Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Повышение октанового числа
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Семен
В городе у меня нет 98 бензина. До заправки км 40 точно. Никто не пробовал заливать 95 с какой-нибудь присадкой? Вообще пробовал кто-нибудь присадки? Может кто чё посоветует...
Maxel
40 км это 10 минут
проблема тоже
купи 10 канистр
и храни полу годовой запас
Семен
Присадки использовал кто-нибудь?
роман 68
У меня такая же проблема.Помогают канистры или просто залил 95 но без присадок и до заправки. :o
techno-tuning
думаю, что если и ездить на 95, то точно без присадок
Galiaf
Кстати,если уж затронули тему бенза....
У нас в городе есть сеть заправок LUKoil,так воот есть разные НПЗ челябинский и пермский.Разница между ними колосальная! Разница в расходе порядка 30-40%,по ощущениям едет (точнее ехала :lol: ) машина одинаково.
Так вот может тотже 95 будет лучше 98, в зависимсти от заправки.
Семен поставь ЕГТ,ШЛЗ и смотри детонацию
Maxel
не надо путать качество бензина и его октановое число
протектор
езди на 5-м
на штатных мазгах и давлении пойух... :lol: ,

тем более зимой :o
Galiaf
Maxel
я к тому что у них может быть бенз 95 ничем не хуже нашего 98 (хотя конечно очень сильно сомневаюсь)
А то что пишут 95 и 98, эти данные исследовательского метода.
Так что это вообще не показатель че пишут на АЗС :o
Фактически, если по моторному методу определить ОЧ то получится для нашего бенза Аи-98=А-88
Так что мы ездим на 85 и 88 бензе :o
И поэтому не одна иномарка не выдаст заводских тех.характеристик
Особенно это относится ко всяким левинам и т.п.С высокой степенью сжатия
uzaren
Цитата(Galiaf)
Maxel
я к тому что у них может быть бенз 95 ничем не хуже нашего 98 (хотя конечно очень сильно сомневаюсь)
А то что пишут 95 и 98, эти данные исследовательского метода.
Так что это вообще не показатель че пишут на АЗС :o
Фактически, если по моторному методу определить ОЧ то получится для нашего бенза Аи-98=А-88
Так что мы ездим на 85 и 88 бензе :o
И поэтому не одна иномарка не выдаст заводских тех.характеристик
Особенно это относится ко всяким левинам и т.п.С высокой степенью сжатия

не 85 и 88, а 88 и 91, то бишь октановое число 98-го бенза, определённое по моторному методу равняется 91-93, уж поверь, я этих опытов в институте насмотрелся, да и на практике на Дрогобычском нефтеперерабатывающем заводе тож...
A.R.S.
Цитата(Galiaf)
Так что мы ездим на 85 и 88 бензе
И поэтому не одна иномарка не выдаст заводских тех.характеристик
Особенно это относится ко всяким левинам и т.п.С высокой степенью сжатия
_________________

Немного не так!
:lol:

Есть присадка ! Проверено ! Если нужно по тел 8928 444 11 88! :o
Lob
а никто не пробовал на газе?
у него октановое число 106 кажется
Galiaf
Цитата(uzaren)
не 85 и 88, а 88 и 91, то бишь октановое число 98-го бенза, определённое по моторному методу равняется 91-93, уж поверь, я этих опытов в институте насмотрелся, да и на практике на Дрогобычском нефтеперерабатывающем заводе тож...

Это на вашем бензе :o
ЛУКойл (Лангепас,Урай,Когалым) это тяжёлые нефти.Думаю Бенз хуже чем у вас.
Мы тоже на двигателе проверяли октан.число wink.gif
Galiaf
Цитата(Lob)
а никто не пробовал на газе?
у него октановое число 106 кажется

Эм.... ну вот знаю что для бенза октан.число
для соляры цетановое число
НО чтобы для газа тоже октан.число :shock: я хз :?
uzaren
Цитата(Galiaf)
Цитата(uzaren)

не 85 и 88, а 88 и 91, то бишь октановое число 98-го бенза, определённое по моторному методу равняется 91-93, уж поверь, я этих опытов в институте насмотрелся, да и на практике на Дрогобычском нефтеперерабатывающем заводе тож...

