Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собераю мотор... какие валы поставить?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > ГБЦ и компоненты
Страницы: 1, 2, 3
САЛАТ
выпуск 3 дюймовый,впуск 2.5 дюйма + куллер ,турба эво 9,мозг аем, коллектор равнодлинный, вот голову ломаю какие валы и что к ним нужно!!!
САЛАТ
да и еще я думаю сильно верховые не нушны!
EvoForever
Для начала определись, что ты хочешь от авто! Момента или мощности? Если море момента, то маленькая фаза и большой подъем! GSC S1 (268/268) например. Если мощности на верхах с приличным моментом, то фаза побольше и подъем нехилый, т.е GSC S2 или М2 или Келфорд 272. Фаза больше 272 это для очень больших турб. ИМХО
На 9-ой турбе я себе планирую S1 ставить! С 2 литров на 1.5 бара можно момент за 520 иметь и мощи на безмивечном моторе иметь под 380-390. С нормальным ЕГТ!
3224234
косворт м1 наверно будут к месту если не нужны верха. или что нибудь 264272
Кулешман Израильевич
Моё имхо только S2
САЛАТ
мне под кольцо нужен мотор
САЛАТ
ребята деньги на кормане... так что что вы щас посоветуете то я и поставлю... точнее закажу прямо сейчас...
САЛАТ
верха по ходу сильно то не надо для кольца
протектор
надо

s2
САЛАТ
А что за S2 непонимаю....можно поточнее..
Sasha_8
САЛАТ

GSC Power-Division S2
я себе уже внедряю .....
ADVAN
на 9й турбе ставь GSC Power-Division S1 268/268
САЛАТ
я так понимаю стэйдж2!- дак посоветуйте модельку валов поточнее!
EvoForever
Цитата(ADVAN)
на 9й турбе ставь GSC Power-Division S1 268/268


+100! И я про это же! Если турба больше 9-ой, то имеет смысл S2 ставить... А так S1 самое оно! :o
KpacaB4uk
Если Эво 9 и для города, ставь М2 и будет тебе счастье. полазь в теме ниже про валы, там voroll выкладывал свой график на М2. для города, самое оно ИМХО
САЛАТ
мне для кольца!!!- ребят я мотор крутить буду до 7000-8000тыс о. САША 8 а сколько такой комплект стоит?
Sasha_8
САЛАТ

повер диви. ~25000

274 274 и 268 268
Sasha_8
S1
Designed for stock up to smaller upgraded bolt-on turbos (GT30/50 Trim). 30-55 WHP gains are possible. S1 cams will not sacrifice any bottom end power over stock cams. Slightly rougher idle. Works with stock valve train.

S2
Designed for GT35 to GT40 sized turbos and won't give up bottom-end power when used with an upgraded turbo. 50-70 whp gains. Excellent in high-revving 2.0L or stroked 2.2L motors. Upgraded valve springs and retainers required. Tuning required.
САЛАТ
а есле фп грин поставить то с1 нормально с ней работать будут?
ARNI
САЛАТ
ФП + Кос = :twisted: :twisted: :twisted: :D :o
САЛАТ
какие именно косворды?
ARNI
Цитата(САЛАТ)
какие именно косворды?

М 2 Какие нах еще, я М1 только на картинках видел !!!!
САЛАТ
и у кого и за сколько их купить можно?
ARNI
Цитата(САЛАТ)
и у кого и за сколько их купить можно?

С этим в БАРАХОЛКУ !!!!!!
Sasha_8
КОС я смотрю такой, как подсяжешь так не слезешь,
все говорять кос ?, а с чем нибудь хоть сравнивалося этот кос ?

по-моему если смотреть на цифры - кос обычные валы, не чем не выдающиеся, по сравнению, например, с келфорд......

все их ставят и как будто других производителей даже и в помине нет...

и свято верят в их заоблачную крутизну.....
EvoForever
Цитата(Sasha_8)
КОС я смотрю такой, как подсяжешь так не слезешь,
все говорять кос ?, а с чем нибудь хоть сравнивалося этот кос ?

