Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сцепление
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
FirstEvo
эво9 GSR JDM пробег 47000.
сегодня при активном разгоне до 5 передачи в буксе, видимо недовоткнул какую то из передач... к светофору оттормозился и почувствовал запах горелеого сцепления...
возник вопрос, это единичное явление или если завоняло то уже пора менять?
если менять то что ставить?
езжу каждыйц день, по пробкам и все такое... но и отжечь иногда хочется.
эво пока полный сток но планируется установка выпуска полностью...
DimaEVO_VIII
сток от эво 9 ставь
до стедж 2 держать будет
ADVAN
Симптомы когда сцепе хана, обсуждали 100раз!
В поиск!
FirstEvo
думаю что все вопросы обсуждали уже...
так что форум может быть подвержен коллапсу...
лучше бы сказал их, эти симптомы, раз все знаешь...

p.s.
на форуме была тема про то что люди которые не особо разбираются заходят в разные тему и всем пишут "в поиск" а толком ничего сказать не могут...
но это так отстраненно. ни к кому лично не обращено.
ARNI
FirstEvo
Ты чего дерзить будешь :evil: :evil: :evil: ????
Тебе же сказали русским языком в ПОИСК!!!!!!
KpacaB4uk
если будет буксовать сцепа хоть чуток при трогании, лучше меняй сразу и то только один диск, будешь дальше ездить, прийдёться ещё, корзину и маховик менять, что дороже выйдет. :)
A.R.S.
Цитата(DimaEVO_VIII)
сток от эво 9 ставь
до стедж 2 держать будет


Если хороший стейдж 2 - То на пару стартов, больше не хватит!!! :lol:
протектор
Цитата(A.R.S.)
Если хороший стейдж 2 - То на пару стартов, больше не хватит!!! :lol:


это если раком стартовать... :o
A.R.S.
Цитата(протектор)
раком стартовать...


Это как! :lol: :lol: :lol: Задом чтоли! :lol: :lol: :lol:
KpacaB4uk
Цитата(протектор)
Цитата(A.R.S.)
Если хороший стейдж 2 - То на пару стартов, больше не хватит!!! :lol:


это если раком стартовать... :o

+1 :o
у нас многие Эво со стейдж 2 ездят на сток сцепе и всё нормуль :)
A.R.S.
Цитата(KpacaB4uk)
у нас многие Эво со стейдж 2 ездят на сток сцепе и всё нормуль


Не ну если просто ездить,то конечно :)
А если педали понажимать :o То на пол дня!
ARNI
Цитата(A.R.S.)
Не ну если просто ездить,то конечно
А если педали понажимать То на пол дня!

+ Много !!!! Все нормально блин у них на 400+ ТОШНОТЫ ))) !!!!!
FirstEvo
а как понять что буксует?
после того как раз завоняло, вот уже 500 км проехал и вроде все нормально... на 4000 газ в пол и разгон идет. не воняет и вроде едет...
и еще вопрос... какую жидкость лить в коробку? и вроде там еще 2 жидкости связанные с трансмиссией... в АЮК и в задний редуктор, туда чего лить...
масло залил сотюль в300 5в30... вроде доволен...
ARNI
FirstEvo
Ну ты чего такой тугой!!! Ну все же в поиске есть !!!!!! Ладно считай это тебе подарок на Новый год!!!!!!
Цитата(FirstEvo)
а как понять что буксует?

На 40-50 км втыкай пятую и газ в пол, если сцепа кончилась начнется пробуксовка........
Цитата(FirstEvo)
после того как раз завоняло, вот уже 500 км проехал и вроде все нормально... на 4000 газ в пол и разгон идет. не воняет и вроде едет...

Скорее всего ты просто его немного поджог скорее всего ничего страшного.........
Цитата(FirstEvo)
какую жидкость лить в коробку?

В коробку 75W90, в передний трансфер 75W140 в АИК ATF !!!!!!!
В дальнейшим юзай поиск будешь продолжать задавать вопросы предварительно не посмотрев ПОИСК будут предупреждения а в дальнешим БАН!!!!!
~Scorp~
жесть какая)))
Арни, ты суров)))
CheekFire
Ну почему суров? Реально, тема сцепа одна из самых популярных на форуме. Надо просто немного почитать.
KpacaB4uk
Цитата(A.R.S.)
Цитата(KpacaB4uk)
у нас многие Эво со стейдж 2 ездят на сток сцепе и всё нормуль


Не ну если просто ездить,то конечно :)
А если педали понажимать :o То на пол дня!

Та нет ребят не согласен wink.gif
Машина и на драгах у людей катает и ничё живёт! wink.gif
А так если со стока на что-то и переходить то корзину АСТ, и туда родной диск и будет счастье :o
moma
ARNI, внатуре, че за предьявы. Лень писать- не пиши. Уж про то как сцепление буксует обсуждали явно меньше, чем какой буст контроллер прикрутить...
ARNI
Цитата(moma)
ARNI, внатуре, че за предьявы.

Я если предъяву кину сразу понятно будет 8) 8) 8) !!!!!!!!! Я пока только предупредил.....