Это на вашем бензе :o
ЛУКойл (Лангепас,Урай,Когалым) это тяжёлые нефти.Думаю Бенз хуже чем у вас.
Мы тоже на двигателе проверяли октан.число wink.gif

у меня диплом об окончании института ГА выдан ещё в СССРе, давно живу :lol: тогда всё было иначе...
LASER
никогда не лей в бак ничего кроме бензина :)))
Семен
Цитата(Galiaf)
Кстати,если уж затронули тему бенза....
У нас в городе есть сеть заправок LUKoil,так воот есть разные НПЗ челябинский и пермский.Разница между ними колосальная! Разница в расходе порядка 30-40%,по ощущениям едет (точнее ехала ) машина одинаково.
Так вот может тотже 95 будет лучше 98, в зависимсти от заправки.
Семен поставь ЕГТ,ШЛЗ и смотри детонацию

Какой лучше НПЗ Челябинский или Пермский? Что такое ЕГТ и ШЛЗ?
Семен
Цитата(A.R.S.)
Есть присадка ! Проверено ! Если нужно по тел 8928 444 11 88!

Что за присадка? Проверена кем и где?
RallyFan
Цитата(A.R.S.)
Есть присадка ! Проверено ! Если нужно по тел 8928 444 11 88! :o


МЕТАНОЛ?! :lol: :lol: :lol:
CYCLON
Это фигня, лучше расскажите как эвик на 76 бенз перевести :lol:
Zanzibar
Например!!!
http://www.totekfuels.ru/info/?item=40
Один раз робовал (ради эксперимента, знакомый там работает, рассказал много интересного и то что они готовят гоночный бензин для многих команд).
В мороз легче заводилась, работала ровнее, а самое интересное что когда выкатал бак, удивился что расход оказался меньше на ДВА ЛИТРА (в одинаковых режимах езды и бенз с одной заправки)

Вот и думаю... а может действительно есть в ней смысл???
remus
мне тут на одном сервисе лечили что есть мега присадка в двигатель, после которой двигатель работает очень ровно, без звука и тд...стоит около 1500р. сказал что подумаю :lol:
Timoxa
я незнаю как эвик!!!! Но ан 2 нормально тянет только на 100 финском и хуже 92 кабыл 300-350 на нашем 98 вообще далеко не летит
techno-tuning
Цитата(Galiaf)
Maxel
я к тому что у них может быть бенз 95 ничем не хуже нашего 98 (хотя конечно очень сильно сомневаюсь)
А то что пишут 95 и 98, эти данные исследовательского метода.
Так что это вообще не показатель че пишут на АЗС :o
Фактически, если по моторному методу определить ОЧ то получится для нашего бенза Аи-98=А-88
Так что мы ездим на 85 и 88 бензе :o
И поэтому не одна иномарка не выдаст заводских тех.характеристик
Особенно это относится ко всяким левинам и т.п.С высокой степенью сжатия

Тогда наклейку на лючке бака нужно повесить - octane85+ и смело заливать 92 (с запасом) wink.gif
uzaren
techno-tuning
для себя просто нужно знать, что существует 3 метода определения октанового числа бензинов:
моторный , у нас по нему измеряют бензин марки 76(сейчас в украине 80)
исследовательский, так называемые высокооктановые бензины - 92, 95 и 98
авиационный, тут название говорит само за себя, по нему у авиабензина должно быть октановое число кажись 115, точнее уже не припомню, я это изучал более 20 лет назад

для себя этими методами можно не заморачиваться, а лить в эво самый верхний по цене бензус, в какой бы стране ни находился, хотя в той же европе, абсолютно все эво в стоке ездят на 95-ом, что у них и прописано в мануале, но у нас же нет их 95-го, да и у кого тут остался сток :lol:
Bambino
Цитата(Galiaf)
Maxel
А то что пишут 95 и 98, эти данные исследовательского метода.
Так что это вообще не показатель че пишут на АЗС :o
Фактически, если по моторному методу определить ОЧ то получится для нашего бенза Аи-98=А-88
Так что мы ездим на 85 и 88 бензе :o
И поэтому не одна иномарка не выдаст заводских тех.характеристик
Особенно это относится ко всяким левинам и т.п.С высокой степенью сжатия

А кто сказал что показания двух этих методов можно между собой сравнивать?
techno-tuning
Показания этих двух методов сравнивать можно, только у этих двух методов разница будет в октановом числе для одного и того же бензина (примерно в 7 единиц), сам - инженер-механик и когда то тоже на это учился, в россии тоже теперь 80 (по моторному методу) и 92, 95, 98 по исследовательскому. В лабораторных условиях когда то устанавливали октановое число по моторному способу, забавная процедура, только нужен двигатель :lol:
Bambino
А это не тоже самое что сравнвать длину в попугаях и например в сантиметрах.
Или значения момента с мощностью
techno-tuning
длинну - тоже самое, что в попугаях, что в сантиметрах, если знать сколько сантиметров попугай :)
момент с мощностью уже нет
как там моя книга? :)
Maxi(RPD)
Существует 2 метода определения октанового числа моторный (без буквы) и исследовательский. (буковка И) в названии. Бензины делятся на автомобильные (А) и авиационные (Б). (авиационный - это не метод определения оч! )

В америке используется антикнокиндекс (мот+иссл/2).

