Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lancer 9 2.0
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Обсуждение машин > Автосалоны, анонсы и новинки
Страницы: 1, 2, 3
ljoha-dk
Добрый день у меня Lancer 9 2.0 хотел бы его доработать слегка :)
Поставить турбину, регулируемую подвеску, тормоза.
Может кто подсказать, посоветовать, где как и самое главное что поставить
ljoha-dk
Да чуть на забыл двигатели сильно дербанить не хотел-бы
Oleg
Цитата(ljoha-dk)
Добрый день у меня Lancer 9 2.0 хотел бы его доработать слегка :)
Поставить турбину, регулируемую подвеску, тормоза.
Может кто подсказать, посоветовать, где как и самое главное что поставить

Дешевле и быстрее: продать свой и купить эвик б.у. Из обычного всё равно ни чё не получится.
ljoha-dk
В том то и дело эта машина 25т.км, 2007Гв мега монстр не нуже 200л.с вполне достаточно
PIUN
продать
ljoha-dk
Я вроде написал что хочу доработать а не продать
Maxel
продать
:lol:
или вложить полтос
потом продать
Vandos
лучше спроси совета на форуме лансероводов!
хотя по опыту могу сказать, что врядли ты что-то серьезнее чип-тюннинга, ресничек и обвеса сможешь найти!
Поверь, ты не первый кто хочет так заморочиться
Maxel
да сделать то можно что угодно
стоить это будет не мало
а зачем платить больше ?(с)
Alex77
Автор, у вас 2,0 спорт? движок 4g63? фотку подкапотного можно выложить сюда? если есть деньги, то можно заморочится, а если 1к американских денег, то не стоит. Поставить турбину и не сильно дербанить двигатель не получится, бюджет установки турбины от 5к долл.
remus
оставить машину в покое, чтобы потом не жалеть о содеянном wink.gif
ljoha-dk
Модель такая и двигатель такой фото позже
САЛАТ
короче мы сегодня начали мой эво разберать (все стиоковое снимаем)-и на таковоже атмо овоща ставим мою сток турбу с коллектором и валы,ну и мелоч всякую!Я отпишу и фоточки покажу!-только вот мы боимся что головы у них разные! мож кто знает?
ljoha-dk
Выпускной калектор точно не подойдет тк у меня стартер какойто другой
ljoha-dk
А подвеска тормоза подойдут от эво???
Alex77
Цитата(САЛАТ)
только вот мы боимся что головы у них разные! мож кто знает?

не уверен на 100%, но думаю на 95% что разные. Если все каналы охлаждения и расположения цилиндров (расстояние между ними ) подойдут то гуд!!! В общем надо снимать и сравнивать на месте.
Maxel
блок такой же
гбц должна встать
САЛАТ
1.коллектор подходит есле вентилятор кондея перенести!
2. переднии стоики от эво подходят а заднии нет!
зато от субару легаси зад встает!!!
Вот я думаю встанут ли валы с эво в того овоща
J. Walker
Сорри, что вмешиваюсь. Возможно мой опыт форумчанина весьма небольшой, чтобы мой совет имел какой-нить вес, однако хочу высказаться...

ИМХО, стоит оставить авто в покое, т.к. самого основного - управляемости, которая должна соответствовать возросшей мощности силового агрегата, в этом автомобиле не добиться - слишком большие отличия подвески, кузова между Эвиком и обычным Лансером.

Стоимость вложений в Лансер 9, необходимых для получения желаемых ощущений от автомобиля, сложенная со стоимостью самого Лансера 9, однозначно перекроет цену Эво 8 с аналогичным пробегом , а возможно сравняется с ценой Эво 9 такого же пробега.

ИМХО особый кайф в Эвике - не его мощность и получаемое ускорение, а именно управляемость, что невозможно получить на стандартном Лансере без _весьма_ серьезной переделки кузова, а это _очень_ дорого.