по-моему если смотреть на цифры - кос обычные валы, не чем не выдающиеся, по сравнению, например, с келфорд......

все их ставят и как будто других производителей даже и в помине нет...

и свято верят в их заоблачную крутизну.....


У меня тоже такое впечатление складываеться иногда.. :lol: Фишка в том видимо, что они инквизитору нравяться! :lol:
Если серьезно, то я за GSC и Келфорд.
Maxel
ХКС сила :o :lol:
Sasha_8
FPR5 :twisted: :lol:

все остальные для булочной
ARNI
Sasha_8
Когда меня человек спросил где взять подобные валы я умышленно человеку ничего не ответил, а направил его в барахолку, хотя отлично знаю кто их может продать по хорошей цене.... Так сказать политкорректность, на твоем месте я бы просто промолчал и это было бы тебе 100 очков +, но ты не выдержал как же так не твои валы продадутся........ И вобще как ты можешь рекомендовать чего лично не пробывал, а только СМОТРЕЛ НА ЦИФРЫ !!!!!! И еще я очень не люблю когда про меня пишут полунамеками, если в чем то со мной не согласен пиши прямо об этом !!!!!!!

TO ALL
На самом деле я рекомендую только то в чем уверен !!!! А в Косах я уверен т.к. они у меня они стоят, в отличие от Sasha 8 и я зню о чем говорю !!!! Я перепробывл достаточно много валов и кстати поставил на восьмерку валы M 2 один из самых первых у нас.... Короче я пробывал Кровер, ХКС, Томей, Джун,КомпетишенКамс и Кос реально ЛУЧШЕ !!!!! Я дрпускаю мысль, что конечно есть валы котырые лучше, НО как я могу рекомендовать то чего не знаю наверняка и самое главное не пробывал лично.......
Sasha_8
Цитата(ARNI)
Sasha_8
Когда меня человек спросил где взять подобные валы я умышленно человеку ничего не ответил, а направил его в барахолку, хотя отлично знаю кто их может продать по хорошей цене.... Так сказать политкорректность, на твоем месте я бы просто промолчал и это было бы тебе 100 очков +, но ты не выдержал как же так не твои валы продадутся........ И вобще как ты можешь рекомендовать чего лично не пробывал, а только СМОТРЕЛ НА ЦИФРЫ !!!!!! И еще я очень не люблю когда про меня пишут полунамеками, если в чем то со мной не согласен пиши прямо об этом !!!!!!!

TO ALL
На самом деле я рекомендую только то в чем уверен !!!! А в Косах я уверен т.к. они у меня они стоят, в отличие от Sasha 8 и я зню о чем говорю !!!! Я перепробывл достаточно много валов и кстати поставил на восьмерку валы M 2 один из самых первых у нас.... Короче я пробывал Кровер, ХКС, Томей, Джун,КомпетишенКамс и Кос реально ЛУЧШЕ !!!!! Я дрпускаю мысль, что конечно есть валы котырые лучше, НО как я могу рекомендовать то чего не знаю наверняка и самое главное не пробывал лично.......


1. Продать валы не первоочередная моя цель .

2. Чтобы не быть голословным, ARNI напиши какие именно валы Кровер, ХКС, Томей, Джун,КомпетишенКамс ты сравнивал (названия серии или лучше даже партнамбер), при каких условиях и какие измерители использовал ????
А то народ может попасть в заблуждение, т.к. оперирование идет брендами, а не продуктом .... :!:
OM
Ездил на косах М2..., на разных моторах. Честно говоря Кровер 264/272 понравились больше. Однозначно косы ровнее, но приход на шишке на Кроверах ощутимие.
ХКС264 - 3000-5500об/мин :o :lol: :lol:
ARNI
Sasha_8
Все 272/ 272 !!!!
ARNI
OM
А ты машинки рядом бы поставил и увидил бы как Кос всех дерет, просто на них все очень ровно без подрыва, что тебя и сбивало с толку!!!!
Я еще раз говорю наверняка есть валы которые лучше, даже допускаю мысль что с не сток (болт он) турбами те валы о которах я упоменал могт себя показать круче, НО я этого не знаю т.к. не пробывал!!!!! На сток турбах (болтонах )) Кос быстрее тех валов о которых я писал выше......
ARNI
Цитата(Sasha_8)
названия серии или лучше даже партнамбер),

Ты чего вобще с головой посорился откуда я знаю их патнамберы!!!!
ARNI
Цитата(Sasha_8)
1. Продать валы не первоочередная моя цель .

