Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: появилась ошибка после 95 бензина. Что делать????
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Семен
Вчера залил полный бак 95 бензина, проехал 150 км, загорелась ошика (Chek). Что влечет это за собой, как её убрать??? Может у кого было подобное. Подскажите, если не сложно...
EvoForever
Диагностика рулит! :o
ADVAN
Цитата(Семен)
Вчера залил полный бак 95 бензина, проехал 150 км, загорелась ошика (Chek). Что влечет это за собой, как её убрать??? Может у кого было подобное. Подскажите, если не сложно...


Зачем же ты залил 95й, да еще и полный бак???

Машина сток?? Сильно не жги! ЭВО 95й не любит!

Спали весь бак, только не быстро! И залей 98бенз!
Если сама ошибка не пропадет, то попробуй снять клему АКБ на 10 мин. Если и это не поможет, то на диагностику!
LASER
Семен
выжги 95-й и залей нормальный 98-й..
Семен
Просто 98-й у меня в 50 км от места жительства. Постоянно не наездишься. Что может быть из-за 95-й бензы?
Семен
машина Стоковая у меня
Maxel
канистры рулят
LASER
Семен
запасайся 98-м
роман 68
Я ездию то на 98 то на 95 так как не имею возможности заправляться постоянно 98 и ни разу ни каких ошибок не загорелось.А что если залить в канистру 98 и через пару недель в канистре будет все тот же 98?
ADVAN
Цитата(роман 68)
Я ездию то на 98 то на 95 так как не имею возможности заправляться постоянно 98 и ни разу ни каких ошибок не загорелось.А что если залить в канистру 98 и через пару недель в канистре будет все тот же 98?


нет он превратиться в салярку :lol:
~Scorp~
ну не в солярку, но говорят что тяжелые частицы в осадок выпадают давольно быстро...
Чкалов
так надо взболтнуть перед употреблением)
Lob
Цитата(роман 68)
Я ездию то на 98 то на 95 так как не имею возможности заправляться постоянно 98 и ни разу ни каких ошибок не загорелось.А что если залить в канистру 98 и через пару недель в канистре будет все тот же 98?


через пару - будет.
если нормальный 98-й, а не из 92-го.
Ron_Daimler
не беда :o скидываешь клему Аккумулятора,как тебе сказали, мин на 10 .
один раз залил 95 - порит как корова его(литров 30-35), большь не заливал:)
idono
Тоже однажды заливал 95, разницы не заметил никакой
Имм
+1 заливал, правда Эво 8 , всегда с ошибкой =))
разницы тоже не почувствовал, думаю 95 можно лить, но вот дуть с ним много нельзя...
techno-tuning
на трассах, ввиду отсутствия 98, заливал 95, разгон хуже, но ошибок не выдавало
kadabra
В десятку заливал пару раз по 5 литров 95 до заправки дотянуть, не топил, по разнице ничего не могу сказать, но как-то ссыкатно было за машину и на душе кошки скреблись :)
Steeker
Есть много вариантов сброса ошибки:

1. Снять клему, как все советуют.
2. Залазиешь под машину, там датчик О2, может он накрылся
2.1 Проверить просто, сопративление должно быть примерно 10-15
Ом, если обрыв то ему хана
2.2 Если лень покупать, поставь резистор с таким сопротивлением или просто замкни эти провода.

Удачи в ремонте!
uzaren
блин, люди, я 23 тысячи км на стоке проехал на 95-ом и ошибка вылезала только из-за грязной заслонки, каковую чистил и проблема исчезала. коль это гавёный бензин, то ошибка сама сбросится со временем, ежели конечно лямбда иль свечи, форсунки, насос не наелись...
Danil
uzaren - абсолютно правильно говоришь!
Danil
Для обнуления ошибки достаточно 1 мин., а врет у тебя скорее всего регулятор холостого хода, а на это надо забить и ездить дальше или разобрать и помыть.
Danil
А по поводу 98-го! Попробуйте в него ариометр засунуть!
Семен
Так-то действительно холостые иногда плавают. А где этот регулятор находится? А еще кажется, что мощьность снизилась, или я уже привык к той что была
Семен
Цитата(Danil)
Для обнуления ошибки достаточно 1 мин., а врет у тебя скорее всего регулятор холостого хода, а на это надо забить и ездить дальше или разобрать и помыть.

