Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предпусковой подогрев. Кто ставил на Эво?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Mr.Elegance
Зима на подходе. Хочу зимой садиться в теплую машину, поэтому есть желание поставить предпусковой подогрев. Кто-нить ставил такую фичу на Эво?
Под капотом 8-ки есть для нее место?
Куда лучше ставить?
Как с надежностью?
Bikk
Мне кажется что Webasto запихнуть под капот Эво если и реально, то достаточно сложно и не нужно - ИМХО.
Может лучше сигнализацию с дистанционным запуском и турботаймером?
Mr.Elegance
Цитата(Bikk)
Мне кажется что Webasto запихнуть под капот Эво если и реально, то достаточно сложно и не нужно - ИМХО.
Может лучше сигнализацию с дистанционным запуском и турботаймером?


А у меня уже такая стоит. Надо только добавить блок обхода иммобилайзера и можно запускать удаленно. Вот только страшно немного. Что машину будет защищать? Ведь фактически потом будет достаточно вскрыть капот, вырвать сигнализацию, сломать механический замок на руле и все - можно ехать. Или я чего-то не понимаю? Кстати, почему такая вялая реакция публики? Что, у всех отапливаемые гаражи?
MorliDots
надеюсь что к зиме у меня будет отапливаемый гараж:D:D
Капитан Улитка
Цитата(Mr.Elegance)
Цитата(Bikk)
Мне кажется что Webasto запихнуть под капот Эво если и реально, то достаточно сложно и не нужно - ИМХО.
Может лучше сигнализацию с дистанционным запуском и турботаймером?


А у меня уже такая стоит. Надо только добавить блок обхода иммобилайзера и можно запускать удаленно. Вот только страшно немного. Что машину будет защищать? Ведь фактически потом будет достаточно вскрыть капот, вырвать сигнализацию, сломать механический замок на руле и все - можно ехать. Или я чего-то не понимаю? Кстати, почему такая вялая реакция публики? Что, у всех отапливаемые гаражи?


а ты видел хотябы один угнананый Эвик? или хотя-бы слышал про то, что его у кого-то угнали?
Bergman
имхо гиммароя больше угнать EVO...кому он нужен...(?) кроме нас... :lol:
НО как говорят береженого... :twisted:

P.S. кстати с автозапуском траблов не должно быть...у меня стояла
на бывшей 8-ке...тока ключик еще один надо заказать...я так и
не успел... :oops: а защищать машину будут всякие хитрые реле,
которые при грамотной установке хрен найдешь...!!!
Mr.Elegance
Цитата(Капитан Улитка)
а ты видел хотябы один угнананый Эвик? или хотя-бы слышал про то, что его у кого-то угнали?


Не слышал, но это еще ни о чем не говорит. Эво, что, не машина? Никому не нужна? А нафига тогда люди по 50К за нее платят?
Mr.Elegance
Цитата(Bergman)
имхо гиммароя больше угнать EVO...кому он нужен...(?) кроме нас... :lol:
НО как говорят береженого... :twisted:

P.S. кстати с автозапуском траблов не должно быть...у меня стояла
на бывшей 8-ке...тока ключик еще один надо заказать...я так и
не успел... :oops: а защищать машину будут всякие хитрые реле,
которые при грамотной установке хрен найдешь...!!!


Скажи, какая сигналка у тебя стояла? Ставил в Блок-моторсе? Как долго ждать дополнительного ключика?
Smoke
Цитата(Mr.Elegance)
Зима на подходе. Хочу зимой садиться в теплую машину, поэтому есть желание поставить предпусковой подогрев. Кто-нить ставил такую фичу на Эво?
Под капотом 8-ки есть для нее место?
Куда лучше ставить?
Как с надежностью?

Саш не забудь еще подогревы сидушек поставить и климу вместо кондера :lol:

Став ШерханМагикар и не парся, заодно доводчики стекол еще поставишь :o
Капитан Улитка
Цитата(Mr.Elegance)
Цитата(Капитан Улитка)

а ты видел хотябы один угнананый Эвик? или хотя-бы слышал про то, что его у кого-то угнали?


Не слышал, но это еще ни о чем не говорит. Эво, что, не машина? Никому не нужна? А нафига тогда люди по 50К за нее платят?


конечно не нужна - с точки зрения вора у этой машины ликвидность НОЛЬ, по запчастям тоже - запалится шансов больше чем продать

а от разбитого стекла не спасет ничего

ну разве что можно дешевую пуколку поставить чтобы хоть как то верещала и двери отпирала/запирала
Mr.Elegance
Цитата(Капитан Улитка)
Цитата(Mr.Elegance)
Цитата(Капитан Улитка)

а ты видел хотябы один угнананый Эвик? или хотя-бы слышал про то, что его у кого-то угнали?