Ну может именно валы и не первоочередная, ключевое слово ПРОДАТЬ ......
moma
повердевижн с2(с3) или томеи 270(280). Все остальное в сад.
Про келфорд ничего не знаю.
ARNI
Цитата(OM)
Честно говоря Кровер 264/272 понравились больше

Да ладно эти вобще практически сток !!!!!!
Цитата(OM)
ХКС264 - 3000-5500об/мин

Кстати ХКС реально очень понравились,но верх не такой яркий зато середина АДДДД :o !!!!!!
moma
Цитата(ARNI)
Кстати ХКС реально очень понравились,но верх не такой яркий зато середина АДДДД :o !!!!!!


Верхов на сток турбине и не будет особо на любых валах.
ARNI
moma
Все относительно !!!!
САЛАТ
короче голова у меня надулась... и не чего не понял... итог какие валы!!!а есле например я томей армс поставлю турбинку...-она низовая
OM
Цитата(ARNI)
Цитата(OM)
Честно говоря Кровер 264/272 понравились больше

Да ладно эти вобще практически сток !!!!!!
Цитата(OM)
ХКС264 - 3000-5500об/мин

Кстати ХКС реально очень понравились,но верх не такой яркий зато середина АДДДД :o !!!!!!


Этот почти сток едет в 8000, с четкой полкой 6000-8000, чего на косах нет.
ХКС264 имхо перебор середины, постоянно ставит и никуда не едет по прямой. я за обороты.
ARNI
Цитата(OM)
Этот почти сток едет в 8000, с четкой полкой 6000-8000, чего на косах нет.

Заедим wink.gif :lol: !!!!!
А Кровер все же не о чем :P !!!!
OM
Сейчас не на чем, хкс 264 не серьезно.
А весной может попробуем. wink.gif
KpacaB4uk
Цитата(САЛАТ)
короче голова у меня надулась... и не чего не понял... итог какие валы!!!а есле например я томей армс поставлю турбинку...-она низовая

самое правильно будет, это если ты посоветуешься со своим настроищиком wink.gif расскажи ему, что хочешь получить от машины, а он(если грамотный) подскажет тебе, какие будут лучше для твоих потребностей.
справедливый
Цитата(KpacaB4uk)
Цитата(САЛАТ)
короче голова у меня надулась... и не чего не понял... итог какие валы!!!а есле например я томей армс поставлю турбинку...-она низовая

самое правильно будет, это если ты посоветуешься со своим настроищиком wink.gif расскажи ему, что хочешь получить от машины, а он(если грамотный) подскажет тебе, какие будут лучше для твоих потребностей.
вот вот . что тебе тима настройщик сказал ? со сток турбиной езди на сток валах и не мучай ж..у :lol:
major
ребят, с 9 турбой рс, валами кровер 264/272 наддувом не больше 1,5, и форсах 800, сил 380 снимем на штатных мозгах?
ARNI
major
Да !!!! Только 1.5 турба РС не очень любит!!!!
SHOGUN
Цитата(major)
с 9 турбой рс, наддувом не больше 1,5

турбу убьёшь, в неё вообще больше 1.3 не рекомендуют дуть!!!
major
млин, ну то что магниевая крыльчатка сгорит это очевидно, я так понимаю, на рс турбах просто нельзя долго ездить "педаль в пол"или вообще вдувать нельзя, а на 1.3 сколько можно будет снять и вообще что получится из авто - дефектный какой то что ли ?

"что то я очкую" (с)
Maxel
major
9я рс нельзя больше 1.3
9я гср - можно хоть 2.0
ставь гср и всё
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.