Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: масляный фильтр для Эво
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Техническая документация для скачивания
Страницы: 1, 2
Bambino
Что касается масленного фильтра, то японский (праворульный) CAPS как и европейский выдают для Эво единственный фильтр (для CT9A, для ранних еще предлагается MD136466) - это MD356000.
Производит его DENSO. По размерам он ничем не отличается например от МВ136466, но производитель другой и конструкция. Визуально видно различие в перепускном клапане и решетка внуртри фильтра MD356000 из металла в отличии от пластмассовой у других для ММС...
Но в последние полгода-год MD356000 стал стоить в два с лишним раза дороже (350-400р против 800-900р) видимо из-за того, что тоже стал числится снятым с производства. Замену предлагающую Экзистом как новый ОЕМ-номер MZ690070 в руках не держал...
Но зато была возможность сравнить неоригиналы, которые полностью должны заменять (видемо и конструктивно тоже) MD356000, о чем крупно написано на самих фильтрах:
1. Vic C-316 (Япония)
2. Big C-316 (Ю.Корея)

[pic:445df40a1b]3866[/pic:445df40a1b]

ОРИГИНАЛ MD356000
[pic:445df40a1b]3867[/pic:445df40a1b]

Vic C-316 (Япония)
[pic:445df40a1b]3868[/pic:445df40a1b]

Big C-316 (Ю.Корея)
[pic:445df40a1b]3869[/pic:445df40a1b]

японский VIC ближе к оригиналу, но клапан всеже чуть меньшего размера, что можно увидить на фото...
Его цена 6$ :)

Какие еще бывают варианты и ваша оценка?
major
корея вообще жесть, еще есть фильтры типа блиты, гредди, арехи. у меня лично сард стоит с магнитной сеткой цена косарь правда.
fastmak
а другие неоригиналы по экзисту чем плохи? экзист выдает штук 15 аналогов, по цене от 110 руб и выше. У меня сейчас стоит Alco SP1006 по цене 112 руб. и всё нормуль.
Bambino
тем что многие из них не являются их полным аналогом, а лишь совпадают по резьбе и посадке и могут быть как в 2раза меньше так и в 5раз больше оригинала... Т.е поставить на авто вы их всеже вероятней всего сможете, а как там дальше... Хотя некоторые из предложенных аналогов вообще не подайдут, это даже можно понять по информации у тех у кого она есть. Кстати при поиске MD356000 выдается список из около 100позиций, а не 15.
Я же показал неоригиналы предназначенные более точно заменить оригинал. Которые кстати даже не предлагаются Экзистом как аналог MD356000
З.Ы. Кстати по экзисту можно найти якобы "заменителей" и совсем незаменителей гораздо больше чем она дает сразу. Для этого нужно предложенные заменители поочереди вводить в поиск и уже в новых списках будут позиции которые рание не предлагались...
Bambino
Цитата(fastmak)
У меня сейчас стоит Alco SP1006 по цене 112 руб. и всё нормуль.

:) как это вы поняли? Даже пустой фильтр не проявит себя ЯВНО за один или даже пять пробегов между заменами масла...
И вообще лучше пустой нежели тот, который уменьшает давление и проходимость масла выше нормы, тем более на таких форсированных машинах как Эво

З.Ы. Alco SP1006 - это фильтр для субару? :? или для того что у вас на аватаре?
major
Bambino
а тюненые фильтры ты не рассматриваешь ?
armen
ALCO это дешевые,хотя и не плохие немецкие фильтра, лучше брать MAHLE OC195 тогда, но он думаю как оригинал будет по цене
remus
беру оригинал в шонксе и в ... не дую :o 8)
armen
Цитата(remus)
беру оригинал в шонксе и в ... не дую :o 8)

+1 только беру низкий, тк у меня с проставкой
Sasha_8
Цитата(armen)
Цитата(remus)
беру оригинал в шонксе и в ... не дую :o 8)

+1 только беру низкий, тк у меня с проставкой



а оригинал высокий бывает ?
Lob
Мужчины, я чёт недопонимаю, наверное..
скажите, ЗАЧЕМ покупать ЧТО-ТО, когда оригинал стоит 300рублей?
это у вас мазохизм такой, да?
да пусть он даже 900р стоит,
нахрен ломать голову копаясь в разных сортах того гавна которое экзист выдаёт за "заменители идентичные натуральным"?
всё тоже самое касается и "тюненых фильтров" с "магнитной сеткой" "за косарь".
мужики, если у вас в масле - стружка, фильтром делу не поможешь.

