Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос уважаемым коллегам про салонный фильтр
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Alpinsky
Имеется ли на моем эво9 фильтр салона и.если имеется. то где он?
А то как-то дует слабовато кажись.
AIK
На 8 за бардачком, за его внутренней частью, которая на защелках по-моему (не помню уже)
ADVAN
на ЭВО8 он тут: снимаешь Бардачек! Там увидешь 2 винтика, их откручиваем, и фильтр вытаскивается!
Airtrek turbo
имеется!
Max Payne
да нах его :o







за бардачком :lol:
SchwepS
вот его номер MR398288 :)

за бардачком...
Имм
Кстати, поменял фильтр салона, увидел столько дерьма в фильтре, что машинка стала бодрее греть и звуки посторонии пропали =))) а ведь всем этой пылью мы дышим, задумайтесь парни =))))
Stif
У меня в Эво ЖДМ по каталогу нет фильтра а у меня есть, заказазывал по номеру от леворукого 8-го всё встало. Реально печка бодрее дуть начала....
Там чтоб снять бардачок надо правый верхний ограничитель хода бардачка вытащить(на леворукой возможно зеркально), бардачок откинется вниз и фильтр прямо перед глазами. Двасамореза вывернул и достал...
Alpinsky
Спасибо, нашел. пока удалил.
Zanzibar
Есть подозрение, что он как у обычного 9го лансера...
GT-A
Правильные подозрения! я себе поставил от обычного лансера :o и дешевле и есть в наличии :twisted:,а фильтр нужно ставить сним намного меньше грязи и пыли (дышется легче) :twisted: :twisted: :twisted:
Bambino
а я ставлю неоригиналы за 500-600рублей :P
Vandos
Подходит от 9 лансера 100%.
Только совет один- если будешь сам менять, аккуратней с болтиками, могут провалиться внутрь торпеды)
volchok
Цитата(Zanzibar)
Есть подозрение, что он как у обычного 9го лансера...


да,подойдёт.
techno-tuning
Вообщето номер салонного фильтра на эво программа выдает свой и от обычного лансера (на выбор), так же как и маслянный фильтр тоже свой и от обычного лансера, на счет воздушного не помню, но что он по размеру такой же - это точно знаю, как то не было оригинального, вставлял обычный воздушный фильтр
Отличие маслянного фильтра только в его размерах, у кого стоит защита - тому от обычного лансера не подойдет
Bambino
Салонный фильтр одинаковый на Эво, Аутлендере (Аиртрэке), Грандисе, Ланцере и т.д. Первые три эксплуатирую лично...
Что касается масленного фильтра, то японский (праворульный) CAPS для всех этих авто выдает три фильтра и четвертый с примечанием "только для Европы", и только он отличается по размерам от других (узкий высокий). Хотя Экзист выдает практически все как снятые с производства и предлагает замену другим оригинальным ОЕМ номером...
Исключением является Эво, для него только единственный из этих - это MD356000.
Производит его DENSO. По размерам он ничем не отличается например от МВ136466, но производитель другой и конструкция. Визуально видно различие в перепускном клапане и решетка внуртри фильтра для Эво из металла в отличии от пластмассовой у других...
Но в последние полгода-год MD356000 стал стоить в два с лишним раза дороже (350-400р против 800-900р) видимо из-за того, что тоже стал числится снятым с производства. Замену предлагающую Экзистом как новый ОЕМ-номер MZ690070 в руках не держал...
Но зато была возможность сравнить неоригиналы, которые полностью должны заменять (видемо и конструктивно тоже) MD356000, о чем крупно написано на самих фильтрах:
1. Vic C-316 (Япония)
2. Big C-316 (Ю.Корея)

[pic:8e6bcf4591]3866[/pic:8e6bcf4591]

ОРИГИНАЛ MD356000
[pic:8e6bcf4591]3867[/pic:8e6bcf4591]

Vic C-316 (Япония)
[pic:8e6bcf4591]3868[/pic:8e6bcf4591]

Big C-316 (Ю.Корея)
[pic:8e6bcf4591]3869[/pic:8e6bcf4591]

японский VIC ближе к оригиналу, но клапан всеже меньшего размера
Его цена 6$ :)
Danil
В стиралку с порошком, потом просушить и как новый будет :o !
Zanzibar
Заезжал в несколько магазинов, везде только оригинал, пришлось отдать Тычачу_уплей...
Ron_Daimler
а у меня американка - и походу нет его :cry:
фильтра салонного
Bambino
Цитата(Ron_Daimler)
а у меня американка - и походу нет его :cry:
фильтра салонного

Поставь! Делов то на 10минут...
Ron_Daimler
куда? там нет для него места, вообщем бокс закрыт и не саморезах, а вообще наглухо
FirstEvo
у меня было также на простом лансере.
заглушка на месте фильтра и по контуру в пластике намечно место для фильтра...
вырезал аккуратно резаком этот контур и в образовавшееся отверстие встал фильтр.
по контуру этой "разметки" были штатные отверстия под болты крепления фильтра...
Толов Вячеслав
А кто знает,какой фильтр на 6ку подойдет?Смотрел,тока место под него намечено.Хотелось бы прибресть сначала,потом дыру резать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.