Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: спорт сиденья
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Илья007
задался я поиском сидушек и уперся вот в такую проблемку:
пока я смог посидеть в нескольких экземпляров sparco и recaro, короче то что стоит сегодня в магазинах на продажу. так-же недавно приобрел комплект 4х точ. ремней, но после установки и испытания понял, что в стоковых сиденьях отверстия под задние два ремня находятся гораздо ниже уровня плеча, то-есть когда я их надиваю, помимо того что меня прижимает к спинке, создается давление вниз, что очень не комфортно. так вот проблема моя в том, что во всех и ковшах и просто спорт сидушках эти отверстия все равно ниже уровня плеча. рост мой 190см.
подскажите люди из опыта как решить проблему или мож подскажете какую нибудь модель с высокой спинкой, иль мож ваще все так должно быть... как вы решили этот вопрос для себя?
Maxel
Илья007
руль надо вынести подальше
и опустить ковш ниже wink.gif
zver
Макс у него от поясницы до плечей расстояние большое... тут опускай не опускай ковш - его геометрические размеры не изменятся..
Илья007
Цитата(zver)
Макс у него от поясницы до плечей расстояние большое... тут опускай не опускай ковш - его геометрические размеры не изменятся..


+1
именно, но я же не один с таким расстоянием :) че делать-то? ковш надо конкретно под себя искать? что - все спортсмены маленького роста? непонятно... на сайте спарко лазил лазил и все размеры спинки практически одинаковые + - 10см
ZubiliST
а ты ремни куда крепил сзади??? может есть смысл закрепть на уровне плеч???
Илья007
крепил в проеме между спинкой и сидениьем, а куда еще? больше некуда, там и отверстия для болтов, да и все вроде туда крепят...
ARNI
Взял себе Рекаро Спид при моем росте 190 плечи и ремни на нужном уровне ОК :o !!!!!
P.S. Реально наверное единственная модель кресел-ковшей в которую я поместился по спине :o !!!!
Bambino
Цитата(ARNI)
Взял себе Рекаро Спид при моем росте 190 плечи и ремни на нужном уровне ОК :o !!!!!
P.S. Реально наверное единственная модель кресел-ковшей в которую я поместился по спине :o !!!!

А какже Sabelt Challenge? Ты рание писал что заказал такие...
Отказался, не понравились?
ARNI
Bambino
Отказался !!!!! Продавцы обещали одно, НО потом выяснилось что мы не поняли друг-друга :? :x !!!!! Да еще понял что все время престегиваться шести точками не будуа это большой минус.... Но это все не главное, а главное в том что я пришел к мысли о ковшах от того что все остальные варианты кресел (Брайд, Рекаро, Спарко) мне не подходили, а тут по сути сучайно поехал примерять одно не влез и от безисходности решил примерить Рекаро Спид (они мне по фактуре не нравились и к тому же у Олега стоят Рекаро Sportster CS это у них верхняя линейка и они мне малы и по спине в основном и по заднице немного..... Ну думаю если самые крутые мне не подходят то эти точно не подойдут ) и о чудо я сел везде хорошо и +отличная боковая потдержка во всем диапозоне (сток отдыхает в принципе) ..... так и забрал а фактуру скоро поправим и будет красота :twisted: :twisted: :twisted: :D :o !!!!!!!!! ,
Bambino
Так ты что будешь штатные ремни с ним юзать?
А что с Sabelt Challenge 6-титочечные обязательны? 4-х не пойдут?
Ты Sabelt мерил? Какой размер подошел и как дырки? а то я приблизительно тойже комплекции что и ты...
З.Ы. Вот не знаю брать регулируемое или ковш, и брать ли вообще? :)
ARNI
Цитата(Bambino)
Так ты что будешь штатные ремни с ним юзать?

В основном штатные это же не ковш, на покатушках 6-точечные !!!!!
Цитата(Bambino)
А что с Sabelt Challenge 6-титочечные обязательны? 4-х не пойдут?

Подойдут я имел в виду что штатные уже использовать не получиться !!!!
Цитата(Bambino)
Ты Sabelt мерил? Какой размер подошел и как дырки?

Да мерил Sabelt Challenge, в размере XL то что нужно !!!!!!
Илья007
брать надо, но так чтобы все подошло по размерам, я ща поеду искать SPEED помериться, если подойдут тож возьму...
ARNI
Вношу уточнения седлы у меня вот такие а модель называется SR 3 !!!!


Я просто как взял сразу залез на нашенский сайт Рекаро и уидел похожии Рекаро Спид поэтму и решил что у меня такие !!!! Короче не знаю есть в чем разница нет, НО решил внеси ясность во избежание непоняток!!!!!!

P.S. Почему для Попонии Рекаро делает такие класные модели гляньте на эти брайд просто отдыхает и при этом размеры не для гномов :lol:, а для Европы член на палке :x :(

Илья007
да уж, те что SR6 очень клевые...
ARNI
Илья007
Ты померил Спиды ????
ARNI
Цитата(Илья007)
да уж, те что SR6 очень клевые...

А мне те что под ними нравятся больше, хотя и SR 6 АЙС :D !!!!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.