней машине. Получилось 14 – 15 л. После этого никогда не интересовался wink.gif . Есть то, что есть :twisted: .


Парни я никак не пойму как вы передвигаетесь, у меня меньше 25 не получаетя :?
Vili
Раз так актуален этот вопрос, предлагаю провести исследования расхода при экономной езде. Поскольку из-за разных причин я каждый день езжу сейчас на EVO в служебном (в обычном) порядке, обязуюсь ездить максимально экономно :x и предоставить полный отчёт 8) .
Желающие присоединяйтесь :lol: :lol: :lol: :D .
На следующем этапе буду ездить как подабает EVO.
Здесь единомышленников, уверен, будет гораздо больше :lol: :lol: .
Будет следующий отчёт. :twisted:
P.S. Машиа Сток.
Vladimir
У меня Ево 8 на каждый день, и по городу, и в командировки, на баке при тапке в пол 320 км, умеренно 370, еще умеренней 420, при этом было замечено, после 25 000 стал меньше кушать, после 35 000 еще меньше, жду после сорока, и кстати очень заметно сразу, может бензин хороший
Smoke
Цитата(Андрей)
Цитата(Smoke)
Вообще все спортивные двигатели оборотистые и ездить правильно целая наука) И крутить их надо до отсечки) :)

не согласен ни разу. Если речь о хонде то да там только и крути иначе не едут хонды нихера пока втек не работает.
А на ЭВО надо ехать на моменте и только на нем все и ездят покрайней мере в ралли. Смысл ехать на максимальной можности поправиться никогда не сможешь на кольце да а городе=ралли мне так кажеться нет смысла крутить никакой турбо мотор поправте если что не так написал.
Очень хорошо запомнил крики лени кажукайло и федотова бориса при попытке выкрутить двтигатель до 6500 оборотов 5700 все приехали переключай передачи и не думай. Может конечно все не так надо делать? Но это наверное или дрег или кольцо.


Понятное дело, что нужно ловтить пиковую точку момента на Эве, но делать это быстро и правильно не каждый умеет)))
Slava
Сегодня ездил за город обкатывать машину при этом до поездки залил полный бак под горло. Ехал не более 90- 100 км в час и переключался не выше 3000 оборотов. В результате проехал 246 км и по приезду в город зазил в бак опять под горло 27 литров. Получился расход 10,9 литра на 100 км и это при том что у меня машина расточена до 2.4 литра на родных пока форсунках и родном компьютере.
Smoke
После недели замеров, полного бака хватило на 260 км.
Slava
Сегодня продолжил обкатывать машину. Проехал по трассе 377 километров и в бак залезло только 36,5 литров бензина. Итого расход получился 9,6 литра на 100 км.
А еще говорят что Ево не может быть экономной. :twisted:

Правда какой кретин без веских на то причин будет ездить так на Ево. :x
altinok
У меня получается 220км. бак, если в багажнике канистра, то 250 проезжал :-)
Меньше только на обкатке, когда из Питера перегонял.
Yan
8) Покатался по городу 50 литров на 210 км. :twisted: Кто больше :lol: :lol: :lol: :lol:
altinok
Цитата(Ян)
8) Покатался по городу 50 литров на 210 км. :twisted: Кто больше :lol: :lol: :lol: :lol:

Я допробывался, сегодня бензонасос зажужжал Walbro, буду ставить PowerEnterprise. В Питлейне нет. Придется у EugeneSan заказывать.
Dizvekio
Цитата(Ян)
8) Покатался по городу 50 литров на 210 км. :twisted: Кто больше :lol: :lol: :lol: :lol:


а я, а я, .... весь день мотался по городу в пробках, с кондеем, ксеноном, туманками, музыкой и думал - надо заправиться, а то меньше минимума :? в итоге выехжаю из ворот с территории Грузовозофф"а, довольный, что отправил клиентам Sparco в регионы и.... машина мягко глохнет на ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ПЕРЕЕЗДЕ :shock:

выскочил, на нейтраль, еле еле сдвинул свои почти-две-тонны, попробовал завести, удачно, и... проехал 35 метров до заправки Лукойл, вновь заглохнув прямо напротив колонки с заветной надписью Diesel :twisted: :twisted: :twisted:

короче говоря - история повторилась - чуть ранее, 3 июня, обсох прям посреди хлавного проспекта :oops: (я Яна и Олега-ГТР провожал с Невского Кольца до отеля, так пришлось красиво тапку в пол жать до этого часа полтора, чтобы смотреться нормальна на фоне колонны эвиков с московскими номерами) :lol: :lol: :lol: :lol:
Darwin
315 км на 46 литров ;)
GSR7
Цитата(Darwin)
315 км на 46 литров ;)

14,5л на 100км. ? на каком автомобиле?
Darwin
Evo 9
смешанный цикл, скорости до 200км/ч
MorliDots
полного бака до загоревшейся лампочки хватило на 320 км...
это садизм, больше так ездить не буду:)...если нормально но без фанатизма бака на 270 км хватает..
Vili
По пробкам и при умеренно активной езде 18л/100км.
ARNI
Цитата(Dizvekio)
Цитата(Ян)
8) Покатался по городу 50 литров на 210 км. :twisted: Кто больше :lol: :lol: :lol: :lol:


а я, а я, .... весь день мотался по городу в пробках, с кондеем, ксеноном, туманками, музыкой и думал - надо заправиться, а то меньше минимума :? в итоге выехжаю из ворот с территории Грузовозофф"а, довольный, что отправил клиентам Sparco в регионы и.... машина мягко глохнет на ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ПЕРЕЕЗДЕ :shock:

выскочил, на нейтраль, еле еле сдвинул свои почти-две-тонны, попробовал завести, удачно, и... проехал 35 метров до заправки Лукойл, вновь заглохнув прямо напротив колонки с заветной надписью Diesel :twisted: :twisted: :twisted:

короче говоря - история повторилась - чуть ранее, 3 июня, обсох прям
посреди хлавного проспекта :oops: (я Яна и Олега-ГТР провожал с Невского Кольца до отеля, так пришлось красиво тапку в пол жать до этого часа полтора, чтобы смотреться нормальна на фоне колонны эвиков с московскими номерами) :lol: :lol: :lol: :lol:


Боюсь тебе топливный насос за это спасибо не скажет! На сухую нагрузка возрастает не соизмеримо …………………
Yan
8) глохнет на ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ПЕРЕЕЗДЕ

выскочил, на нейтраль, еле еле сдвинул свои почти-две-тонны, попробовал завести, удачно
Не зря у тебя дома гантели :lol: :lol: :lol:
GSR7
у друга на ауди 100 пару раз насос умирал из-за того что глох когда бензин заканчивался..
Anton_Melnik
По городу 16-17
По трассе 20
В среднем бака на 220-230 км.
Отжигаю нормально, но не бессмысленно.
Кстати, пробовал ездить как то переключаюсь на 3 тыс.об/мин.
Неэффективно. Одно нормальное ускорение вечером, и весь минувший день экономии впустую. :x
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.