Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Невероятно, но работает!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
Boba
Вобщем друг подарил вот эту хрень:

http://www.dowon-tech.com/en/index.html?view=prod01

я сначала над ним смеялся, а он говорит: ты попробуй, а потом скажешь есть эффект или нет. я вообще скептически отношусь ко всяким таким непроверенным вещам. короче поставил ради прикола, при этом думая, даже если эффект какой-то есть, то стоковым жопомером его не почуствовать. но, эффект ощутимый! я сам офигел! неужели на десятке такое плохое электроснабжение, что такая фигня может улучшить разгонную динамику?
ADVAN
в чем принцип его действия?
Boba
Цитата(ADVAN)
в чем принцип его действия?


подробностей не понял, но кажись эта хрень накапливает электроэнергию и когда нужны быстрые пиковые значения электричества, она его выдаёт. похоже на принцип конденсатора для саба.

только вот это чета не понял:

the instaled temperature sensor sends engine room temperature information to ic controller, and the ic controller calculates voltage difference based on received information to control our original special condenser for optimized performance.

это про што?
Boba
похоже вот тоже такая же хрень:

http://www.vividracing.com/catalog/buddy-c...al-p-13196.html
Ориоль
это я так понял,как конденсатор для музыки :twisted:
major
так почему с него авто поехало лучше ?
Boba
Цитата(major)
так почему с него авто поехало лучше ?


для меня тема не раскрыта. но машина реально стала ехать лучше, сравнимо по ощущениям когда ставишь нулевик. :twisted:
remus
напряжение скорее всего не так падает, такскать более стабильное и без провалов
Чкалов
не хочу не кого обидеть н помоему это ЛОЛ :lol:
ARNI
Чкалов
+много Dr. Nick ставил подобное года два назад тоже восхищался, пока я ему на полном стоке не доказал обратное !!!!!! :lol: :lol: :lol:

Boba
Завязывай курить, ты когда уже на нормальную спортивную тачилу пересядешь, а то я смотрю у тебя уже МАНИЯ начинается ТИПО она поехала...... :lol: :lol: :o
uzaren
ARNI
жил бы ты в алма-ате и попробовал ни курить :lol:
сам 17 лет там жил, очень понимаю 8)
ARNI
uzaren
Я в Ташкенте все детство провел, а дурь в Узбекистане покруче чем у Казахов, НО мысль понял :lol: :o
uzaren
ARNI
э-э-э, ни скажи, нам до чуйки ближе, хотя вам до афгана :o :lol:
Микарр
Относительно темы, компания pivot такую штуку давно делает. http://www.pivotracing.com/product/VS1
Единственное обьяснение в которое я могу поверить, так это то что напряжение стабильное, а как известно те же форсунки (их лаг) зависят от напряжения. Может и вправду если с сетью проблемы, то комп иногда переливает или недоливает. Клиенты ставят, но таких немного, по эффекту не замеряли. А хорошая земля для двигателя это точные показания сенсоров. Тема интересная, может кто то правда ощутил разницу, напишите. Просто что б продавать, нужно быть уверенным :)
ARNI
Цитата(Микарр)
может кто то правда ощутил разницу

Да ощущают все кто поставил :lol:, а в реале на динамике никак не отражается, но то что для всего электрооборудования это ГУД я не спорю.....
Микарр
Может быть :)
Boba
Цитата(ARNI)
Цитата(Микарр)
может кто то правда ощутил разницу

Да ощущают все кто поставил :lol:, а в реале на динамике никак не отражается, но то что для всего электрооборудования это ГУД я не спорю.....

Арни, я привык доверять своим ощущениям. Я тоже смеялся до того как поставил. Может быть замеры ничего и не покажут, но реально машина стала ехать лучше. Не кардинально конечно, но сравнимо если бы я поставил нулевик.

Результаты испытаний на дино-стенде:

Avante 1.5, увеличение 2,58 PS/0,45 кг/м


Tiburon 2.0, увеличение 7,24 PS/0,82 кг/м


Sonata 2.0 увеличение 4,57 PS/0,59 кг/м


Equs 3.5 увеличение 8,62 PS/1,16 кг/м
Boba
и главное, зачем и кому мне здесь п...деть?

