Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подготовка EVO 4 для Ралли-Кросса
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Fox199
Есть два Ево4 нужно построит одну, для гонок, что нужно, как, куда, и сколько денег??? :? :? :?
Fox199
Спортсменов на форуме нет??? :?:
Maxel
есть
чо с деньгами?
Fox199
300 т.р.
Maxel
вместе с машиной?
Fox199
Нет.
Fox199
Машина + 300тыров.
speed_sanek
своди девушку в кафе на эти деньги.
:o
а реально это мало что бы построить конкурентный авто. или у тебя 300т бачей? 8)
Maxel
построить то можно
только это будет "бюджетно" мягко говоря
да и насколько я понимаю кросс контактная борьба
тоесть после каждой гонки =300 000 ?
тогда норм

ЗЫ я узнаю у своих- но врятли это "бюджет" :(
Fox199
Деньги можно заработать :o А теперь по фирмам что, где, и как долго? :)
Stif
Цитата(speed_sanek)
своди девушку в кафе на эти деньги.
:o
а реально это мало что бы построить конкурентный авто. или у тебя 300т бачей? 8)

Для автокросса на нашем уровне реально, у меня посчитан был примерно такой проект, когда в прошлом году чуть чуть не успел забрать 4-й эво с умершим двигом, примерно 300-400 и получается плюс машина....
Щас пока езжу в кроссе на Honda CRX как высвободятся опять средства начну искать донора :)
pacifier
Stif
Можешь скинуть что получается за 300?
Прикинул себе каркас с кузовными и радиаторами + кулак (бу) + подвеска (простая) и деньги закончились....
Т.е. мотор не трогали вообще, а колесья на сдачу совсем.
pacifier
Stif
Можешь скинуть что получается за 300?
Прикинул себе каркас с кузовными и радиаторами + кулак (бу) + подвеска (простая) и деньги закончились....
Т.е. мотор не трогали вообще, а колесья на сдачу совсем.
Maxel
у меня гдет в районе кулака и кончились
так и не начавшись :o
Fox199
Есть опыт в мотокроссе :o Нет опыта в авто гонках :( Начну с любительских соревнований :idea: Или продам 7й эво и один четвёртый и соберу болид :twisted:
2Stif Когда Зимник первый??? Напиши какие классы и что да как? В личку.
Stif
pacifier
У меня все кузовные работы, своими руками, проварка сами, каркас вылавливать на яхе б.у. или у ралистов б.у.. В автокроссе если будешь платить после каждой гонке за ремонт разоришся нафик, руки растущие из нужнава месте здесь важнее :) в двиг особой нужды лезть в автокроссе тоже нету, разве что неа 4-м махнуть шатуны и поршня, можно даже не заморачиваясь на поршневую от 8, турбину если живая можно оставить, коропка... коропку тоже можно не трогать(разве что ребилд) ибо кросс практически всегда либо грязюка либо лёд, нагрузки на коробку и сцепу не так велики, а вот что касаемо блокировок, вот это важно туда и уйдёт большая часть бюджета.... такчто .. кросовый автомобиль не так сложен как ралийный, но его тоже с умом надо делать, а то как правильно b]Maxel[/b] заметил борьба контактная, а бывалые уже знают куда бить, чтоб или подвеску выщелкнуть или с трассы убрать :)
А ещё забыл....радиатор надо тащить в багажник :)
Maxel
Спортсмены сказали что нормально проварить кузов + каркас + потом покрасить - как раз 300 штук
а сделать тяп ляп и потом каждый сезон менять кузов - не вариант

ну а стоимость переноски радиатора я думаю тоже не 2 копейки
Stif
Maxel
А кто сказал что мы тяп ляп делаем? Так то самим ездить на машине, делать херово невыгодно понимаешли:)
А что касаемо цены для клиентов......то тоже думаю не 300 будет тысяч, мы ж Сибиряки(кто смотрел новогоднее камеди тот паймёт :lol: )
Maxel
Stif
ну я не про твой вариант
если у тебя есть возможность варить красить самостоятельно это отдельный вариант
не у всех она есть
wink.gif

и сколько для Сибиряков стоит проварка + каркас + покраска?
Stif
каркас х.з. смотря какой, если готовый вваривать то думаю за всё про всё 100 за глаза хватит а то и меньше, ну плюс сборка разборка кузова, там х.з. если строится крососвый авто собирать обратно немного надо будет :lol:
А с нуля варить щас проблемно, мало того что в городе у нас с трубами для каркаса напряжёнка,( ибо 30 ХГСА трубакоторую у нас пользовали раньше по регламенту не канает,) так ещё и трубогиб хороший надо, но это вобщем то решаемо была бы труба.... Кстати может в москве есть выход на трубы для каркасов я б купил сразу оптом, про запас, щас как минимум на 4 машины труба требуется.....
Maxel
Stif
ну хороший каркас стоит 1500 евро (готовый)
это 60 000 рублей
тоесть за проварку и установку 40 К берёте?
Fox199
вот мы тебе нашли хороший вариант
контактами обменяйтесь :o
Stif
Цитата(Maxel)
Stif
ну хороший каркас стоит 1500 евро (готовый)
это 60 000 рублей
тоесть за проварку и установку 40 К берёте?
Fox199
вот мы тебе нашли хороший вариант
контактами обменяйтесь :o