Чем буксующие сепа на Эво отличается от всех остальных машн ????
Если ты себя настолько не уважаешь что готов писать по 10000 раз одно и тоже вперед!!!!!! А я считаю что это проявление неуважения когда людям лень искать и они не хотят тратить время, НО при этом хотят чтоб я тратил свое !!!!!
Я думаю понятно объяснил !!!!!!!!!!!!!
rinatgsr
я здесь живу на форуме и сам кучу сцеп поменял, но про 5ую передачу не знал :oops: может просто вежливо отправлять в поиск? :)
FirstEvo
а где что живет в эво?
вроде коробка с передним трансфером впереди около мотора...
в них как то можно проверить уровень и качество жидкости на глаз, цвет, вкус и запах?
когда ее менять надо?
где находится айк и соответственно как меняется жидкость в нем? и какой именно атф в него лить, они ж вроде разные...
в багажнике два бачка, в одном жидкость для брызгалок на интеркулер а во втором что? туда что лить?
moma
Цитата(ARNI)
Цитата(moma)
ARNI, внатуре, че за предьявы.

Я если предъяву кину сразу понятно будет 8) 8) 8) !!!!!!!!! Я пока только предупредил.....

Чем буксующие сепа на Эво отличается от всех остальных машн ????
Если ты себя настолько не уважаешь что готов писать по 10000 раз одно и тоже вперед!!!!!! А я считаю что это проявление неуважения когда людям лень искать и они не хотят тратить время, НО при этом хотят чтоб я тратил свое !!!!!
Я думаю понятно объяснил !!!!!!!!!!!!!


Я видел кучу постов про сцепление, но не помню вопросов про то как понять что оно буксует :) . В любом случае если так подходить, то каждый 3-й вопрос на форуме- это размусоливание старого. А про время- мне мое дорого, я не пишу, тебе твое дорого- тоже не пиши. Есть люди которые в офисе сидят нихрена не делают вообще (знаю таких). Вот они и напишут. В поиске копаться неудобно, неустану повторять. На форуме флуда полно, в том числе и моего. Тема в 20 страниц, там по теме максимум 5. Человек потратит своего времени 15 минут, другой 30 секунд. Другой вопрос, что про сцепление можно было и в яндексе набрать, но это я не только этот случай имею ввиду...

ПС- мне кажется, или я что-то подобное про поиск уже излагал :?
moma
Цитата(FirstEvo)
а где что живет в эво?
вроде коробка с передним трансфером впереди около мотора...
в них как то можно проверить уровень и качество жидкости на глаз, цвет, вкус и запах?
когда ее менять надо?
где находится айк и соответственно как меняется жидкость в нем? и какой именно атф в него лить, они ж вроде разные...
в багажнике два бачка, в одном жидкость для брызгалок на интеркулер а во втором что? туда что лить?


Но вот это уж можно в мануале все найти легко, не прибегая даже к поиску. Или ты решил ARNI еще позлить?))
~KakTy3~
moma
Жаль, просто нельзя дать линк на мой результат поиска, но набрав в поиске "сцепление буксует" выбрав два раздела "модификация дв.." и "обслуживание эво" вылетает 4 темы все они (вместе) на 10 страниц...это заняло у меня порядка 30 секунд. Ответ был найден в первой открытой и во второй и третьей закреплён,4 ую даже не открывал, т.к. всё понятно. (это именно данная тема 4-ая.) так что :o
moma
Как знаете, можете всех отправлять в поиск. Мне уже все равно :)
FirstEvo
а где взять мануал?
EvoForever
Цитата(FirstEvo)
а где взять мануал?


:x :x :x Это новый год так действует что ли???
http://www.tuningevo.ru/forum/viewtopic.php?t=696
Попробуй искать ответы на свои вопросы в соответствующих темах! wink.gif
Lob
какой тугой малтшег :lol: :lol: :lol:

moma
про поиск слегка согласен
бывает, что резалты странные :)
но посылать туда надо, кмк :)
протектор
Цитата(ARNI)
Я если предъяву кину сразу понятно будет 8) 8) 8) !!!!!!!!! Я пока только предупредил.....


стрелять-калатить :lol: :lol: :lol:
90-е возвращаюца :lol: :lol: :lol:
FirstEvo
To: ~KakTy3~
"набрав в поиске "сцепление буксует" выбрав два раздела "модификация дв.." и "обслуживание эво" вылетает 4 темы все они (вместе) на 10 страниц...это заняло у меня порядка 30 секунд"
введя то же самое я получил около 100 тем... и их чтение заняло у меня около 5 часов... забавно... наверное у тебя вип-поиск
~KakTy3~
FirstEvo
показываю мастер класс))) без обид,но правильно овладев такой фишкой как поиск ты сможешь из 100 тем сделать 5...согласен что иногда я не могу найти, зная что такая тема была, но не через поиск не так, вот тогда я спрашиваю. :o
Делаем всё по пунктам:
1. Открываем поиск
2. Пишем "сцепление буксует"
3. Ставим кнопку искать все слова.(она чуть ниже самого запроса)
4. Нажимаем в разделе форум "модификация дигателя" зажимаем ctrl и нажимаем на "обслживание эво",- резалт у нас выделено два форума.(или раздела форума точней назвать их)
(этот пункт особенно важен,т.к. выбрав "везде" ты получишь миллион варантов из продажи и других частях форума,которые не могут содержать инфу о твоей проблеме))
5. не трогая остальное нажимаем поиск.
6. :twisted: :twisted:
ну если и после этого у тебя 100 тем...предлагаю купить тойоту короллу :lol: :lol:
учиться никогда не поздно...
всё написано без упрёка, так что без обид :o
FirstEvo
спасибо :)
не ставил кнопку искать все слова и поэтому получал кучу лишних резалтов :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.