Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Pivot shift lamp????
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Boba
Кто нибудь ставил на эво? почему то при подключении через прикуриватель, работает неадекватно, срабатывает не под достижению заданных оборотов, а после тогда как трелка опускается до заданного параметра.

все степы по настройке выполнял согласно приложенной инструкции. нажал шифто-поинт, продержал пока не замигала. потом педалью газа установил нужные обороты, снова нажал на шифт-поинт. лампочка перестала мигать. вроде все этапы сделал правильно, а работает все равно не корректно.
Микарр
а переключатель в каком режиме?
Не проще к проводу тахометра подсоединиться, не намного дольше, но точнее. Если большие помехи в сети, или наоборот, стоит этот стабилизатор, то он наводки может не увидеть
RallyFan
ну не знаю у меня какчасы отрабатывала :o
Sasha_8
Boba



В этой штуке шифт ламп настраивается на любые обороты, и смотрит их из прикуривателя, и за одно меряет все подрят...

проверял, работает адекватно ....
remus
купил шифт лайт Дефи и не парюсь с настрйоками)))) :P
Boba
Микарр

возможно стабилищатор гасит. проверю. переключатель в режиме авто.

Sasha_8


хорошая штука. мы даже делали замеры с отсечой. разница 0,1-0,2 секунды, вполне адекватный прибор.
Микарр
Pivot очень хорошая отсечка, поэтому дело скорее всего в стабилизаторе, подключите напрямую
Boba
Микарр

ОК, так и сделаю :o
Boba
Микарр

посмотрел пинауты на десятке, там нет RPM Signal провода вообще! информация по оборотам, как я понял передаётся по Can Bus. Что делать?
Микарр
Мы брали с магнитолы, вот честно не помню какой провод. Но на систему борт компа сигнал идёт незашифрованный. Если найду инфу, кину
Блин я со скоростью перепутал...
Boba
Микарр

буду благодарен за помощь.

получаетс что и электронный буст теперь тоже некуда подключить :?
Микарр
Не знаю насколько это правильно, но вообще на SAAB знакомого мы с ним подключили проекцию на провод управляющий зажиганием (не высоковольтный :) ). Речь идёт о авто у которого 4 катушки на 4 цилиндра. На каждую катушку приходит свой провод. По сути это и есть RPM, только импульсов за один оборот в 2 раза меньше и мы поставили в количестве цилиндров 2 вместо 4. Но это было под его ответственность. По идее ничего страшного, так как задержки не происходит, провод управляет просто, не несет энергии, но на эво ХЗ как это может повлиять.
А распиновка по эво Х Вам наверное не нужна она везде есть.
но так
http://roadraceengineering.com/evox/tech/evox-ecuwiring.htm
Boba
блин полез в машину, думал он там же где и на CT9A, где находится ЭКУ? под барадачком или где?
EvoForever
Цитата(RallyFan)
ну не знаю у меня какчасы отрабатывала :o


И отрабатывает! wink.gif :o
роман 68
Я тоже купил EVC-6 и что к Хэво не прилепить получаеться или всетаки возможно?Механическую часть работы я сделал и вот уже месяц машина стоит без движения.В электрике я слаб.
Микарр
Вроде Boba собирался подключить, может расскажет что вышло
P@shencia
Цитата(RallyFan)
ну не знаю у меня какчасы отрабатывала :o

еще бы, кто ставил то :lol:
Boba а разве мозг не под капотом?
P@shencia
для тех кто там пытался поставить 6 буст от ачкоэса по электрике надо использовать пин 4 для сигнала оборотов, но установить в бусте что тачка одноцилиндровая
и пин 74 для положения дроссельной заслонки
роман 68
а для сигнала скорости?
роман 68
а что такое (scramble harness и main harness )
Boba
я пока не пробовал. открыл капот, посмотрел на эту кучу проводов и понял, ну его нах :lol:
Микарр
Цитата(P@shencia)
для тех кто там пытался поставить 6 буст от ачкоэса по электрике надо использовать пин 4 для сигнала оборотов, но установить в бусте что тачка одноцилиндровая
и пин 74 для положения дроссельной заслонки

Вначале темы так и написал, значит подключить к сигналу катушки можно :)
Спасибо за инфу!
P@shencia
Цитата(роман 68)
а для сигнала скорости?

тут все сложнее
VSS это пин 31 на разъеме с-107, это большой разъем на стоковом радио, провод белый с синей полоской
работает на американцах, на европе хз
P@shencia
Цитата(роман 68)
а что такое (scramble harness и main harness )

это вообще от чего и куда? мануал от буста есть? выкладывай будем смотреть, в сети от 6 го не нашел его просто
Микарр
Цитата(P@shencia)
Цитата(роман 68)
а для сигнала скорости?

тут все сложнее
VSS это пин 31 на разъеме с-107, это большой разъем на стоковом радио, провод белый с синей полоской
работает на американцах, на европе хз

Работает точно!
P@shencia
Цитата(Микарр)
Цитата(P@shencia)
Цитата(роман 68)
а для сигнала скорости?

тут все сложнее
VSS это пин 31 на разъеме с-107, это большой разъем на стоковом радио, провод белый с синей полоской
работает на американцах, на европе хз

Работает точно!

что уже опробовал? или знал, но молчал?
Микарр
Знал, но молчал
Вопрос задан, я стараюсь помочь, вы же знаете что ничто не ценится так дешево как бесплатные советы :)
Я писал в личку роману 68 :), но он всерьёз не воспринял
P@shencia
то есть зная что у Евгения евро 10-ка, то для нее тоже самое актуально
Микарр
Теперь буду знать наверняка, спасибо Вам!!!
Boba
вобщем подсоеденил. заработало.

там в принципе ничего сложного найти правильный провод нет. отсоединить штекер. потом там отстёгивается кожух "папы" (предварительно надо отматать немного изоленты). вот все провода перед вами.

кстати 4 пин - действительно белый с красной полоской.
роман 68
Микарр -именно ваш совет я принял и уже подготовил все с машиной - в понедельник буду ставить - я же вам сказал спасибо- и даже выложил ваш совет на другом форуме что бы помоч людям wink.gif
Boba
да, тоже забыл сказать, Микарру спасибо за совет, всё работает!
mechanic25
Микарр
а почему к катушке? можно подключить к форсунке
роман 68
http://s61.radikal.ru/i171/0902/14/0f647049b6b7.jpg
Всем спасибо-вот поставил.Но нерв потрачено много.Теперь попробую EVC 6 поставить. :o :o :o
роман 68
http://s50.radikal.ru/i127/0902/c6/af2cb796232d.jpg
Если кто то может подскажите куда подсоиденять эти провода.
P@shencia
не могу в личку ответить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.