всё имхо.
Maxel
Цитата(Lob)
мужики, если у вас в масле - стружка, фильтром делу не поможешь.

а если деревянная стружка - то у вас тачка ДРОВА
:lol:
remus
Sasha_8
да, у них на выбор низкий и высокий
fastmak
Цитата(Bambino)
З.Ы. Alco SP1006 - это фильтр для субару? :? или для того что у вас на аватаре?


Ни каких зы :lol: От субару, но стоит на моём EBO с аватара. Причина банальная, оборвал гредиевский высокий тюненый фильтр который к тому же стоял на проставке , и от резьбовой части на движке осталось только пять витков, стандартный фильтр не накручивается :cry: надо менять весь узел.
Bambino
Цитата(Sasha_8)
Цитата(armen)
Цитата(remus)
беру оригинал в шонксе и в ... не дую :o 8)

+1 только беру низкий, тк у меня с проставкой



а оригинал высокий бывает ?

Бывает (узкий высокий) но не для Эво, тот который для других моделей митсубиши (например Грандис, Аутлэндр) идет вместе с "эвовским" как один из вариантов...
Bambino
Цитата(Lob)
Мужчины, я чёт недопонимаю, наверное..
скажите, ЗАЧЕМ покупать ЧТО-ТО, когда оригинал стоит 300рублей?
это у вас мазохизм такой, да?
да пусть он даже 900р стоит,

Не у всех же по два Эво девятых и Каен или что-то подобное на поседневку... :) Такие могут проходить мимо :lol:
Здесь на форуме люди есть на 4-х и это единственная машина, для них наверно будет полезно знать что брать из огромного списка заменителей... :)
Darwin
Сделали из фильтра высокотехнологичную деталь))))
Чкалов
Darwin
а шо ведь так оно и есть :lol:
N!M
PE ставлю или Sard.. Стоит 750р :o
Bambino
Цитата(Darwin)
Сделали из фильтра высокотехнологичную деталь))))

Не смотря на это про воздушный написано не мало тем и не маленьких... wink.gif
З.Ы. Мне лично пох. Выложил просто информацию о заменах. У меня 3 ММС и фильтров оригинальных лежит штук 5 на будующее, так для интереса заказал еще заменители для интереса. Кстати после того как увидел коробочки одного из них (корейский) в Турбо-Драйве...
Lob
Цитата(Bambino)
Не у всех же по два Эво девятых и Каен или что-то подобное на поседневку... :) Такие могут проходить мимо :lol:
Здесь на форуме люди есть на 4-х и это единственная машина, для них наверно будет полезно знать что брать из огромного списка заменителей... :)


могу сказать только одно. "кроилово ведёт к попадалову"(с).
з.ы. у меня единственная 4-ка :)
Lob
Цитата(Darwin)
Сделали из фильтра высокотехнологичную деталь))))

ну, вообще-то да :)
не просто балда с дыркаме ;)
O_Niko
Lob
Цитата(Lob)
з.ы. у меня единственная 4-ка

У меня тоже Эво 4, 2 недели уже. :)
Там с японии стоял высокий фильтр, помятый кстати. Маркировка тоже странная... Хотя и написно, что Mitsubishi Genuine Parts...

Филтр стоит очень низко, уже успел поменять 2 штуки. Какой номер должен стоять, оргинал? MD136466? MD322508? Эти две низкие? Или прямо можно и MD356000 ставить?
Bambino
Цитата(Lob)
могу сказать только одно. "кроилово ведёт к попадалову"(с).
з.ы. у меня единственная 4-ка :)

Но и 1000р за масляный фильтр платить перебор!
N!M
Bambino
У нас оригинал 800 ,а Сард 700 :o
Bambino
Цитата(O_Niko)
Lob
Цитата(Lob)
з.ы. у меня единственная 4-ка

У меня тоже Эво 4, 2 недели уже. :)
Там с японии стоял высокий фильтр, помятый кстати. Маркировка тоже странная... Хотя и написно, что Mitsubishi Genuine Parts...

