Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: воет вторичный вал или трансфер?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
uzaren
предыстория такова, продал я свой 6-и ступ знакомому на 9-ку, ему не понравился шепард и решил вернуться к 6-и ступу, поставил он и родную новую сцепу заодно и масло залил 75 вэ 90, говорит, что коробка воет, вой начинается после 100 км/ч, чем быстрее, тем сильнее, но что самое интересное воет и на нейтрали. на станции подняли, послушали, говорят, что воет подшипник вторичного вала, я сел, проехал, ни хрена не услышал, кроме рёва нюрспека.
теперь влпрос, а может ли выть в коробке на нейтрале? а не более ли это на трансфер похоже? человек говорит, что с 5-и ступом не выло....
какие мнения будут?
A.R.S.
Цитата(uzaren)
а не более ли это на трансфер похоже?

В Трансфере на нейтрале -ничего не крутится и соответственно выть не может! Смотрите КПП! :o
A.R.S.
Цитата(A.R.S.)
uzaren писал(а):
а не более ли это на трансфер похоже?

В Трансфере на нейтрале -ничего не крутится и соответственно выть не может! Смотрите КПП!
_________________


Имел ввиду без движения! :lol:
А в движении и после 100 возможно и трансфер! :lol:
Sergio 144
в стоячем может выть выжимной.. у меня вот правда не воет но шуршит :)
uzaren
воет, по словам владельца, только свыше ста км/ч, на нейтрале просто сильнее слышно, потому как там нюр-спек...
итак, может ли выть коробка на нейтали в движении на больших скоростях?
Sergio 144
вряд ли.. скорее это какой то из подшипников ступицы.. по логике если нейтраль то от скорости ничего не зависит тк вторичный вал не крутится а крутится только первичный и шестеренки
не пойму зачем тогда ехать 100 и гворить что это коробка? нейтраль тогда должна выть когда стоишь на месте, но это уже не вторичный а первичный вал :lol:
поправьте меня если я не дотягиваю до слесаря :lol:
uzaren
Цитата(Sergio 144)
вряд ли.. скорее это какой то из подшипников ступицы.. по логике если нейтраль то от скорости ничего не зависит тк вторичный вал не крутится а крутится только первичный и шестеренки
не пойму зачем тогда ехать 100 и гворить что это коробка? нейтраль тогда должна выть когда стоишь на месте, но это уже не вторичный а первичный вал :lol:
поправьте меня если я не дотягиваю до слесаря :lol:

первичный при выжатом сцеплении, то биш на нейтрали вроде б не в зацепе, с чего б ему-то выть, вот как раз вторичный, хоть и без нагрузки, но хоть вращается, иль я не прав?

поднимали на подъёмнике, слушали той херью, что как у врачей :lol: , звук слышен с соединения коробки с трансфером, но говорят, что на 90% с коробки, потому подшипники ступицы исключаются...
Sergio 144
uzaren
смотри какая тема.. 1вал двигателя/2сцепа/3первичный вал/4шестренка/5вторичный вал/6транфер/7колеса
когда нейтраль и сцепа отпущена то крутится у тебя первичный вал и шестренки на вторичном вале но сам вторичный стоит неподвижно. когда ты включаешь передачу то на вторичном вале шестреня взодит в паз и начинает ег окретить и далее транфер от вторичного вала
а когда ты выжимаешь сцепу то не крутится даже первичный вал
это я насколько помню когда еще на тазу коробку перетряхивали :lol:
щя поеду к Эвопатсу :) он умный он расскажет. .вевером отпишусь прав я или нет :)
Darwin
Может выть на нейтрали коробка.
У меня на кулаке воет когда катишся ))))))
ARNI
Цитата(Darwin)
У меня на кулаке воет когда катишся )))))