Так-то действительно холостые иногда плавают. А где этот регулятор находится? А еще кажется, что мощьность снизилась, или я уже привык к той что была
alex 005
Я тоже на 95 Лукойловском на стокЭво8 во всех режимах уже 25 тыс наездил, и нормально, один раз Чек загорался когда 98 залил :x . после заливки 95 опять ничего не горит :twisted:
Bambino
Цитата(uzaren)
блин, люди, я 23 тысячи км на стоке проехал на 95-ом и ошибка вылезала только из-за грязной заслонки, каковую чистил и проблема исчезала. коль это гавёный бензин, то ошибка сама сбросится со временем, ежели конечно лямбда иль свечи, форсунки, насос не наелись...

и какой код ошибки? или там есть конкретная "грязная заслонка"? :) Какой датчик следит за ее чистотой?
Bambino
Кстати сейчас разница между 98-м и 95-м 80коп (22р и 21,2р) wink.gif
alex 005
:shock: :shock: :shock: у нас в Челябинске 95 -19,20 98 -25,00 итого разница 5,80 :x :x :x
uzaren
Bambino
0505
дело не в цене! дело в том, что качество 95-го много выше, да и он хоть на некоторых заправках бывает прямой перегонки, а не доведен из 92-го, потому на нем чек реже загорается, всё это ещё раз повторил прошедшей осенью, был настроен на 95-ый, собирался ехать в дальний путь в казахстан, так вот чек горел на 95-ом где-то 20-30 км из 300, каковые я проезжаю в городе на одной заправке, сейчас же вернулся на 98-ой и чек горит где-то треть полной заправки, так-то...
alex 005
Мужчиныыы, а что это за такая настройка на 95??? Как это делается и что дает??? :D
uzaren
обычная настройка, хошь на 98-ой, хошь на 116-ый, да хоть на 76-ой, в чем проблема-то? что даёт? да ни хрена, кроме спокойствия при езде на 95-ом...но у меня же далеко не сток, а в стоке европейки лей смело 95-ый на каждый день, а на трек дни уже 98-ой :o
Bambino
Цитата(uzaren)
Bambino
0505
...

Это ХХ. Так у тебя же он накручен как и у меня, т.е. чисть не чисть все равно будет выскакивать.
З.Ы. У меня если скидываешь клемой, она выскакивает пока комп не поднастроется на холостые и начнет подвывать до 1500об пока катишься. Если диагностикой, то через 500-1000м загорается снова...
uzaren
Bambino
это я и говорил о х/х, она выскакивает именно от грязного дросселя, щас же чаще выскакивает от пропусков зажигания, как с ней бороться так и не понимаю, то горит, то сама тухнет, свечи, катушки менял, усилитель искры ачкоэса поставил - один хер, езжу и не парюсь. заметил, что выскакивает данная ошибка на разном бензине с различной периодичностью, при этом на тягу, расход и прочее не влият вообще никак, вообщем мне кажется, что это от нашего изначально говёного бенза, се ля ви!
Bambino
У меня горит и никогда не гаснет...
remus
Bambino
тоже горит и не гаснет сцуко
uzaren
Bambino
remus
какая ошибка горит и не гаснет?
Bambino
0505
Мне сказали что это из-за установленного нестандартного шага моторчика ХХ
uzaren
Bambino
програмно мне её сейчас отключили, проблема кривых рук настройщика, вот Влад тоже так и не смог её погасить, а Никита погасил...
alex 005
А вы проще если не гаснет лаЛампочку выдерните и точна никада больше не загорицо :P
uzaren
Цитата(alex 005)
А вы проще если не гаснет лаЛампочку выдерните и точна никада больше не загорицо :P

напрасно ты смеёшься, пару лет назад тут такое кто-то советовал на полном серьёзе, но мне кажется это бред, слишком о многих неисправностях может сигнализировать лампа чек-энжена, хотя ежели горит постоянно, а менять настройщика нет желания или возможности, то есть смысл и выкинуть лампу, но проще таки расстаться с горе-настройщиком!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.