Да. И еще забыл, что Эвик - полноприводный, а Лансер 9 - не помню. Если моноприводный, то, ИМХО, нет особого смысла заморачиваться с увеличением мощности выше 170 л.с. - эффективность разгона на моноприводе не даст возможности раскрыть потенциал мощного мотора.

Вот.
Maxel
J. Walker
не все это понимают
только потом, когда уже поздно - продают за $$$
ljoha-dk
120т.р. минимальная стоимость комплекта с установкой. в цену включены все внутренности мотора (поршни, кольца, шатуны, вкладыши, комплект прокладок, распредвалы, масляный термостат + радиатор, термостат в сборе системы охлаждения.), так же рампа, форскнки, регулятор топлива, насос, далее дроссель в сборе с датчиком положения заслонки и регулятором холостого хода, датчик расхода воздуха, клапана наддува и топлива, мозг. так же интеркуллер (OBX), клапн сброса, впускные пайпы, выхлоп полностью. ну и турбина, коллектор.
330 сил при 6500об/мин


Что скажете?
RoBerR
120 т.р. комплект + столько же работа + 300 (сам лансер) = неплохой эво и НАМНОГО БОЛЬШЕ КАЙФА!!!
ljoha-dk
Я не встречал эво за 300 да и еще с левым рулем
Vandos
ты еще не забудь про улучшение тормозов как минимум!
вот и посчитай теперь
сам лансер около 400-450к, комплект с работами около 150к, тормоза еще около 100к с установкой!
за эти деньги можно найти себе эво 8, как пример сейчас за 655т.р. на авто ру висит!
САЛАТ
турбануть мотор нам обошлось в 80 тысяч!-так как я все стоковое снял с эвика и недорого товарищю продал!!!
А упровляемость для драга не нужна!!!-
короче я скоро распешу сколько и что мы купили и как сделали!
И правельно что из овощей эвики люди днелают!-так как это и есть настоящий тюнинг!-а то тут на форуме к эвику брызговики и дудку прикрутят и понтуется большенство!-типо мы мего тюненг.!!!
Maxel
Цитата(САЛАТ)
А упровляемость для драга не нужна!!!-

для драга не нужен эвиг
хотя многим и драг не нужен
каждому своё
САЛАТ
дак вот мы турбо лансер и собераем! ни кто не хочет тут эвика сделать!-просто этот овощь наиболее подходит для такой затеи!
Maxel
САЛАТ
затеи резные бывают
поэтому я не против
:lol: :o
САЛАТ
сегодня будем примострячивать турбу эво 8 к овощю!-напешу что да как!
pacifier
Цитата(САЛАТ)
турбануть мотор нам обошлось в 80 тысяч!-так как я все стоковое снял с эвика и недорого товарищю продал!!!
А упровляемость для драга не нужна!!!-
короче я скоро распешу сколько и что мы купили и как сделали!
И правельно что из овощей эвики люди днелают!-так как это и есть настоящий тюнинг!-а то тут на форуме к эвику брызговики и дудку прикрутят и понтуется большенство!-типо мы мего тюненг.!!!

ну тут кому что.
кто-то с девками гуляет, а кто-то левою рукою.... :lol:
САЛАТ
правой удобнее :o
ljoha-dk
Я вообще то не для драга хочу А то предложение мне сделали 120 это с работой и 330 коней мне не нужно а думаю 200+-10 тк считаю что для переднего привода это предел, также вопрос открыт и по тормозам и по родвеске
ljoha-dk
Цитата(Vandos)
ты еще не забудь про улучшение тормозов как минимум!
вот и посчитай теперь
сам лансер около 400-450к, комплект с работами около 150к, тормоза еще около 100к с установкой!
за эти деньги можно найти себе эво 8, как пример сейчас за 655т.р. на авто ру висит!
А кто знает за эту машину?
Vandos
сегодня его уже не нашел.
вообще с середины декабря количество продаваемых эвиков заметно уменьшается!
если брать авто.ру, то еще в середине декабря было около 115 предложений, а сейчас уже чуть меньше 90!
САЛАТ
тормоза встают!
Eyesless
Цитата(Vandos)
сегодня его уже не нашел.
вообще с середины декабря количество продаваемых эвиков заметно уменьшается!
если брать авто.ру, то еще в середине декабря было около 115 предложений, а сейчас уже чуть меньше 90!