Она не воет, она скулит ПОЩАДЫ просит !!!!! :lol: :o
A.R.S.
Главная пара всегда вращается при движении!(независимо от передачи)! Поэтому может и выть! :o Трансфер обычно долго не воет( Зубы облизывает!) :o
~KakTy3~
у меня гудит и воет на 100 км, но тока на скорости,замена передних подшибников ничего не дала :( :(
буду ждать пока гул добъет эту зап часть 8)
A.R.S.
Цитата(~KakTy3~)
добъет эту зап часть

Смелое решение :?
s-a-m-u-r-a-i
Народ!!! Помогите!!!!!!! Та же проблема!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Звук идет из кардана.... Что на ходу,что на месте начинается звон,гул с 3500-4000 тыс. Примерно как на Волге 2410 только в два разагромче!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Sergio 144
s-a-m-u-r-a-i
да я сидя в инете слышу гул :lol: Ну что как дети малые.. тут что сборище экстрасенсов что ли.. все прям на расстоянии по номеру машины определяют характер поломки :lol:
если сильно гудит дуй в сервис если немного то можно на эту тему поразмышлять что бы это могло быть.. тк сервисы не реагируют на мелочи.. а отвечают как епанет велкам ! :o а так ну жужит и что? ехай ... или хочеш ьмы тебе пол машины перетряхнем за дорого! 8)
из кардана может выть как со стороны асд так и айка.. кардан та посередине :o
fritz
А может это задний редуктор воет ?
У меня воет с 2000 до 3000 потом его уже неслышно (в любой передаче и в нейтрале тоже), я грешу на редуктор...
~KakTy3~
A.R.S.
просто сейчас в поисках этого гула перебирать коробку/асд/айк и оставить тысяч так...много. Ну в общем,не совсем целесообразно.
s-a-m-u-r-a-i
БАЛАНС ВАЛ выл.....
Galiaf
Цитата(s-a-m-u-r-a-i)
БАЛАНС ВАЛ выл.....

:shock:
~KakTy3~
s-a-m-u-r-a-i
:shock: :shock: :shock: :?
хотя ты писал что от оборотов он зависит..
1) у меня нет баланс вала)
2) у меня гул от скорости зависит,а не от оборотов.
ппц уже тем 10 наверное что-то,воет..надо бы объеденить.
zver
s-a-m-u-r-a-i
а чо было то с ним?..пробег какой?
Sergio 144
s-a-m-u-r-a-i
а может выл ролик натяжителя на ремне который крутит всякие кондиционеры и гуры? его меняли?
не совсем понятно как балансир выть может?! :?
catalan
на подьёмник и слушать, всё ясно станет
а то по интернету щас те найдут болячку :D
Чкалов
catalan
скорее всего это геморой :lol:
Trafe
А балансир не на вкладышах крутиться или подшипниках?
s-a-m-u-r-a-i
Баланс вал на маслянном насосе стоит по меткам...Перпендикулярно ему на блоке есть болт,выкручиваешь его и вставляшь отвертку-если заходит на 2-3см то вал нужно провернуть на 180 градусов.Если заходит на 6-8см-значит все в порядке!!!!!!!!!!Из за этой хе...ни поменял половину КПП+крестовины и перетрусил выхлоп!!!!!!!!!!! :x :evil:
zver
s-a-m-u-r-a-i
т.е. ты уже минимум второй, кому через жопу выставили баланcвал после смены ремней?..А как же ты сразу звук не заметил?
VajateL
у меня тоже балансиры мозг топтали- выкинул их и пришло счастье! а пока они стояли тоже с метками мучался... :?

Trafe
крутятся на вкладышах, но лучше их сразу скинуть wink.gif
Trafe
Ну значит ещё есть вариант, что балансиры могут начать стучать, когда вкладыши износятся.
VajateL
Скидывай балансиры и не думай!!! Когда вкладыши износятся, то балансиры очень громко начинают стучать...
Trafe
=))) Мне их скидывать не надо. Это я ещё одну причину для других выдвинул.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.