Иссл. моторн. америка(aki). европа.
АИ80 - А76 - почти нигде в мире кроме России такого уже нет.
АИ91 - А82 - AKI87 - минимум что есть в америке, в европе нет.
АИ92 - А83 - AKI88 - regular (в европе есть не во всех странах)
AИ95 - А85 - AKI90 - premium (гарантированный минимум то есть в европе).
................. - AKI91 - ... (гарантированный максимум что есть в америке везде).
AИ98 - А88 - AKI93 - super (гарантированный максимум в европе).


Так же в нормальных странах на обычных бензоколонках могут быть доступны бензины с октановым числом по исследовательскому методу 100 и 102 но они есть не везде. В америке на отдельных на заправках продают спортивные топлива с оч 110 и выше.

И наконец биотопливо:
................... AKI105 - E85
Bambino
Цитата(techno-tuning)
длинну - тоже самое, что в попугаях, что в сантиметрах, если знать сколько сантиметров попугай :)

Т.е. сначало нужно перевести одно в другое?

З.Ы. Книга? какая книга? :?
:lol: с ней все :o на следующей недели постараюсь, но сильно не сердись если не успею, чет как то много дел наволилась, это обычно несвойственно для января...
Galiaf
Цитата(Bambino)
Цитата(techno-tuning)
длинну - тоже самое, что в попугаях, что в сантиметрах, если знать сколько сантиметров попугай :)

Т.е. сначало нужно перевести одно в другое?

ниче не надо переводить! Есть 2 разных метода определение ОЧ (исследовательский и моторный),но определяют одно и тоже.Просто исследовательский менее точный.Вот и вся разница.Замеряют исследоват.методом т.к. он дешевле и по времени быстрее
Bambino
Цитата(Galiaf)
Цитата(Bambino)
Цитата(techno-tuning)
длинну - тоже самое, что в попугаях, что в сантиметрах, если знать сколько сантиметров попугай :)

Т.е. сначало нужно перевести одно в другое?

ниче не надо переводить! Есть 2 разных метода определение ОЧ (исследовательский и моторный),но определяют одно и тоже.Просто исследовательский менее точный.Вот и вся разница.Замеряют исследоват.методом т.к. он дешевле и по времени быстрее

Глубоко заблуждаешься!!!
ОЧ по исл. методу и ОЧ по моторному разные ОЧ и характеризуют топливо каждый самостоятельно!!!
Тогда не было бы смысла измерять обоими методами! По твоей логике зачем измерять по иследовательскому если известен уже моторный, тем более придумывать показатель являющийся их среднеариф. значением...
Maxi(RPD) дал по этому поводу исчерпывающий ответ:
http://www.tuningevo.ru/forum/viewtopic.php?p=180773#180773
Maxi(RPD)
Цитата(Galiaf)
ниче не надо переводить! Есть 2 разных метода определение ОЧ (исследовательский и моторный),но определяют одно и тоже.Просто исследовательский менее точный.Вот и вся разница.Замеряют исследоват.методом т.к. он дешевле и по времени быстрее


По времени и цене они абсолютно одинаковые. Вот кусочек из книжки.

В лабораторных условиях октановое исло автомобильных бензинов определяют на одноцилиндровых установках УИТ-85 или УИТ-65 (4-х тактные карбюраторные двигатели с изменяемой степенью сжатия).

Детонационная стойкость бензинов оценивается сравнением с эталонным топливом детонационная стойкость которого известна. (до ОЧ 100 - это может быть смесь изооктана (оч 100) и N-гептана (оч 0), после 100 это изооктан с добавлением тэтраэтилсвинца по эмпирическим таблицам).

Применяют 2 метода оценки - моторный ГОСТ 511-82 и исследовательский ГОСТ 8226-82

Показатели : Моторный метод : Исследовательский метод.
Частота вращения кв. : 900+-10 : 600+-10
Температуры:
ОЖ : 100+-2 : 100+-2
воздуха : 40-50 : 52+-1
топливовоздушной смеси : 149+-1 : не подогревается.
Масла в картере : 50-75 : 50-75
УОЗ: в зависиммости от сж 19-26 град : постоянн 13 град

В моторном методе условия жесче (углы раньше температуры выше).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.