продавцы снимают машины :)

ну чесслово откуда сейчас спрос на ЭВО? Люди фокус 1,6 по 2-3 недели продать не могут (летом улетал за 2-3 дня!)...

8) сорри за оффтоп.

по теме:

нету никакого смысла в тюнинге лансера, говорю т.к. изучал тему для своего форда-1 (машника 200+ сил на каждый день), делал расчеты, читал конфы

тут многим покажется смешно наверное, но человеку не имеющему опыта турбирования атмоавто нужно понимать что сокрее всего Вы получите денежные затраты, существенно превышающие Ваши изначальные прикидки (ну, турбировать 5 к$, плюс тормоза плюс минимум по подвеске... 8-10 к$ вылезает только так, это без тюнинга кузова а мы же понимаем что "волк в овечьей шкуре" это малораспостраненное направление туненга :lol:
кстати есть существенный шанс что она после финальной настройки проедет без поломок не так много как Вам бы хотелось
а ещё в отличии от тюнинга эво вы не найдете ни выбора тюнинговых проектов для Вас ни специалистов которые за такое возьмутся... ну то есть специалистов то найдете, деньги всем нужны :lol: но опыта постройки подобных аппаратов у них скорее всего будет минимум, так что на Вас будут тренироваться :lol:

Но важнее (для меня во всяком случае) оказалсь 2 других фактора

первое: если вы начинаете тюнить машинку на которой ездите каждый день - готовьтесь на 2-4 месяца (в среднем) пересесть на метро, доставка запчастей, установка, насторйка, снова настройка, замена, опять настройка и так до бесконечности, ньюансов такое количество что просто ппц. если Вам повезет то через это время Вы получите работоспособный аппарат, но совсем не факт что повезет

второе: будьте готовы, что даже поменяв выпуск Вы машинку не продадите. Покупатель рассуждает так: менял выпуск значит гонял, гонял значит машинка убитая, нах надо найду такую же но в стоке. К овощным аппаратам это относится гораздо в большей степени чем к болидам типа ЭВО где народ даже беря убитый аппарат знает на что идет. Фактически турбированную машинку вы не продадите скорее всего никогда или продадите за смешные деньги.

ну и третье - после всех этих манипуляций вы получите (за минимум 3 мес и 650000 с учетом стоимости машины-донора) плохоуправляемый, несбалансированный, крайне ненадежный авто, да ещё с передним приводом

вердикт :lol:

можно заморочиться если своими руками, со своей командой (бригадой, друзьями со двора, семьёй и т.п.) и чисто по приколу (хобби типа)
или если у Вас своя автомастерская и опять таки много свободного времени и денег

во всех прочих случаях - покупка другого авто, если передний привод не смущает и 200+ сил достаточно - за 650 тр можно взять очень приличный ST, OPC или MPS (они будут ещё на гарантии к тому же), если нужно суперавто можно например посмотреть на EVO или субу которых можно самому доводить до ума.