мне кажется все таки на десятке какие-то проблемы изначально, например то что смесь переобогащенная, это уже точно известно.
Boba
Цитата(ARNI)
[b]Завязывай курить, ты когда уже на нормальную спортивную тачилу пересядешь, а то я смотрю у тебя уже МАНИЯ начинается ТИПО она поехала...... :lol: :lol: :o


у меня была уже восьмера MR RS куда уж спортивнее?
ARNI
Boba
Да это шляпа все там еще разных ништяков прикручено что и дает резалт !!!!!!!!!! Я тебе говорю, на одинаковых машинках с этой хренью и без резалт в динамике 0 !!!!!
Boba
Цитата(ARNI)
Boba
Да это шляпа все там еще разных ништяков прикручено что и дает резалт !!!!!!!!!! Я тебе говорю, на одинаковых машинках с этой хренью и без резалт в динамике 0 !!!!!


я привык доверять себе, а не высказыванию виртуальных знактоков :lol:
ARNI
Boba
Ты себе уже до доверялся на десятку пересел с 8 МР и после этого еще умничает :lol: :lol: :lol:
Boba
Цитата(ARNI)
Boba
Ты себе уже до доверялся на десятку пересел с 8 МР и после этого еще умничает :lol: :lol: :lol:


я же писал, что для меня изменились приоритеты в жизни. все таки два маленьких ребенка и спортивная машина, вещь не слишком совместимая :lol: пришлось пересесть на полуспортивку. :lol:

а по теме, я не знаю почему, но по ощущениям машина поехала лучше. можете конечно обинять меня во всех смертных грехах, но если это факт, что мне делать?
ARNI
Цитата(Boba)
но если это факт, что мне делать?

Заехать с ним и без на время !!!!!!!!!!!
Boba
кстати, десятка мне нравится все больше и больше, видимо стал забывать ощущения от настоящего эвика :lol:
Boba
Цитата(ARNI)
Цитата(Boba)
но если это факт, что мне делать?

Заехать с ним и без на время !!!!!!!!!!!


хорошо, так и сделаю. если результат будет, выложу здесь. :P
ARNI
Boba Только не мухлевать !!!!!! acute.gif
Boba
Цитата(ARNI)
Boba Только не мухлевать !!!!!! acute.gif


не, всё по чесноку! и без чуйской :lol:
techno-tuning
глюк
techno-tuning
Цитата(techno-tuning)
мне тоже интересно посмотреть результаты заездов
когда то давно в продаже видел какие то усилители искры, которые якобы лучше помогают поджечь горючую смесь в цилиндрах, что позволяет ей полностью и без остатка сгореть, тем самым повышая мощность :)
Boba
Цитата(techno-tuning)
Цитата(techno-tuning)
мне тоже интересно посмотреть результаты заездов
когда то давно в продаже видел какие то усилители искры, которые якобы лучше помогают поджечь горючую смесь в цилиндрах, что позволяет ей полностью и без остатка сгореть, тем самым повышая мощность :)


ты про это?
[/img]
Boba
вот и аналог от компании Pivot с такими же функциями.

http://www.pivotracing.com/product/VS-M

http://www.pivotracing.com/product/VS1

надеюсь репутация данной компании не вызывает сомнений? :lol:
techno-tuning
Цитата(Boba)
Цитата(techno-tuning)
Цитата(techno-tuning)
мне тоже интересно посмотреть результаты заездов
когда то давно в продаже видел какие то усилители искры, которые якобы лучше помогают поджечь горючую смесь в цилиндрах, что позволяет ей полностью и без остатка сгореть, тем самым повышая мощность :)


ты про это?
[/img]

нет, там было черыре блока, на каждую свечу отдельно одевался этот блок, в блок уже свечной провод, сами блоки тоже куда то подключались :)
mplspilot
Coil on plug что-ли? То работает. Зазор можно большой ставить на свечу для лучшей искры. И вообще чтобы искру не выбивало на большом бусте.




А то что на первой странице, это, извините, полный бред.
techno-tuning
да, что то такое было
Motilev
Усилители эти в топку, тока отдельная катушка на свечу нормально работает. СпаркТеч :o
Микарр
Это вообще разные вещи...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.