Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Регулировка подвески.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
KOOLER
Вопрос такой. Имеем Ohlins PCV (вообще - любую регулируемую подвеску). Как надо настраивать жесткость на морде-жопе? Одинаково? Зачем "распускают" морду или жопу?
RallyFan
очень все индивидуально, настраивают под конкретного пилота, под конкретную трассу и тд
OM
Речь о сжатии или отбое?
В любом случае жопя мягче, ибо легче и будет козлить.
AGSX82
не много не в тему но если поставить на такие стойки прружины с жесткостью 8 перед и 10 зад не многовато ли будет ? или на таких стойках должны стоять только те пружины которые поставил туда Ohlins ?
speed_sanek
лучше наоборот 10 перед... но это уже будет жостко..
на гравийный охлинз есть разные компл. пружин под зиму и т.д... :)
AGSX82
это ohlins который на сток похож
AIK
А какие пружины у Олинз с комплекте?
Я ездил на 7 и 6 мне было жестко. 10 и 8 вообще наверное пипец...
speed_sanek
на каждом комплекте есть их номер, пробиваешь этот номер и всё про них узнаешь это как вин на машине. и по щелчкам тоже можно узнать рекомендации :)
stig
А есть какая теория? В каких случаях сжатие больше отбоя в каких наоборот? Изменение настройки к чему ведёт? Быстрый/медленный отбой?

Ну например увеличив сжатие получим то. Или изменим отношение сжатие/отбой получим это?

Может есть книжка на русском/английском? По геометрии подвеске я нашёл абалденную вещь, а вот про амики пока много вопросов.

Цитата
очень все индивидуально, настраивают под конкретного пилота, под конкретную трассу и тд
Maxel
stig
ну по геометрии хоть скинь :o
KOOLER
О! Вот к этому же я пришел экспериментально. Н насколько должны отличатся морда-жопа? Тут вроде 8 проложений, у меня морда стоит 1 (самая жесткая), а жопа щас - три.

Цитата(OM)
Речь о сжатии или отбое?
В любом случае жопя мягче, ибо легче и будет козлить.
stig
Цитата
ну по геометрии хоть скинь


Тут!
http://www.evoclub.com.ua/viewtopic.php?f=21&t=3335
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.