ИМХО такова правда жизни :)
~KakTy3~
Eyesless
ты сейчас разрушил мечту миллионов молодых лансероводов))
согласен на все 100% :o
CheekFire
Делайте, делайте.
Никого не слушайте.
Прикручивайте, выбрасывайте, заморачиватейтесь на полгодика так...
Турбо, шмурбо, тормоза, ходовка, шмовка, не забудьте про полный привод, капот, бампера, фары....
Потом счет выставить не забудьте. И НИЗАЧТО не садитесь потом за руль Эвика настоящего.
Alex77
Eyesless +2 Только не на 2-4 месяца а на 6-12 :-)
САЛАТ
Сказал облодатель эво 8 сток и ушол прикручивать тюненые брызговики...
САЛАТ
есть выражение такое - оди еб.т а другой дразнитса. дак вот из овоща сделать тубо овощь это про первого!-это настоящий тюнинг,и зато знать потом пацан будет что да как!-и на драге или в городе просто со светофора передне приводный овощь будет делать всякие мазды мпс и покусы рс...!
САЛАТ
Я и эвика на пол года загоняю на тюнячку!-так что есле у вас эво для того чтоб купить и пыль с него стерать то вы просто НАСТОЯЩИИ ЭВОВОДЫ И ЗНАТОКИ ТЮНИНГА!!!!
Maxel
Цитата(САЛАТ)
Я и эвика на пол года загоняю на тюнячку!-так что есле у вас эво для того чтоб купить и пыль с него стерать то вы просто НАСТОЯЩИИ ЭВОВОДЫ И ЗНАТОКИ ТЮНИНГА!!!!

ага
а пол года ждать тюнячку это тоже такое развлечение
ездить на нём надо, а не тюнить :lol:
Dr. Esuap
Цитата(ljoha-dk)
120т.р. минимальная стоимость комплекта с установкой. в цену включены все внутренности мотора (поршни, кольца, шатуны, вкладыши, комплект прокладок, распредвалы, масляный термостат + радиатор, термостат в сборе системы охлаждения.), так же рампа, форскнки, регулятор топлива, насос, далее дроссель в сборе с датчиком положения заслонки и регулятором холостого хода, датчик расхода воздуха, клапана наддува и топлива, мозг. так же интеркуллер (OBX), клапн сброса, впускные пайпы, выхлоп полностью. ну и турбина, коллектор.


И за все это добро 3900 уев? :shock: Ну-Ну :lol: Ким Чин Ыру превед :twisted:

У тя 2ва варианта.

1. Прислушаться к мнению 99.9% здесь написавших, и взять ЭВО, РС, МПС, ОМП или к чему еще ляжет..... и радоваться......

2. Послушать САЛАДА, и получить в итоге гдень-ть через пол годика, вот это
Цитата(Eyesless)
после всех этих манипуляций вы получите (за минимум 3 мес и 650000 с учетом стоимости машины-донора) плохоуправляемый, несбалансированный, крайне ненадежный авто, да ещё с передним приводом


+ плохое настроение + черную дыру в кошельке + ВООООО$$$$$$$$$$ТАКОЙ ГИММОРОЙ на будущее......

Не надо изобретать палку wink.gif

Цитата(САЛАТ)
Сказал облодатель эво 8 сток и ушол прикручивать тюненые брызговики...


А прикрутить брызговики, это не тюнинг, а легкая эротика, А вот то что ты человеку советуешь это уже АНАЛ, а на этом форуме его как известно НЕ предлагают...
САЛАТ
короче я понял что у вас тут у большенства эво это единственная машина и отсуцтвие энтузиазма... ны и кощелек маленький. ха ха ха
Лучше тюнить овоща чем на эвике с рудем из бардочка ездить! и зимой на хороших стойках только неувязки ездиют!
САЛАТ
этот анал летом поедет!
и будет пруущий овощевод!
Maxel
Цитата(САЛАТ)
короче я понял что у вас тут у большенства эво это единственная машина и отсуцтвие энтузиазма... ны и кощелек маленький. ха ха ха
Лучше тюнить овоща чем на эвике с рудем из бардочка ездить! и зимой на хороших стойках только неувязки ездиют!

нет у нас просто член 25 см
и нам пох на тюнинг
и так дают :o

и не завидуй (с) :lol:
Eyesless
Атмо на каждый день не турбируются. :!:

Салат, не упорствуй в своей ереси! :lol: :lol: :lol:
САЛАТ
да ребята еслеб я правду не говорил вас бы не задевало! короче тут по теме говорят а вы идите дудку с брызговиками прикручивайте а мы овоща турбанем!!!
Maxel
да мы чо протифф
:lol:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.