Филтр стоит очень низко, уже успел поменять 2 штуки. Какой номер должен стоять, оргинал? MD136466? MD322508? Эти две низкие? Или прямо можно и MD356000 ставить?

Это видимо внутренний артикул производителя, который сделал этот фильтр для ММС. ОЕМ-номер митсубиси наверно там, где замято.
MD322508 не ставь, он узкий и высокий (на 1,5-2см).
MD136466 и MD356000 внешне абсолютно одинаковые, в отличии от внутренности... Но они оба на данный момент сняты с производства и их заменил MZ690070. Как он выглядит я не знаю.
З.Ы. У тебя фильтр накручен через сенгвич, а это еще 3-4см...
Bambino
Цитата(N!M)
Bambino
У нас оригинал 800 ,а Сард 700 :o

для моего региона через Экзист MD356000 подешевел: 440-530р :P
SHOGUN
Цитата(armen @ 26.1.2009, 0:40) *
+1 только беру низкий, тк у меня с проставкой


можно партнамбер низкого фильтра???
Bambino
MD356000
MD136466
Sergio 144
ааахренеть!!!! что сним стало :(
по моему нельзя ставить проставку под фильтр.. тк если брать низкий фильтр то у него по моему будет площадь очищающего элемента меньше.. (внутри) а если высокий фильтр то бится будет по примеру картинки
и вторая понацея делать защиту которая закрывает фильтр.. я так себе сделал :) и за одно трубку к масленному радиатору защетил :)
DVES
Оригинал MD356000, MZ690116 и мажорный new_russian.gif RAY57016 Neodymium Magnet Oil Filter RalliArt .... других я не знаю ....для Эво.... остальное что в Эксисте... nea.gif
Иван
Вот в этом и проблема что один низкий другой на сантиметров 5-6 выше(примерно) Но высокий+проставка под датчики упирается в защиту сильно. Приходиться ставить оригинальный низкий.
AD_
Долго вкуривал тему, не понял только одного.

Есть оригинал MD136466 - низкий, по экзисту 1 день за 350 рублей, по емексу вариантов вообще шквал.



В чем трабла то?

Иван
Ну низкий поидее похуже...
jdm evo
MZ690116 езжу с таким.
все шикарно, он ещё короче чем MD 356000.
проставка под датчики убогое решение, фильтр выходит за пределы рычага подвески, зацепить только вопрос времени.
юзайте родные дырки в блоке для приборов.
jdm evo
а, да, фотка с фильтром - полная жесть...
Bambino
Цитата(AD_ @ 11.11.2011, 12:02) *
Долго вкуривал тему, не понял только одного.

Есть оригинал MD136466 - низкий, по экзисту 1 день за 350 рублей, по емексу вариантов вообще шквал.



В чем трабла то?


Это в основном не варианты! Там только резьба такая же, т.е. их объединяет в основном только то что их прикрутить можно...
Bambino
ЗЫ За чем себе голову фильтром вообще забивать. В нашем случае важней всего габариты! Поэтому пользуюсь японским Vic C-316, полной копией MD356000. На нем так и написано крупно "MD356000", Ставлю его на уже на втором Эво, и еще 4 года на Аиртеке Турбо и Грандисе. Все прекрасно себя чувствуют! На хрен платить больше, тем более VIC сделан в Японии, что еще нужно?