Не слышал, но это еще ни о чем не говорит. Эво, что, не машина? Никому не нужна? А нафига тогда люди по 50К за нее платят?


конечно не нужна - с точки зрения вора у этой машины ликвидность НОЛЬ, по запчастям тоже - запалится шансов больше чем продать

а от разбитого стекла не спасет ничего

ну разве что можно дешевую пуколку поставить чтобы хоть как то верещала и двери отпирала/запирала


Решил немного поисследовать вопрос. Влад, скажите, Вы верите в статистику? Статистики по РФ, конечно, нет. Но есть статистика по Штатам. Составлена на основании страховых случаев по травмам водителя/пассажира(Injury), повреждениям авто(Collision) и угонам(Theft). Файл лежит здесь:
www.iihs.org/brochures/ictl/pdf/ictl_0906.pdf
Так вот, Эво в Штатах угоняют в 5.5 раз (!!!) чаще, чем в среднем по всем автомобилям. Абсолютный рекорд в группе 4-х дверных седанов
Николай
В Екатеринбурге угнали Эвик в 2005 :cry: , с концами, а субар достаточно пропадает, я думаю и до Эвиков дело дойдет. Я не знаю как в средней полосе РФ но на севере, мне кажется, с автоподзоводом зимой будут большие проблемы на Эвике, попытаюсь поставить что то комбинированное котел+автозапуск. Отчет опроделаной работе и результатах напишу.
pacifier
Цитата(Mr.Elegance)
Решил немного поисследовать вопрос. Влад, скажите, Вы верите в статистику? Статистики по РФ, конечно, нет. Но есть статистика по Штатам. Составлена на основании страховых случаев по травмам водителя/пассажира(Injury), повреждениям авто(Collision) и угонам(Theft). Файл лежит здесь:
www.iihs.org/brochures/ictl/pdf/ictl_0906.pdf
Так вот, Эво в Штатах угоняют в 5.5 раз (!!!) чаще, чем в среднем по всем автомобилям. Абсолютный рекорд в группе 4-х дверных седанов


А теперь учимся читать между строк.
Эво присутствует во всех категориях. В этом году вышел Токийский Дрифт.
Так что с вероятностью 90% происходило так.
Малолетка спионерил эво, поехал дрифтовать, стукнул эво об стену, вылетел через лобовое и разбил себе голову.
Т.е. один автомобиль увеличивает статистику сразу в 3х номинациях....
Николай
[quote="pacifier"][quote=Mr.Elegance]
А теперь учимся читать между строк.
Эво присутствует во всех категориях. В этом году вышел Токийский Дрифт.
Так что с вероятностью 90% происходило так.
Малолетка спионерил эво, поехал дрифтовать, стукнул эво об стену, вылетел через лобовое и разбил себе голову.
Т.е. один автомобиль увеличивает статистику сразу в 3х номинациях....[/quote]
Батенька с вашим оптимизмом только детские книжки писать, а умением читать между строк в ЦРУ работать :) . Но понятие "статистика" раскрыто совершенно верно :o
Mr.Elegance
Цитата(Николай)
Но понятие "статистика" раскрыто совершенно верно :o


Не надо наездов на статистику. При правильном применении и достаточном объеме выборки, эта наука дает весьма хорошие оценки, хотя и не дает точных значений. Все страхование построенно на этом, а эту отрасль убыточной ну никак не назовешь.
Anton_Melnik
Начали за предпусковые подогреватели, закончили статистикой. Нормально. Народ! Кто скажет, сильно ли повлияет на систему охлаждения данный девайс. У нас например прошлой зимой -43 было, да и в - 20 он бы не помешал. Спецы, подскажите.
OLEG_GTR
Смок как ты забыл про дисстанционнарный запуск роботизированного механизма раскрывания крышки багажного отделения,)))
sin
На просьбу установить Вебасто в Рольфе, через сутки изучив вопрос, ответили что подогреватель под капот не поместится. Можно ставить в багажник но производитель не рекомендует из-за длинных магистралей. Поставил сигналку с автозапуском (и еще кое-какие средства защиты). При -35 автозапуск срабатывает со второго-третьего раза. Система показала себя очень удобной. По сравнению с подогревателем ниже цена, ниже вес и сложность системы, есть возможность летом дистанционно охлаждать салон чем всегда пользуюсь.
Lagonda
Тоже интересовал вопрос с Webasto, в Питерском Рольфе сказали, что уже ставили, опыт положительный, и начали его предлагать как доп. оборудование
evo8
У меня стаит Webasto вообще души нечаю поставили под капот все влезло прошлой зимой в -42 без проблем заводился.
Вобшем я считаю штука :o нужная и очень комфортная с утра пришол в машине тепло стекло оттаяло сел и поехал. :P
Anton_Melnik
Спасибо. :twisted:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.