за проварку, покраску и установку 100, если опять же как грицо комплексно подходить.... то думаю за 120-130 можно вместе с каркасом.
МЫ контактами уже давно обменяны с Fox199 живём то можно сказать в одном городе :lol:

Кстате вот недавно один человек у нас в Иркутске взял каркас на эво незнаю где, но он мне 50 тыщ рублей назвал стоиомость, за готовый не болтовой....... ты про какой говоришь за 60?
Fox199
1) Безопасность-вварной каркас
2) Окуратно вкатываемся, без фанаимзма что бы не завернуть машину на тренеровке.
3) Я так понимаю что у всех кто здесь отписываеться Evo на базе WRC?
У кого есть реально сделаная машина для *** фотки можно???
Stif
У человека под ником Lord эво кроссовый.
И где то помоему в наших эво тоже был топик про кроссовый эво....
Maxel
Цитата(Stif)
Кстате вот недавно один человек у нас в Иркутске взял каркас на эво незнаю где, но он мне 50 тыщ рублей назвал стоиомость, за готовый не болтовой....... ты про какой говоришь за 60?

50 -60 не суть
евро вырос недавно на 8 рублей
я сам продавал 9й каркас за 25 рублей
так как у меня их 2 было
а вот 6го нет
и я бы сам взял за 25 пару штук
ан нету
так что тут всё относительно

Fox199
хороший план
:o

отпиши как сделаешь


ЗЫ в ВРЦ нет эво wink.gif
Fox199
Была 6 и 7 в WRC
Stif
Цитата(Fox199)
1) Безопасность-вварной каркас
2) Окуратно вкатываемся, без фанаимзма что бы не завернуть машину на тренеровке.
3) Я так понимаю что у всех кто здесь отписываеться Evo на базе WRC?
У кого есть реально сделаная машина для *** фотки можно???

Пункт 2 канает только на тренировке, в гонке когда все вакруг едут и впереёд ломятся пачиму то хочется всех догнать :lol:
pacifier
Не думаю, что кроссовый каркас отличается от раллийного. Тем более в Н-группе ехать не надо, так что по приложению J сделать.
Воткнуть каркас с проваркой в Питере/Москве стоит около 100т руб.
Как ехать в Кроссе на стоковом моторе я слабо представляю, т.к. те приборчики наддува VDO, которые я видел были размечены до 3х бар... 8) И валят в кроссе обычно 500-560 сильные авто (на рестрикторах - поэтому так мало лс). Или у нас есть какие-то другие классы? И полноприводный турбоавто не по Д1 идет?
speed_sanek
Кросс в европе, там меньше 500 сил даже в фольце лупо нету)) :lol: не то что эво, а про багги вообще молчу :D
дорого сейчас авто спортом заниматься....
remus
у нас в пензе Марочкин ездит на кроссовом фокусе :o валяет яипу



Stif
Цитата(pacifier)
Не думаю, что кроссовый каркас отличается от раллийного. Тем более в Н-группе ехать не надо, так что по приложению J сделать.
Воткнуть каркас с проваркой в Питере/Москве стоит около 100т руб.
Как ехать в Кроссе на стоковом моторе я слабо представляю, т.к. те приборчики наддува VDO, которые я видел были размечены до 3х бар... 8) И валят в кроссе обычно 500-560 сильные авто (на рестрикторах - поэтому так мало лс). Или у нас есть какие-то другие классы? И полноприводный турбоавто не по Д1 идет?

В кроссе полноприводный авто идёт по классу Д2-3500.. плюс ко всему не путайте европейский ралли-кросс где по регламенту 40% трассы асфальт(могу ошибаться) а остальное грунт, и автокросс в котором 90% гонки елозим либо по грязи, либо по льду(без шипов кстати), а если выпадают сухие счастливые дни то в пыли невидно куда ехать :) в нашем автокроссе на самом деле гораздо большее значение играет опыт, мощность на моей памяти нужна сильно только на горной гонке в Слюдянке, но на той гонке все ездят по правилам ралли кстати...
Так что я думаю грамотно настроенного двигателя на сток турбе в кросе хватит за глаза....

Цитата
Воткнуть каркас с проваркой в Питере/Москве стоит около 100т руб.

Оп ещё мнение, так сколько всётаки стоит сиё удовольствие в столице?
Fox199
Я считаю что для начала Зимник-Летник + Слюдянка :o Но можно и в Красноярск на тайм атак, для опыта. :o :twisted: :)
VR-4
каркас в той же московии под ралли кросс думаю 120 плюс какие то деньги за проварку кузова....тыс в 150 поместишься , это конечно не Custom Cage а "несколько" тяжелее и колхознее ...но можно позвонить во Владимир, там и качество получше и ценник гуманнее
Fox199
Где лучше заказать каркас???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.