Цитата
Vic
Компания EIKEN INDUSTRIES CO., LTD, специализирующаяся на производстве и продаже автомобильных фильтров, была основана в 1969 году под названием EHKEN KOGYO CORPORATION в Isehara-cho, Naka-gun, Kanagawa-ken. В 1971 году был простоен новый завод в Hamaoka-cho, Ogasa-gun, Shizuoka-ken. В 1972 г компания была переименована в EIKEN INDUSTRIES CO., LTD. В 1999 компания получила сертификат качества ISO 9001. Фильтры марки VIC практически идентичны по конструкции оригинальным изделиям и отличаются высоким фильтровальным эффектом. Фильтры VIC практически не отличаются по конструкции и форме от оригинальных изделий, чем обеспечивается одинаковый уровень эксплуатационных характеристик. Настоящие фильтры VIC проходят строгий контроль. В настоящих изделиях VIC используются материалы и детали, подвергшиеся всестороннему контролю и испытаниям. Кроме того, поставляются только те изделия, которые прошли контроль качества в процессе изготовления. Поэтому Вы можете смело устанавливать эти изделия на Ваш автомобиль.
Страна: Япония
Сайт производителя: www.eiken-kk.com
Bambino
Вот даже фото нашел
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
MLEVO
Цитата(Bambino @ 14.11.2011, 0:58) *

Оригинал на 10-ку это mz690150. я вам более скажу это просто фильтр от бензового паджерика!!! И по экзисту он стоит 350 рублей.
pit
ставлю хондовские фильтра, они и маленькие и не дорого получается, в Новосибе ориг японский по 600 помоему можно взять
STI_FAN
от хюндай гетз 1.6))))украл идею у эвофоревера icon_surprised.gif
AD_
Цитата(Bambino @ 14.11.2011, 0:16) *
Это в основном не варианты! Там только резьба такая же, т.е. их объединяет в основном только то что их прикрутить можно...

А ничего, что в мануале к машине он как оригинальный идет?


ATOMIC-Moscow
Цитата(MLEVO @ 25.11.2011, 9:50) *
ставлю хондовские фильтра, они и маленькие и не дорого получается, в Новосибе ориг японский по 600 помоему можно взять

по хондовским фильтрамтоже очень много нареканий, давки небыло, меняли фильтр и все ок становилось
есть в наличии куско, нареканий на них небыло
Algeron
Себе ставил PIAA TWIN POWER Z6, он в диаметре чуть поуже чем на evo, друг на 6-ку брал PIAA TWIN POWER Z7 по размерам от оригинала не отличается, цена вопроса ~ 500 р.
Bambino
Цитата(AD_ @ 25.11.2011, 18:40) *
А ничего, что в мануале к машине он как оригинальный идет?

Я тебя не много не понял, думал ты о вариантах замены ведешь речь...
Bambino
Цитата(MLEVO @ 25.11.2011, 8:50) *
Оригинал на 10-ку это mz690150. я вам более скажу это просто фильтр от бензового паджерика!!! И по экзисту он стоит 350 рублей.

по капсу или как он там сейчас называется, бьется на десятку только MD356000, для США (U.S.A. USE ONLY) еще есть вариант на ряду с MD356000 -MZ690116, и мне кажется что я такой в свое время пробовал заказывать, и он имел другие габариты, что не означает что его нельзя поставить...
CkoTuHa
Ставте фильтра KIA - HYUNDAI. Покупайте у официалов.
Они сделаны как танки и стоят копейки. На сонаты и некоторые другие моторы ставят одинаковые - chrysler - mmc -hyundai. Тот же самый 2.4.
Посмотрите на фильтрующий элемент, на конструкцию:







вот "его усы и хвост":
PN : 26300-35503
Made in Korea

Купите ради интереса такой и сравните его с ОЕМ мицубовским, по весу, конструкции, филтрующему эелементу, силиконовой прокладке. Ну и bypass пружину распилив это все дело.
Лично мне сразу все понятно стало после личного ресерча.
Bambino
Этот фильтр на 7мм выше оригинала ) и на 2мм уже ))

Кстати внутренность похожа на VIC...
MihasMSK
Хочу отметить по масляным фильтрам.
К ЭВО 7-9 встает множество разных фильтров. И все бы ничего. Но недавно я заметил такую штутку. У меня давление масла на холостых стало 2.0. Всегда было 0.8 - 1.2.
Я думал думал и вдруг понял. Я поставил оригинальный фильтр. Почитав про устройство маслофильтров, я пришел к выводу, что нем оказывается есть клапан и не один.
Именно поэтому на сток фильтре давка на ХХ 2.0бар а на хюндай и аналогах 1.0бар
Думаю что вопросов быть не должно что покупать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.